Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Прием квартиры и все что с этим связано » Получение ключей от квартир


Получение ключей от квартир

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Возник вопрос !
1- просмотреть квартиру, взять подписанный акт.
2- приехать в УК подписать договор , взять квитанцию.
3-сездить оплатить (Найти банк )
4-вернуться ,показать квитанчию  ИИИИИ ПОЛУЧИТЬ  К Л Ю Ч И К И  :jumping: 

А за 1 день получится всё  это сделать ? :disappointed:

0

32

Возможно, но это опять же будет зависеть от действий УК.
А банк (Сбербанк) есть в мкр.Маяковского.. почти на повороте к Супонево. На другие банки как-то не обращала внимание ))

При получении ключей вам ещё пропуск должны дать (символический, с печатью УК, как подтверждение прохождения всех этапов  :D )

0

33

Счетчики на воду приобретаете диаметром 25, средняя производительность этих счетчиков 100л/в минуту.
Счетчики пробретайте в компете с фильтрами и грязевиками.

С завтрашнего дня можете без проблем подъезжать в УК подписывать договор........

Кто ещё не сал документы на ТСЖ можете с собой их захватить и сдать Анне в мкр.Маяковского (пятиэтажки возле Супонево).

0

34

Здравствуйте всем. Мы сегодня забрали акты с печатями и нам дали телефон УК 8-901-528-12-72. УК скоро переезжает на новый адрес, так что  лучше сначала туда звонить.

0

35

По поводу счетчиков всё таки вопрос открыт, меня немного проконсультировали... в квартирах обычно устанавливают счетчики диаметром 15-20  :dontknow:

Контакты Анны кому необходимы напишу в личку.

0

36

Такой вопрос, в акте приема-передачи есть пункт 3(Покупатель обязуется компенсировать расходы,понесенные ранее Продавцом по содержанию Квартиры с момента ввода Объекта в эксплуатацию до момента подписания настоящего акта), это что? мы будем оплачивать задним числом?

0

37

Скажите, откуда можно распечатать договор с УК, что бы не дали другой подписать.

0

38

Добрый день aparusov! Мы ваши соседи снизу. Скажите, а вы будете делать шумо и гидро изоляцию полов? Спасибо.

0

39

Про пункт 3 мало что могу сказать.
Объект только-только введён в эксплуатацию, поэтому сейчас при приёмке квартир..... врядли Застройщик на этот момент (после ввода домов в экс-ию) успел понести расходы по нашим квартирам.
Возможно те кто сейчас не будет принимать квартиры по акту, не будет получать ключи (скажем в течении нескольких месяцев), то у Застройщика возникают расходы на эти квартиры. У Застройщика с УК есть договор на обслуживание на непроданные квартры и видимо ж он будет отвечать по непереданным квартирам. И эти уже расходы собственник должен будет возместить.

По поводу Договора с УК, то он выложен на форуме в Теме Договора, его можно там скачать. Он не точно такой как вам дадут на подпись, но смысл тот же..
Из "вырезок" последней версии договора:
- в пункте 3.1.12. по сути должно упоминаться слово "консьержи"
- в приложении №6 такие тарифы: - содержание и ремонт жилого помещения 15.80
                                                    - содержание и ремонт пассажирских лифтов 6.80
                                                     - кап.ремонт 0.70
                                                    - Вывоз и захоранение ТБО 2.15
                                                    - охранные услуги 4.50
                                                    - услуги управления 2.03

0

40

Кто первый получит ключи хоть похвастайтесь нам )))

0

41

:rolleyes:   Татьяна завтра будем выбивать  ключи :question:

0

42

Татьяна, радостно наблюдать за вашей активной перепиской с владельцами квартир в 1-ом и 3-ем корпусах. А что же 2-ой корпус? Есть ли акты? Можно ли получать ключи? Мы в роли пасынков? Но в ТСЖ вступают все! И мы, кстати, давно сдали документы.

0

43

:rain: Наверное мы тоже побежим завтра за ключами, может дадут... :flag:

0

44

По 1 и 3 корпусам застройщик Гефест, а по 2 Стройпромкомплекс, в соседней ветке написано, что они стучали себя пяткой в грудь что передадут акт в четверг, в крайнем случае в пятницу, к сожалению пока мы не собственники, мы не можем как-либо адекватно влиять и на застройщика и на УК, поэтому ВСЕ сидим и ждем - когда же застройщик пошевелится и пришлет на стройплощадку акт приема-передачи и передаст ключи УК.

PS. Адрес Анны (ей можно передать документы для ТСЖ) в Звенигороде мкр. Маяковского д.15 кв.37 тел 8-905-572-28-77 

При подписании акта приема-передачи поребуются паспортные данные собственников помещений и №договора. не забудьте :)

0

45

NinaN, я общаюсь в основном с Гефестом и его представителями. Дмитрук (СПК) не сильно идёт на контакт, с его компанией больше Tosh общается.
Вообще на стройке щё еделю назд говорили, что квартиры будут передаваться одновременно по всем корпусам, что вс к этому готово. А теперь же пару дней назад оказалось, что Дмитрук не подписал Акты...
Вот я особо и не пишу про 2-й корпус, как правило по этому корпусу всё делается с задержкой.

0

46

:flag:  Ключи от 1 и 3 корп. уже в УК,  так что берите акты приёма и передачи в Супонево и за ключами в УК - а!  :rain:  :rain:
  Удачииии! :flag:  :flag:  :idea:

0

47

Добрый день, уважаемые соседи!
У меня возникли вопросы. Может быть кто-нибудь может меня просветить.
1. Можно ли счетчики на воду устанавливать самостоятельно, а УК приглашать только для опломбирования. Уменьшит ли это взымаемую стоимость установки или нет?
2. Я была 10 мая в Супонево, акт подписала с замечаниями (у меня в квартире окна не открываются, батареи не закреплены, щели в полу ...). Есть ли надежда на исправления недостатков, и с кого спрашивать, кому звонить и т.д.?
3. Территория вокруг наших домов не благоустроена. Предусмотрено ли то, что застройщик будет сеять газоны, сажать кустарник и деревья. Со стороны "поля" вобще глиняные рытвины и строительный мусор. Осенью вроде бы обещали детскую площадку (для меня это актуальный вопрос), будет она от застройщика или нет? Хотелось бы увидеть на территории лавочки и урны.  По закону территорию они должны благоустроить. Интересно как у них ГК приняла дома, кто-нибудь видел акт ГК, замечания там какие-нибудь есть? Если застройщик нас с благоустройством обламывает, то бдет ли ТСЖ собирать деньги на благоустройство? Помоему это важно!
4.  На форуме говорили о том, что можно будет как-то быстре вступить в собствекнность, заплатив 18 500, это уже отменяется?
Надеюсь кто-нибудь откликнется.

0

48

и сразу вот что хочу добавить:

в договоре с УК прописано, что Будущий Собственник должен предоставить Копию Предварительного договора, копию платёжного поручения на оплату квартиры, копию паспорта и копию ИНН.

Вот не знаю сразу надо при подписании договора предоставить все эти документы или можно позже. Но если есть возможность сразу с собой взять эти документы, то лучше возьмите, опять же чтобы личшний раз не мотаться в УК. И Акт приема-передачи не забудте!

0

49

Aleksandra, отвечаю:

1. по счетчикам это вам лучше задать вопрос напрямую УК (на форуме в этой теме есть её телефон)
2. по замечаниям, то как сказал Александр (пердающий квартиры), всё будут исправлять в ближайшие после подписания акта дни
3. благоустройство со всеми кустиками и лавочками будет. Застройщик дал нам этот план благоустройства, найду, попробуем его выложить.
4. оформление в собственность будет возможным с августа месяца, пока Застройщики до этого времени обязуются оформить сбственность на себя. Потом уже мы сможем оформлять собственность на себя (Собственников квартир).

0

50

Уважаемые соседи, а кто нибудь дозванивался до УК? У меня не получилось, интересует режим работы данной организации, точнее время работы в выходные (суббота).

0

51

Насколько известно от УК ...
В пятницу работают до 16-00 на данные выходные работать не планируют, если будет вал народа на следующие выходные будут обдумывать работу в субботу.

0

52

:yep: Получается, что я первый человек получивший ключи!!! :yep:
УК находится в сан. звенигород (ул. Радужная д.12), но на следующей недели они переезжают в мк-н Пронино, д.2.
По всем вопросам связанные с УК можно звонить Руслану Иосифовичу (зам.ген. директора ООО "Управление и эксплуатация) тел. 8-916-539-15-05 или гланому инженеру ООО "Управление и эксплуатация" Марине Владимировне по тел. 8-901-528-12-72
На объекте в Супонево от УК находится Наталья - она выдает ключи....

Отредактировано Medei (2009-05-14 16:41:28)

0

53

УРА!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ! :flag: :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано gayana (2009-05-14 21:59:14)

0

54

:jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping: :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping: 
И  МЫ П О Л У Ч И Л И И И И И И И И   :rofl:  :crazy: :flag:

0

55

:rain:  :rain:  :rain:

    И МЫ ПОЛУЧИЛИИИИИИИ :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:
:idea:  :shine:  :idea:

0

56

У нас на этаже в 1-кв плитку укладывают  :yep:

0

57

Ни кого из присутствующих на получении ключей не узнала  :blush:  Но ключи получила!!!  :D  :flag:

0

58

Evelinik  :rolleyes: Таня , но мы ж вас узнали  :flirt:  :)

0

59

Теперь о злободневном...

Застройщик обещает включить лифты! Они будут работать каждый день без графика, стоимость включения лифтов ориентировочно будет 20тыс.руб в месяц с корпуса.
Когда будет точная информацию по лифтам конечно же сообщим.

По второму корпусу Акты должны привезти завтра в Супонево, после его подписания можно будет ехать в УК и получать ключи.

По электричеству... Счетчики на электричество обещали установить в течении недели. После этого моно будет пользоваться электричеством "по времянке". Электричество будем оплачивать Застройщику по показателям счетчиков. Расценки нам сообщат в наале следующей недели.

Счетчики на воду диаметр 25 завезли в Введенский ТЦ (строительный), стоимость 1 счетчика около 690 руб., фильтры и грязевики всё можно приобрести тамже.

Те кто купил квартиру через Соинвесторов, у вас ситуация сложнее. Вам Акт приема-передачи должен дать Соинвестор! Застройщик и его представители в Супонево вам могут только подписать Акт на недоделки по квартире, но этот Акт не будет являться документом для УК. Звоните своим Соинвесторам!

0

60

Кстати, по поводу получения квартиры в собственность - на прошлой неделе я звонил в регистрационную палату г.Звенигород - они сказали, что для оформления собстенности необходимо 700 р. + 5 часов времени (очередь на подачу документов+собственно общение с сотрудниками рег. палаты).  :)

0


Вы здесь » Москва Сити » Прием квартиры и все что с этим связано » Получение ключей от квартир