Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Прочее ... » Работа охраны корп.3


Работа охраны корп.3

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Добрый день соседи!
Хочется написать о своей сегодняшней ситуации, может кому-то интересно.
Я живу в квартире уже 2 года и все 2 года хотела, чтобы у нас охрана была в виде консъержки, но сегодня убедилась, что наш охранник не только просто сидит в своей комнате.

В 06-30 утра услышала, что где-то в квартире течет вода, начала искать, обнаружила, что в туалете она течет сверху от соседей.
Соседи выше не живут, рабочих тоже не было...

В 07-10 позвонила технику, но она мне помочь не могла, т.к. находилась еще не на рабочем месте. И если у нее и есть номера телефонов квартиры 14 этажа, то они на ее рабочем месте.
Посоветовала позвонить сантехнику, чтобы он отключил "стояк".

Позвонила сантехнику, он был не особо рад, и попросил дать ему время попить чай, т.к. впереди еще целый день работы... (я вот с утра осталась без чая с этой "протечкой" и уже "убегала" на работу, оставив квартиру с текущей водой сверху :( ).

Разговаривала с сантехником по телефону в холле 1-го этажа и охранник слышал разговор. Он сам предложил помощь, оставил свой номер телефона и сказал, что отзвонится как все узнает, чтобы я ехала на работу спокойно (я ехала беспокойно, т.к. дома с потолка текла вода, хорошо, что на тот момент только в туалете).

В 07-35 он отзвонился и сообщил, что на 14 этаже в кв.никого нет и вода течет с этажа выше, будут искать хозяев.
В 08-00 он отзвонился и сообщил, что вода течет с 17-го этажа!!!!! Хозяев нашли, воду выключили, вечером я могу подойти к нему и он уже все подробно расскажет.

Пишу это к тому, что все зависит не от должности, а от человека.
В его обязанности это вообще не входило. А техник или сантехник мне даже не перезвонили...

Вечер еще не настал, приеду посмотрю, что у меня там :rain:

Могу только сказать Виктору СПАСИБО за помощь!

Отредактировано vvladina (2011-05-25 20:59:14)

0

2

Техник не диспетчер!!!
часы работы техника и сантехника
понедельник-четверг
с 08.00 до 17.00 перерыв на обед 12.00-13.00
в пятницу с 08.00 до 16.00 с перерывом на обед 12.00-13.00
в любое другое время звонить диспетчерам аварийной службы
телефоны все на стенде на первом этаже
если техник и сантехник живут в наших домах, они не обязаны работать круглосуточно
они тоже люди

0

3

Наташа, как дела? Мы расположены этажом ниже, только сделали ремонт, собираемся переезжать. После Вашего сообщения что-то мною овладело беспокойство, не хотелось бы получить неприятный сюрприз o.O  А охранник Виктор на самом деле хороший дядька. 8-)

0

4

UNICAL
Полностью с вами согласна, ни техник, ни слесарь - это не аварийная служба.
Потому и тема: "Работа охраны корп.3"
Техник направила меня к сантехнику, вот я и позвонила еще ему.
Была одна и с утра, и когда на голову начала капать вода, не сразу сообразила куда звонить :rain:
Я не писала, что они были ОБЯЗАНЫ "прилететь" и все сделать и охранник был не обязан ничего делать, вдвойне.
Я написала об отношении разных людей к этой ситуации. Кому-то по должности это было ближе.
Ведь можно было сказать: "...будем в 8-00 на работе...перезвоните или мы вам перезвоним...выясним...разберемся...не переживайте и т.п."
Ведь телефоны хозяев и строителей мне больше узнать негде.
И когда все было выяснено можно было просто перезвонить и сказать, чтобы я вечером подошла подписла акт.
Но об этом сообщил охранник.
Я написала, чтобы другие жильцы знали, к кому можно обратиться, если нужна помощь.

Натали
Доброе утро! Буду рада соседям снизу :flag:
Надеюсь у вас не будет "сюрприза".
Скорее всего, как раз рано утром вода протекла до меня и достаточно быстро нашли виновытых и они все у себя отключили.
У меня успело натечь только в туалете и большую часть где трубы, которые закрыты стенкой.
Хорошо, что горячая вода была отключена, у меня был открыт люк (переключала краны на бойлер) и я услышала воду почти сразу, как она начала течь 8-)
17, 16, 14 этажи еще без ремонта, не повезло 15, но акты составлены и можно будет предъявить претензии.

Отредактировано vvladina (2011-05-28 10:33:36)

0

5

Думаю, ни для кого уже не удивительно, что после замены охраны в подъезде на первом этаже стало грязнее и соответственно на этажах, хотя уборщица как убиралась так и убирается...

В связи с этим вопрос такой, может нам предпринять свою личную попытку по нашему корппусу и вернуть предыдущую охрану
Ведь за услуги охраны мы как платили так и платим, а качество изменилось кардинально ...

Предлагаю если многие будут согласны с такой постановкой вопроса, обратиться в УК для уточнения суммы, которая проплачивается охранной фирме за 3 корпус и предложить эти деньги перенаправить на оплату услуг конкретных людей, которых мы хотим видеть у себя в подъезде, так как данной суммы может не хватить на нормальную оплату, думаю по 100 рублей ежемесячно с квартиры дополнительно не будет сильным обременением для бюджетов жильцов...

У нас на этажах примерно по 400 кв.м. площадей умножаем на 4,05 получается 1620 с этажа и еще умножаем на 16 итого 25920, сумма не маленькая но на двоих сотрудников, так как они работали посменно честно говоря маловата, поэтому и предлагаю добавить еще 11000

В итоге я думаю мы получим ухоженный подъезд и уверенность в том что это НАШ дом.

Прошу всех кто здесь бывает из 3-го корпуса высказать свое мнение по данной ситуации ... воплощение ее готов взять на себя

0

6

немного уточним за охрану мы платим не 4.05 а 4.50 с кв.м. но не в этом дело .Главное что платим мы просто так , рпботы никакой не вижу да и охранника тоже не вижу.Вообще не понятно знают ли охранники где их рабочее место, видимо считают что в комнате у телевизора. Понимаю что охрана нужна, но за такую платить не хочется. Может кто со мной не согласен -напишите.
РАБОТА ОХРАНЫ В 1 КОРПУСЕ.

0

7

Согласен, что работу охраны не видно. Я всегда вижу только телефон охранника на доске объявлений... А прописаны у нас где-нибудь обязанности охранника?

0

8

Полностью поддерживаю, что охраны не видно и не слышно!!!! Во 2 корпусе такая же ситуация как и везде, охранник всегда возле телевизора!!! Зачем нам такой охранник???? А вот насчет обязанностей охраны надо самим составить и соглосовать с ними!!! Если согласны то работают, если нет ищем новых!!!

0

9

Согласен ,охрана никакая.И еще очень грязно в подъезде,этот вопрос тоже очень серьезен.лифты в ужасном состоянии.одним словом бардак!!!!!!!!!!второй корпус готов к переменам!!!!!Если не мы, то кто?

0

10

К сожалению наверное многих ничего для охраны мы составить не сможем, так как мы их не нанимали, а нанимала их наша УК, пусть и с нашего разрешения по договору, который мы подписали.
Но как говориться под лежачий камень вода не течет и надо что-то уже делать, так как это уже начинает переходить границы.

Если есть соседи по домам готовые к активным действиям со сбором подписей под актами осмотра работы охраны и ситуации в целом вокруг домов, предлагаю 18 февраля 2012 года в 12:00 встретиться и посмотреть кто реально готов за что-то бороться, а кто-то просто писать. Пишу может для кого-то может обидные вещи, но поверьте был печальный опыт.

Так что попрошу никого не обижаться а подойти во двор к 12 часам, если на улице будет экстремальный холод, думаю мы сможем найти достаточно теплое место для того, чтобы поговорить и обсудить дальнейшие шаги.

0

11

Полностью согласен,значит 18.

0

12

Согласна, я тоже подойду.

0

13

Хорошо если участие примут и наши соседи.Правда?

0

14

Конечно пойдут соседи!!!!

0

15

Вот и отлично.где собираемся?

0

16

Место встречи, вход во 2-ой корпус со стороны двора, Думаю удасться решить вопрос о возможности поговорить у техника в комнате, если нет то в подъезде тепло, а так глядишь к выходным и распогодится.

0

17

Пришел, постоял 20 минут, подышал свежим воздухом ...
Чу никого нет да и пошел спокойно домой

0

18

Nikolay Вы не правы.  Собрание состоялось. В комнате техника. Было человек 10. Удивились что Вас нет, подумали срочные дела у Вас возникли, наверное.

0

19

Все кто хотел были на собрании.Следующее собрание состоится 10 марта 2012 года в 12 часов.Будем вас ждать.2корпус

0

20

Соседи,кто подскажет по-поводу колясочной на первом этаже.существует ли это помещение и кем?чем?оно используется?

0

21

Странно я написал что сбор на улице и простоял все это время у подъезда, ну да ладно ...

Можно было и позвонить ведь мой телефон у кго-то есть наверняка....

Напишите вкратце о чем говорили и что решали, чтобы форумчане были в курсе

0

22

колясочная очень маленькая максимум на три коляски и на данный момент используется под хранение инвентаря и правильно так как колясок в каждом подъезде больше чем места, лучше кж никто не использует, да и ругани нет.

0

23

на форуме идет строка о собрании 10 марта- оно переносится на 30 марта т.к. представители УК до 30 марта заняты на других домах.
о собрании- был руководитель охраны, высказали ему свое недовольство работой охрана, решили следующее- рабочее место охранника у лифта,где он должен находиться в течении всего рабочего дня,кроме обеда ( в это время он находится в комнате но дверь при этом должна быть открыта) или вызова охраны жильцами. насчет обходов мы сами должны согласовать с руководством охраны времяи кол-во этих обходов. на этом и порешили, посмотрим до
30 марта изменится что-либо или нет.

Отредактировано TOSYA (2012-02-21 19:11:13)

0

24

И еще охрана обязана записывать в журнал всех посторонних граждан вошедших в подъезд .Это мы тоже проверим.

0

25

а вот насчет места охраны ,которое возле лифта его бы облагородить как нибудь .поставить стойку ,стул ну короче чтоб как у людей  :cool: Я надеюсь прав7

0

26

собрание будет 31 марта в 12 часов

0

27

За прошедший месяц работа охраны не изменилась.а именно, все также охранники новые,жильцов не знают, пропускают всех подряд не интересуясь кто куда и зачем.Хотя на собрании было решено , что посторонних будут записывать в журнал.

0

28

Дорогие соседи!
Я проживаю в 1 корпусе, но думаю ситуация с охраной у всех одинаковая.
Меня так же не устраивает качество оказываемой услуги.
Полтора месяца назад я написала заявление в УК с просьбой предоставить мне должностную инструкцию консъержа, за которого мы платим. Да именно консьержа, именно это слово обозначено в нашем договоре с УК. Думаю все понимают, что консьерж - это не охранник. Функции у них разные.
Через 20 дней я получила ответ. В письме очень плавно обошли слово консьерж, заменив его охранником, т.е. процитировали строку из договора и вместо слова консьерж вставили охранник. К письму была приложена должностная инструкция. Сейчас у меня под рукой ее нет, но завтра постараюсь ее выложить (правда я пока не разобралась как это здесь сделать, может мне помогут администраторы). Много интересного я узнала, к примеру, то что охранник должен быть в форме.
Вся проблема в том, я думаю, что наши охранники- это приезжие из центральной России. Т.е. люди приезжают и работают вахтовым методом. От сюда вытекают следующие проблемы:
1. Постоянно меняющиеся люди не могут запомнить жильцов, да и зачем ему это, он приехал на 15 (30) дней, уедет и возможно больше не приедет. Надо сказать - они и не стараются (меня ни разу не спросили в какой квартире я живу).
2. Человек живущий на рабочем месте две недели - не может постоянно сидеть в лифтовом холле, он должен ходить в туалет, кушать, ходить в магазин за продуктами, иметь свободное время и т.д. И я должна напомнить, что наша услуга консьерж должна оказываться круглосуточно, так записано в договоре. Кто-нибудь видел охранника поздно вечером или, тем более, в выходной день? Думаю и в будни многие видят охранника только через небольшую щель в его каморке - развалившегося на диване. Даже у самых лучших представителей охраны, энтузиазм истекает к концу их вахты.
И еще:
3. В должностной инструкции вообще ничего не сказано, о том что охранник должен интересоваться кто и куда идет, и тем более записывать в журнал посетителей. А между тем консьерж именно это и должен делать.
И вообще, хочу напомнить вам, когда на собрании жильцов, еще до сдачи домов, мы совместно принимали решение о необходимости консьержа, все говорили о том, что он нужен нам для контроля над входящими в дом людьми. Из должностной инструкции охраны четко понятно, его основная задача охранять имущество общедомовое, а именно совершать обходы (даже чердаки и подвалы там значатся).
Теперь мои предложения:
1. Нам не нужны приезжие охранники, нанимать консьержей нужно в Звенигороде. Это не обязательно должны быть крепкие мужчины, в любом случае наши охранники в драку с ворами не полезут, защищать вас не кинутся. Коньерж может быть и пенсионером и пенсионеркой, ведь главная их задача - это контроль входящих и уходящих. У них в природе - желание знать кто куда пошел. Человек постоянно работающий на одном месте знает жильцов в лицо.
2. В любой организации на входе сидит вахтер. Он записывает в журнал всех посетителей, требуя у них документ или паспорт. Таким образом о всех посетителях будет оставаться информация, а именно это отпугнет воришек. Почему бы нам не сделать тоже самое?
3. Если консьерж будет сидеть в своей каморке, нужно закрывать главный вход с улицы, чтобы все ходили мимо него, поставить ему стол прямо возле дверей комнаты - и нам хорошо и ему уютнее.

Думаю, к общему собранию 31 марта нужно подготовить общие предложения к УК по работе "охраны", чтобы разговор был предметным.

И последнее, уважаемые, если вы хотите, чтобы на собрания приходили люди мало просто объявить о собрании на форуме. Многие бывают здесь редко или совсем не бывают. Предлагаю развесить объявления в лифтовых холлах и, желательно, прямо перед лифтом.

0

29

Месяц назад у нас был разговор с начальником охраны .Так вот этот человек выслушав наши пожелание был полностью согласен с нами.Значит на собрании все решим.А на счет объявления инициативная группа обещает повесить  в холле.

0

30

По наболевшему

Отпишусь здесь ...
Если охрана, нам нужна, единственный вариант который возможен, заведение на каждого охранника ИП и мы им сами будем перечислять деньги через Сбербанк, исключив тем самым вариант не выпалты ЗП, самое главное чтобы у нас не было неплательщиков и согласование с УК, строка Охрана - должна исчезнуть из квитанций.

Готов по 3-му корпусу оказать помощь в организации ИП и сбор средств, вопрос, необходимый к решению до того, как бы с теми кто не проживает. Или вариант еще УК перечисляет на указанные реквизиты деньги в сумме ежемесячных сборов по статье охрана, каким образом УК решает вопросы по неплатежам, нас не должно интересовать, больше вариантов никаких.

Одновременно предлагаю - провести мини голосование по 3-му корпусу, кто в принципе готов к данному варианту, если готовных будет достаточно, до конца месяца надо решить все организационные вопросы.

0


Вы здесь » Москва Сити » Прочее ... » Работа охраны корп.3