Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » Скорректированный договор с УК


Скорректированный договор с УК

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Такой http://yorki-himki.narod.ru/Dogovor_Suponevo.doc договор будем подписывать с УК ....

0

2

В скорректированном договоре речь идет о фирме "Гефест". А как быть тем, кто купил квартиру во 2 -ом корпусе у "Стройпромкомплекса"? Просто заменить название фирмы? Полностью ли совпадают тексты этих договоров? Не окажемся ли мы в двусмысленной ситуации?

0

3

Договора распечатывать не надо это для ознакомления, в УК вам дадут необходимый договор, исходя из документации по корпусу.
Все договора по многоквартирному дому должны быть идентичны по жилищному кодексу.

0

4

Вы пишете: должны быть идентичны... Кто это проверит?

0

5

Что-то самое главное -  Приложение №6 - ежемесячная плата, как-то не внятно в данной вариации Договора отражена......

0

6

Извиняюсь, что-то я не доисправила Приложение №6, сейчас напишу к чему пришли и вывесим.

Расчёт будет выглядеть так: (15,80 + 0,70 + 4,50 + 2,03) х на вашу площадь (кв.м.) = ежемесячные комм.платежи.
Соответственно то что вы будете платить авансом до получения ключей, эту сумму умножаете на 4 (аванс за 4 месяца).

Оплата за воду и э/эн будете производить по фактическим показателям счетчика (вот что-то тариф не знаю, надо уточнить).

В Приложении №6 есть ещё пункт "обслуживание лифтов" 6,80 но это начнём платить после включения лифтов на постоянку.

P.S. Если есть вопросы пишите, я не всегда могу заметить все свои косяки :D

0

7

А где же договор ? Ссылка не работает!

0

8

Техническая неисправность, договор был... утром. Обратно появится вечером..

0

9

Короче, первым делом после подписания Договора с УК и получения ключей, не новую дверь буду ставить, а согласно пункта 3.3.17 подпункт 5 данного Договора, срезаю со своего балкона рекламный банер с телефоном компании продавца квартир  :D

Отредактировано Vad25 (2009-05-11 21:46:29)

0

10

Краткое сообщение
Договор с УК, выдаваемый на руки для подписания практически не соответствует договору, который ген. дир. УК первоначально согласовала с представителями инициативной группы. Поражаюсь цинизму ген. дир. УК "Управление и Эксплуатация", который в глаза говорила одно, но затем переделала договор как ей удобно.
Уважаемая Светлана Сергеевна (я в курсе что Вы читаете данный форум) - с моей точки зрения Вы повели себя крайне не порядочно.

Основное:
1) Срок заключения договора опять стал 5 лет, вместо обговоренных 12 месяцев.
2) Были обговорены консьержи, а не "охрана на шлагбауме", как в итоге вышло.
3) Все договоренности и приемка работ в Ваших руках, без нашего участия (наша задача молча платить и не ...).

и многое другое, чего пока не рассмотрел, вследствие введенного Вами ресурсосбережения, которое в данный момент выражается в экономии бумаги, за счет используемого при печати договора шрифта (Размер шрифта 8).

0

11

Так и что в итоге ? Я еще пока не подписывал данный договор, да и многие наверное тоже. Может быть инициативной группе как то удастся проконтролировать исполнение договоренностей ? Со своей стороны обещаю попросить напечатать договор обычным 12 шрифтом и не подписывать пока не напечатают или не дадут в электронном виде.

Отредактировано alleku (2009-05-18 10:55:29)

0

12

Пока не спешу делать выводы об УК "Упраление и эксплуатация"
Эта новая УК специально создавалась под новостройки Звенигороде.
Как она будет работать - пока никто не знает.

0

13

Что-то со стороны Medei, ощущается такая вроде ненавязчивая попытка сохранить хоть какой-то положительный образ столь ярко показавшей себя УК "Управление и эксплуатация". Вы часом не связаны каким-либо образом с данной УК???

0

14

Сегодня звонила УК Светлане Сергеевне, на то что в договоре прописано "договор заключается на 5лет", в ответ мне было "это с каждым обсуждается индивидуально", типа каждый имеет право сказать свои "против" по договору, "всё обсуждается".

Соответственно нельзя быть 100% уверенным, что у нас у всех будут одинаковые договора :(

Когда будете подписывать договор, обратите внимание на пункт в терминах "Многоквартирный дом", чтобы там был мкр.Супонево, а не так как у уже подписавших мкр.Южный.

Те кто уже подписал договор.. Внимательно его прочитайте и обратитесь в УК за новым экземпляром с правильным адресом и может быть с какими-то своими притензиями.
И ещё если ВНИМАТЕЛЬНО читать договор, видно что он составлен очень не грамотно даже просто в построении фраз, то слово пропущено, то окончание слова писал "двоечник".

+1

15

ВАЖНО!!!

Вчера сидели в Администрации г.Звенигород на приёме у Мочалкина. Он при нас позвонил Комраковой (нашей управляющей) и задал вопрос, в чём причина конфликта Будущих собственников Супонево и УК при подписании договора.
Комракова честно призналась, что основная причина конфликт - это срок заключения договора (5 лет).
На что Мочалкин сказал "если Будущий собтвенник хочет заключить договор даже на 1 месяц, она обязана поставить этот срок и подписывать договор. Так же и по другим  пунктам договора, если вас что-то не устраивает в договоре, вы обязаны ей это указать и согласовать. Она может ваши желания по договору выслушать, проконсультироваться с юристами и или изменить под вас договор или объяснить почему она этого делать не может.

0

16

Интересно кому-то удалось изменить  хоть один пункт договора я еще не подписывал

0

17

Ещё никто ничего не изменил, разговор Мочалкина с Комраковой состоялся вчера....
А до этого она категорически отказывалась что-т исправлять, сейчас посмотрим что будет дальше....

0


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » Скорректированный договор с УК