Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Косяки при строительстве


Косяки при строительстве

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Во-первых, я не очень разделяю радостных представлений участников форума, что они уже имеют указываемые квартиры.
Я (наверно, как и вы) пока только заключил договор долевого участия и отдал деньги.
Будет ли закончено строительство (скорее всего будет), и будет ли сдан дом и проведено заселение (а это уже не так очевидно)?
Недавний пример с жк Маршал в Москве (и некоторые другие) показывает, что
всякие бандиты могут отнять у дольщиков квартиры, произнеся заклинание, что мол что-то там при оформлении строительства и привлечении денег дольщиков было типа "незаконно", и выяснилось это только после завершения строительства.
http://smidoza.info/4130-Otkrytoe_pismo … schal.html

По существу нашего дела.

В 6 и 5 корпусах нет кирпичных перегородок на лестнично-лифтовых балконах.
Эти перегородки есть на всех планах, всех модельных картинках. Они должны отделять эти балконы от соседних квартирных балконов.

Между облицовочным кирпичём и пеноблочной стеной - воздушный зазор. Специально для крыс и тараканов, наверно.

Нам надо коллективно требовать качественной работы строителей! А соседей надо не на форумах искать, а в подъезде при заселении,
чтобы в частности, договориться о закрытии и неиспользовании совкового пережитка - мусоропровода.

0

2

Добрый день, мы планируем покупать квартиру. Супонево - один из вариантов.
Гражданин, уточните, пожалуйста, Вы были в корпусе 6 и сами видели данный зазор?
Про перегородки: может данные работы будут проведены позже, все-таки срок сдачи 4 квартал 2012?
Заранее спасибо за ответ.

0

3

В этом зазоре обычно укладывается утеплитель, в подобных домах это пенопласт! Поэтому зазор этот не для крыс и тараканов. Если поставить пеноблок к кирпичу вплотную без пенопласта, то вы в своих квартирах зимой перемёрзнете!!!!! При таком то раскладе из стен дует, а без пенопласта в кв-ре просто сквозняк ходил. Технология строительства монолитно-кирпичного дома к сожалению именно такая, для удешевления производства (((

0

4

Dimon_, спасибо за ответ! Да, я слышала про "вентилируемый" зазор (исправьте, если не так).
Помогите, пожалуйста, разобраться до конца:
т.е. даже если застройщик использует пенопласт, это не избавит от "продувания"?

Или застройщик вообще не использует никого утеплителя (в т.ч. пенопласт)? Вы пишите: "...без пенопласта в кв-ре просто сквозняк ходил.", т.е. Вы "побывали" в таких квартирах, скажем прочувствовали на себе? (извините за "дотошность", но информации мало, поэтому хочется от первых лиц, свидетелей услышать :writing: ). :blush:
Заранее спасибо. :flag:

0

5

Гражданин, наверное прошли те времена когда можно было просто так отжать что-то у дольщиков, в примере который вы приводите произвол министерств есть согласен, благо эти дома не ведомственные и не муниципальные, так что такого не будет.
Уточните пожалуйста про какие перегородки идет речь, чтобы посмотреть на натуре так сказать, по моему всё на своих местах ...

Застройщик нормальный, сдадут в срок, так что нечего раньше времени паниковать ...

Так как по Супонево-1 после второй зимовки дома нанимали альпинистов и промазывали пластиковой мастикой места соединения монолита и кирпичной кладки, так как были жалобы от жильцов, не стали разбираться а просто сделали и все, этим и характеризуется данный застройщик, так как ему еще работать в данном микрорайоне не один и не два года.

0

6

Как мне кажется "вентилируемым" зазор не должен быть... хотя я не строитель, могу ошибаться. Почему я утверждаю что внутри стен пенопласт? Да потому что я разбирал эти стены, и видел своими глазами что там внутри! Уложен он конечно же как попало, а не вплотную друг к другу :( из-за этого и проблема продувания. Сам пеноблок и 1 кирпич не справились бы с промерзанием без пенопласта.
Видел я и такие варианты когда строители не доложили этого самого утеплителя в стену, и у владельца кв-ры стена просто напросто промёрзла!! На стене где-то метр на метр было мокрое пятно зимой. Кв-ра была ещё до ремонта, поэтмоу как владелец решил эту проблему - не знаю! У себя ради эксперимента в одной комнате (в большой) утеплял стену можнажной пеной, вторую (маленькую) не делал, так вот нынешней зимой в большой комнате было намного теплее чем в маленькой!!! И это ещё притом что маленькая комната с застеклённой лоджией!!! Этим летом повторю "эксперимент" во второй комнате :)

Отредактировано Dimon_ (2012-03-26 10:11:53)

0

7

Про "вентилируемый зазор" - понятно. Вопрос к Николаю про термовставки. Они, как правило, располагаются в монолитных перекрытиях в местах возведения наружных стен. На фотографиях этапов строительства что-то нечетко просматривается. Можно ли доверять службе Технадзора и быть уверенным, что термоизолирующие вставки на месте? Можно ли будет посмотреть строительную документацию (КЖ и Акты скрытых работ)? Спасибо.

0

8

Мне кажется что на данные вопосы вам ответять в технадзоре ...

А доверять мы все должны, ведь должно же быть что-то хорошее и светлое в жизни

0

9

1. перегородки.
Вот они на схеме
http://s1.uploads.ru/t/VC2E1.jpg
можете ещё виртуальный тур на suponevo.info посмотреть,
а вот их нет реально
http://s1.uploads.ru/t/TQPd2.jpg

2. Зазор меду облицовочным кирпичом и пеноблоками
http://s1.uploads.ru/t/hG8IJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fPdx6.jpg
Что туда можно вставить? Фото, правда сделаны в прошлом году.

3. Я был ещё этой весной. Белый уплотнтель кое-где вываливается. Есть только похожая фотка
http://s1.uploads.ru/t/Hjd8F.jpg
Видите белая мотня вывалилась из зазора между краснокирпичной стеной и перекрытием сверху?
Примерно такая же картина была весной этого года в некоторых местах на торцевой стене, где нет ин одного окна.
Туда заливается дождевая вода - в тот самый зазор из пункта 2, заводится плесень и тд.
А так выглядит изнутри стык стен и потолка
http://s1.uploads.ru/t/uUBfS.jpg
В общем, между стенами и потолком - сквозные щели!!!
Их нужно заделывать, а строители не парятся.
Честно говоря, не хочется ждать вторую зимовку, чтоб только тогда нанимать альпинистов.
Нужно делать как можно раньше, чтоб потом не было посерьёзнее проблем.

0

10

Гражданин вопрос по 1 пункту, о каких перегородках, конкретно идет речь не совсме понятно. Почему использованы фотографии 4-5 месячной давности. По поводу мотни которая ботается, данные стыки давно обработаны составом на всех корпусах, поэтому скозных щелей я думаю вы не найдете, по поводу балконных проемов, на данный момент там стоят балконные блоки и я уверен в зазоры между кирпичем и шлакоблоком уложен утеплитель.

Если у вас нет свежих фотографий не стоит по старым фото делать какие-либо выводы, а то складыается впечатление, что вы работаете на конкурентов :-))

0

11

По фоткам №2 - я бы посмотрел на строителя, который попытался бы уложить туда утеплитель ))) Это просто не реально!

0

12

Nikolay, перегородки на лестничных общедоступных балконах, ведущих с лифтового холла и лестничной площадки, нужны для того, чтобы нельзя было залезть с этих общедоступных балконов на балконы соседних квартир. Где бы вы сами спроектировали такие перегородки?

Время идёт, строители что то делают. Утеплитель свисал мотнёй во множестве мест с осени 2011 года по весну 2012 года. Т.е. в течение всей зимы и в дождливое время осени и весны. За это время в эти дырки по стене попадала дождевая вода. Сохнет там плохо. Может кое где завелась чёрная плесень.
Я сам видел у знакомых в новом доме эту чёную плесень вдоль стыка на стене - это не сказки и не шутки.
Мне просто не понятно зачем при укладке кирпичей и серых блоков затыкивали этот белый уплотнитель вместо цементной смеси? Может чтобы не распёрло при высыхании? Но в промежуточном итоге была вот такая хрень.
Выводы нужно уметь делать по всем имеющимся данным

0

13

народ,
что то я прочитал про вымерзание стен и пр и пр.
могу сказать, что:
1. при такой стене, почти 40 см. промерзания быть не может! даже без утеплителя
тем более что пеноблок материал пористый и воздух в нем наоборот должен препятствовать сильным перепадам температуры!
Промерзание могло быть только:
а) либо на "углах", т.е. там где меняется конфигурация стены, поскольку "точка росы" сдвигается внутрь помещения.
б) либо в стене имелась трещина!
В панельных домах, где стена всего лишь 20-30 см. ничего ж не промерзает!
Приведу пример,
у нас квартира в Саратове, панелька
при этом за 25 лет у нас ни когда ни какого грибка не было!
всё чисто и сухо!
а вот буквально соседи под нами и над нами периодически мучались!
и все из-за того, что:
- по всей видимости стыки в панелях не были заделаны
- были проблемы с вентиляцией в квартире,
- у них в квартирах постоянно что то "парило", т.е. они сущили в комнатах вещи после стирки!
Повышенная влажность приводила к грибку.
Так что вы уж не пугайте людей.
Просто при приемке квартиры осмотрите все стены, чтобы не было трещин.
особенно осмотрите балкон.
Если что то не понравится, пищите рукой прям в акте приемке квартиры чтобы они устранили.

0

14

еще . .по поводу бетонирования в низкие температуры ...
Считается что хреново сделанный бетон должен простоять минимум 50 лет,
то есть думаю только лет через 10-20 он начнёт слоиться))
поэтому за это время мы успеем продать квартиры))))

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Косяки при строительстве