Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » АРХИВ » Проблема!!!


Проблема!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

У нас трешка в третьем корпусе. В комнате (которая без балконов), наружный угол  весь мокрый, обои покрылись плесенью. Поднялись на этаж выше, там все сухо, соседи нас затопить не могли, их там нет.  Снаружи стена тоже вся мокрая. Что делать и к кому обратиться? :rain:

0

2

Для начала думаю всё-таки попробуйте обратиться к Наталье-технику, она уже может сама связаться с Управляющей компанией. А та уже решит в чём проблема или покрайней мере кто виноват.

0

3

UNICAL, какова судьба вашего угла?

0

4

Сушим обогревателем. Говорят, что возможно это конденсат, т.к. северная сторона и это внешний угол. Поживем увидим.

0

5

Если конденсат, то речь может идти только о нарушении теплоизоляции, и это при нынешней температуре на улице, а что будет тогда при -20....

0

6

Господа, прошу всех обратить внимание на внешние углы в квартирах, у нас скорее всего повторение ситуации с 16 этажом.
И это правда нарушение теплоизоляции, еще интересно каким образом застройщик или УК будут это устранять в особенности при законченном ремонте...

Также интересует это только у нас или тоже есть квартиры где на окнах каждое утро выпадает конденсат ...

Как-то дороговато менять все окна не прожив еще и год, с балконом проще застеклил, утеплил и можно пожить.

0

7

Конденсат у нас то же выпадает, окна однозначно на замену т.к. толщина камер не соответствует региону где их установили, проще говоря окна в наших домах рассчитаны на более южные регионы.

0

8

Мои строители (моё руководство строит.компании) сказали что конденсат на стенах - это из-за нарушений при строительстве дома, "не правильно рассчитана и вынесена точка росы", не правильно утеплён дом ну и т.д. Я не строитель, тут я "блондинка" ))
Пока мне не смогли посоветовать, что нужно сделать, но я кого-нибудь обязательно достану.... сказали нужно вызывать специалиста, чтобы он делал замеры и уже потом что-то решать.

Если у кого-то ещё есть возможность узнать про эту "точку росы", спросите, уточните, узнайте.... опять же спросим застройщика, будем думать.

Если точка росы неправильно рассчитана, то от перепада температур образуется конденсат, который затем может превратиться в кристаллы, обладающие огромной разрушительной силой. В таком случае любой стеновой материал, будь то кирпич, бетонная панель или так называемый "сэндвич", подвергается медленному разрушению изнутри, делается рыхлым, а значит, пропускает все больше влаги. Со временем процесс становится необратимым и может привести к тому, что стена просто лопнет, поставив под угрозу целостность всей конструкции. К счастью, эту беду можно предотвратить. Сейчас достаточно много стеновых материалов, облицовка которыми поможет вернуть "точку росы" на надлежащее место.... http://www.zagorod.spb.ru/articles/728/

0

9

Получается что теперь при подписании акта приемки квартиры надо будет добавлять выпадение конденсата на стенах, так ка на момент приемки мы это проверить не могли...

Облицовка материалами - это конечно выход из положения, но кто это будет делать ...
Как мне кажется, застройщик с очень маленьким желанием признает, что это их "КОСЯК".

А замена окон, тут я тоже "блондинка", каким образом я могу отличить окно для нашего климата от неправильного ... можно ли это решать в судебном порядке, ссылаясь на нарушение каких-либо норм...

0

10

У нас тоже на окнах конденсат. Мы застеклили балконы (Звенигородские окна - средненькая оценка), так в комнатах с балконами нет конденсата.

0

11

В общем так..... меня проконсультировали уже все кому не лень ))

Конденсат на стенах может быть по причинам:
1. т.к. дом ранее не топился, не был прогрет, и на не прогретые блоки/плиты был нанесён толстый слой штукатурки/шпаклевки, то это всё просто греется, испаряется, сохнет.... поэтому появляется конденсат на стенах.
2. как вариант ("точка росы") сильно переутепли стены при строительстве дома (между кирпичом в том числе).
3. если при наступлении холодов начнут промерзать стены, значит вместо утеплителя в стенах "накидан мусор" и из-за этого тоже мог проступить конденсат (тепло/холод).

Если стены уже начали "цвести", то всё таки придётся отдирать обои и проходить противогрибковыми средствами, потом сушить и уже потом оклеивать/окрашивать.
Если до грибка ещё дело не дошло, то посоветовали просто усиленно просушить эти стены, ставить обогреватели и очень важно проветривать помещение.

0

12

Хотела бы поговорить, по поводу лифтов. Вчера была в "Управляющей компании", они сказали, что лифты начнут работать в конце октября-начале ноября.  Из другого источника узнала, что лифты заработают лишь в декабре. У нас из-за этого остановился ремонт. Ответьте, пожалуйста, если у кого-то есть информация

Спасибо, Наталья

кор.2 кв.61

0

13

Лифтовая служба, Ростехнадзор... кто там ещё.... должны принять лифты к середине ноября, если ничего не изменится в очередной раз.
Может сразу и включат после этого, но утверждать не могу.

0

14

Угол, вроде как подсыхает, да и окна уже пару дней сухие. Посмотрим как будет дальше.

0

15

Расскажите, а стена на которую выпадает конденсат.... она какая? (т.е. выходит на улицу или лестничную площадку)......
Но в любом случае стену надо утеплять......

0

16

У нас внешняя, но тоже начало всё подсыхать, а насчет утепления стены вряд ли застройщик будет разбирать наружнюю кладку и утеплять стену, а после законченного ремонта все разбирать и переделывать не особо хочется ...

0

17

Угол внешний - на улицу.
Еще у нас постоянно гуляет воздух в  батареях, надоело стравливать.
Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой?

0

18

Значит там отсутствует утеплитель (обычно этим служит пенопласт)..... (между облицовочным кирпичем и стенкой).....
Выход один - расковырять часть стенки, улажить в пустоты стекловату....

0

19

Воздух в батареях гуляет и у нас, думаю это проблема будет постоянная, а насчет там нет пенопласта, вот пусть застройщик расковыривает стену снаружи и укладывает туда пенопласт стекловату, да хоть золотые слитки, самое главное чтобы не поступала влага и холодный воздух

0

20

Просьба к  владельцам квартир на 11-х этажах.  Дом спроектирован так, что часть одной комнаты находится под балконом 12-го этажа. 
Испытание морозом у нас эта комната не выдержала. Потолок промерз.  Конкретно так промерз.  Образовался сугроб толщиной около 1 см.  Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?  Как решали?

П.С.  Кто знает телефон представителя генподрядчика в Супонево, подскажите пожалуйста.

Отредактировано Амели Пулен (2009-12-22 11:02:34)

0

21

Амели Пулен, в Супонево есть некий Александр Александрович - прораб, он же типа "начальник участка". Но последний раз мы общались очень неприятно, всё время орёт "откуда у вас мой телефон" и вообще на мой взгляд оказывается что-либо делать......... Просто подойдите в прорабскую, объясните вашу ситуацию, может быть поможет он, может кто-то другой...

Если результата не будет, позвоните в Гефест 8-499-242-20-17 спросите у Марии кто может вам помочь.

0

22

В этой ситуация - все решается своими силами..... Никто ничего соответственно по претензии не сделает - жаловаться бесполезно.....
Остается только лишь утеплять потолок. Можно еще подождать когда сосед сверху на 12 этаже застеклит лоджию, будет, конечно теплей, но возможно  это кардинально не решит проблему.....

0

23

Спасибо откликнувшимся, к Марии я уже обратилась, может телефон скажет, Наталья-техник номер знает, но не дает, а в выходные Рудакова А.А. не бывает.  К сожалению, утепление только потолка не решит проблему. Придется ждать, когда квартиру над нами купят. (((

0

24

Отписываюсь, что удалось сделать: пол на балконе над нами на 12 этаже будут утеплять. Точнее они уже положили гидроизоляцию и утеплитель, сверху должна быть еще стяжка. Пока её сделать невозможно из-за низкой температуры.

0

25

И у нас плесень. Странно, что появилось все летом, когда начали открывать балкон - должно же наоборот подсыхать все? И в комнате очень влажно, на стенах влажные пятна. Как в ванной :((((((

0

26

Была похожая проблема. Неделя работы тепловой пушки, 10 литров антисептика, неделя с не закрывающимися окнами (чтоб сквозняк был) решили проблему.

0

27

Ой-ей-ей... А по чьей вине проблемы - выясняли? И отчего? Не начнется ли все снова - вы давно делали? А полы - разбирали? :((

0


Вы здесь » Москва Сити » АРХИВ » Проблема!!!