Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Всё что связано с ремонтом » Водосчётчики


Водосчётчики

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Соседи добрый день!
Поделитесь где,какой и за сколько покупали водосчётчик может скооперируемся по данному вопросу. :writing:

Отредактировано ДмитрийMDV (2009-05-18 22:27:05)

0

2

450руб пр-во Арзамас. Диаметр 3/4.

0

3

Сейчас открыла прайс на счетчики горячей и холодно воды:
    счетчик горячей воды ВДГ 25 (Ду25) Цена 1580 - 2400руб.
    счетчик горячей воды ВДГ 20 (Ду20) Цена 510 - 800руб.
    счетчик горячей воды ВДГ 15 (Ду15) Цена 350 - 450руб.

Счетчики Арзамас: розница 450руб, от 31 до 100шт - цена 295руб. (Диаметр 15)
Счетчики Москва (ЗАО ПК Прибор): розница 450руб, от 31шт - 350руб (Диаметр 15) 
                                                     розница 670руб, от 31шт - 540 руб (Диаметр 20)
                                                     розница 2400руб,от 31шт - 1925 руб (Диаметр 25)

И т.д. Цены взяты из этого прайса  http://www.vgservis.ru/price.php#table_11

0

4

В общем решили покупать счетчики здесь http://www.vgservis.ru/price.php#table_11 в Одинцово.
На счёт какие из этих счетчиков всё-таки лучше ещё проконсультируюсь у знакомого гл.инженера. Но счётчики в этой компании есть в наличии, мы закупим всем желающим. Кто с нами пишите или в форуме или кидайте мне смс с номером корпуса и квартиры "мне счетчик".

0

5

Мы с вами. Нам счетчик. 3 холодн, 2 горяч

Отредактировано UNICAL (2009-05-27 08:59:09)

0

6

И НАМ  СЧЕТЧИКИ  (2 - гор ; 2- хол )

Отредактировано Svetlanoff (2009-05-21 12:26:44)

0

7

Ещё забыла написать.......... пишите сколько вам счетчиков надо!

У меня на двушку (70.99) нужно всего 2 счетчика на воду (у нас 1 стояк), в других квартирах и по 4 счетчика есть....

0

8

Подскажите пожалуйста сколько счетчиков нужно на однушку 56.02

0

9

Нужны счетчики на хол и гор воду 1 корп. 11 эт. 67 кв.

0

10

Меня то же включайте. Мне 4 счетчика, единственно уточнить бы: нужны ли на кухонные стояки 25 мм счетчики, по моему будет достаточно 15 мм, все равно на кухне вода и в раковину и в кухонную технику будет через подводы маленького диаметра и расход воды сравнительно небольшой. Возможно на этом можно и сэкономить.

0

11

Однушка 56м. 
Водомеров нужно 4  штуки ( 2-холодной воды, 2 - горячей воды)
только  размеры   в   каждой  квартире оказались разные -  по  проекту  25 мм,
но на деле оказалось что надо покупать 20мм (3/4 дюйма)

Пока  в   акции  на  покупку  НЕ  УЧАВСТВУЮ....
Чуть  позже  сорентируюсь....

Отредактировано Medei (2009-05-21 15:31:59)

0

12

Вообще то ДУ15 это значит что в счетчике диаметр условного прохода равен 15 мм, а вот собственно крепеж счетчика 15 или 20 мм (1/2" или 3/4" соответственно). При ДУ15 номинальный расход 1.5 м^3*час и 3 м^3*час максимальный, а для ДУ20 - соответственно 3 и 5 м^3*час.

В моей квартире шаровые краны располжены на высоте 2 метра, поэтому что бы снимать показания счетчика без табуретки необходимо докупить кусочек трубы примерно 30 см. Перед счетчиком необходимо поставить фильтр-грязевик, а за счетчиком обратный клапан(по желанию)

0

13

Сижу на работе, изучаю счетчики )))

Вот смотрите к какому выводу я пришла: есть просто счетчики (без импульсных...), "Кроме того, имеются модификации, имеющие устройства для дистанционного съема сигнала (импульсный или оптоэлектронный выход)" http://www.vgservis.ru/catalog.php?id=4 … mp;prod=85 (счетчик воды ВСКМ-20 (универс., Ду20)) Цена 540руб от 31шт или "По заказу счетчик холодной воды комплектуется проводным или беспроводным импульсным бесконтактным датчиком для дистанционного снятия показаний" http://www.vgservis.ru/catalog.php?id=4 … p;prod=962 (счетчик холодной/горячей воды Вектор Х/Г15/1,5) Цена 340руб от 31шт.

Что вы думаете? Будем брать с возможностью "импульс..", чтобы потом не менять, если вдруг установят автоматическую систему счета информации? Думаю можно сразу их брать, по цене разницы особо нет.
Если кто в этом хоть как-то разбирается, напишите своё слово...

Но т.к. я пусть и не блондинка, но всё-таки девушка, то я мало разбираюсь во всей этой "херомантии" )))

0

14

Арзамас лучше:
- универсальный т.е. работает в диапазоне температур +5..+90 (у нас в Звенигороде пару раз шел кипяток из холодного крана)
- комплектуется комплектом переходников (сам он на 1/2" и переходник на 3/4")

Да действительно по проекту у нас в доме в подвале смонтирован КИП(по моему Контрольно Измерительный Пункт), но для меня не сложно раз в месяц записать показания счетчиков, а заодно посмотреть не подтекают ли, и не сильно ли разнятся показания по сравнению со среднемесячными. :)

Мне кстати вот этот счетчик еще понравился: http://www.vgservis.ru/catalog.php?id=4 … mp;prod=78
вот для него что интересно:
- антимагнитная защита;
- надежность и точность измерений расхода воды;
- длительный срок службы приборов, гарантия производителя;
- устойчивость к повышенному давлению в системе водоснабжения;
- прибор может быть установлен в вертикальном или горизонтальном положении;(!!!!!!!!!!)
- не требуется соблюдения прямых участков до и после прибора; (!!!!!!!!!!!!)
- функциональный дизайн.

0

15

Считаю что для квартиры счетчика на 1/2" (15мм) с номинальной пропускной способностью в 1.5 м3/час (25 литров/мин) абсолютно достаточно, поэтому предлагаю не тратится на большие/дорогие, а приобрести 15мм, но с возможностью организации КИПа, тем более, что электросчетчики, по словам Toch именно такие. Как вам, например, такой с возможностью дистанционной установки индикатора в удобном для снятия показаний месте и возможностью включения в кип: http://www.vgservis.ru/catalog.php?id=4 … ;prod=1097 :cool: производство Германия за 460 при покупке от 31 до 100, причем он и на гор и на хол воду, соответсвенно по 4 (некоторым по 2 ;) )и уже на 10 желающих войдем в скидку :flag: .

0

16

Давайте определимся какие счетчики берём Simens (Россия-Германия) или Elster (Германия) и в начале недели попрошу мужа он заедет всё купит (желающих пока на 26 счетчиков).

И посмотрите пож-та на этом же сайте... может сразу надо купить какие-то фильтры, грязевики, переходники??? Я в этом ничего не понимаю....
Кстати у нас на.... (там где устанавливать этот счетчик) написана цифра 20 - переходник нужен на 20 или 25? )))

0

17

Будьте добры возьмите и для нас 4 счетчика.

0

18

Да действительно Elster (Германия) лучше, хотя и немного дороже.
- Межповерочный интервал 6 лет
- Уже дооснащен обратным клапаном (отдельно стоит примерно 80 руб.)
- сетка на входе
- циферблат крутится

Из минусов емкость измерений четыре значащих цифры вместо пяти, хотя думаю что после 10000 литров мы его уже поменяем(думаю что столько смогу вылить лет за 20)

В общем я за него.

0

19

Уважаемые соседи в данный момент в системе водоснабжения нет воды и если счетчики установить на сухую смстему-то после подачи воды
пойдет грязь и фильтры у счетчиков могут забиться, тогда пропускная способность системы уменьшится и нам придется ( за отдельную плату) приглашать слесаря для прочистки фильтров и повторной пломбировки счетчиков. О бязательно нужно потребовать от УК чтобы система была с водой.

0

20

Да это правда. Сначала вода должнап пройти, чтобы чисто было.

0

21

Соседи, которые с нами за счетчиками, сдайте пож-та деньги Анне в Звенигороде. Если без фильтров и грязевиков, то 345р за 1 счетчик Elster. (У кого 2, у кого 4 счетчика... соттветственно).

Чесс сказать не знаю какую сумму сдавать.... там же ещё грязевики (около 100р) и фильтры (около 100р). Сдавайте плиззз 600р/счетчик, сдачу всем верну, мой адрес в подписи ))
И что в этой компании с фильтрами и грязевиками? Никто не смотрел?

0

22

Вот из этого нам что-нибудь нужно? http://www.vgservis.ru/catalog.php?id=46&parent=30

И все ли фильтры/грязевики подходят к счетчикам пр-ва Германия??? Антооооооонннннннн.................

0

23

Татьян а как связаться с Анной? Я завтра буду в Супонево

0

24

Телефон Анны 8-905-572-28-77

0

25

В среду (максимум в четверг) покупаем счетчики + фильтры и грязевики если есть. Счетчики будут Россия-Германия Siemens.

Просьба желающим из списка (те кто связывались со мной или с Анной) сдайте Анне деньги из расчета 600р/1 счетчик (сдачу приложу к счетчику).  :flag:

0

26

Антон или Анна.
Как мы и предполагали, нам все таки нужно 5 счетчиков.

0

27

Мухаха... долго мы обсуждали эти счетчики. Сейчас звонила заказывала их....

Счечики Siemens сняты с производства.
Вместо них теперь продают Германские счетчики Itelma, но их нет в наличии, ориентировчно будут на следующей неделе.
Есть в наличии из того что нам подходит - это счетчики Арзамас. Антон сказал, в общем-то тоже не плохие, будем брать их. Они дешевле всяких импортных, поэтому всем верну сдачу )) Счетчик + фильтр = 360руб.

И счётчики сегодня не успеваем купить.... купим в четверг/пятницу, но точно. В выходные счетчики будут у Анны в Звенигороде.

0

28

Понял, будет 5 штук :)

0

29

Кстати в паспорте счетчика черным по белому написано, что в новостройках устанавливать не ранее чем через 2-3 недели после пуска воды в постоянном режиме и тщательной её промывке:

http://www.proconsim.ru/files/Arzamas-CVK-Pasp.pdf   

п.5.3

Кстати данное предупреждение распространяется на все счетчики. :(

0

30

Кстати кто-нить установил уже счетчики на воду? Или ждём пока воду пустят проточно-постоянно?

0


Вы здесь » Москва Сити » Всё что связано с ремонтом » Водосчётчики