Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Проишествия в квартале Маяковского


Проишествия в квартале Маяковского

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В квартале Маяковского произошло очередное происшествие, ограблена четвертая квартира в одном доме и украдена рещина как я понял со второй автомашины Более подробную информацию можно прочитать здесь ...

Интересно, а не грозит ли нам такое, ведь мы тоже новостройка. Как я уже и предлагал, надо что-то думать по поводу ограждения территории, камеры в подъездах и по периметру ...
Как говорят профессионалы, любую дверь можно открыть

У кого какие мысли ???
Надеюсь в данной теме не будет тихо.

0

2

Я за ограждение и камеры. Но с чего начать? Необходимость согласия всех (или хотя бы большинства) жителей - это понятно. А дальше? Какие организационные моменты?

0

3

А может начать сначала со смены охраны? А не то что у нас сейчас под этим названием. Пусть это будет немного дороже но главное результат и чтоб понятно было с кого спросить.

0

4

Вносите предложения сколько готовы платить ежемесяно на охрану, и чем конкретно вас не устраивает данная охрана ...
Если чем-то не угодил охранник, надо жаловаться в УК, ведб это они их наняли, а соответственно мы наняли УК, получается мы сами нанимали эту охрану ...

Однако когда организовываются собрания по каким-либо вопросам, никому до них дела нет, так как явка по корпусам от силы 10 человек ...

0

5

На мой взгляд, первоочередным является установка ограждения. Причем не просто какого-то шлагбаума.

0

6

Ограждение, охрана, камеры - это все конечно хорошо - многих домушников отпугнет.... Но - ограждения сделать не получиться, охрана останется - такая какая есть, а камеры зафиксируют только лишь то, как выносят ваше имущество.... Остается лишь поставить квартиру на вневедомственную охрану, правда муторное это занятие, каждый раз приходя-уходя набирать код.....

0

7

Не понятно почему не получиться сделать ограждение, охрана хоть какая есть, но и это охрана. У меня например по 3 корпусу нареканий к охране нет, есть некоторые моменты но они малозначительны.

А сидеть и ждать, придут или не придут, как мне кажется не самая эффективная позиция.
По снимку камеры, хоть понятно кого искать, а то напишут неустановленные лица в неустановленном колличестве...

И опять пародокс, просмотров данного вопроса в разы больше, чем ответов, тема важная а отношение людей как ко всем вопросам, меня не касается и ладно, только не надо потом бегать и кричать громче всех, почему вы все ничего не делали, но будет уже поздно, Однако всем доброго дня

0

8

Непонятно, как оградит забор нас от грабителей, натянем колючку и пустим ток? На какие средства его возводить? И вообще какое КПД будет иметь забор, зачем он вообще нужен? Накинутый на голову капюшон решает все проблемы с камерами. Увы решение безопасности однозначного ответа не имеет.

0

9

Увы решение безопасности однозначного ответа не имеет.

Вот именно. Решение должно быть комплексным. А в этот комплекс безопасности входит и ограждение, и камеры, и охрана, и сигнализация на вневедомку, и входная дверь...
Чем больше "компонентов" этого "коктейля", тем больше вероятности остаться неприступным для преступности.  :cool:
Просто необходимо нам всем придти к пониманию, что ограждение необходимо так же как, например, стальная дверь.

И еще. Когда я еще только искал квартиру, мне кто то (не помню уже) сказал что по ген.плану ограждение предусматривалось (За достоверность не могу поручится), но реальность мы сами видим.

0

10

Вот именно. Решение должно быть комплексным. А в этот комплекс безопасности входит и ограждение, и камеры, и охрана, и сигнализация на вневедомку, и входная дверь...

Да уж, так и без штанов не долго остаться  :)

0

11

А оплачивая вневедомку, вы без штанов не останетесь? Услуги господ полицейских ох как недешевы.
2Vasgen: забор, если, конечно, он не по пояс высотой, по моему разумению, препятствует проникновению неприглашенных граждан :hobo: . Подойдите к какому-нибудь домовладению и попробуйте через подобный забор перелезть. Чтобы условия были приближены к реальным, попробуйте перелезть с каким-нить имуществом

0

12

Натали, телек конечно не вынесешь, но ноут и золотишко и прочие мелкие ценности легко помещаются в рюкзак с которым при нормальной подгонке можно по горам лазить!!!!

0

13

Согласен с Medei лучший вариант вневедомственная охрана

0

14

А мне кажется ограждение - хорошая идея. Пусть не 100% защита, но всегда легче найти более легкую добычу, чем перелезать через забор, терять время и пр. К тому же люди, перелезающие через забор дополнительно привлекают к себе внимание.

0

15

Ребята что за детский сад никто через забор не полезет это не в деревне за яблоками эти ребята более изобретательнее...

0

16

Господа, как уже писалось выше необходим комплекс защитных мер.

Забор - скорее аргумент против малолеток, которые сручивают колеса с машин, чтобы продав их купить бензин летом для мопеда или мотоцикла, ну или еще что-то купить ...

Охрана в подъезде - это уже против тех же неприятных элементов, которые могут просто посидеть в подъезде, но потом доходят и до краж...

Металлическая дверь - это барьер для защиты жилища, но если профессионалы решили брать вашу ХАТУ, то металлическая дверь их вряд ли остановит

Пультовая охрана квартиры - это скорее против профессионалов, потому как время реагирования не известно и какая стоит система, где, как отключить, тоже сразу не известно и зачем попадать под цейнтнот, если есть соседний район, где всего этого ничего нет

Как-то вот так.

Да и еще плюс забора, дети во дворе могут гулять более свободно, у друзей в одном из поселков видел, как охрана разворачивала на въезде девчонок лет 5-6 на велосипедах, со словами кататься можно только внутри, туда только с мамой или папой, согласитесь не маловажный факт, ведь рядом с домами дорога, которая становиться всё более и более проездной

0

17

Так все таки с чего начинается Ро.... возведение ограды? Есть ли какой нибудь общий фонд домов? (например от аренды общих помещений или др.) Или всю сумму затрат придется "скидываться".
Если скидываться, то как это организовать? Через УК включить в квитанции?.. Да-а-а, что то я разогнался... :dontknow:  Не все еще согласны же на забор  :'( ...  Как часто проводятся собрания жильцов? Когда следующее?

0

18

Через заборы перелезать никто конечно не будет... У забора же тоже есть дверь, с ключем или с кодом - это не важно... так что "Они" так же как мы на территорию войдут и выйдут через "парадную дверь" никто и не заметит....

0

19

Значит будем сидеть и ждать, когда они войдут и потом выйдут, а мы помто будем кричать громче всех, какие же они все гады.

Sadr. как такого фонда домов, нет так как у домов никаких общих площадей нет и они все принадлежат частным лицам, есть идея сдавать стены домов под рекламу, но многие говорят, что это моя собственность и что хочу то снаружи дома и вешаю, естественно в пределах  своей недвижимости.

Собрания как таковые не проводяться так как на них приходят одни и тежи люди в колличестве 15-20 человек, со всех домов, потому как многим остальным как бы так помягче скзать "До лампочки".

Попробуйте поагитировать за собрание, может вам удасться, ни мне ни УК пока это не удалось.

Приведу пример: начался отопительный сезон, УК и город провели мероприятия по подготовке домов к отопительному сезону, кто-нибудь из жильцов интересовался, что конкретно сделали и на сколько качественно выполнена работа.
Как мне кажется нет все сидят по своми норкам и пьют чай и смотрят телевизор, правда как выясняется не у всех он нормально работает

0

20

Продолжение про соседний район http://zvencity.ru/novosti/item/massovy … na-pronina

Думаю скоро и к нам доберутся ...

Желающие могут поучаствовать в обсуждении ограждения территории, может кого-то удастся остановить

0

21

Доберутся? так уже был факт кражи в нашем доме, и не только кражи. И все таки может стоит обсудить сумму на все необходимые нам нужды. А то так и будем писать ( да надо, надо и т.д.) вот уже столько раз писали ВОПРОС!!!??? что то изменилось. Многие  только и говорят что вот мал надо поставить. Может лучше подумаем о деньгах, и о том как это все организовать.

Отредактировано Михаил (2012-06-01 16:59:19)

0

22

Советы домов созданы ,вопрос о ограждении нашей территории стоит не на последнем месте ,проблема одна, ограждать что? Тоесть где ставить забор .Я слышал что наша территория заканчивается сразу за тротуаром

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Проишествия в квартале Маяковского