Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Электроснабжение » Оформление электроснабжения


Оформление электроснабжения

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Господа соседи и Звенигородцы ...

Кто-нибудь может в будние дни добраться до Звенигородэлектросбыт (или как оно там называется) и уточнить какие документы необходимы сейчас для заключения договора и получения абонентской книжки...

Просто после вступления в силу изменений, которые подписал В.В. Путин началась полная неразбериха, кто что хочет тот то и делает ...

Узнаете отпишитесь ...

0

32

если мне кто подскажет где оно находится, я могу сходить и все узнать

0

33

Соседи, скоро уже декабрь закончится, ничего не слышно про подключение дома к постоянной схеме электроснабжения? И как следствие этого когда пустят лифт?

0

34

Сегодня в УК меня сильно уверяли что лифт пустят в декабру ну-у-у-у точно не позже середины января.

А по поводу света было сказано ну-у-у-у-у там та-а-а-а-а-кие проблемы в администрации. В общем у меня слов больше нет.

Слова, слова, опять слова. :(

0

35

Дорогие соседи! Не платите по 5,42 за свет. Это не законно. Таких тарифов не существует ни в Московской области , ни негде вообще. И если вы небудете платить то вам никто ничего не сделают. А если будут претензии то  обращайтесь в прокуратуру. Касается всех кроме 2го корпуса.

0

36

А 2ой корпус,что платит по другому?

0

37

Там оформление собственности по другому. У них там как то оформлено все не так как у нас. Вообще я не знаю. Знаю о наших двух корпусах (1 и 3)

Отредактировано bazanvera (2009-12-27 20:59:29)

0

38

Простите пожалуйста, а как можно не заплатить за свет, если всё в одной платёжке (включая собственно и свет)?

0

39

Ничего не понимаю, у нас в платежке оплаты света нет.  Я даже в УК обращалась по этому поводу,  мне сказали, что это они не являются поставщиками услуг и соответственно платить им не надо.

0

40

У нас свет в платежке.

0

41

Уже было написано несколько писем от жильцов наших домов в адрес УК о неправомерности их действий в плане взимания денег за э/эн........ и УК видимо пошла напопятную. Раз уж они передумали брать деньги за э/эн, то видимо разумно будет пойти и попросить перерасчет за те месяца, в которых вы оплачивали им за э/эн...

0

42

Кто-нибудь обращался в УК с вопросом перерасчета коммунальных платежей из-за "неправомерности выставления счетов за э/эн"?

0

43

Кто нибудь знает новые тарифы на свет и воду с 1 января 2010 года, видел объявление внизу, что будут новые тарифы???

Еще епонятно, счетчики стоят день ночь а платят все в сумме, бред.

0

44

В газете "Звенигородские ведомости" №1 от 02.01.2010г написано:
"Были окончательно утверждены тарифы на коммунальные услуги в 2010году. Подробная информация о тарифах для граждан г.о.Звенигород опубликована в №51 газеты "Звенигородские ведомости".

Версию .pdf (№51 на сайте газеты) перечитала 3 раза, не нашла тарифы. Если найдёте, напишите всем на форуме :)

0

45

Ошибка там, №52 ведомостей смотреть надо....

0

46

Точно, бегло просмотрела (на работе плохо грузится) http://ia-zven.mosoblonline.ru/userdata … 984259.pdf страница 17.
указаны тарифы, на э/эн не заметила, но остальное есть.

0

47

Я сегодня была в УК. Договор на предоставление  э/эн нашим домам еще не подписан. А на вопрос с какого числа будут считать э/эн по новым тарифам, ответили что с 1-го, ну-у или, в крайнем случае, с 15-го.  По поводу неправомерности тарифов: мы подписывали бумажку с согласием на такие тарифы вместе с договором на обслуживание.  Кто нибудь еще подписывал такой документ?
В платежке за декабрь нам выставили счет за э/эн за весь период. Форум, видимо, почитывают ))).

П.С. Про лифты старая песня: Ростехнадзор не принял, через недельку, после подключения на постоянную схему, включим ((( .

Отредактировано Амели Пулен (2010-01-13 18:57:25)

0

48

Мы подписали договор и приложение к нему, но тарифов на э\эн = 5.42 там НЕТ! В этом приложении вообще о тарифе  э\эн ничего не прописали

0

49

Плохие новости - на постоянку нас не подключили. Пробит кабель. Пока морозы не закончатся делать никто ничего не будет. (

0

50

Ув. соседи!  Ищу где сделать лабораторию подешевле .   у меня однушка 52 м . Самая дешевая ценна по типовому проекту которую я нашла - 5 тыс. Если кто знает где можно сзелать дешевле - подскажите пожалуйста координаты. спасибо

0

51

Ау, кто-нибудь сделал уже лабораторию? Во сколько она обошлась?

0

52

Вчера в УК сказали "а вы ещё не сделали лабораторию? срочно делайте! Потом получите у нас Справку о балансовом разграничении и ..."

Читаю инфу по подключению:

Инструкция Федеральной Антимонольной Службы.

Технологическое присоединение представляет собой комплексную процедуру, этапами которой являются:

1) подача заявки на технологическое присоединение;
2) заключение договора на технологическое присоединение;
3) выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором;
4) получение разрешения Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя;
Внимание! Получение разрешения Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию объекта не требуется для:
- объектов юридических лиц или индивидуальных предпринимателей мощностью до 100 кВт включительно;
- объектов физических лиц мощностью до 15 кВт включительно (для бытовых нужд);
- временного присоединения объектов мощностью до 100 кВт включительно.
5) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям;
6) фактический прием (подача) напряжения и мощности (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено");
7) составление акта о технологическом присоединении и акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.

В случае отсутствия технической возможности:
- в отношении объектов юридических лиц или индивидуальных предпринимателей мощностью до 100 кВт включительно, а также объектов физических лиц мощностью до 15 кВт включительно (для бытовых нужд) сетевая организация обязана выполнить мероприятия по технологическому присоединению в общем порядке, как и при наличии технической возможности.

В заявке на технологическое присоединение объектов физических лиц мощностью до 15 кВт включительно (для бытовых нужд) должны быть указаны:
а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
б) место жительства заявителя;
в) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
г) сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям);
д) максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.

К заявке прилагаются следующие документы:
а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
б) однолинейная схема электрических сетей заявителя, присоединяемых к электрическим сетям сетевой организации, номинальный класс напряжения которых составляет 35 кВ и выше, с указанием возможности резервирования от собственных источников энергоснабжения (включая резервирование для собственных нужд) и возможности переключения нагрузок (генерации) по внутренним сетям заявителя;
в) перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики;
г) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства;
д) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и получающего документы, в случае если заявка подается в сетевую организацию представителем заявителя;

Внимание! Сетевая организация не вправе требовать от заявителя представления каких-либо иных документов, а заявитель не обязан представлять какие-либо иные документы.

Внимание! Осмотр присоединяемых энергопринимающих устройств осуществлятся только с участием сетевой организации и заявителя при присоединении:
- объектов юридических лиц или индивидуальных предпринимателей мощностью до 100 кВт включительно;
- объектов физических лиц мощностью до 15 кВт включительно (для бытовых нужд);
- объектов мощностью до 100 кВт включительно в целях временного присоединения.

По окончании процедуры технологического присоединения и исполнению мероприятий по технологическому присоединению сетевая организация и потребитель (заявитель) составляют и подписывают:
- акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей;
- акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон;
- акт об осуществлении технологического присоединения.
Данный перечень документации является исчерпывающим.
Внимание! Сетевая организация не вправе требовать от заявителя внесения дополнительной платы за составление указанных документов.

Заключение договора является обязательным для сетевой организации. При необоснованном отказе или уклонении сетевой организации от заключения договора заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора и взыскании убытков, причиненных таким необоснованным отказом или уклонением. Также в подобной ситуации заявитель вправе обратиться в антимонопольный орган с заявлением о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Если заявляемая Вами мощность составляет до 15 кВт включительно стоимость технологического присоединения для Вас не должна превышать 550 руб.
Если Частная сетевая организация самостоятельно определяет стоимость технологического присоединения и цены на услуги по передаче электрической энергии, она нарушает законодательство, в том числе антимонопольное. Вы вправе обжаловать действия Частной сетевой организации в установленном порядке.

0

53

Татьяна а ты не уточняла что по всему этому поводу думает наша славная УК, насколько я понял, с их слов принятые поправки Правительство РФ к нашим домам не имеют отношения и нам надо делать всё, мы просто неправильно читаем постановление ...

Еще вопрос, что такое план и зачем однолинейная схема если там идет упоминание про 35 кВт и выше ...

Просто я читал на сайте Министерства Энергетики, про модульные схемы в применении к нуждам до 15 кВт, их можно распечатать прям с сайта и выбрать какая наша, заполняется только шапка всё остальное заполняет сетевая организация

0

54

Николай, даже не знаю что тебе на это ответить.

Если наши дома не относятся к Постановлению правительства, то пусть УК объясняет нам через ФАС эту причину. У меня нет времени общаться с людьми, которые не могут обосновать свои слова. Значит будем общаться через умных людей, даже если это и займёт больше времени (у меня годовая отчётность плавно перетекает в отчётность за 1 кварталл). Мы тоже не вениками торгуем, не хотят по хорошему, будем по плохому.

http://www.topeng.ru/pprf861_4_II.html
п. 17 Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа.

Вот я не пойму, к нам этот пункт тоже не относится? УК за какую-то там 1 справку берёт совсем другие деньги и это зависит от вашей площади квартиры... что-то там около 2тыс за двушку.

P.S. Мы знаем, что вы читаете форум, давайте делать взаимные выводы.

0

55

Вот ещё........... мы конечно ещё не подключены к постоянной схеме, но на будущее... вдруг пригодится ))

Постановление Правительства РФ от 7 декабря 1998 г. N 1444
"Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением"
(с изменениями)

Для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками, применяется понижающий коэффициент 0,7.

0

56

Танюша но мне кажется придерутся к словам "оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами" так как вы же плиту ставили сами а вы подали документы на регистрация того, что плита поставлена в установленном порядке, ведь вы сами ставили а не застройщик, хорошо если лицензию организации, установившей плиту предоставлять не надо, а то всё хана и готовть будет не на чем

0

57

У нас по проекту плита - электрическая, т.к. газ к домам не подведён. Дома же должны быть, как это называется, оборудованы чтоли или газовыми плитами или эл.плитами, пусть даже и без установки самого "прибора приготовления еды" )))

Вот только сейчас посмотрела план на э/эн на квартиру от Застройщика, там указано "ЭЛЕКТРОПЛИТА" (ШВ/ШР -32А, 250В), установленная мощность 8,5 кВт.

0

58

Татьяна, а план электрики по домам вроде нигде не утверждали а еще сейчас посмотрел просто по областям России, что необходимо для заключения договора и оказалось, что никаких актов разграничения и чего-то там еще предоставлять не надо, перечитал правили технологического присоединения там тоже самое, все бумажки выдает электроснабжающая организация после проверки возможности технологического присоединения ...

Осталось только выяснить последний момент, в правилах сказано:

10. К заявке прилагаются следующие документы:
     а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;

В моем понимании план - это я взял копию БТИ по квартире, сам нарисовал и план готов, поправь те меня кто-нибудь, вдруг я ошибаюсь ...

Всё остальное типа проект согласование никак в слово план у меня не умещается ...

0

59

Николай, отстань )))

У меня на плане электрики от Застройщика стоит печать Ростехнадзора 30 мая заковырчатого года, кажется 2008г (у меня ксерокопия, плохо видно) и печать ООО "Системы Жизнеобеспечения" (нашей энергокомпании) от 20.03.2008г - ты всё думаешь план нигде не зарегистрирован? )))

0

60

А еще мне кажется, хотя могу ошибаться, что даже мифическое постановление Главы города о составе комиссии по приемке электроснабжающей установки, тоже попахивает написанием писем в соответствующие инстанции, ведь про проведение проверок какими-то делегациями в правилах технологического присоединения нет ни слова, а

Также плата за технологическое присоединение не может быть более 550 рублей, если от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах

Границы определены в правилах так: Заявители, указанные в пунктах 12_1 и 14 настоящих Правил, несут балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего участка, до границ участка заявителя балансовую и эксплуатационную ответственность несет сетевая организация, если иное не установлено соглашением между сетевой организацией и заявителем, заключенным на основании его обращения в сетевую организацию.

У нас пункт 14, при подписании договора с УК у нас разграничение вроде по счетчику, что явно меньше чем 300 метров, хотя смотря как класть рулетку   :D ...

Как жить дальше подскажите ..............................

0


Вы здесь » Москва Сити » Электроснабжение » Оформление электроснабжения