Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » Отключение за неуплату


Отключение за неуплату

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сейчас обнаружил в лифте угрожающе жоолтое объявление от УК ЧГ, что  долг за воду в корпусе стопиццот миллионов и, если должники (список квартир) его не погасят до 1 мая, то второй день Весны и Труда контингент отметит всухомятку. Что-то непонятно, ЧГ решает проблемы неплательщиков силами плательщиков? Типа, вот вам ребята, список виноватых, разбирайтесь сами, а мы в стороне. Прям доску позора повесили... Или такие риски ( на мой взгляд - очевидные) не просчитываются в работе УК? У них нет контактов хозяев? Нельзя отключить именно квартиры неплательщиков?

0

2

"Пугающие" объявления со списками должников это нормальная практика))
так делаю всем,
это старый "совейский" способ воздействия коллектива на индивидуумов))
я сам должен денег УК))) правда большая часть долга это из-за того что я им ни когда не платил за охрану (всегда эту часть платежа убирал и ставил "ноль") и часть долга у меня из-за того что тормознул оплату части ОДН (половину ОДН всё же оплатил), т.к. началась буза по этому поводу)) ждал когда закончатся разборки.
Отключать УК в принципе не могут, поэтому в этой части они беззащитные))
Для таких ситуаций у них должно быть:
1. достаточно оборотных средств
2. проводится работа с должниками.
Так как первой части у них нет (они об этом даже не задумываются и не формируют спец. фондов для этих целей), то в 99% случаев результатом такой "работы" с должниками является автоматическое снижение качества услуг, то есть следует ждать:
- меньшего кол-ва уборки территории
- меньшей уборки подъездов
- снижение давления воды
- снижение температуры воды и т.д.
то есть в УК перейдут на "режим экономии" (за счет плательщиков)
Но нам еще относительно "повезло", так как недавно введен в эксплуатацию корпус № 7!
вот мы за счет этого корпуса поживем пару тройку месяцев,
потом "подоспеют" соседник орпуса)) будем жить уже за их счет))))))))))
Короче.
Думаю эту "МММ" еще пару лет просуществует)) (а там... "крапива поспеет")))))))))

0

3

Неоплата коммунальных услуг в большинстве случае влечет за собой отключение квартиры от электрической энергии, согласно заключенному договору об электроснабжении и существующим правилам подачи электроэнергии. Эту меру коммунальщики (управляющие компании или ЖЭУ) считают самой эффективной, ведь ничего другого (ни тепло, ни воду) по закону жильцам отключать нельзя. А остальные доступные способы воздействия не так быстро можно применить к нерадивым квартиросъемщикам и собственникам жилья. А когда коммунальные службы действительно имеют право на отключение электричества, а когда им не позволяет этого сделать закон, вот тут и узнаете https://pravo.moe/mogut-li-otklyuchit-svet-za-neuplatu/.
http://forumupload.ru/uploads/0008/4f/a4/1676/t544899.jpg

0


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » Отключение за неуплату