Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » АРХИВ » Лифты!


Лифты!

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

Новости по поводу Лифта ...

В который раз с лифтом опять катавасия, по словам застройщика все документы готовы, но город отказывается подключать электричество по постоянной схеме до окончания праздников, а вдруг что-нибудь произойдет.

Электричество по постоянной схеме пустят 11 Января 2010 года, потом опять комиссия по лифтам, потом включение по постоянной схеме.

Не знаю будут ли лифты работать 30 и 31, но с 1 до 11 января лифт работать НЕ БУДЕТ !!!!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

0

152

Кто знает когда лифты заработают?

0

153

не знаю когда заработают лифты, но сегодня в 3 корпусе работал маленький(пассажирский) лифт, возили мешки со смесью на нем, но для жильцов лифт был недоступен так как подъезд был закрыт. Возникает вопрос: может лифт включают только тем кто платит? и интересно кто на этом наживается?

0

154

сегодня  в  УК  сказали  что  с  понедельника  лифты  будут  работать  по  постоянной  схеме,   но  работать  они  будут  не  совсем  так , как  хотелось бы.
Постоянно  будет  работать только  маленький  лифт ,  а  для  того  чтобы  включили  грузовой  нужно  будет  вызвать  лифтера,  который  будет  находиться  НА  Пронина,  лифтер  придет  и  лифт  включит   и  будет  следить  за  тем , чтобы  грузы  правильно  распологали  в  лифте.   Все  это  делается  исключительно  для  нас,  наверное  для  облегчения  нашей  жизни,  наша  управляющая,  как  заботливая  мама ,  решает  все  за  нас  и  лучше  знает...... КАК  ЛУЧШЕ.

0

155

Не думаю, что строители будут ждать когда придет лифтер и включит грузовой лифт, а будут маленький лифт использовать по полной в строительных целях.

0

156

Конечно  будет  именно  так   и  такое  впечатление ,  что  цели  УК  навредить  жильцам.  После  включения  лифтов,  со  стороны  двора , в  выделенной комнате будет  находится  охрана  и  того  кто  будет  входить  в  эту  дверь , охранник  может  видеть ,  а  вот  тех  кто  будет  входить  с  другой  стороны,  он  увидеть  не  сможет. Спрашивается,  ВЫ  согласны  платить  за  охрану,  которая  не  сможет  следить  за  порядком  в  полном  объеме.

0

157

Лифты так и не работают, ни один.
Хотя при желании, все могут воспользоваться им за "отдельную плату лифтеру" :D
Очень легкий заработок. Для чего их тогда включать, если неработающие лифты кому-то приносят материальную выгоду?
Столько обещаний со стороны УК...но без результата.

Я "сочиняю" (не хватет времени, чтобы подробно и грамотно все изложить) письмо-обращение на вышестоящие органы и др. заитересованные организации о наших неработающих лифтах и оплате электричества  по строительным тарифам уже почти в течении года.
Отпишусь когда отправлю, ответ они предоставят в течении 30 дней со дня получения.

Отредактировано vvladina (2010-02-05 21:53:07)

0

158

Хотя при желании, все могут воспользоваться им за "отдельную плату лифтеру"

Подскажите, как связаться с этими "волшебниками"? Планирую завозить материалы на неделе, позвонила технику Наталье, она сообщила, что никакой возможности включить лифт нет и вызвать за деньги лифтера нельзя( Попросила перезвонить в понедельник, якобы что-то может измениться, но я слабо верю, точнее вообще не верю.
А если платить за подъем 5 тонн на 14 этаж, то выйдет в стоимость материалов.

0

159

Я где-то прочитала про парадный вход в подъезд. Пользоваться входом со стороны двора совсем не удобно. Там нет навеса, там нет возможности скатить коляску с ребенком, кроме того пожилым людям даже несколько ступенек тяжело спускаться, например моему отцу, он уже три месяца из дому не выходит. Я буду требовать в УК, чтобы не было ограничений в доступе к подъезду с центрального входа. Я предлагаю: кому нужно заносить стройматериалы- заносить со двора, с центрального входа у всех будут ключи, оптимальное место нахождения охраны возле лифта, там он сможет проследить за всеми. Возле лифта есть нормальное помещение, которое можно оборудовать под охрану.

0

160

никто  никого  не  собирается  ограничивать,  по  проекту  у  нас  основной  вход  со  стороны  двора,  дверь  основного  входа  оборудована  кодовым  замком,  а  на  двери  запасного  входа  стоит  домофон,  где  вы  будете  ходить , это  ваш  выбор.  Предлогаю  завтра  встретиться  по  этому  вопросу  и  обсудить.  вызвать  охранника  и  посмотреть  комнаты,  возможно  ваш  вариант  реальный,  заходите  ко  мне   в  воскресенье.

0

161

однако  вернемся  к  нашей  теме  ЛИФТЫ-   как  все  знают , лифты  у  нас  не  работают,  однако  за  отдельную  плату,  можно  включить  лифт.  Сегодня  в  1 корпусе  лифт  работал,  кто-то  кому-то  заплатил.  Нам  говорят,  что  лифты  не  приняты,  не  сданы  в  общем  бардак  полный , сама  запуталась  что  там  говорят.
В  данный  момент  за  работу  лифтов  отвечает , ЛИФТ -хрен какая-то  организация.  Я  очень  хочу  знать.  почему  эта  ЛИФТ.............организация   берет  на  себя  право  зарабатывать  на  лифтах,  которые  ей  не  принадлежат.   Это  все  равно,  что  если  моя  машина , находится  в  ремонте - то  автосервис  берет  на  себя  право  заниматься  на  ней  извозом.   Я  с  этим  не  согласна,  завтра  потребую  от  техника,  или  инженера , чтобы  по  этому  поводу  составили  акт.

0

162

Воспользовалась сегодня лифтом...поднять несколько тонн материалов. И скажу вам, что дорогое это удовольствие, пришлось выложить 5000 руб. Вот такие вот удобства!!!

0

163

На подъезде висит объявление, что с 15.02 (завтра) пассажирский лифт будет работать по постоянной схеме, но перевозить в нем стройматериалы категорически запрещено. Для перевозки материалов нужно предварительно договариваться об использовании грузового лифта.

0

164

Как там на счет маленького лифта работает?

0

165

Работает, а вот кодовый замок на лест.площадку почему-то не открывается......... Код сменили?

0

166

А действительно, какой код в 3 корпусе? Кто-нибудь знает?

0

167

Что-то не пойму о каком коде и от какой двери идет речь

0

168

код на двери у всех корпусов К4230, а вот на 3 корпусе домофон не работает с нового года

0

169

Кнопки на двери, туда где лестница - кодовый замок. В 1 корпусе (не знаю как насчёт остальных) был код 38. Теперь не работает!

0

170

Спасибо всем

0

171

На сообщение от 2010-02-05
На мое письмо-обращение в вышестоящие органы и др. заинтересованные организации о наших неработающих лифтах и оплате электричества  по строительным тарифам уже почти в течении года, мне пока позвонили только из Жилищной инспекции. Они готовы приехать и зафиксировать неработающие лифты и разбираться с этой проблемой. Только к 19 февраля наши лифты уже заработали, так что проблема "отпала" сама собой (даже жаль).

По вопросу оплаты за электричество по "строительным" тарифам пояснили, что проверка данной ситуации не входит в их полномочия. Просили обращаться в прокуратуру, желательно с копиями квитанций и т.п., также туда нужно обратиться с вопросом по оформлению электроснабжения квартиры и приложить копии квитанций и прейскуранты УК на все согласования и выдачу справок (я готовлю).
К ним в Жилищную инспекцию предложили обратиться с вопросом отопления (я упустила этот вопрос), т.к. например в моей квартире температура всю зиму не поднималась выше 14-15 градусов, за исключением солнечных дней и только днем, тогда поднималась до 18-20!!! Единственное, что нужно, чтобы на момент их приезда для замера, температура действительно была ниже нормы. Они приедут днем в рабочее время, в будни. Меня не бывает днем в будни дома, к сожалению.
Обращаюсь к тем, у кого температура ниже 18 в комнатах и ниже 20 в угловых комнатах, и кто бывает дома днем, сообщить мне об этом (можно в "личку"), я укажу и ваши квартиры тоже, а инспектор замерит температуру и у вас, если меня не будет

Отредактировано vvladina (2010-02-20 11:57:43)

0

172

Соседи подскажите. Большой лифт тоже уже на постоянку включили??

0

173

В нашем корпусе работает каждый день и днем и ночью

0

174

Люди добрые, скажите пож-та, кто-нибудь застревал в лифте? ))) Кнопка "на помощь!" работает? )))

P.S. Боюсь ездить на лифте, благо пешком ходить не высоко )) Двери лифта закрываются и лифт не едет секунды 3... мне этого хватает чтобы подумать что лифт не поедет, а тлф в лифте не ловит сеть ))

0

175

у меня брат застрял один раз в лифте. Кнопка вызов у нас работает, много раз вызывали когда лифт портился.

0

176

Соседи, кто застрял в воскресенье в 1 корпусе? Долго ждать лифтёров в выходной день?
Ремонтировали лифт они потом дооооолго... я его больше так и не видела рабочим в тот день.

0

177

Госпада так включили лифты или нет?

0

178

В нашем корпусе работают, а что их отключали???

0

179

Я тоже застревал несколько раз в лифте между 9 и 10 этажами. Среднее время оказании помощи - 50 мин. Долго, конечено.

0


Вы здесь » Москва Сити » АРХИВ » Лифты!