Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Прием квартиры и все что с этим связано » Получение ключей от квартир


Получение ключей от квартир

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Всем добрый день.

Можно приезжать в Супонево и принимать квартиры по Акту приема-передачи, смотреть недоделки, составлять акт на то что вас не устраивает. Если всё устраивает, то сразу подписываете акт. И Застройщик тогда вам больше ничем не обязан (кроме Основного договора).
В Супонево вам будут передавать квартиры Слава или Александр (их можно найти у охранника :) ).

Ключи Застройщик передаст УК до конца недели. Думаю начать получать ключи можно будет сразу после праздников (врядли УК будет спешить и выдавать ключи до праздников). Для этого со своим Актом идёте в нашу УК "Управление и эксплуатация" (они сидят в мкр.Сан.Звенигород), подписываете с ними договор, получаете квитанции на оплату, потом получаете ключи.

Это пока вся информация на сегодняшний день.

0

2

кто получит ключи первыми отпишитесь  плИИИИИЗ :flirt:
как всё прошло

0

3

позитифф :)) а на выходных возможно будет осмотреть "пациента" ?

0

4

Сегодня (06.05.2009) при мне (вместе со мной) подписывали Акты около 10 человек... и в 1-ом, и во 2-ом, и в 3-ем корпусе можно принять квартиру и указать недоделки!
Ключи начнут выдавать на следующей неделе, в т.ч. подписание акта и получение квитанций.

ЕЩЁ!!! ВАЖНО!!!
Счётчики на воду покупаем лично каждый сам (счетчики с фильтром и грязевиком - комплект). Устанавливать их нам будет УК по первому требованию (400р + НДС за счетчик).
Звиняйте, но добиться от Застройщика счётчиков мы не смогли. Можете их не покупать и не устанавливать, но тогда будете платить по нормам.

0

5

Так а все таки на выходных можно бует принять квартиру ? Будет там кто нибудь ? У кого можно выяснить ?

0

6

Александр Арамович (от Застройщика) обещал что и в праздники или Слава или Саша там будет!

0

7

Отлично!

0

8

Medei, точно могу сказать только по поводу завтрашнего дня.... принимать квартиры можно будет после 11 часов.
Точнее не знаю, завтра позвоню кому-нибудь из Застройщиков.

0

9

И если не сложно, можно уточнить где находится УК. (мкр.сан. звенигород - мне мало о чем говорит)... Может есть их точный адрес или номер телефона, по которому я смогу к ним позвонить.....

0

10

А чего толку знать адрес??? Во первых они переезжают на "Проньку", а во вторых пока ни платёжек не существует... ни действующего договора с УК нету!!!! Обещали разместить на сайте, типо скачайте, распечатайте и его и подписывайте! Ну и где он??? Пока никакого нет! И подписывать кроме акта приёмки квартиры- нечего.... :idea:

0

11

Medei, мкр.сан.звенигород находится недалеко от пл.Звенигород и если даже стоять у платформы видно эту жёлтую большую новостройку (полукруглой формы). Я не знаю её точный адрес.

Стёпа, договор будет! не сегодня так завтра, там загвоздка с одной суммой в договоре.....
И можно договор всё же не распечатывать, а просто прийти в УК, они вам дадут договор, всё согласовано.

0

12

Да это понятно! У нас загвоздки пошли с осени... с февраля загвоздки с документами... сейчас какие-то загвоздки между УК и застройщиком... документы там, недоделки... видимо кроме нас никто не заинтересован в их решении! Начинаешь понимать этого милицейского майора... видимо он загвоздки устранял... :tomato: все бы так! Глядишь на местах бы шевелились...
Кстати о недоделках... московские строители мне объяснили по собственному опыту: ЧЕГО БЫ Я НЕ НАПИСАЛ В НЕДОДЕЛКАХ (кривые стены и пр.)- В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЗАМЕНЯТ ТОЛЬКО РАЗБИТОЕ ОКНО ИЛИ ЛОПНУВШУЮ ТРУБУ! остальное только потеря времени... :canthearyou:  загвоздки...

0

13

Дяденька Ленин  ой  :blush:   Стёпа , а вы хто???  Вы наш Супоневский ,  или так побузить зашли? :suspicious:

0

14

А с каких и до каких часов можно обнаружить у домов Славу или Александра???

0

15

Сегодня (08 мая) подъехали принимать квартиру к 9 утра. Александр был на объекте. Осмотрели, особых претензий нет к квартире. Одно окно не открывалось, но это все регулируется. А вот актов готовых, подписанных Вакуленко у них нет. Прийдется на следующей неделе опять ехать.

0

16

UNICAL, вы пока могли бы подписать старый экземпляр Акта и указать в нём недоделки, а потом уже когда ехали бы в УК приехали и переписали. (это мы так сделали). А можете просто на сле.неделе подъехать подписать новый Акт и с ним уже сразу ехать в УК заключать договор.
В Супонево произошла накладка с этими актами...

0

17

ВСЕМ, телефон Александра в Супонево 8-926-786-17-72, по вопросам просмора квартиры и подписания акта можте звонить ему.

0

18

Дяденька Ленин  ой  :blush:   Стёпа , а вы хто???  Вы наш Супоневский ,  или так побузить зашли? :suspicious:

Сударыня, отвечаю … я будущий Супоневский…а на данном этапе живу в Разливе в шалаше , что мне жутко не нравится! Поэтому пытаюсь ускорить процесс. Хотя бы добытыми сведениями и мыслями, которые других заставят задуматься и начать шевелиться! Ведь этот форум читают не только жильцы, но и администрация…
Бузить, как вы выразились, не люблю, но вынужден «всколыхивать болото» т.к. считаю, что дальнейшее сидение «на… стуле ровно» и ожидание  крох информации  и милостливого разрешения когда-то потом разрешить начать ремонт в МОЕЙ (да у меня нет права собственности сейчас, но я полностью выплатил за неё деньги!!!!) квартире  недопустимо! Иначе повторим судьбу новостроек в Нахабино…там уже больше двух лет голову морочат купившим квартиры…
Администрация на перебой нам кричит – Я целиком за Вас! По-факту каждый оттягивает выдачу ключей как только может…
Я понимаю, что другого способа всех нас поймать и «выкрутить руки» у УК не будет, но мой директор на работе задаёт конкретный вопрос: Вы у кого купили СВОЮ квартиру? Причём здесь УК? (услуги которые она оказывает мы пока не трогаем…) Не проще ли после подписания с застройщиком акта сдачи-приёма врезать свои замки?
Да и услуги-то мне пока не оказали! А деньги по закону я обязан платить только за оказанные УЖЕ услуги после выставления мне счёта, в установленные сроки… просто в новостройках такую традицию завели…деньги брать авансом…(в кризис кто же не захочет?) Да заплачу я! Просто не люблю, когда дурака делают из меня!
А если кто-то скажет, что все терпят.. все ждут… у всех рабочих ремонт делать в квартиру не пускают… то прошла информация, что на 6 этаже 3 корпуса квартира уже полностью отделана… люди ключи получат и въедут… а мы чего? Значит кто-то шевелится, а я пролапушил! Вот я и не собираюсь больше лапушить! Я уже давно «не все»!

Вот опять накладка... теперь с актами! Сплошные накладки, Вам не кажется? А время идёт...

Отредактировано Стёпа (2009-05-08 15:02:18)

0

19

Так застройщик предлагал , делать ремонт , дал контакты компаний которые допускаются на строй площ . Меня лично не устроили цены ( а с 6 эт может цены устроили вот они и всё зделали , и заедут ) А по поводу - ключей и УК , мне  все знакомые задают этот вопрос .
СТЁПА не хотела вас обидеть и тем более разозлить  :flirt:  МЫЖ СОСЕДИ  :yep:

0

20

В Нахабино уже 5ый год пошел, как люди ждут ГК, там ни электрическтва, ни тепла нет...
А у нас ГК дом приняла.... и в принцепе все хорошо... потихоньку все подпишем и ключи получим...
А то что, где-то, что-то тормозится - это система такая... в нашей стране все через ж....
Как я считаю, у нас ситуация не плохая.... относительно того что твориться с новостройками Подмосковье.... нам еще, с нашим домом можно сказать повезло.....

0

21

Подскажите, o.O  в УК с какого числа ключи будут выдавать? В этот же день заедем за нашими актами и в УК ..... :crazyfun:

0

22

А если кто-то скажет, что все терпят.. все ждут… у всех рабочих ремонт делать в квартиру не пускают… то прошла информация, что на 6 этаже 3 корпуса квартира уже полностью отделана… люди ключи получат и въедут… а мы чего? Значит кто-то шевелится, а я пролапушил! Вот я и не собираюсь больше лапушить! Я уже давно «не все»!
   Действительно, на 6 этаже есть квартира, где выстроены стены и заштукатурены, но вам тоже никто не мешал сделать тоже самое с бригадой застройщика. И потом всю зиму в доме не была тепла, где гарантия, что штукатурка не отвалится и не придётся сделать всё заново. Я смотрела эту квартиру, стены выцвели от сирости, так что вы ничего не потеряли, получите ключи и начнёте делать ремонт. Да там не только на 6 ом этаже, у многих выстроены стены и в 1, 2, и 3 корп. но работали именно бригады застройщика.
  Уже немного осталось, всё будет хорошо! :flag:

0

23

Бланк Акта приема-передачи изменился! Если вы уже подписали Акт и в нём нет подписи Застройщика (Вакуленко, Дмитрук), то перед тем как ехать в УК, загляните в Супонево и перепишите Акт. Удачи!

Все притензии пожалуйста не ко мне, я тут не причём.

0

24

Внимание!!!! Внимание!!!!

Сегодня звонил в СПК(2-ой корпус), мне была дана следующая информация:
1) Предварительные акты приема-передачи по второму корпусу будут готовы только к четвергу (14.05), в крайнем случае к пятнице (15.05) и будут на руках у Александра(прорабю на объекте).
2) Акты будут персональными, т.е. в них уже будут паспортные данные, имена и их после проверки всех данных надо будет подписать.
3) Вместе с актом будет передаваться и план БТИ.
4) С предварительными актами приема-передачи идем в УК, а окончательный акт приема-передачи (необходим для получения налоговых вычетов) будет при подписании основного договора купли-продажи.

0

25

Акты с подписью Вакуленко должны завтра прибыть в Супонево.

Информацию по счетчикам (какие закупать) узнаю завтра в УК - это прописано в проектной документации. Сегодня нет человека, который может ответить по этому вопросу, будет завтра.

В квартирах будут установлены домофоны, оборудование опять же будет передано в УК на этой неделе. Уж чего нам это будет стоить не знаю.

По лифтам и э/эн ничего пока вам не скажу, заданы вопросы Застройщику, ждём ответа.. потом напишу.

Основной договор купли-продажи квартиры Застройщики начнут заключать ориентировочно с августа месяца, раньше не получится (пока Застройщик будет оформлять на себя собственность), с августа обращайтесь к Застройщику, у которого приобрели квартиру.

Подключение интернета - вопрос также в стадии решения.

Договор с УК моно начинать заключать с завтрашнего (13.05.2009г) дня, но я бы посмоветовала с 14.05.2009г. УК завтра только ставит свою охрану и будет своя котовасия... Да и число 13-ое :) Но как хотите........
Напоминаю: УК сидит в мкр.Сан.Звенигород (около платформы Звенигород), новостройка полукругом жёлтого цвета, охрана этого дома подскажет куда пройти. УК называется "Управление и эксплуатация", управляющая Светлана Сергеевна.

0

26

Татьяна , а вы завтра  будети в Супонево ? если да то в какое время ?

0

27

Svetlanoff, я бы хотела завтра подъехать. Но сама боюсь ездить за рулём, придётся ждать мужа... с ним планируем ехать 14 мая во второй половине дня.. часа в 2 может. Или если будет кому меня довести завтра, то поеду завтра, но думаю врядли получится.

0

28

:cool: Если 14 мая будут подписанные акты, то я бегу в церковь ставить свечку! Уже просто не верю! :dontknow:  Они чего, первый в жизни дом сдают???? Не знают какие акты должны быть? Или просто время тянут? Шутки что ли шутят... кланяется начальству, отпроситься, проехать 100км и подписать не то?

"Так застройщик предлагал , делать ремонт , дал контакты компаний которые допускаются на строй площ . Меня лично не устроили цены ( а с 6 эт может цены устроили вот они и всё зделали , и заедут )" мне отвечают...

Кстати у нас застройщик Вакуленко? Официальная строительная компания Вакуленко ССТ. Командует этой бригадой Сергей... так вот к ней я и обращался с началом ремонта после включения отопления! Мне было сказано, что до решения вопросов с УК никакие бригады работать не пускают! (Поверьте, звоню каждую неделю и пытаюсь всеми способами возможность найти...) Так какие бригады делали ремонт???? Все равны, но кто то ровнее???

Отредактировано Стёпа (2009-05-12 14:51:40)

0

29

Там какое-то количество квартир Застройщика и его сотрудников, родственников, знакомых. Вполне вероятно что они беспрепятственно делают себе ремонт, но это как вариант, может они тоже ждут получение ключей от УК  :D

0

30

Так ведь мы не в претензии... :cool:  Только нас не забудьте... :rofl: пустите , а вернее возьмите нашу скромную копеечку и начните и нам ремонтик.... :idea:  ведь это растянется ещё месяца на два при благополучной ситуёвине.... им то так и так рядом дома строить... а нам тоже есть куда спешить !  :rain:

0


Вы здесь » Москва Сити » Прием квартиры и все что с этим связано » Получение ключей от квартир