Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » УК Звенигород


УК Звенигород

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Более точные тарифы (из договора) будут позже. Как только Дмитрук доберётся до своего офиса, обещается второй день. Говорит постарается сегодня вечером или завтра всё выслать. Ждёмс... :dontknow:

Отредактировано Evelinik (2009-03-17 13:04:06)

0

2

Предварительный договор с УК "Управление и Эксплуатация" г.Звенигород я получила.
Но что-то не получается его прикрепить :(
Прикрепим позже....

В нём указаны пока несколько пунктов по тарифам:
Техническое обслуживание: 15,80 +
плата за содержание и ремонт лифтов 6,45 +
Содержание аварийно-диспетчерской службы 5,64 +
Затраты на охрану объекта
(согласно договору с охранным предприятием) 6,45 =
= 34,69руб /кв.м

Прокоментировать опять же пока ничего не могу. Это все цифры, которые есть в договоре.

0

3

Звонил Вакуленко. Назавл "свежие" тарифы, которые он подписывает:

- Плата за содержание и ремонт жилого помещения - 15,80 руб/кв.м
- Плата за содержание и ремонт лифтов - 6,80 руб/кв.м (после из включения)
- Кап.ремонт - 0,70 руб/кв.м
- Вывоз ТБО - 2,15 руб/кв.м (первые месяцы будет другая сумма на КГМ 9 крупно-габарит.мусор)

- Горячая вода -  208,30 руб/с человека
- Холодная вода - 80,42 руб/с человека
- Канализация -  149,86 руб/с человека
- Отопление - 24,51 руб/кв.м

0

4

Приблизительно посчитала, если один человек в наших двушках, то это около 4000 руб., в Красногорске, двушка помешьше, но 2 человека 4500 руб. :dontknow:  Стандартные цены для новостроек Подмосковья....

Отредактировано vvladina (2009-03-19 14:25:05)

0

5

у меня получилось 3236,34, по-моему достаточно много в месяц получается. И ведь это еще не все как я понял!

0

6

При расчёте метраж балконов не  учитывается ?

0

7

Я не считал, это не входит в площадь квартиры

0

8

Кстати Татьяна, а не могли бы привести пример расчета. Чтобы было проще остальным ?

0

9

Вообще балконы входят в общий метраж квартиры (у меня по договору 70,99 общей площади квартиры, я так понимаю вместе с балконами) и видимо эта общая площадь берётся для расчетов.

Пример расчета привести не смогу, пока всё не обсудим на встрече с УК.
Мы с первого дня заселения в квартиру планируем добиться установки счетчиков на воду и на тепло, т.к. с 1 января 2009г счетчики должны быть установлены в каждой квартире согласно законодетельству.

Соответственно мы не должны будем платить за холодную/горячую воду, отопление за кв.м, а должны будем платить по счетчикам.

Обязательные платежи (согласно тарифам на сегодняшний день) получатся:
15,80/кв.м (содержание и ремонт дил.помощ) + 6,80/кв.м (лифт, если включат сразу) + 0,70/кв.м (кап.ремонт видимо всё же будем платить) + 149,86/с чел (канализация) + мусор (но тариф 2,15 на первые месяцы не соответствует действителности).

0

10

У меня в договоре написано что балкон не входит.

0

11

вывоз мусора-2,15 это бытовой + строительный ( это как договоримся с УК)
за воду должны платить по счетчикам или внутриквартирным или общедомовым ( никаких расчетов с человека, у нас не стоят сантехприборы)
от охраны ( на тех условиях на которых предлогает УК) отказываемся
от обслуживания счетчиков воды по 59.00 за один счетчик ( бред какой-то ) отказываемся
от сборов на кап. ремонт ( который будет через 20-25 лет) отказываемся
-------------ну и еще посмотрим от чего можно пока отказаться-------------------------
пока по расценкам все

0

12

Насколько я правильно понял договор будем заключать с УК "Управление и Эксплуатация"?
Я завтра хочу к ним съездить и узнать все по поводу перепланировки и к какой организации лучше обратится!
За одним схожу к домам, посмотреть в каком они состоянии и глянуть квартирку (уже с осени там небыл)

0

13

Уважаемый MDG очень прошу Вас позвоните мне по тел.4944185 по поводу УК до того как Вы туда пойдете. Меня зовут Ольга я в инициативной группе наших домов.

0

14

У меня так и не получилось съездить, я даже не могу узнать адрес в этой УК.

0

15

MDG, УК сидит в мкр.Сан.Звенигород в новом жёлтом доме (в форме полукруг), охрана проводит.

0

16

Сразу появился вопрос по выложенному предварительному образцу Договора с УК, касаемо пункта "11) не подключать к электрической сети электроприборы и электрооборудование, мощность которых превышает максимально разрешенную мощность для внутриквартирных электросетей (1,5 кВт);" - а как же электроплита.......

А также интересен пункт 4.2 об возможности изменения Размера Общей ежемесячной платы в части пунка "- увеличение расходов на содержание транспортного средства;", т.е. если они захотят кататься на мерсе, то мы все дружненько вроде как скинемся...

Отредактировано Vad25 (2009-04-02 21:09:36)

0

17

Всё что касается электричества - всё удаляется из договора с УК. УК не имеет никакого отношения к нашей э/эн, будем сами заклюать договор с обслуживающей компанией.

Что касается транспортного ср-ва, то выясняется что имелось ввиду и при чём тут вообще транспортное ср-во.

0

18

Были сегодня в Звенигороде. Общались одновременно с Вакуленко (Гефест) и УК.

Гефест и СПК так до конца и не передали всю документацию на дома! Пока они этого не сделают, квартиры по Актам нам не передадут! Ключи тоже ещё не переданы в УК! А ключи будем получать в УК!

Порядок получения будет такой:
1. на объекте с сотрудниками ген.подрядчика вы идёте в свою квартиру
2. - если есть претензии, составляете список недоделок, вам исправляют в определённый срок недоделки, подписываете акт
    - если вас сразу всё устраивает в вашей квартире, подписываете Акт приема-передачи квартиры и подписывает Застройщик
3. с этим актом идёте в УК (мкр.Сан.Звенигород), подписываете с ними договор (договор будет выложен через несколько дней.. 2-4 дня, можно сказать что он окончательный), получаете квитанции от УК, получаете ключи от своей квартиры после оплаты.

Счётчики на воду всем установят, но к сожалению за наш счёт (надоело по этому поводу бороться с Застройщиком и УК). Установка счётчика будет включена в квитанцию (установка за 2 счётчика 944 руб).

С первого дня будет охрана в виде консьержей, оплата за которых также будет включена в квитанции (ориентировочно это будет около 3р/кв.м).

Мы с Вакуленко договорились, что к 5 мая всё будет передано УК. И 5 мая мы приезжаем принимать квартиры.
Не могу сказать сдержит ли он слово в этот раз, но как всегда будем надеяться на лучшее.

Это пока все новости на сегодняшний день.

0


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » УК Звенигород