Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Опросы » Опрос про УК/ТСЖ


Опрос про УК/ТСЖ

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

ВЫ за УК или ТСЖ
УК

12% - 6
ТСЖ

54% - 27
УК которое выберем мы

32% - 16
Свой вариант

2% - 1
Голосов: 50

1

Голосуйте так нам будет проще понять куда мы движемся

0

2

Есть такой вариант, как создать не ТСЖ, а именно УК под весь будущий район Супонево. Набрать своих сотрудников и полностью независеть от города. И будем платить не сотрудникам УК или города, а тем кого сами наберём, не думаю что это будет дороже. Можно всё просчитать. Тем более с учетом того, что в Звенигороде трудно найти работу, желающие работать найдутся и далеко не за те тарифы, что нам будут обходиться Управляющеи компании.
*не критиковать, это моё мнение*

0

3

Согласен с вышесказанным, вот только как это осуществить ... Ведь в начале будет трудно убедить всех соседей в том, что от нас будет только польза и никакого вреда. Многие будут спрашивать чем мы лучше, остальных ...
Тут вопрос очень серьезный и думаю его надо обсуждать вместе с Вакуленко, с той точки зрения что мы создаем УК и заключаем договор с Гефест на работы, связанные с текущим ремонтом квартир при эксплуатации квартир

0

4

Собственная УК очень хороший вариант. То, что с кадрами вопросов не будет, это 100%. Но потребуются очень большие вложения на первом этапе (обучение тех же лифтеров и т.п.). Но потом может даже приносить прибыль.

0

5

Vasgen написал(а):

Но потребуются очень большие вложения на первом этапе (обучение тех же лифтеров и т.п.).

Можно же сразу набирать людей не совсем уж с улицы, а с каким-то пониманием дела (это про лифтеров), охрану если организовывать, то сразу можно было бы найти сотрудников с "корочкой" (в моей компании охрннику платят 1300р/смена), также в штат взять электриков, сантехников с опытом работы.
*Размечталась* :D

0

6

Создавать ТСЖ нужно. Но чтобы народ поверил, нужно составить бизнес план - полный со всеми платежами и т.п. И когда народ гланет в этот документ он это сам все поймет и ему ничего объяснять не нужно. Вот только кто этот план будет составлять, это уже огромный вопрос - работа не из легких!!!

0

7

Все это не так просто как кажется.

0

8

Одним словом ТЖ создавать придётся!

Сейчас проконсультировалась с юристом в моей компании (строительный холдинг). И вот что мне сказали:
- наш Застройщик сейчас подписывает договор с УК, т.к. мы пока не собственники, а первым собственником будет он, то он имеет право подписать договор с любой УК. Мы как инициативная группа ничего требовать не можем, шуметь бессмысленно.

- есть вариант не заключать лично нам, вам (соседям) договор с УК, а ждать пока мы обратимся в другую УК или создадим ТСЖ, пока закончим все споры с Мочалкиным. Но т.к. это займёт несколько месяцев, а все хотят получить ключи, то нам придётся согласиться с УК Мочалкина, подписать с ними договор. А после уже сформированной нашей группы в юр.лицо, уже расторгать договор с УК Мочалкина и думать и действовать своеё головой и своими силами.

Сегодня было собрание в Администрации г.Звенигород, также обсуждались вопросы тепла, приёмки ГК и т.д. Всё идёт по плану и ГК начнётся 26.03.2009г.

0

9

Договор с УК опять не подписан, опять подсовывают шаблон.. без конкретики, без точных тарифов и т.д.
Письмо в Администрацию по поводу стоянки и автобуса будем подавать в начале след.недели.
Начинаем собирать голоса за ТСЖ.

Пока будем создавать ТСЖ, чтобы мы были не просто группа соседей, а юридически организованными, чтобы наше мнение выслушивали и принимали во внимание. Я лично буду контролировать финансовую сторону ТСЖ, если никто не против :)

0

10

Если создаётся  ТСЖ , то оплачивать  кв-пл за  непроданные  квартиры будем мы?
с  УК  оплачивает застройщик.
Я не против  ТСЖ  , но хочется понять.

0

11

Мне кажется не мы оплачиваем а каждый собственник за свое имущество, если собственник застройщик то и платить будет он

0

12

За непроданные квартиры будет платить Застройщик.
Будет ТСЖ, будем заключать договор между ТСЖ и Вакуленко. Он благо не сопротивляется :)

0

13

... За непроданные квартиры будет платить Застройщик.
Будет ТСЖ, будем заключать договор между ТСЖ и Вакуленко. Он благо не сопротивляется ...

Хорошо , а за тех кто купил и не платит?  Члены  ТСЖ ?

Отредактировано Svetlanoff (2009-03-19 12:28:25)

0

14

Мне кажется что при управлении УК они тоже платить не будут за неплательщиков, они ЮР лицо и ТСЖ тоже ЮР лицо, тут только убеждением, судом или заключить договор например с каким-либо коллекторским агентством на такие случаи, как вариант

0

15

Да, с неплательщиков задолженность можно взыскать только через суд.
В случае договора собственника с УК, УК будет "выбивать долги" с собственника. У УК, в свою очередь, заключены договора с эксплуатационными компаниями и платить она будет обязана им за неплательщиков.
В случае с ТСЖ (да, юр.лицо), таже ситуация.
Разница в том, что ТСЖ обязана будет оплатить задолженность неплательщиков за услуги экспл.компаний (не считая  те 15,80 руб. или др.сумму, которая у нас будет по обслуживанию), а средства в ТСЖ - наши взносы!!! поэтому пока неплательщики все оплатят (пусть и через суд) за них нужно будет платить (за услуги экплуатационным компаниям с которыми у ТСЖ заключены договора), т.о. наши взносы в ТСЖ будут идти на погашение этих долгов. Других источников у ТСЖ нет (возможно потом будет какая-то коммерческая деятельность для пополнения "бюджета"). У нас в Москве так было с ТСЖ.
Можно только надеятся, что в наших домах все жильцы будут добрососвестными!

Отредактировано vvladina (2009-03-19 13:55:02)

0

16

.....В случае договора собственника с УК, УК будет "выбивать долги" с собственника. У УК, в свою очередь, заключены договора с эксплуатационными компаниями и платить она будет обязана им за неплательщиков. ......

....ТСЖ обязана будет оплатить задолженность неплательщиков за услуги экспл.компаний (не считая  те 15,80 руб. или др.сумму, которая у нас будет по обслуживанию), а средства в ТСЖ - наши взносы!!!.....

Может пока с УК поживём ?

0

17

Каждый раз когда пишу думаю как бы написать внятно, наверное н получается.... )

Мы хотим создать ТСЖ, чтобы иметь ГОЛОС и ПРАВО.
Мочалкин отказывается с нами общаться по поводу земли пока мы НИКТО, пока мы просто группа людей, не зарегистрированные юридически.
На первое время нам нужно ТСЖ чтобы что-то решать на уровне Администрации.

По хорошему мы создаём ТСЖ, и выбираем хоть УК Мочалкина, хоть другую УК, но на своих условиях. Мы можем "нанять" УК на определённый список услуг (отопление, канализация, мусор, вода, ответственность за неплательщиков повестить на них) и платим им за это определённую цену, пусть даже по тарифу с кв.метра, но который мы можем обсуждать на ЮРИДИЧЕСКОМ уровне.

Остальные платежи (кап.ремонт, охрана, консьержки, лифт... что решим) взять на "обслуживание" ТСЖ. И опять же ТСЖ будет контролировать и редактировать условия УК.

0

18

Все в общих чертах правильно  но сейчас у нас почти не осталось времени , вчера разговаривали со Светой ( юристом) она сказала что при сборе всех подписей по собраниям за ТСЖ регистрация займет  5 дней , если сейчас найдутся люди которые хотят помочь в этом деле -то мы можем все успеть. Если в каждом доме найдутся активисты человек 5-6 и возьмут на себя определенное кол-во квартир с которыми будут общаться я думаю все получится.

0

19

посмотрела сколько процентов и за что голосуют больше,  больше конечно за УК которую мы будем сами выбирать ,это конечно отлично  ,но ведь нам выбирать не дают и мы получим -то , что за нас выбрали другие ,с ихними расценками и правилами ,каждому в отдельности права качать не дадут, вот не включат лифты и что вы будете делать, бегать по инстанциям с жалобами или плюнете и будете платить за подъем стройматериала. Или будут тянуть с регистрацией водомеров и будете платить  за м.куб. воды которой не пользуетесь. Или наймет УК охрану от нашего лица за наши деньги и выстовят нам огромные счета и ведь никуда не денешься ( кстати в одном из пунктов договора очень четко об этом написано )        Вот и думайте нужно нам создавать ТСЖ ???????

0

20

zzALLAzz, наш договор отредактирован уже от корки до корки, выдвинуты наши требования и всё изложено на бумаге. Зря вы недооцениваете нашу инициативную группу, но ТСЖ создавать придётся, для урегулирования некоторых пунктов, на которые мы не сможем повлиять не зарегистрировавшись как юр.лицо.

0

21

Вновь прибывающий народ, отмечайтесь в голосовании.

0

22

Участников 58 а голосов всего 23, кто-то не проголосовал, активнее граждане, активнее

0


Вы здесь » Москва Сити » Опросы » Опрос про УК/ТСЖ