Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Новый форум » СТРОЙКА - Пол с водяным подогревом


СТРОЙКА - Пол с водяным подогревом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Данную тему создал в связи с тем, что некоторые думают сделать пол в квартирах с подогревом.
Однако отдельные товарищи пугают тем, что это запрещено.

ВОт что нашел по этому поводу в СНиПах:
СНиП 2.04.05-91*
3.51. ... Допускается предусматривать в ... перекрытиях и полах нагревательные элементы водяного отопления, замоноличенные в бетон.

При этом в приложении № 11 к этому СНиПу указано :
Жилые, общественные и административно-бытовые (кроме указанных в пп. 2-10) - допустимый тип обогрева:
- Водяное с нагревательными элементами, встроенными в ... перекрытия и полы ( в соответствии с п. 3.16).

Далее смотрим пункт 3.16, где установлено:
- Среднюю температуру поверхности строительных конструкций со встроенными нагревательными элементами следует принимать, °С, не выше:
для полов помещений с постоянным пребыванием людей - 26 градусов.

То есть главное соблюдать требования по:
- укладка труб в бетон
- соблюдение температурного режима.

0

2

ТЕО, тут как раз наоборот, никто ни кого не пугает просто у нас в стране видимо все всё любят делать от того, что им так хочется.

Если по закону вы имеете право сделать обогрев в полах, так узаконьте в соответствующих инстанциях перепланировку системы отопления и делайте так как считаете нужным, ведь нет все переносят батареи как хотят, делают пол от отопления, а еще и от горячей воды умудряются ...

Так что если планируете правда участвовать в конкурсе по УК в дальнейшем, то естественно желаю вам удачи, однако встает вопрос как сами планируете контролировать перепланировки, перепланировки в системах отопления и теплые полы от горячей воды.

0

3

А ни кто не писал, что будет что-то незаконное!
1. СНиПы и закон допускает теплыей пол
2. я буду устанавливать счетчик на отопление в обязательном порядке!
+ спец. насос, который смешивает воду (обратка + вход или что то типа того)
то есть все Килокаллории будут оплачиваться и не бесплатно гоняться по трубам.
Поэтому ко мне ни кто претензий предъявить не сможет, т.к. оплата у меня не по метрам будет, а по объёмам потребленного отопления.
Как раз проблема вся и состоит в разности этих походов в расчетах за отопление

Борьба с "ненормальным" подключением отоплением строится очень просто:
а) сначала выявляется незаконная врезка
- это сделают сами жильцы, т.к. сразу выявится перепад в температура,
т.е. на этаже №.. тепло, а у остальных разко похолодало))
б) потом осматриваем врезку
в) предписание об устранении
г) расчет убытков и иск суд о взыскании убытков + устранении врезки
Всё, больше ни каких способов законом не предусмотрено.

0

4

Почитаешь Ваши фантазии Teo и приходишь к выводу, что наша управляющая компания во главе с ген. директором это очень хорошо, хоть и мухлюют но хотябы понимают про то чем руководят, а Вы не понимаете вопросов про которые пишете.
Может быть Вы наберете сильный инженерный состав и тогда у Вас все получится.
Удачи Вам, Teo.

-1

5

каждому своё,
я же не написал. что буду лично заить по чердакам и смотерть за оборудованием.
Кроме того я полагаю, что если бы вы понимали больше, то и написали бы больше, чем просто "бяку".

Я тут ходил несколько раз по работе на собрания представителей УК по ТИНАО г. москвы, которые проводили представители мосжилинспекции.
Так вот я там послушал о чем говорит народ и главное какие вопросы задают руководители УК, ТСЖ и пр.
Поэтому могу с уверенностью говорить, что все проблемы в сфере ЖКХ из-за
низкой подготовки рук. состава упр. компаний, которые не знакомы с элементарными вопросам ни экономики, ни законодательства.
единственно в чем они сильны это:
- как обналичить средства
- как не заплатить
- как кинуть
и пр.

0

6

Иметь такой пол-это моя мечта

0


Вы здесь » Москва Сити » Новый форум » СТРОЙКА - Пол с водяным подогревом