Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » Услуги управления, противоречащие ЖК РФ п.2 ст. 154.


Услуги управления, противоречащие ЖК РФ п.2 ст. 154.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день всем жителям мкрн-а Супонево!
Начну наверно с риторического вопроса... а как Вы относитесь к тому, что УК ООО "Управление и эксплуатация" наглым образом ежемесячно обворовывает Вас!?!? Или в Ваших домах всем так же плевать с высокой колокольни на это!?? :)

0

2

Нет, мне (нам) не плевать. И бороться с этим надо будет. Жду решение Роспотребнадзора по другим вопросам, чтобы дальше действовать. (Хвататься за все сразу - расточительство  :blush: ).

Кстати, вчера общался со специалистами РПН от которых узнал, что есть уже заявления  по услугам управления ООО "У и Э" и их оплаты.

Вообще и УК  и РПН любят ссылаться на договор м/у собственником и УК. Как будто он имеет приоритет, если идет в разрез с действующим законодательством. (много юристов-дилетантов в этих структурах, видимо)

0

3

Это моё заявление на столе в РПН лежит по поводу услуг управления! :-) Жду теперь их ответа, ответ нашей УК получил недавно, там полный бред. Вот он:
http://uploads.ru/t/L/5/P/L5PGT.jpg

0

4

Лист №2
Sadr, а Вы по какому вопросу из РПН ответа ждёте? Предлагаю начинать объединять усилия ;-)
Да, и с кем в РПН держите связь? В управлении РПН по тел.582-96-52 узнаю что заявка передана в Одинцово тел. 593-51-43, там я узнал что ведётся переписка с нашей УК, для подробных деталей просили перезвонить по тел. 593-56-41 Калачёвой Валентине Петровне, однако по последнему номеру трубку никто не берет :) буду пробовать ещё, интересно узнать ход дела, ещё до получения письменного ответа.

p.s. админ, не могу почему-то вставить на форум второй лист ответа из УК :(

Отредактировано Dimon_ (2012-03-27 13:39:57)

+1

5

Sadr, а Вы по какому вопросу из РПН ответа ждёте?

квартирная оплата

Жалобы и прочие бумаги, которые хотелось бы написать

Объединять усилия давно необходимо, но не только нам с Вами, а всем несогласным с обманами УК собственникам (жителям) квартир в Звенигороде.
В РПН связь (телефонную) не держу. Я туда лично езжу. Последний раз общался с Власовой Татьяной (Николаевной - если правильно помню). Валентины Петровны не было. Попробуйте позвонить 599-63-23. Это канцелярия Роспотребнадзора Одинцово и там узнать исполнителя (возможно тоже Власова, а не Калачева) Вашего заявления и ход дела. Если скажут что ответ отправлен по почте, а узнать в нетерпеж  :crazy:, то просите копию на электронный адрес. Необходимо только знать № вх. своего заявления.

P.S. Ответ УК (по крайней мере первый лист) действительно бред (много написано, но ни о чем, подозреваю, в нем даже нет ответа на поставленный Вами в заявлении вопрос) , впрочем, как и в ответе написанном (отписанном) мне...

Отредактировано Sadr (2012-03-27 14:28:38)

0

6

Мне кажется что такие как мы с вами будут одинокими выскочками из всех собственников квартир в Звенигороде, печально но факт :( У нас на Пронина по крайней мере 4 дома обслуживает ООО "У и Э" и никому ничего не надо... У Вас 3 дома и тоже фомум не очень то кипит.

По вопросу теплоэнергии, я тоже в шоке, но пока к сожалению не предполагаю какие конкретные действия могли бы снизить данную статью расходов для собственника. Но в кв-ре принадлежащей моим родителям, и находящейся в г. Звенигород под управлением ЖЭУ-21 Век, на мой взгляд они за тепло платят ещё больше! Расчеты там идут по нормативам, т.к. внутридомовых счетчиков нет.

0

7

Вам только кажется что вы одиноки в этом вопросе,недовольных жителей становится все больше,просто надо всех объединить .Только  вмести мы решим все вопросы

0

8

у нас на общих собраниях собственников приходило человек по 40-50 и все недовольны!! Не собрание, а шум, гам, тарарам ))) Поорали, душу излили и разошлись.... вот и всё собрание! Например охраной недовольны все без исключения, однако продолжаем платить за нее!!

0

9

Вот поэтому нужны старшие  по дому а также по площадки ,и только в этом случаи будет дисциплина и не будет ни каких криков .И наши требования будут выполняться , надеюсь

0

10

Уважаемый Sard не знаю в какой кв. Вы проживаете, чтобы пообщаться лично  и общими усилиями выяснить все о высоких тармфах за отопление.
Стоимость за Гкалл в наших домах должна быть меньше, чем в других домах г.Звенигорода

0

11

TOSYA "Стоимость за Гкалл в Ваших домах должна быть меньше, чем в других домах г.Звенигорода" ЭТО ЕЩЁ С ЧЕГО!??? Чем Ваши дома особенные можно узнать??

Отредактировано Dimon_ (2012-03-28 16:16:45)

0

12

TOSYA

Я пока проживаю в другом городе. На собрании постараюсь попасть.

Стоимость за Гкал в наших домах должна быть меньше, чем в других домах г.Звенигорода

Интересное мнение. Чтобы это проверить необходимо знать кто является теплоснабжающей организацией домов в Супонево. Если это ЗАО «Звенигородская Энерго-Сетевая Компания» (по официальным данным, которые опубликовала наша УК на своем сайте - это она и есть) 1 Гкал = 1525,39 руб.
Если же некая ООО «Современные технологии» (в чем я сомневаюсь очень), то 1 Гкал=1214,69 р.

Вы это имели ввиду?

Хотел еще про норматив потребления тепловой энергии порассуждать. Откуда он "берется" в Звенигороде (причем во всем городе одинаково) - 0.019 Гкал/кв.м ? На чем он основан? По каким методам рассчитывался? Это скорей вопросы администрации, ежели УК, но все же. Нормы потребления должны зависеть от типа дома, благоустройства и т.д. Вот, например, в городе, где я сейчас живу (Моск. обл) нормативы такие:
-дома постройки до 1999 г. до 5 этажей - 0,0129 Гкал/кв.м,   
-дома постройки до 1999 г. с  6 до 12 этажей 0,0126 Гкал/кв.м
-дома постройки до 1999 г. свыше 12 этажей 0,013 Гкал/кв.м
-дома постройки после 1999 г. до 4 этажей 0,008 Гкал/кв.м
-дома постройки после 1999 г. свыше 10 этажей 0,009  Гкал/кв.м (!!!)

общими усилиями выяснить все о высоких тарифах за отопление.

Неплохо было бы, чтобы накануне собрания кто нибудь потребовал в УК журнал с регистрацией показаний общедомового счетчика. Будем начинать с основ, так сказать.

Dimon_ Получилось ли узнать о ходе дела в РПН?

Отредактировано Sadr (2012-03-29 15:24:53)

0

13

В РПН отвечают только что вопрос ещё не закрыт, по состоянию дела обращайтесь к Валентине Петровне по тел. 593-50-05. По этому номеру дозвонился лишь однажды, и то сказали что В.П. нет на месте, перезвоните через пол часика... и далее просто никто не берёт трубку. Уже какой день пытаюсь и безрезультатно!
Зато вчера накатал ещё пару запросов в УК, сегодня они их получили, и меня по телефону "прогружала" всеми любимая Комракова Светлана Сергеевна если не ошибаюсь... так вот всё как обычно, меня она не слышит! Гнёт свою линию, что я один такой секой возмущаюсь и она в корне права, т.к. глава Звенигорода вот такие тарифы утвердил. Исходя из разговора с ней я так понимаю что результат из РПН придёт неожиданный, и не в нашу пользу.
Пока жду что ответит наша УК на мои сегодняшние два запроса, далее думаю попробовать написать в администрацию города с просьбой прокоментировать как глава города переплюнул ЖК РФ (со слов Комраковой).

0

14

наши  дома не особенные, но у нас ЦТП расположено в подвале одного из домов, а эксплуатация и тех. обслуживание этого ЦТП полностью лежит на жителях этих домов, а в стоимость Гкал - 1525,39руб. заложено обслуживание ЦТП, значит мы это оплачиваем дважды.

0

15

в стоимость Гкал - 1525,39руб. заложено обслуживание ЦТП

А где то об этом можно почитать? Что то не встречал такой инфы.. :huh:

0

16

Сегодня удалось узнать, что оказывается моё обращение в РПН месяц пролежало без движения, т.к. данный вопрос не входит в компетенцию РПНа, в связи с чем обращение перенаправлено в Гос. жилищную инспекцию по Моск.обл. на имя руководителя Лисичкина Валентина Александровича. Месяц рассмотрения вылетел в трубу )) РПН по данному вопросу с нашей УК даже не общался :-(

Sadr - Вы были правы! Вопросами в сфере ЖКХ занимается Власова Татьяна Николаевна )) Значит до сего момента меня дэзинформировали Валентиной Петровной!

Отредактировано Dimon_ (2012-04-05 14:32:03)

0


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » Услуги управления, противоречащие ЖК РФ п.2 ст. 154.