Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Электроснабжение » Оформление электроснабжения


Оформление электроснабжения

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

У кого какие мысли есть по электроснабжению квартиры, цифры на сайтах в интернете разнятся в разы ...
Кто-нибудь узнавал вообще какая ситуация в Звенигороде с согласованием до получения абонентской книжки ...

0

2

На сколько я понял из информации от инициативной группы, тот факт что за электричество пока мы будем платить Застройщику, и то что электросчетчики еще не установлены, говорит о том, что Застройщик еще сам не согласовал и не оформил все вопросы по электроснабжению.

0

3

У меня есть вопрос по проводки электрики. Мне необходимо сделать дорогостоящий проект или могу сделать сам проводку, говорят, что в БТИ есть проект, чето я запутался, помогите пожалуйста.

0

4

Я ничего в электричестве не понимаю, но в общих чертах ситуацию могу описать...

В УК есть зарегистрированный план э/разводки. Вы можете взять у них копию, написав заявление с просьбой выдать вам копию.... на имя Комраковой С.С. (наша управляющая), также у неё можете запросить копию БТИ по своей квартире.

А вот как получают книжку на э/эн и т.д. в этом я ноль.

0

5

Спасибо, Татьяна!!!
но я так понимаю, что я беру у них план и делаю разводку своими руками? и плачу только за материалы?

0

6

Да действительно застройщик передал в УК план на электрику, но на листе где собственно этот план начерчен (лист поквартирной элетроразводки) не стоит печать Ростехнадзора, хотя на всех остальных принципиально важных листах данная печать наличествует (например на листе, где поэтажная разводка по группам). Так вот застройщик по этому поводу говорит так: комплект документации на многоквартирный дом согласован, но без выделения квартир, т.е. де-юре на квартиры план не соласован.

Ну а позиция УК в данном случае следующая - приносите абонентскую книжку и пользуйтесь. По идее УК к поквартирной электрике никакого отношения не имеет(см. приложение к договору с УК о разграничении ответственности).

Я предполагаю все-таки сделать новый электропроект на квартиру т.к. этот меня не устраивает(это примерно 90 руб./м^2) + смонтировать самостоятельно + электролаборатория (2500 руб.) + согласование в Ростехнадзоре (думаю порядка 5000-7000 руб.) и за абонентской книжкой в местные электросети (бесплатно). Итого у меня получается около 15000 руб. Ну и плюс материалы.

0

7

Ну если 15 000 рэ то я согласен тоже, просто я слышал, что проект стоит гораздо больше, 850 руб. кв.м., и у меня на мою квартиру выходило больше 50 тыс.

0

8

Звоните - дам Вам контактный телефон представителя фирмы.  :)

0

9

Добрый день! кто нибудь знает когда примет ростехнадзор полностью наши дома?

0

10

Сегодня у Гефест собрание по теме всех проблем с э/эн. Завтра после трёх буду звонить Михаилу Павловичу, обещал к этому времени что-нибудь выяснить и решить... Как всегда ждёмс...

0

11

Добрый день, что нибудь стало известно на счет приемки домов ростехнадзором или все еще в том же состоянии?

0

12

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Сегодня я общался с "Ростехнадзором", для утверждения проектов электрики нам больше не надо ехать в Химки! Вышло постановление (Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2009 г. N 334
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям") где указывается что потребители мощности до 15 кВт. должны оформлять и согласовывать документацию на местах (со слов Зам. начальника отдела: Шумков В.П., тел. (495) 575-75-33). Сам пока документ не читал, но информацию уже озвучивала наша УК, так что готовимся к более плотному общению.

0

13

Спасибо за информацию!!! Мне мои строители постоянно говорили, что было или будет Постановление, а мне не совсем верилось. С одной стороны - это хорошо, а с другой...УК  :tired:  Вот и думай, что лучше!?
Как я понимаю, мы заказываем где-то проект электрики, делаем электрику, а все согласования и акты дело УК.

Отредактировано vvladina (2009-06-22 21:20:21)

0

14

Если кто-то ещё не решил где будет заказывать план э/эн, то есть компания.........
Компания проверенная временем, обращаюсь в неё через начальника электрификации холдинга, в котором я же работаю. Обещал, что цены будут не заоблочные. Даст ответ по расценкам (на мою квартиру) в четверг-пятницу на этой неделе. Потом напишу и выложу на форум.

Делают всё от проекта до получения книжки.

0

15

Кто нибудь уже получил в УК ТУ и акт на проект электрики в квартире (при индивидуальном проекте)??? Сообщите, плиз!

0

16

Абонентская книжка обошлась в 6000руб и моим знакомым с Пронина д.2 , и родственникам с Маяковского д.37(это всё Звенигородские новостройки).

0

17

У меня уже на руках согласованый индивидуальный проект с визой УК. А что делать дальше не понятно. Кто нам теперь будет согласывавать их вместо ростехнадзора пока неизвестно. В любом случае абонентской книжки нам не видать пока застройщик не выкупит мощности!!!

0

18

Добрый день!
Мы компания РПМ-Строй, занимаемся проектированием и монтажом электроснабжения квартир, жилых домов и офисов.
Наши контакты: 8(926) 163-51-58; 8(926) 375-66-25;
Ждем вашего звонка!!!

0

19

Доброго времени суток соседи.Подскажите у кого похожая двушка 71кв.м. во сколько вам обошлось электроснабжение???

0

20

У меня двушка 71,03 м2, электрику заканчиваю. Пока не считала. А именно, что итересно? Проект новый+согласования, оборудование (оно у всех разное, у меня все Legrand - дорогое), работа подрядной компании, согласования и документы от УК... Расходов очень много.

0

21

Меня интересует работа по стандартному проекту.

Отредактировано Андрей (2009-08-14 23:07:01)

0

22

Этого не могу подсказать. У меня проект индивидуальный, а ремонт от "0" и "под ключ"  одной компанией.

0

23

Наталья, а не подскажете во сколько примерно обошелся проект на вашу двушку и согласования его в установленном порядке в связи с изменениями в законодательстве ...

Что по поводу вашего проекта сказала УК и какие ваши дальнейшие действия.

0

24

Я написала Вам ЛС.

0

25

А что, все так секретно...и не для все общего обозрения...?????

0

26

Ну как-то свои расходы не хочется афишировать:-)
Порядок работ могу написать...

0

27

Ну хоть прядок работ!

0

28

1. получила ТУ от УК
2. заказала проект в проектной компании
3. согласовала проекта в УК
4. выполнили монтаж электрики (под стяжку)
5. вызвала специалиста (проектной организации) и получила акт скрытых работ
6. сейчас у меня заканчивается стяжка
7. потом замер электролаборатории (проектной организации)
8. выдача акта разграничения в УК (еще не делала)
и далее по списку УК...там еще платить придется...
Еще монтажная организация дает мне акт выполненных работ, заверенную лицензию и заверенные сертификаты, все это будет предоставляться в УК.
Вот пока, что я сделала-делаю и что-то еще придется делать...

0

29

На данный момент все выглядит так ... Сейчас это уточняется

Сначала в УК берем тех. условия, акт разрганичения и разрешение.
Заказываем у лицензированной огранизации проект (На данный момент идет уточнение что вкладывается в это понятие в связи с новым законом),
Далее это согласовывает УК и Энегросбыт,
потом делается допуск.
Далее берем всю кипу документов и идем в электросеть заключать договор.

Кого интересуют учтонения звоните, заходите

0

30

УК сначала дает только тех.условия. А акт разграничения балансовой принадлежности уже после проекта, монтажа и эл.лаборатории, когда вы принесете в УК технический отчет...

0


Вы здесь » Москва Сити » Электроснабжение » Оформление электроснабжения