Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Прием квартиры и все что с этим связано » Получение ключей от квартир


Получение ключей от квартир

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

про воду- один куб.м. воды хол. и гор. стоит определенных денег, поэтому чем быстрее поставите счетчики на воду,  тем быстрее будете знать ее хасход конкретно для Вас и соответственно сколько это будет стоить.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!-------для тех кто собирается нанимать строительные бригады,  обязательно, в первую очередь обеспечьте своих строителей унитазом, чтобы они его установили и возьмите с них расписку,  что они не будут сливать остатки цементных смесей в канализацию и не будут выбрасывать мусор из окон ------ это практика почти всех новостроек .

0

92

Счетчики мы уже устанавливаме в понедельник, но по какой цене его будем оплачивать не понятно :confused: Для юр.лиц или физ.лиц? Количество я отслежу, это понятно.
Строителей никто и не пустит в квартиру без установки унитаза, раковины и счетчиков.
Для этого нужно написать заявление в УК, приложить договор с подрядной организацией с приложением списка строителей, все установить, только тогда им разрешат находиться в квартире. У них будет отдельный пропуск и будет ответственный, с него и будут спрашивать.
Я как раз сегодня все это оформляла...

Отредактировано vvladina (2009-05-23 20:51:08)

0

93

Во всех трех корпусах насосы выключены, воды нет. Сказали из-за нескольких квартир насосы не включат, и когда включат неизвестно. Нужно сообща решать этот вопрос в УК. Без воды не возможно делать ремонт. Мои рабочие уже два дня не работают.

0

94

Да, про насосы гл.инженер сказала, что включать их очень дорого. Они ждут большего кол-ва желающих делать ремонт и готовы включать их по временной схеме, но не для 3-5 квартир. У меня кв на 13 этаже и сказали, что до 10-11 вода поступает. И могут пропускать в квартиры ниже для использования воды. У вас на 11 вообще воды нет?

0

95

vvladina  А кто устанавливает  УК ?

0

96

Мы самостоятельно установим и пригласим представителя УК, они снимуn показания и jgkjv,bhe.n. Единственное, на сегодняшний день они не приобрели пломбирователь:-) Но гл.инженер Марина Владимировна постарается приобрести в ближайшие дни, это нужно и им.

Отредактировано vvladina (2009-05-23 21:13:41)

0

97

НАм тоже сказали, что воду можно взять этажом ниже, первый день еле набрали 10л на девятом, другой день вода была только на пятом, а сегодня там ее уже нет- самотеком вода доходит только до  третьего этажа. Насчет оплаты за воду, нам сказали , что пока счетчик  не установлен, будем оплачивать по общегородским тарифам.

0

98

С 3-го на 13-й не натаскаешься. В понедельник буду звонить, разговаривать по воде... Ну по общегородским - это нормально еще.

0

99

В одиночку не справимся, тем более звонком. Мы тут на месте,в Звенигороде, ничего не можем решить.

0

100

... Ну по общегородским - это нормально еще.
o.O ВСМЫСЛЕ???????????????????

0

101

Это стандартная цена для городского потребителя, по которой платят все у кого не стоят счетчики. Я переживала, что за воду придется платить ГЕФЕСТУ по тарифам для юр.лиц, а это намного больше бы было.

0

102

а что это значит по общегородским?  кто скажет. По закону мы должны платить только за- то чем пользуемся.

0

103

Городские тарифы - это стоимость 1 м3 холодной воды, и стомость подогрева 1 м3 воды, утвержденная администрацией города (или МО)
Где бы я не жила в домах стоят счетчики на каждый додъезд, вот этот расход и делят на всех жильцов.
У кого есть счетчик, платит по счетчику, у кого нет, за себя, а может и за дядю Васю, который сдает квартиру 5-ти гастарбайтерам, а по прописке он там один. Поэтому, чтобы платить только за себя, лучше сразу установить счетчик.

0

104

если у меня на 15 эт. воды не будет то платить я за нее небуду.

0

105

Я как вижу, вода никому не нужна, всем нужны счетчики, уверяю вас, без воды -счетчики никчему! Неужели мы одни начали ремонт, и больше никого это не волнует?!

0

106

Дааа,а в дальнейшем -то вода на наши этажи будет подаваться ?
А то как то  фиговОО без воды

0

107

ВОЛНУЕТ , НО  я жду лифт

0

108

Лифт могут не включить еще год, а жить где-то надо.

0

109

Меня волнует и вода и лифт, т.к. в сентябре хочу уже жить в Супонево. Чем долше не будет желающих и начинающих делать ремонт, будет и недостаток воды и неработающие лифты. Как мне скзали, если хотя бы по 1-ой квартире на этаже начнут ремонтировать, то и насосы включат...

0

110

Разве это нормально!? Можно же договориться, чтобы хоть на несколько часов включали.

0

111

vvladina   Так  квартиры  ремонтируют , у нас на 16 , одну кв отделали , (когда я была в Супонево укладывали плитку)

0

112

И мои строители будут работать, привезут воду с собой. А по-хорошему было бы если работали и насосы и лифты.
(Вы же на 16 этаже 3 корп., прораб говорил, что там квартира города, и еще на 3-м этаже).

0

113

Что значит воду привезут с собой? А если завтра запретят по лестнице ходить, то что, рабочие вертолёт закажут? Мы вправе требовать горячую и холодную воду, электричество и ище много чего, например, свободный доступ к квартире и территории двора.

0

114

Ну как Вы не понимаете, что сейчас, как заколдованный круг. Воду и лифт не включат, пока не будет хозяев. А вы говорите, пока лифт и воды не будет, не приедем. И что потом? Так и будем ходить, узнавать, и потом обратно по своим делам?

0

115

Именно - "заколдованный круг"! Вот и пытаюсь своими силами приблизить новоселье, может и другие последуют нашему примеру, а когда нас будет больше, то добьемся мы большего!

Отредактировано vvladina (2009-05-24 15:22:57)

0

116

С возвращеньем меня )))) шучу

Оба выходных мы были в Супонево, установили себе метал.дверь "квартиру купили, дверь купили, стали запираться.... " )))
Не знаю что именно (для каких целей) течёт по черной трубе в коридоре, но что-то льётся постоянно и очень активно..

По лифтам в Гефест сказали что в понедельник везёт деньги лифтурам и в среду-четверг их включат.
Деньги будем передавать через Славу/Александра по приходному ордеру, лично с лифтерами будут рассчитываться Застройщики.

Также обещали что на след.неделе уже по всем квартирам будут стоять эл/счетчики.
В субботу видели рабочих gayana, активно работают ))

Ещё охранник сказал, что на след.неделе будут установлены домофоны и выданы всем от него ключи (не знаю пока как это всё будет выглядеть и откуда такая информация).

0

117

совершенно согласна с     gayana,   мы имеем право требовать, а не просить. В договоре по п.3.1.5. мы совместно с УК имеем право осуществлять контроль за качеством и кол-вом оказываемых услуг, а если УК не следит за тем, что в домах нет воды ,значит уже не выполняет своих обязанностей. На следующей неделе , наверное во вторник буду в Супонево и если воды не будет -то буду составлять  АКТ, чтобы потом  у УК не возникло желания выписать квитанцию за воду, которой не пользовались. Предлогаю тем у кого на тот момент воды не будет, подписать этот АКТ.
А вот позицию Собственника    vvladina   понять не могу  потерпеть ,попросить ,принести с собой воды,   а за что мы УК такие деньги платим?
Научитесь наконец быть хозяевами, собственниками, вот тогда, каждый всегда будет обращать внимание на все мелочи, заходит ли незнакомый человек в подъезд вместе с вами ,и не царапает ли соседский ребенок стены, и на многое другое........Вот тогда и будет порядок.

0

118

TOSYA, я не предлагаю никому терпеть, просить...  Мне нужно быстрее сделать ремонт, а моим рабочим-строителям быстрее получить деньги за сделанную работу. Поэтому они самостоятельно решают как им работать, мне же предоставляют результат. Они не хотят ждать когда будет вода и др., они работают.
Я УК деньги заплатила только за мусор и тех.обслуживание и т.п., за неоказанные услуги (подача воды, лифты и т.д.) я платить НЕ БУДУ (почему вы решили, что я глупее вас?)!
Какие ваши предложения?
Если вы комментируете чьи-то сообщения, читайте внимательнее.

С УК я разберусь (обязательно подпишу АКТ), а сейчас мне важнее приблизить новоселье!
УК не "не следит" за тем, что нет воды, УК сознательно не включает водяные насосы , т.к. это "дорогое удовольствие".
Давайте, присоединяйтесь, начинайте делать ремонт и уже совместно требовать исполнения пунктов договора!!!

Отредактировано vvladina (2009-05-24 20:00:40)

0

119

Наталья не обижайтесь, может я немного резка, прошу простить, мы к ремонту готовы еще с осени , но таскать стройматериал на 15 эт. квартира золотой будет. На следующей неделе обещали включить лифт, вот и начнем ремонт. К осени надеемся справить новоселье.
           ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

0

120

... ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!...

  Я   ЗА :flag:  :flag:  :flag:  :flirt:

0


Вы здесь » Москва Сити » Прием квартиры и все что с этим связано » Получение ключей от квартир