Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Котлы отопительные

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Котлы отопительные

0

2

Немного почитал форумы, сначала загорелся котлом длительного горения фирмы Stropuva или аналогом (SWaG, Candle) подкупила редкая загрузка (дрова раз в сутки, уголь - 4-5 суток) и то что не нужен теплоаккумулятор, но они требуют сухого топлива, и могут быть проблемы, если дрова недостаточно сухие (плохо горит, конденсат и т.п.).

Дальше идут обычные твердотопливные и пиролизного типа. Последние вроде как имеют КПД повыше, но бывают проблемы с чугунной топкой. Хотелось бы конечно простой и всеядный вариант, не слишком привередливый к топливу: дрова, уголь. Понятно что при недостаточно сухих дровах и с ним могут возникнуть проблемы в виде конденсата.

0

3

Вот ия долго выбирал котел и не знална чем остановиться и оно само собой решилось- на сайтеhttps://lit-kom.ru/kotly-otopitelnye/ выбрал хороший вариант :mybb:

0

4

Можно конечно и кирпичный но есть уже  изделия из метала и нормально выглядят и работы меньше

0

5

Может есть вариант все-таки отремонтировать старый котел? Я вот тоже хотела уже покупать новый, казалось, что все, не будет нормально работать. Вызвала мастера и с ним проконсультировалась как раз по покупке нового котла, а он посмотрел мой и сказал, что если кое что заменить, то прослужит еще долго и лучше, чем новый. Заказывал нужное он сам на специальном сайте оборудования для котлов http://www.zzu.ru/ Мне оставил адрес сайта, чтобы я могла ознакомиться с тем, что будет заказано.

0

6

Тоже хочу установить индивидуальное отопление. Подскажите где котел купить?

0

7

Добрый вечер, я совсем недавно заказывал канализационные трубы пвх в магазине Теплоторг, у них есть все необходимое, в том числе и котельное оборудование. Можете смело к ним обращаться, потому что цена очень адекватная и работают ребята очень быстро. Видно, что дорожат клиентами

Отредактировано Vanya_vanya (2019-07-24 20:13:15)

0

8

А где качественный котел в Москве можно купить и какого производителя мне посоветуете?

0

9

Могу посоветовать вам купить навесной котел Vitodens 100-W от производителя Viessmann, Германия. Я заказывал его в компании "Аквапоинт", которая надежные системы отопления https://www.aquapoint.ru/ уже 16 лет в Москве и области устанавливает. Котел имеет модулируемую горелку MatriX и теплообменник Inox-Radical, которые изготовлены из нержавеющей стали и хорошую производительность.

0