Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » ТСЖ (Обсуждение) » Создание ТСЖ


Создание ТСЖ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Просьба ВСЕМ будущим собственникам помещений Супонево заполнить необходимые документы для создания ТСЖ.

Завтра я буду в Москве, могу у кого-то забрать заполненные бланки.

Есть несколько человек, которые постоянно в Москве, с ними можно связаться в любой день и передать заполненные бланки + необходимы: копия паспорта и Предварителного договора покупки квартиры.

0

2

А поподробнее можно! Мы уже ТСЖ создаем? куда документы нужны  икак их лучше передать?

0

3

А кто не вступает в ТСЖ сейчас, нужно заполнять бланки со своим мнением, как это было первый раз?

0

4

А есть ли реальные шансы набрать более 50% голосов владельцев для создания ТСЖ?????

0

5

Бланки для тех кто не желает вступать в ТСЖ тоже необходимо заполнить, нам Ваше мнение тоже ВАЖНО.
50% голосов набрать можно без особых напрягов

0

6

А что конкретно писать в бланке голосования по поводу председателя ТСЖ, ревизора, или мы будем сдавать незаполненные бланки, которые вообщем-то являются юридическими документами, я вот например для себя считаю не приемлемым ставить подпись в незаполненном юридическом документе...

0

7

На общем собрании обсудим все кандидатуры, затем вы подпишете бланк и только потом его сдадите, расписавшись в ведомости ...

0

8

С Заявлением необходимо сдать копию паспорта Будущего Собственника и копию Прдварительного договора.

0

9

Ссылки для скачивания файлов по ТСЖ поправили ...
Устав тоже доступен.

Так как с данной управляющей компанией каши мы сварить не сможем (по ряду причин), предлагаю вернуться к обсуждению создания ТСЖ.

Если у кого-то где-нибудь есть знакомые в разных УК, пусть примерно сосчитают во сколько нам обойдется нормальное обслуживание, так как столько мы платим сейчас это нормальные деньги и там есть где заработать ...

0

10

Скоро наверное включат лифт и первый этаж, будет доступен для жильцов.

Как раньше я уже думал можно собирать заявления путем опускания заявлений в почтовый ящик, готов распечатать в нужном количестве и раскидать по нужным ящикам заявления, который вы потом опустите в мой почтовый ящик. Так будет удобно всем так как все бывают дома в разное время и не надо будет никого ловить ...

Пишите как Вам такая идея

0

11

Мы за.

0

12

мы заявление за ТСЖ подписали еще летом - что еще нужно - скажите. мы за ТСЖ!

0

13

попросим опубликовать список заявлений, которые уже есть ...

А те кто против высказывайте свои мнения тоже, только не просто против и всё а указывайте, что вас не устраивает в ТСЖ

0

14

Чтобы обсуждение было полным, хочется добавить что на 2010 год в бюджете города запланированы денежные средства для помощи в создании ТСЖ.

Приведу пример:

Если у нас будет ТСЖ, то мы сможем сами включить себе лифт ...

с 01.01.2010 плата за лифт 7,45 (в копейках могу ошибиться)
У нас 30000 жилых площадей или около этого.
В месяц платеж за лифты примерно 220 000 рублей, если раньше мы за 3 корпуса платили за лифт 60 000, значит можно найти организацию, которая лицензирована на обслуживание лифтов и готова предоставить нам обслуживание круглосуточно, на лифты.

Узнал по знакомым, лифтер обслуживающий порядка 40-50 лифтов в микрорайоне работая 1/3 зарабатывает примерно 25 000.

Так как у нас всего 6 лифтов, я думаю мы сможем найти организацию и платить ей примерно 80 - 100 тысяч рублей в месяц, плюс еще порядка 50 тыс. руб. на электричество, наверное счетчики на электричество стоят отдельно ...
Остальное примерно 70 000 будет аккумулироваться для ремонта лифтов и проведения проверок.
Так как мы на данном этапе не собираемся отказываться от услуг УК, сначала надо решить как управлять таким домом, если мы создадим ТСЖ. Пусть мы где-то недовольны, но УК свою работу выполняет.
Можно заключить договор на сбор платежей за лифты через квиточки, за определенный процент от суммы платежей, я думаю УК согласиться.

По поводу неплательщиков, все бояться в ТСЖ только этого, есть организации работающие по этому профилю, заключение договора поможет отрезвить ум, планирующим не оплачивать квартплату и остальное.

0

15

Николай, все заявления, которые ранее сдавались лежат у Ольги.
Можно её попросить составить списки по корпусам кто всё сдал. Остальным в почтовый ящик кинуть бланки, которые нужно заполнить для ТСЖ. И указать, чтобы заполненные бланки кидали к примеру в твой почтовый ящик (3 корп), Анне (2 корп) и Ольге (1 корп).

0

16

хотелось бы высказать свое мнение по-поводу создания тсж.
нас обязали подписать, в некотором смысле, кабальный договор с ук и теперь мы обязаны жить по правилам написаным ук. некоторым это не нравится и они пишут жалобы, заявления, просят ук выполнять свои обязатнльства, кто-то ругается с ними, но все это БЕСПОЛЕЗНО. ук преследует одну цель: содрать как можно больше денег и оказать как можно меньше услуг. и у нее это получается очень хорошо. все это видят ипонимают.

НО ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ТСЖ?
некоторые из нас знакомы с тсж и не все отзываются положительно об этой организации. ведь в коллективном хозяйстве так: назвался джином-полезай в бутылку. платить нужно на каждый плевок, за каждую соринку, за каждую сломаную дверь и разбитое стекло, потому что председатель тсж должна все видеть и все знать: кто разбил и кто сломал-заплатите пожалуйста. а с ук проще-платят все и за все. по-этому многих напрягает тсж.
мы все прекрасно понимаем, что когда нас обязывают - мы воспринимаем как должное, как неизбежность, а когда есть выбор- мы всегда колеблемся. и те люди которые не подписали заявления тоже колеблются- они не знают что их ждет в тсж. может как-то осветить некоторые вопросы, предложения, положения, позиции, стратегии, планы тсж. хотябы кратко и поверхностно-чтобы у людей сложилось мнение об организации.

0

17

По поводу ТСЖ, можно при создании ТСЖ все платежи оставить как есть, тогда не надо будет искать виноватых, но все естественно хотят платить меньше, а вот тогда выплывают все косяки: Сдавайте на то, сдавайте на это ...

Думаю, что особых сверх затрат не будет, а съэкономленные деньги, если ничего не сломалось и не испортилось, можно денежки потратить например на цветы в лифтовых холлах или кожанную мебель в курилках, нам это решать с ВАМИ на собраниях ...

Поэтому боязнь людей мне непонятна, есть вероятность того, что люди проживающие в наших домах, которые войдут в управление или обслуживающий персонал ТСЖ, будут грамотно выполнять свои обязанности.

Опять же от лица ТСЖ можно заключить договор на обслуживание с той же УК, только тогда с них будет спрашивать не каждый жилец конкретно а организация и спрос будет жестче...

Решение за НАМИ

0

18

Интересная позиция "а с ук проще-платят все и за все. по-этому многих напрягает тсж.", прочитав эту фразу даже не пойму... вы думаете УК платит за ремонт наших домов из собственных средств? а никто не помнит, что при получении ключей вы платили некую сумму с квадратного метра за вывоз ТБО и за ремонт после того как все сделают свои ремонты.. - эти суммы были рядом в договоре.
Пока ремонт дверей на лестничной площадке заключается в том, что на двери наклеили пакеты или картонки вместо того чтобы вставить стекла, чтоб не дуло. Лично мне кажется, что вставить стекло - во-первых это недорого, тем более что за это уплачено, а во-вторых его не обязательно разобьют, как можно подумать. Мы на своём этаже 1 стекло вставили сами ещё осенью, до сих пор стоит на месте!

Что-то в договоре сказано про уборку подъездов.... кто-нибудь видел уборщицу? Я пока ниразу и мусора как-то не убавляется в подъездах... что-то там было сказано, "уборка до второго этажа" (точно не помню может и не так), но даже внизу особенно на лестницах постоянно валяются пачки, клочки, бумажки, да даже таже грязь и пыль....

С ТСЖ было бы проще спросить и про уборщицу, и про ремонт, да даже на вопрос отопления вы бы врядли получили ответ "а у всех холодно, мы ничего сделать не можем" как мне ответила УК...

А так конечно выбор за НАМИ...

0

19

уборщица  у  нас  есть  и  работает  она  нормально,  только  объем  работ  слишком  большой,   она  физически  не  может  справиться  и  виновата  в  этом  не  она,  а  УК,  которая  на  такой  объем  наняла  одного человека (  видимо  экономит , ведь  за  экономию  она  должна  получить  свой  процент).  Спрашивать  работу,  которая  должна  выполняться,  необходимо,  а  уборщица  должна  спросить  про  объем  работы  у  УК.

0

20

Уборщицу я тоже видела,но про её объём работы мне не известно.Могу сказать пока я не пожаловалась Наталье про бардак этаж был грязный.После жалобы всё убрали,но увы не на долго.По началу пока жила на этаже одна сама убирала,грязи было мало.Потом наступил бардак.Так он и продолжается,временами не могу смотреть на это и убираюсь сама.Рабочие или сами хозяева видимо думают,что можно гадить.Я уже писала,что порядка не будет,тогда на меня ополчились.Посмотрите на лифты грязь,кому то явно некуда девать свои руки и обязательно надо,что то пошкрябать,написать.Да я не только уборщицу видела,но так как я рано выхожу из дома я и сонного,с ошалевшими глазами дворника наблюдала.Только он убирает возле подъезда,видимо дальше у него сил нет!))А мусорки возле подъезда для чего предназначены?Кому лень до помойки дойти?Только теперь поздно говорить о ТСЖ,надо было раньше думать,но всем срочно нужно было получить ключи,а там типа как нибудь.Вот и получили как нибудь и будем это теперь терпеть,т.к. договор подписан с УК и его расторгнуть очень сложно,практически не возможно.Я за ТСЖ,но чтоб руководили грамотные люди(хорошие управленцы),знающие систему ЖКХ и все подводные камни,а также юридически грамотные.А так давайте создадим и будем управлять,увы меня это не устраивает.

Отредактировано vassa (2010-03-21 18:04:53)

0

21

с написанным JED
хотелось бы высказать свое мнение по-поводу создания тсж.
нас обязали подписать, в некотором смысле, кабальный договор с ук и теперь мы обязаны жить по правилам написаным ук. некоторым это не нравится и они пишут жалобы, заявления, просят ук выполнять свои обязатнльства, кто-то ругается с ними, но все это БЕСПОЛЕЗНО. ук преследует одну цель: содрать как можно больше денег и оказать как можно меньше услуг. и у нее это получается очень хорошо. все это видят ипонимают.

НО ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ТСЖ?
некоторые из нас знакомы с тсж и не все отзываются положительно об этой организации. ведь в коллективном хозяйстве так: назвался джином-полезай в бутылку. платить нужно на каждый плевок, за каждую соринку, за каждую сломаную дверь и разбитое стекло, потому что председатель тсж должна все видеть и все знать: кто разбил и кто сломал-заплатите пожалуйста. а с ук проще-платят все и за все. по-этому многих напрягает тсж.
мы все прекрасно понимаем, что когда нас обязывают - мы воспринимаем как должное, как неизбежность, а когда есть выбор- мы всегда колеблемся. и те люди которые не подписали заявления тоже колеблются- они не знают что их ждет в тсж. может как-то осветить некоторые вопросы, предложения, положения, позиции, стратегии, планы тсж. хотябы кратко и поверхностно-чтобы у людей сложилось мнение об организации.

я полностью согласен! Дело в том, что Вакуленко нам пол года дал на создание ТСЖ, предлогал взять в аренду(от лица ТСЖ конечно!) землю, где до сих пор ещё стоят бытовки строителей застройщика (но их скоро уберут и по плану там построек не будет),под организацию стоянки для  наших машин! Предупреждал, что около наших домов парковочных мест под такое кол-во квартир- просто ничто! И были люди для создания ТСЖ! И нашли правовую базу, по которой мы бы могли его создать!И мы были предупреждены, что администрация города, а нынешняя, как впрочем любая УК Звенигорода это и их детище, прожженые...даже слово не подберу,кто! :angry:  Это было в сентябре 2008года!
Всем было наплевать! Землю теперь взяли под себя Гаишники (молодцы!!!)Людей высмеяли и обидели(там был юрист, управленец...)Общее мнение:мне наплевать, подпишу приёмку с любыми недоделками лишь бы ключи от квартиры дали! Вакуленко сказал: (корректно!!!) Вы сброд, я Вам предлогал, теперь командую я, т.к. я-собственник, а Вы соинвесторы! Я должен при гос.приёмке кому-то передать дома, не хотите Вы, значит это будет УК! Всем опять было наплевать, лишь бы ключи получить... А теперь , когда мы счастишко пр...ли, рвутся организовывать ТСЖ люди может и хорошие, но ИМХО не способные ни чего -то решить, ни потребовать... Я-против такого ТСЖ! Раньше нужно было!

Отредактировано Стёпа (2010-03-21 18:06:31)

0

22

Просто еще раз выскажу свое мнение:
Да, УК во многих вопросах не устраиват, но я как была против ТСЖ, и мнения не изменила. Имела печальный опыт.
Управление ТСЖ - это сложно и для профессионалов иначе будет только хуже и морально и материально всем нам.

Какие люди в сентябре 2008 г. были, которые могли создать ТСЖ?
Семейная пара, которая сделала бы ТСЖ своим бизнесом? Да, и юрист у них был, который находился в поиске работы...

Отредактировано vvladina (2010-03-21 19:56:50)

0

23

Стёпа, со своей колокольни конечно всё выглядит так как вы написали и думаю есть какая-то часть жильцов, которая уверена в правильности ваших слов, но....

Может это конечно был уже не сентябрь 2008г, а где-то декабрь 2008г - январь 2009г.... было собрание в помещение магазина (или что оно там будет) в 1 корпусе, был и Вакуленко, и Дмитрук и ещё кто-то из их свиты... Шла речь, что делаются попытки создать ТСЖ *да молодцы*, был представитель УК скажем так НЕ звенигородской (он слушал всё собрание)... мы общались небольшим кругом (Вакуленко, представитель той УК и несколько человек из иниц.группы, и несколько человек просто из жильцов, которые захотели присоединиться)... Что тогда сказал Вакуленко? Он сказал, что если он не сдаст дома звенигородской УК, то дома ещё долго не примут.... Это только на словах было много речей, о том что нам надо создать ТСЖ, мы сразу примем дома "на свой баланс" и будем сами управлять нашими домами... По факту всё было решено за нас, со слов Вакуленко "я пока передаю ваши дома УК, а вы можете создать ТСЖ и в любой момент отказаться от УК....".
Никого не хочу задеть, но это на самом деле было так. С представителем НЕ звенигородской УК мы общались и позже, и совсем недавно... Он тоже также и подвёл итоги того собрания.... ни у нас, ни у него ничего бы не получилось, всё было негласно решено за нас...
Так что хватит махать вениками в разные стороны, если нужно создавать ТСЖ, то просто надо собрать голоса (для начала), а уж управленцы найдутся и не хуже тех, что сейчас управляют нашими домами. Образование сотрудников УК явно иногда становится под большим вопросом, особенно когда изучив очередной закон и обратившись в УК получаешь ответ из серии "ну вы же нам не сказали...". Ну ладно может образование у всех и есть, не хочу настаивать, но пользоваться им в благих целях явно никто не спешит.
Будет ТСЖ, будут и управленцы. Управленцы не родились в этой должности, они тоже с чего-то начинали. А отказываясь от договора с УК мы если что-то и потеряем, то явно не больше чем будет от этого пользы...

А представитель НЕ звенигородской компании, взял недавно новостройку в Одинцовском р-не и благополучно ею управляет. Он бывший военный и когда я рассказала про наши тарифы на э/эн (до подключения постоянки) он ужаснулся.... У них тоже э/эн была не сразу подключена, но он с жильцами на общем собрании обсуждал варианты выхода из сложившейся ситуации и что-то там они решили, явно не такое грабительское как у нас и ВМЕСТЕ. А не так как опять же наша УК всё решает за нас...

0

24

Уважаемые дамы и господа! Неужели кто-то до сих пор не может понять, что вся сила в единстве. До тех пор, пока все мы будем перетягивать одеяло на себя и блистать своими умственными способностями друг перед другом, никаких изменений в дальнейшем будущем не произойдет и УК будет продолжать изымать из этого хаоса максимум финансовой выгоды после чего благополучно изгинет, не компенсировав ни каких убытков. Ведь не даром говорит пословица: «В темном омуте черти водятся». Поверьте собирать почти полмиллиона рублей ежемесячно - одно удовольствие. Расчет простой:
1.В каждом доме 7000кв.м. жилых помещений;
2.Общая сумма платежей, состоящих из технического обслуживания, услуг управления, охраны, кап. ремонта, составляет почти 24 рубля;
3. Путем элементарного умножения 7000*24=168000 рублей (в случае 100% оплаты);
4. Не знаю сколько точно занимают магазины и т.д., но думаю около 2500 кв.м., соответственно 2500*24=60000 рублей;
5. Путем элементарного сложения получаем: 168000*3+60000=564000 рублей ежемесячно;
6. 564000*12=6768000 рублей ежегодно;
7. К этой сумме надо добавить те сборы, которые берут за оказание каких-либо сторонних услуг (согласования, подключения, переподключения, выписки, записки и т.д.);
8. К этой сумме так же необходимо добавить оплату услуг по сбору коммунальных платежей.
А теперь задумайтесь! Спроста ли появилась УК? Спроста ли нам выкатили неподъемные тарифы (электроэнергия, тепловая энергия)? Спроста ли до сих пор нет ни единого обращения в суд со стороны УК к нашему Застройщику? Спроста ли до сих пор не выполнены обязательства Застройщика? И будут ли выполнены вообще? И зачем напрягаться выполнять свои договорные обязательства, если деньги сами несут и кладут в карман? И почему бы после такой подачки не улыбнуться (как это делает УК)?
В нашей ситуации есть только один выход:
1. Не надо отказываться от услуг УК, т.к. на данном этапе этот Клондайк не проглотит ни кто, да и УК не предоставит такой возможности;
2. Провести общее собрание и выбрать хотя бы по одному Старшему от каждого дома (это лица, имеющие непосредственное отношение к работе в сферах ЖКХ, строительства, юристпрюденция);
3. Уполномочить данных лиц на совершение каких-либо действий для контроля исполнения наших договоров с УК;
4. Уполномочить данных лиц для представления наших интересов в судах и других инстанциях;
5. Оплачивать услуги УК после подписания ежемесячных актов выполненных работ Старшими домов.
Только так мы сможем заставить работать УК за наши деньги. Только так мы сможем контролировать правильность расхода наших денежных средств. Увы, но на данный момент это единственный способ решения сложившейся тяжелой ситуации.
Так же мы должны быть готовы к тому, что за работу Старших домов придется платить, т.к. всяк труд почетен, акромя бесплатного.
Только после того, как ситуация выправится, можно будет поднимать вопрос о создании ТСЖ или привлечению другой УК, а может и эта УК к тому времени станет абсолютно вменяемой.

0

25

Степа пишет:

Всем было наплевать! Землю теперь взяли под себя Гаишники (молодцы!!!)Людей высмеяли и обидели(там был юрист, управленец...)Общее мнение:мне наплевать, подпишу приёмку с любыми недоделками лишь бы ключи от квартиры дали! Вакуленко сказал: (корректно!!!) Вы сброд, я Вам предлогал, теперь командую я, т.к. я-собственник, а Вы соинвесторы! Я должен при гос.приёмке кому-то передать дома, не хотите Вы, значит это будет УК! Всем опять было наплевать, лишь бы ключи получить... А теперь , когда мы счастишко пр...ли, рвутся организовывать ТСЖ люди может и хорошие, но ИМХО не способные ни чего -то решить, ни потребовать... Я-против такого ТСЖ! Раньше нужно было!

КОТ пишет:

Уважаемые дамы и господа! Неужели кто-то до сих пор не может понять, что вся сила в единстве. До тех пор, пока все мы будем перетягивать одеяло на себя и блистать своими умственными способностями друг перед другом, никаких изменений в дальнейшем будущем не произойдет и УК будет продолжать изымать из этого хаоса максимум финансовой выгоды после чего благополучно изгинет, не компенсировав ни каких убытков. Ведь не даром говорит пословица: «В темном омуте черти водятся». Поверьте собирать почти полмиллиона рублей ежемесячно - одно удовольствие.

ТСЖ это было бы круто, быть мы американцы, или хотя бы европейцы. Но есть одна проблема, мы Россияне сброд и быдло которое будет всегда будет перетягивать одеяло на себя и блистать своими несуществующими умственными способностями друг перед другом. Опыт кооперативов показывает что во власти всегда оказываются проходимцы, жулики и воры, а просто потому, что их мотивация попасть в правление выше, чем мотивация честных людей. Кроме того, народ всегда идет за истерическими крикунами, а не за взвешенными хозяйственниками.
Мой печальный опыт - ТСЖ, ЖСК, ГСК, ДХО - перманентная революция, ворье на которое нет управы, базарный ор на собраниях и ничего хорошего.

0

26

При этом хочу добавить, что сам я мечтаю о самоуправлении в доме, но таком самоуправлении, чтобы это было царство правды, царство добра.
Можно сказать я ищу град Китеж, святое место, которого нет на земле.

Поэтому я рад, чтобы меня разуверили в том, о чем я говорил в предыдущем посте.

0

27

самореализация это похвально)

0

28

что-то не выходит

0


Вы здесь » Москва Сити » ТСЖ (Обсуждение) » Создание ТСЖ