Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » АРХИВ » СОБРАНИЕ БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ В СУПОНЕВО!


СОБРАНИЕ БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ В СУПОНЕВО!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Не знаю с чего начать, но нам надо провести собрание жильцов в Супонево!

То что мы некой группой пытаемся чего-то добиться в УК, в Администрации.... с нас требуют подтверждение полномочий! Если они не хотят внятно что-то объяснить или сделать, сразу всплывает "а кто вы такие? где подтверждение, что вы инициативная группа и вас выбрали Будущие Собственники?"

Конечно может хорошо, что мы чем-то пытаемся заниматься, но на нужна официальная бумага с подписями "выборов". Если вы не захотите ставить подпись за нас, можете выбрать свою иниц.группу, которая будет что-то делать..... Но выбрать и задокументировать это надо!

И заодно все хорошие и плохие новости расскажем как есть. И ответим на все ваши вопросы!

Я предлагаю дату Собрания 06.06.2009г!
Принимаются отзывы и предложения, но 13.06.2009г я точно не смогу... А собрание надо бы собрать в ближайшее время.

0

2

Мы согласны. Будем.

Отредактировано gayana (2009-05-29 11:39:58)

0

3

Мы за собрание. Но может быть 7 июня, тк приезжаю  только рано утром 07.06.
А на собрание очень хочется попасть.

0

4

Можно и 7-го, мне всё равно, но утром.

0

5

Спасибо за информацию и предложение собраться. Буду в любой назначенный день (6 или 7)

0

6

мы за ...

0

7

Если  с  машиной  меня не  подведут,  ПРИЕДУ...
подпишу все что требуется..

0

8

Если 7 в первой половине дня на собрание не успею прошу включить в списки присутствующих подпишу все что необходимо после собрания

0

9

Готов подъехать на собрание...

0

10

Я согласна. Будем.

0

11

Смогу 7-го утром, документы - подпишем

0

12

Мы  ЗА , в любой день.

0

13

Готовы приехать на собрание 6-го
  корп.2.кв.31

0

14

Готовы приехать. Нужно как-то оповестить остальных жильцов, чтобы был кворум.
Готовы участвовать в обзвоне, только у нас нет телефонов.

0

15

Я только ЗА когда только 6 или 7 и в какое время??

0

16

Так будет ли собрание и когда,во сколько????

0

17

Мы за собрание,придем,сообщите дату и время.Кв.103 корп.1 тел.89153003547-Людмила

0

18

Будет!!! Давайте в воскресенье 07.06.2009г в 12.00 в Супонево!

Кто не сдал документы на создание ТСЖ, но собирался это сделать, привезите пож-та их с собой на собрание.

0

19

Evelinik А что за документы на создание ТСЖ и где их можно раздобыть, чтобы привезти на собрание?

0

20

На форуме есть тема-ссылка Заявление и Лист согласования, там нужно скачать Заявление, заполнить его, приложить копию Преварительного договора покупки квартиры и копию паспорта Будущего Собственника. И всё это сдать на собрании.

0

21

7 скорее всего будем, 6 - точно нет.

0

22

Татьяна, какова ЦЕЛЬ нашего собрания 7-го? Создать ТСЖ мы не сможем, поскольку мы не СОБСТВЕННИКИ жилья, а ВЛАДЕЛЬЦЫ.  Не будет ли расценено собрание как дружеская встреча или в лучшем случае митинг?

0

23

Собрание будет без Застройщика, он явно не хочет больше слушать крики толпы........

Собрание собираем мы, так сказать иниц.группа.

На собрание не заставляем никого ехать, ПРИГЛАШАЕМ тех у кого есть вопросы по лифтам, э/эн, воде и др.
Чтобы ответить на все вопросы всем и одновременно! Честно сказать мой тлф не замолкает. все звонят по поводу и без повода с массой вопросов.
Опять же отвечаю про ТСЖ.... заметьте уже не первый раз и даже не десятый... ТСЖ создать мы можем как Будущие Собственники (согласно пункта в законе, надо поисать его), но голосов у нас пока мало (около 20-30 с каждого корпуса).

Сейчас нам надо на бумаге официально оформить выбор инициативной группы, да и выбрать эту группу!
Если кого-то не устраивает та группа, которая сейчас есть, то надо выбрать другую и это задокументировать!

Вы в курсе, что мы писали письма в Администрацию от имени иниц.группы (подписывали 3 или 4 человека). Письма были о том, чтобы нам пустили в Супонево автобус и сделали автобус.остановку. Ответ пришёл. Потом ещё Мочалкин лично сообщил, что пустят маршрут ориентировочно с сентября и уже решено где будет остановка).
Было письмо об использовании части придомовой территории под стоянку а/м. Тоже пришёл определённый ответ. Но уже сейчас понимаю, что если мы ещё возьмём часть придомовой территории под а/м, то мы останемся даже без кустов и лавочек, потому как наша придомовая территория - это 3 метра от борд.ра в сторону поля.
Сейчас ещё надо написать письмо, чтобы сделали тротуарную дорожку от наших домов до мкр.Маяковского, чтобы не ходить по проезжей части.

Когда мы своей группой сидели в Администрации у Мочалкина и пытались выяснить ситуацию с водой и э/эн по нашим домам, ситуацию подмены договора Управляющей компанией... нас внимательно выслушали, поверхностно ответили нам на поставленные вопросы, но когда дело доходит до конкретики, нам на высоких тонах задаётся вопрос "А кто вы такие? Где подтверждение того что вас выбрали в иниц.группу? Кто вам дал право решать какие-то вопросы по домам и называть себя иниц.группой?" Мы не против, если выбирут другую иниц.группу, но выбрать её надо!

Если у кого-то есть вопросы и интерес к домам в Супонево, подъезжайте на собрание в воскресенье 07.06.2009г в 12.00 в Супонево.
Если нет, то никто не настаивает.

0

24

Я согласно. Время встречи.

0

25

СОБРАНИЕ 07.06.2009г в 12.00 в СУПОНЕВО для всех желающих вместе обсудить и решать наши проблемы.

0

26

ТСЖ можем создать уже сейчас, вот ссылка на Жилищный кодекс РФ:
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности [/b]на помещения в таких домах.[/b]

2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

0

27

Документы для собрания, можете ознакомиться тут (если откроется)
http://narod.ru/disk/9550803000/ПРОТОКОЛ.docx.html
http://narod.ru/disk/9550780000/Декл ИГ.doc.html

0

28

Татьяна, скажите, а есть ли возможность поставить необходимую подпись за инициативную группу позднее (на собрании быть не смогу)?

0

29

Это собрание вобще дело добровольное.
Мы тем количеством люде, которые прийдёт на собрание выберим иниц.группу и задокументируем её. Всех желающих вступить в иниц.группу запишем.
Также по возможности ответим на вопросы собравшихся.
Поэтому ничего страшного, если кто-то не сможет присутствовать на собрании.

0

30

Какие бы не были у некоторых отрицательные мнения по поводу нынешней инициативной группы, сегодня никто не пожелал её сменить или сам присоединиться к инициативной группе. Спасибо всем кто сегодня был на собрании и отметился "ЗА" инициативную группу.

0


Вы здесь » Москва Сити » АРХИВ » СОБРАНИЕ БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ В СУПОНЕВО!