Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Прочее ... » Вопрос по реальной площади квартиры (для выплаты разницы)


Вопрос по реальной площади квартиры (для выплаты разницы)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!
Вопрос, наверное, к инициативной группе. Может кто обладает информацией, просьба написать, т.к. вопрос может быть актуальным для многих будущих жильцов.
По предв.договору купли-продажи, который мы заключали, после проведения замеров БТИ определяется реальная площадь квартиры, которая может отличаться от проектной. По договору мы должны выплатить Застройщику разницу (или Застройщик нам) по ценам нашей покупки. Как можно узнать эту разницу, чтобы понять масштаб выплаты разницы и, в случае необходимости подготовить деньги?
На собрании мы спросили это у Вакуленко и он сказал, что эти данные можно получить  в компании Стройпромкомплекс, но позвонив туда мы получили ответ, что они имеют данные только по второму корпусу, а насчет 1 и 3 был ответ, что данные по реальной площади совпадают с проектной, что кажется не очень правдоподобным.

Отредактировано aparusov (2009-03-30 16:20:05)

0

2

Разговаривала с Гефестом.

У них пока только черновые варанты замеров БТИ.
Сейчас БТИ оформляет всё в должном образе, потом с каждым лично будут смотреть что получилось по замерам и тогда уже при необходимости будут происходить все взаиморасчеты.

0

3

Я сегодня тоже позвонил в Стройпромкомплекс, дама на проводе сказала, что Дмитрук ей вчера сообщил, что по второму корпусу реальные площади совпадают с замеренными, хотя на последнем собрании Дмитрук проронил фразу, что площади замеренные БТИ отличаются от реальных не больше чем на 1 м2. В общем вопрос темный. Тогда одно, сейчас другое .....

0

4

Я еще в декабре звонил -скзали ничего доплачивать не нужно, что все совпадает. А щас похоже опять...

0

5

Сегодня при оплати квитанций за однокомн кв выяснилось что у меня не 56 кв м а 52 я думаю что не единственный у кого не совпадает.

0

6

При оплате коммунальных Вы платите коммуналку за ЖИЛУЮ площадь без учета балкона, т.к. балкон к примеру не отапливается.
У меня тоже к общей площади квартиры прибавилось 0.7 м^2 (Т.е. вместо 56.02 общей стало 56.7 - по обмерам БТИ, а вот жилой как раз 52.1). А по договору с застройщиком, при подписании основного договора я должен доплатить за лишнее и получить обратно за недобор. Хотя на каком-то из собраний застройщик обмолвился, что при отклонении менее 1 м^2 дополнительных перерасчетов производиться не будет. Вообще вопрос очень интересный.

P.S. Кстати по второму корпусу предварительные акты приема-передачи идут вместе с выпиской акта БТИ. При выписке квитанций в УК ЖЭУ 21 век (именно там находится ЕИРЦ) женщина, которая выписывает квитанцию смотрит в ботьшую амбарную книгу - вот там акты БТИ по всем квартирам (кто еще не получал квитанцию - присмотритесь, думаю даже можно попросить сделать ксерокопию для вашей квартиры).

0

7

Я уточняла у Застройщика. На самом деле, если расхождения с омерами БТИ менее 1кв.м. - пересчет производиться не будет.
Но также мне сказали что есть несколько квартир, в которых расхождения более 2кв.м., с ними будет перерасчет.

0

8

Сегодня был в управляющей компании взял план БТИ посчитал площадь вышло разница около 6 метров больше, подскажите как у остальных,не ужеле такая разница???Интересно во что это выльется?Взял план по электро-проводке.как я понял гл.энергетик или кто он там....откровенно намекал пользоваться услугами по установке электрики в "Управление и эксплуатация" объяснил,чтобы подключить эл.энергию надо обойти кучу инстанций и что так все очень сложно!!!!!Объясните пожалуйста не ужеле это действительно так???

0

9

Разница по БТИ получается из-за учета балконов. Не помню точно как мне объясняли, но при покупке квартиры площадь считалась с коэффициентом 0,5, т.е. бралась не вся площадь балконов, а 0,5 площади.
Если я как-то не так выразилась, поправьте меня.

А по поводу э/эн позвоните Антону (Tosh) и он вам в подробностях расскажет что и как следует делать.

0


Вы здесь » Москва Сити » Прочее ... » Вопрос по реальной площади квартиры (для выплаты разницы)