Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Новый форум » Парковка


Парковка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

И так тихо на нашем форуме. Все молчат.

Отредактировано mnogodum (2015-12-21 18:25:30)

0

2

соседние корпуса (8, 9 и др.) все в заборах ... и что в этом хорошего?
живут там как заключённые))))
установка забора:
1) "геморойно": нужно проводить собрание и оформлять землю - и главное потом денег не соберёте ни с кого
2) при установке забора возникнет другая проблема: машину будет вообще не припарковать.
Кстати, зем участок перед 5 и 6 корпусами
этот тот который под линией электроперадач за дорогой - между нашими домами и "частным сектором"
и на котором сейчас наши жители выгуливают собак
так вот он  уже давным давно "сформирован", то есть есть вероятность что там когда нибудь начнётся стройка!
И ещё между прочим - зем. участок, на котором сейчас сейчас продаются парковочные места - тоже был давным давно "сформирован" - и поэтому голосование, которое проводилось в домах - это был чистый воды лохотрон.)))

0

3

Категорически против заборов, шлагбаумов...

0

4

Тео, на кадастровой карте maps.rosreestr.ru есть 3 участка под парковку  50:20:0050523:1857 , 50:20:0050523:1920 и 50:20:0050523:1677
на землях под ЛЭП. Что вы имеете в виду под "сформирован" ?

0

5

Гражданин - "сформирован" это значит:
а) кто то заявил о правах на этот учаток (или планирует это сделать);
б) этот кто то оплатил землеустроительные услуги: на местность вышел инженер и померил участок;
в) после формирования землеустроит. дела по заявлению "заинтересованного" лица участок был поставлен на кадастровый учет.
Следующий этап будет - поставнока участка в ЕГРП и получение Свидетельств
Возможно это уже сделано.
в 99% случаев указанные работы проводятся только если есть "связи" в Администрации муниципального образования, в данном случае это Администрация г. Звенигорода.
в нашем случае скорее всего выход нужен непосредственно на главу города, т.к. городок маленький и связи с зем. комитете не помогут, т.к. мимо главы не "пройдёшь")))
Аукционы и прочие цивилизованные процедуры по прежнему не работают))
поэтому единственный выход - это коррупция))
яркий пример - это Красногорск. (без растрела зама там цивилизованно не получилось решить "вопрос")

0

6

Тео, а что вы имели в виду под

давным давно "сформирован", то есть есть вероятность что там когда нибудь начнётся стройка!

  ?
Строить будут парковку? Или что-то другое?
Ещё вопрос по другой теме. Я помню, вы не плитили за охрану управляющей компании. А за кап ремонт платите?

Отредактировано Гражданин (2015-11-30 17:02:10)

0

7

Гражданин -
1. что будут строить я не знаю. "свято место" пусто не бывает)))
если кто то вложил деньги в участок, то рано или поздно там что то появится.
конечно смотреть в окна соседнего здания не очень хотелось бы ...
но нас ни кто спрашивать не будет))
так как у нас очень чудное государство, которое занимает 1/6 часть суши и при этом высотные дома строят в десятках местров друг от друга)))
2. за охрану я не платил! и платить не буду. По этом вопросу уже была судебная практика, согласно которой просто так заставить платить за охрану нельзя! т.к. охрана не входит в состав "коммунальных платежей". Это тоже самое что вы заходите в магазин и вас заставляют там купить бюстгальтер 6 размера, хотя груди у вас вообще нет (даже на 1 размер не наберётся))))))))))))
за кап ремонт я тоже не плачу и не буду платить))
где то здесь на форуме я уже подробно писал почему нашей УК за кап ремонт платить не нужно, лишь могу коротко повторить:
- УК не вправе выставлять счета на кап ремонт со своими платежными реквизитами!
он вправе (только при наличии спец. дороговора!) указывать реквизиты регионального фонда или раскидывать по ящикам платежки этого рег. фонда кап. ремонта! Это вариант в случае если не было общего собрания собственников и не было решения о своеобразном "самоуправлении" со спец. счетом в банке.
ни какие средства не могут поступать на счета УК!! это мошенничество!
Например, у меня квартира в Саратове - там приходит отдельная платежка! и я плачу отдельно 400-500р. в месяц (минуя счета УК).
В Москве УК работают по разному: кто то присылает отдельный счет, кто то указывает в платежках спец. счета фонда.
Но большинство именно мошенники, а именно все деньги присвают.
Ни кто этим вопросом не занимается, т.к. прокуроры в россии - это обычные дормоеды, которые делают вид что "работу работают")))
Да, недавно мне звонили из УК, я им коротко объяснил почему задолженность за мной и за что я платить не буду ..
вобщем когда разговор зашел про кап. ремонт и что нужно внимательнее читать Жил. кодекс .. они "засмущались" и быстро "свернули" разговор и повесили трубку. По разговору стало понятно:
"они"  вообще не читали законов (т.к. сначал попытались меня заверить, что со своих банковских счетов они деньги взять не могут))))) (я прям услышал про какое то проявления мазохизма))) из серии: "деньги у нас в кормане есть, но мы их взять не можем"(наверное рука отсохла)))))
Кап. ремонт это очередное общегосударственное мошенничество по схеме "МММ", так же как и пенсионный фонд России. При чём схема "идеальная", т.к. "ведомым" (то есть нам) станет известно о "кидалове" со сторорны "ведущих", только ближе к пенсии, то есть когда мы будем полуневменяемые и у нас не будет сил что то изменить.
Кстати я не против таких "схем", т.к. с точки зрения финансов это лишь один из способов формирования определённых фондов. Мне просто хреново от того, что я понимаю, что ко мне пытаются зайти "со спины" и воспользоваться мной в извращённой форме))))))))))))) лучше б было бы если я как все остальные не знал об этом ... и жилось спокойней (и мне самому и УК))))
короче ... сплошное "горе от ума")))
так что ... Гражданин ... платите и не "свистите"))) и будет вам спокойней жить))))))))

0

8

По поводу сборов на кап. ремонт - даже не сомневаюсь - так или иначе ни кто из нас и наших внуков не доживет до кап.ремонта.
Это все - один из законных способов отъема денег у населения.

0

9

Сотоварищи по корпусам! Может, вернёмся к обсуждению забора возле наших домов? Несколько лет назад этот вопрос здесь обсуждался. С учетом парковки может те, кто тогда был против, сейчас будет за?
Не могу найти старую тему - что мы можем сделать, чтобы огородить дома?

- Ничего не можем сделать и слава богу - и без того заборов хватает, аш тошно уже от них.
- Ничего не можем сделать - т.к. нельзя препятствовать/ограждать проезд к школе или дет.саду

Отредактировано Medei (2015-12-10 18:41:21)

0


Вы здесь » Москва Сити » Новый форум » Парковка