Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » Технический этаж.


Технический этаж.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Слышал во втором корпусе технический этаж т.е. 18 - ый (или его часть) находится в собственности. А между тем:
Владельцы квартир, граничащих с техническим этажом, достаточно часто изъявляют желание приобрести или оформить долгосрочную аренду на ту его часть, которая находится непосредственно над (под) их квартирой. Статья 36 Жилищного кодекса РФ предусматривает такую возможность. Но для того, чтобы получить в собственность часть технического этажа, вам необходимо будет получить на это согласие всех остальных собственников квартир и других помещений в вашем доме. Если же дом муниципальный, то дополнит эту квартиру необходимость получения разрешения Администрации города. Но и это еще не все. Согласно все той же ст. 36 ЖК, "уменьшение общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции". Т.е. помимо согласия всех жильцов вам придется разработать и утвердить проект, а затем получить еще и разрешение на реконструкцию в городской Администрации. Если же вы не желаете становиться владельцем технического этажа, то необходимо провести собрание собственников помещений в вашем многоквартирном доме, на котором это помещение может быть вам передано во временное пользование (даром или по договору аренды).(http://www.r75.ru/termini/tehnical.php)

Я, как собственник квартиры в этом доме, не давал свое согласие, а Вы?  Как в других корпусах?

Отредактировано Sadr (2012-05-27 12:51:39)

0

2

Я тоже не согласен.А также металические двери которые установлены в виде рекламы  на первом этаже тоже установлены без согласования жильцов

0

3

На сколько я помню разговор о возможности приобретения площадей на так называемом техническом этаже шел еще в период продажи квартир (до сдачи дома ГК) и поэтому вопрос о согласии собственников может быть совсем не актуален.

0

4

То есть, если технический этаж или его часть продана до ГК, то в этом случае не действует ЖК Рф? Весьма спорно. И уж тем более как жилое помещение ТЭ не должен использоваться.

0

5

Во время строительства дома собственником данного строения была какая-то инвестиционная компания. Её доля составляла 100%. Исходя из этого, данная компания продала Вам квартиру, квартиру вашим соседям и т.д. при этом соразмерно уменьшая процент владения собственностью ВСЕГО дома. Т.е. 99%, 98% 97% и т.д. Так вот мне кажется продавая технический этаж эта компания владела большим процентом собственности, таким образом не противоречила ЖК РФ.
Доказать обратное, уверен, не получится! Это примерно так же как Вы (да и мы) якобы выбирали способ управления многоквартирным домом, когда инвистиционная компания имея процентный противовес (100% голосов так сказать), навязало всем по умолчанию Управляющую компанию "Управление и эксплуатация".

Отредактировано Dimon_ (2012-05-28 12:43:06)

0

6

В наших домах есть тех.этаж но это не весь 18 эт. а только часть его которая располагается вокруг лифтовой шахты, там проходят трубопроводы и это не продается , а остальные помещения на 18 этаже называются мастерскими и предназначались они для художников и поэтому собственник этих помещений имеет право их продать. В каждом корпусе по 4 мастерские общ. площадью 390 кв.м. и они продавались с последующим переводом их в жил.пом.

0


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » Технический этаж.