Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » инфраструктура и дороги рядом с нашими домами


инфраструктура и дороги рядом с нашими домами

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, соседи!
хотелось бы обсудить след.темы, касающиеся придомой территории и дорожного сообщения:

- очень не нравится, что сообщение с центром либо по обочине шоссе, либо по "лисьей тропе" (что же будет весной, когда развезет?).
- Плюс, например с коляской - абсолютно же негде пройти!! бедные мамочки круги наворачивают вокруг домов, ужас! (мне это скоро предстоит))
- Десткая площадка тоже слезы, оч. маленькая.
- Еще одна неприятная штука - шум от дороги, машины носятся 100-120 км\ч... у меня в квартире очень слышно даже с закрытыми окнами, а уж если немного окно приоткроешь - вообще спать невозможно, как на трассе! Что же будет летом, когда станет совсем душно?

Мне представляется, что по идее все эти вопросы должна решать администрация города и дорожная служба, коль они взяли на себя приемку нового микрорайона, то должны были эти вопросы охватить:

1) тротуар по Нахабинскому шоссе в сторону "
2)  пешеходный переход от к.1 к поселку Супонево
3) знак ограничения скорости рядом с домами 20 км.ч
4) "лежачие полицейские" на шоссе рядом с домами
5) парк рядом с нашими домами (по проекту застройщика вроде был)
6) инфраструктура (дет. сад точно помню на проекте был!)

Вопрос к знающим людям, подскажите: КАК И НА КОГО МОЖНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ\ПРОШЕНИЕ ОТ ЖИЛЬЦОВ, НА ВСЕ ЭТИ ВЕЩИ..
если есть юристы, подскажите как составить это самое заявление, сколько человек должны подписать, кому нести и тд.
Опыта в этих вещах никакого нет, а у нас как известно, при обращении к чиновникам, оч. велика вероятность "быть посланным". Хочется сделать все по уму, чтобы добиться результата хотя бы в некоторых из этих пунктах (ну уж переход наприсовать, да "полицейского" положить могут??)

Заранее спасибо за конструктивные ответы))

Валерия, к1 кв 99

0

2

Пойдем по пунктам

1. Дорога по идее принадлежит МосОблАвтоДор или как то еще (знающие поправят) - в плане у них данный тротуар есть, когда сделают вопрос открыт
2. Раньше был и разметка вроде тоже была, думаю весной когда обновят разметку, тогда и надо паниковать.
3.-4. Так как массового перехода дороги или от торгового центра или от школы в данном месте нет, то Полиция на транспорте вряд ли согласует ограничение скоростного режима и "лежачие" полицейские, у каждого дома из-за того что вам шумно никто делать не будет.
5. Парка вроде на плане не было можете сами начать посадку деревьев за детской площадкой
6. Детский сад в новых домах строится, конкретно корпус 5.

0

3

Дорогу (тротуар) обещали вроде...... если не ошибаюсь говорили не то к маю, не то в мае... что-то такое.

А сейчас конечно жуть ходить вдоль дороги к Маяковке, особенно если ещё какой-нибудь большегруз встанет, припаркуется на обочине... так с коляской вообще страшно обходить, высовываться на проезжую часть или в сырую погоду, пока дойдёшь эти несчастные 200м будешь обрызган проезжающим транспортом...

0

4

спасибо за ответы, очень порадовал сад в к.5, если он действительно строится))

А что шумно только у нас? В других квартирах такой проблемы нет?

0

5

По поводу превышения скорости: можно к нашим соседям обратиться в ГИБДД с просьбой установить камеры ))). Будут штрафы выписывать,  не отходя, так сказать, от кассы. ))).
Открытие детского сада в Супонево Ставицкий обещал уже в этом году. Но что-то я сильно сомневаюсь, видя с какой скоростью строятся новые дома. Может, конечно, летом поинтенсивней пойдет.

0

6

Особенно шумно должно быть по сути в трёшках - они выходят на дорогу... у нас в двушке, что смотрит на город машин не слышно.

А по поводу детского сада в новый корпусах, то не знаю как Ставицкий мог пообещать его открытие в этом году, если срок сдачи домов стоит 3 квартал 2012г.... раньше чем сдадут дома, сад не откроют....

0

7

У нас трешка, но от шума не страдаем. Может, 12 этаж спасает :flirt:

0

8

Ув. соседи!
В апреле был сбор подписей по поводу благоустройства нашего мкр-на (пешеход.переход, тротуар, огр. скорости и тд. Всего 6 пунктов). Заявление отдала 25.04.2011.
Только сегодня получила ответ-отписку от Мочалкина только по 1 пункту - тротуару, что "обустройство тротуара включено Мосавтодором в план 2011 года"...
Остальные пункты заявления видимо "не увидели". Поэтому пришлось написать повторное заявление с просьбой "рассмотреть и ответить" оставшиеся пункты заявления. Также написала про нерегулярность хождения маршрутки №11 до нашего мкр. Последний раз ждала на Маяковке полчаса, автобус пришел, но всех высадил и дальше ехать до наших домов отказался...

В общем, будем ждать ответ.
Кто знает, в какую инстанцию нужно далее отправлять жалобу, если не ответят повторно - напишите.  Все копии заявлений у мея есть.

0

9

Волею случая удалось перекинуться парой слов со Ставицким. Естественно, разговор касался нашего Супонева и в частности устройства каких-либо заградительных мер для уменьшения скорости на дороге перед домами. Просил потерпеть до весны, в плане установка лежачих полицейских, знаков ограничения скорости. Также попросил оформить просьбу в виде письма от жителей. Валерия, я так понимаю, что у вас это письмо уже готово, два раза мы его уже подписывали, может в третий раз повезет?

Отредактировано Амели Пулен (2011-11-24 08:50:54)

0

10

Давайте лучше соорганизуем коллективное письмо с просьбой установить сфетофор на перекрестке....
хотя думается - хрен когда мы этого счастья дождемся...

0

11

Если речь идет о Т-образном перекрестке выезда на "бетонку", то он г.Звенигород не принадлежит, тут надо по поводу светофора уже к областным властям обращаться.

0

12

Medei, извините, конечно, но когда тема касается более глобального, то Вы за.  А как более приближенного к нашим домам (я все про ограждение) Вы против... :dontknow:

0

13

По поводу светофора при выезде на бетонку.... общались ещё 2 года назад с гл.архитектором Администрации Звенигорода, кажется Сёмочкин его фамилия.
Он дал понять, что светофора не будет. При реконструкции ЦКАД (той самой бетонки) на этом перекрёстке будет эстакада... говорил что придётся ждать... ни Правительство МО, ни Звенигород заниматься светофором не будут.

Не знаю может спустя два года что-то изменилось....

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » инфраструктура и дороги рядом с нашими домами