Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Прием квартиры и все что с этим связано » Получение ключей от квартир


Получение ключей от квартир

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Всех получивших ключи ПОЗДРАВЛЯЮ!! :flag:  :flag:
Кто покупал квартиру у ИНТЕРХИМА отзовитесь, и получили ли вы ключи. :flirt:
____________________________________________
Вера 8-916-0923755
3кор.8эт. кв.47

Отредактировано bazanvera (2009-05-14 20:49:36)

0

62

bazanvera, вам Акт приема-передачи дожен дать ваш Соинвестор. И уже именно с этим актом идти в УК.

УК завтра начинает переезд в мкр.Пронина и те кто пойдут в УК на следующей неделе, вам уже в мкр.Сан.Звенигород НЕ НАДО!

0

63

ВНИМАНИЕ!!!   сегодня подписали договор с УК ,напечатан договор таким шрифтом, что в очках читала с трудом , почти 2 месяца мы встречались с управляющей , исправляли договор , а в результате мало что изменилось , но самое главное , была уверена что пункт 6.1 о том на сколько мы заключаем договор, будет как мы договорились, на год, а оказалось подписали НА  5 ЛЕТ, вот такие номера с самого начала выкидывает наша разлюбезная УК

   ПРОВЕРЬТЕ  СВОЙ ДОГОВОР , МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ НА 5 ЛЕТ,   если у всех -то нужно будет разбираться с УК ,в среду 20 мая поедем, у кого в договоре также написано ,присоединяйтесь.

0

64

Ну так надо поактивней, всем, кто еще не принял участие в создании ТСЖ, сдавать документы, создавать наконец-то ТСЖ, да и расторгать договор со столь уверенной в себе управляющей компанией, замену ей найти думается будет не сложно....

0

65

Так получилось, что договор я взяла с собой ещё в четверг, чтобы подписать его дома после прочтения... Прочитать его получилось только сегодня утром, в связи с семейными обстоятельствами.
Извиняюсь за выражение, но я уписывалась читая этот договор с УК.
Сейчас напишу подробнее ))))))

0

66

Честно говоря и с утра я его прочитала лишь местами, подробнее от корки до корки смогу прочесть только вечером.

Так вот что мне сразу бросилось в глаза:
1. Смотрите первую страницу договора "Термины и их толкование" - Многоквартирный дом - если у всех договор такой же как у меня, то адрес многоквартирного дома совсем не наш.... мухаха ))) Адрес в договоре указан: г.Звенигород, мкр.Южный, ул.Радужная, д.12
Это ВАШ (НАШ) адрес??? У нас адрес мкр.Супонево, дом ___ .
Причём на этот пункт я обращала внимание УК, лично исправляла в договоре, помечала и отправляла на рассмотрение. Уже после прочтения этого пункта я считаю, что договор не может быть действительным.

2. Пункт 6.1. Прочитайте его внимательно. В нём ссылка на пункт 3.3.30 - у меня в договоре этого пункта нет! А у вас? )))
После пункта 3.3.29. у меня идёт пункт 3.5. Мало того что 3.3.30 нет, так ещё не соблюдается очерёжность пунктов! После 3.3. должно идти 3.4., а не 3.5. Если уж что-то удалили, то и доредактировать дожны были, иначе эти пункты появятся в нужный УК момент! Заметьте, ни ВЫ, ни УК не ставите подпись на каждой странице договора, или я ошибаюсь, вы каждую страницу отмечали своей подписью? Если нет, то Вам её легко заменят на им нужную.

3. Срок заключения договора 5 лет. Во-первых это на самом деле не честно со стороны УК, а во вторых, то как правило договора всегда заключаются на 1 год, с последующей его пролонгацией. Можно заключить и на 5 лет, но по взаимному согласию сторон.

Я не буду подпсывать этот договор в таком виде! Как только смогу подъеду в УК, но когда это случится пока не знаю, что-то со временем напряженка.

С моим уважением, читающим форум в УК )))

0

67

А может подписывать такой договор его потом проще расторгать когда понадобиться, хотя есть вариант что и обслуживать нас не начнут ... так как нашего адреса в нем нет ...

0

68

Да в договоре С УК Адрес в одном месте исправили, а в другом нет. Это всего лишь техническая ошибка, потом может заменят первый лист. Срок 5 лет - это во всех договорах они поставили.
Эта УК совсем новая, они специально создавались под несколько новостроек Звенигорода, посмотрим как работать будут, потом выводы будем делать.

0

69

Конечно посмотрим как будет работать эта вновь созданая УК, у нас пока нет другого выбора ,но с самого начала работа УК начинается не с того. В субботу машину со стройматериалом охранник не пропустил к дому т.к. небыло пропуска на проезд, пришлось дверь нести на руках до дома, а когда  возвращались из квартиры-то оказались закрытыми в подъезде , ситуация не просто неприятная , а я бы сказала противозаконная.

ОТ ОПЛАТЫ ТАКОЙ ОХРАНЫ Я БУДУ ОТКАЗЫВАТЬСЯ  в среду поедем в УК будем писать заявление с требованием сделать перерасчет по квартплате, а еще будем требовать чтобы договор был перезаключен, т.к. многие пункты в договоре изменены и не соответствуют тем договореннастям ,которые были достигнуты в процессе переговоров, между управляющей и инициативной группой.

0

70

А в среду во сколько вы собираетесь подъехать в УК?
Тоже хотим перезаключить договор, они нам сказали, что договор в точности как у нас на форуме и не дали на ознакомление с собой, пришлось подписать. А теперь, уже дома ознакомившись, тоже увидели несоответствие.

Отредактировано UNICAL (2009-05-18 20:07:48)

0

71

Я точно не смогу подъехать на этой неделе в УК...

Но ещё раз повторюсь, по всем пунктам, которые вас не устраивают обращайтесь к Светлане Сергеевне, по её словам "всё обсуждается, всё решаемо".

И у меня ещё такой принципиальный к ней вопрос, прошу его поднять в среду: мы уже заплатили эти злосчастные 74.70руб, в которые включен вывоз ТБО, заплатили за вывоз бытового мусора, а где мусорки? когда их установят? долго ждать? Мы заплатили, значит уже можем этим пользоваться.... в друг завтра мне привезёт уже стройматериалы? Куда мне выкидывать отходы производства???

Кстати стандартный шрифт для всех печатных документов 14!

0

72

"Конечно посмотрим как будет работать эта вновь созданная УК, у нас пока нет другого выбора ,но с самого начала работа УК начинается не с того. В субботу машину со стройматериалом охранник не пропустил к дому т.к. не было пропуска на проезд, пришлось дверь нести на руках до дома, а когда  возвращались из квартиры-то оказались закрытыми в подъезде , ситуация не просто неприятная , а я бы сказала противозаконная.
ОТ ОПЛАТЫ ТАКОЙ ОХРАНЫ Я БУДУ ОТКАЗЫВАТЬСЯ  в среду поедем в УК будем писать заявление с требованием сделать перерасчет по квартплате, а еще будем требовать чтобы договор был перезаключен, т.к. многие пункты в договоре изменены и не соответствуют тем договоренностям ,которые были достигнуты в процессе переговоров, между управляющей и инициативной группой."

Вот не понятно, неужели люди (УК и ими нанятая охрана) об элементарных вещах не задумываются - за чей счет они зарплату получают и свои семьи кормят......

Отредактировано Vad25 (2009-05-18 21:23:56)

0

73

На 5 лет с такой УК договор заключать как-то не хочется какие действия мы можем предпринять в сложившейся ситуации?

0

74

Завтра напишу в какое время соберемся приехать в УК для выяснения отношений, кто сможет приехать к этому времени ,приезжайте.
Особенно те кто уже подписал договор.

0

75

Кто завтра едит в УК ?  Я с вами ! У меня таЖа фигня в договоре  :angry:
где встречаемся? в какое время?

0

76

в среду собираемся в УК  с 13. 30-14.00 будут несколько человек из инициативной группы , а остальные присоединяйтесь.

0

77

Они переехали ?

0

78

Да, Управляющая компания уже сидит на ул.Пронина возле "Пятерочки".

0

79

Тоже хотели подъехать, но не получается по времени. Надеюсь, напишите результат общения с УК на форуме.

0

80

Всё остаётся в силе? Встречаемся в УК ?

0

81

Svetlanoff, да те кто собирался ехать, они уже поехали в Звенигород.
У вас есть тлф Ольги (иниц.группа)?

0

82

Татьяна скинте её тел П ---ста

0

83

сегодня были в УК , так получилось, что из инициативной группы были только два человека поговорилиииииииии  с генеральным директором(как быстро наша управляющая пошла в гору, уже до ген. директора доросла) конечно перезаключать договор она не собирается, но что больше всего настораживает это -  то, что врет без стеснения и постоянно выкручивается, разве можно такую управляющую проверить в финансовом плане, я думаю нет.
  Спросили ее, почему она изменила договор и некоторые пункты не соответствуют тому, о чем мы договорились предварительно, на что она совершенно спокойно ответила, а почему  собственно нужно было с нами договариваться ,  мы не подтвердили своих полномочий т.е. не предоставили ей копии общих собраний с подписями всех собственников.

С прашивается какого  -----------  она нам головы дурила, ведь люди бросали свои дела ,отпрашивались с работы, мчались в Звенигород, чтобы согласовать договор, а она видетели  с самого начала и не собиралась его обсуждать , так просто РАЗВЛЕКАЛАСЬ. У кого-то может и остались сомнения по поводу нашей УК - у меня сплошной НЕГАТИВ.

0

84

---------  они...
А деваться нам пока некуда.
Надеюсь, что в дальнейшем эта УК не будет кабальной...

0

85

Если кому интересно...... ДОМА ввели в Эксплуатацию! Документ от 18.05.2009г.

И если ничего не изменится, то лифты включат в среду (27.05.2009г) - согласным за него платить.

0

86

Если мне пока грузы возить не нужно, то во сколько обойдётся абонемент подняться на 9-й этаж пару-тройку раз в неделю?

0

87

S1_54, сейчас если не ошибаюсь включат только грузовой лифт, но точно чесс сказать не спрашивала. Подняться пешком на 9 этаж можно совершенно бесплатно ))
После оплаты лифтов, планируем дать оплатившим что-то на подобии пропуска..

0

88

Как будет решение кому сдавать за лифт, я готова отдать быстрее, у строителей уже закуплены материалы, они жаждут начать работу :flag:

0

89

Еще такой вопрос, для тех, кто оплатил УК. Там ничего нет про воду, я так понимаю за воду мы будем платить Вакуленко. А как и в каком количестве? Ведь есть тарифы для юр.лиц и для физ.лиц, и они очень разные... Кто общается с Вакуленко, спросите об этом? Чтобы не звонили 150 человек:-)

0

90

А кто будет контролировать работу лифтов и как мы узнаем, что этот наш контролёр не зарабатывает деньги за левый подъем груза? :mybb:

0


Вы здесь » Москва Сити » Прием квартиры и все что с этим связано » Получение ключей от квартир