Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Супонево 2 (корпус 4,5,6)


Супонево 2 (корпус 4,5,6)

Сообщений 241 страница 270 из 348

241

Должны сегодня переехать.нет горячей воды,кто знает,из-за чего,и долго ли не будет?6 корпус

0

242

Кто про что - а я про больную мозоль в виде тамбура, приросшего к 3-комнатной квартире в 4-м корпусе и конкретно - общего водопровода горячей воды в нем.
Я тут нашла СНиП 2.04.01-85*,  который говорит, что:
9.8. Прокладку разводящих сетей внутреннего водопровода в жилых и общественных зданиях следует предусматривать в подпольях, подвалах, технических этажах и на чердаках, а в случае отсутствия чердаков - на первом этаже в подпольных каналах совместно с трубопроводами отопления или под полом с устройством съемного фриза, а также по конструкциям зданий, по которым допускается открытая прокладка трубопроводов, или под потолком верхнего этажа. Прокладку стояков и разводки внутреннего водопровода следует предусматривать в шахтах, открыто - по стенам душевых, кухонь и других помещений.
Скрытую прокладку трубопроводов следует предусматривать для помещений, к отделке которых предъявляются повышенные требования, и для всех систем из пластмассовых труб (кроме располагаемых в санитарных узлах).
Скрытая прокладка стальных трубопроводов, соединяемых на резьбе, за исключением угольников для присоединения настенной водоразборной арматуры, не имеющей доступа к стыковым соединениям, не допускается.

0

243

вы сами и ответил на свои вопросы..:
"Прокладку стояков и разводки внутреннего водопровода следует предусматривать в ... других помещений.
Скрытую прокладку трубопроводов следует предусматривать ... для всех систем из пластмассовых труб (кроме располагаемых в санитарных узлах)."

вывод:
- трубы можно разместить хоть по середине жилой комнаты ("других помещений")
- если трубы платиковые то они обязательно должны быть выполнены "скрыто"

0

244

угу, так они как раз пластиковые.

0

245

1. это вам нужно 4 корпусом "объединяться" . .т.к. у вас там это общая проблема.
некоторые вроде бы "сошлись" на чем то .. ищите тут на форуме Димика и Рушана ...

2. а у нас в 6 корпусе на последнем этаже неправильно работае вентиляция - точнеес она работае в обратную сторону))
УК ничего сделать не смогла ...
если в ближайшее время её наладить не получится ..
то придется подавать в суд на застройщика. чтобы устранял свои недоделки.
Но у меня есть подозрение, что если я добьюсь того, чтобы у меня вывели трубу отдельно на крышу  .. это может привести к тому. что у людей этажом ниже случится тоже самое ...!
т.к. сейчас воздух идет ко мне, а у меня будет всё закрыто и он будет искать другие пути))
поэтому ... соседи  ... ждите сюрприза))
за весь дом я писать претензии и подавать иск не могу . .т.к. формально у меня труба не выходит в общую вентиляцию ...

0

246

"Мама, вы родили идиёта!" (с) т/с Ликвидация

Что-то я уже не понимаю нашего Застройщика. Я ему в претензии пишу: водопровод не изолирован, лифтовая шахта примыкает к квартире! Он мне отвечает: согласно Приложению 1 к Договору водопровод изолирован, общая стена с шахтой лифта находится вне жилых помещений.
и прикладывает лист от БТИ где черным по белому нарисовано именно то, о чем я говорю.

0

247

это для застройщика нормально!)))
они мне на мою претензию по неустойке ответили приблизительно также + приложили Акт ввода дома в эксплуатацию))
(правда не понятно как это было связано с моими требовами по просрочке передачи квартиры)))
вчера забросил иск в суд . .жду первого заседания))

0

248

А кто-нибудь обращал внимание на то,что при расчете общей площади по плану БТИ учитываются коэффициенты по неостекленным балконам, и, таким образом, общая площадь получается значительно меньше той,что нам выставляет застройщик по акту приема(без учета этих коэффициентов)? Кто-то предпринимал какие-либо действия в этом вопросе?

0

249

Тео, если не жалко - можно копию искового? Застройщику я задала тот же вопрос (не путать теплое с мягким), ответ получила тот же. Госпожа Кожевникова, чья подпись стоит на акте ввода в эксплуатацию, сообщила мне, что дом она в глаза не видела, а бумагу оформляла по представлению Госнадзора. Типа, все вопросы - туда.

0

250

Либерти, этот вопрос предмет моего пристального внимания.
По ст.15.5 ЖК общая площадь квартиры трактуется как сумма всех площадей квартиры, за исключением площадей летнего назначения (балконы, лоджии, веранды). Может быть я плохо искала, но я нигде не увидела статьи закона или нормативного акта про широко обсуждаемые понижающие коэффициенты.
Но согласно ст.15.5 пункт ДДУ, определяющий объект сделки, должен звучать так:
Квартира, общей площадью ...метров стоимостью ... рублей, при условии стоимости кв.м. ...., и помещение летнего назначения площадью ... метров .... стоимости, являющееся неотъемлемой частью квартиры.
И тогда при изменении метража квартиры происходит перерасчет жилых метров, а цена балкона/лоджии не меняется.

0

251

LenaMarkovva - образей искового заявления я уже у себя на форуме разместил ... можете смотреть ...

0

252

Liberty и LenaMarkovva - можете забыть про понижающие коэффициенты!))
тут недавно Artega мне этот вопрос задавал ...
пришлось потратить время и разобраться с этим вопросом))
Этот вопрос уже решен судебной практикой ..
а именно уже есть определение Мосгорсуда
с которым я полностью согласен, вернее я даже до прочтения определения уже предположил именно таую трактовку:
- т.к. у нас подписан договор и там нет упоминаний про коээфициенты, то соответствующие Инструкции по БТИ не применяются!!
Кстати, я полчил доки БТИ и там тоже есть вариант расчета с коэффициентами,
но они абсолютно бесполезны и БТИ пользуется инструкциям, которые морально, а вернее Аморально устарели))
только путают людей и выполняют общесвтенно бесполезную и даже вредительскую работу.

Короче:
- не забивайте себе голову, это дело бесперспективное.

Будет время напишу по этому теме статейку у себя на форуме))

0

253

Застройщик пытается сделать из дольщика "терпилу" - за его же собственные. Это ни в какие ворота.

0

254

он не пытается)) он уже сделал))
все "терпилы" на форуме проект сервиса))))))

0

255

LenaMarkovva
Либерти, этот вопрос предмет моего пристального внимания.
По ст.15.5 ЖК общая площадь квартиры трактуется как сумма всех площадей квартиры, за исключением площадей летнего назначения (балконы, лоджии, веранды). Может быть я плохо искала, но я нигде не увидела статьи закона или нормативного акта про широко обсуждаемые понижающие коэффициенты.
Но согласно ст.15.5 пункт ДДУ, определяющий объект сделки, должен звучать так:
Квартира, общей площадью ...метров стоимостью ... рублей, при условии стоимости кв.м. ...., и помещение летнего назначения площадью ... метров .... стоимости, являющееся неотъемлемой частью квартиры.
И тогда при изменении метража квартиры происходит перерасчет жилых метров, а цена балкона/лоджии не меняется.

Я с вами абсолютна солидарна и по поводу учета общей площади и по поводу ее расчета. Но насчет звучания теперь уже позно говорить,как,впрочем и насчет коэффициентов,потому как в любом случае это можно решить только через суд. Я просто читала статью,что в Кунцевском суде по этому вопросу однажды было вынесено решение не в пользу застройщика,но в большей части статей ответы на подобные вопросы даны по анологии с Тео "Этот вопрос уже решен судебной практикой ..а именно уже есть определение Мосгорсуда ....только путают людей и выполняют общесвтенно бесполезную и даже вредительскую работу."Вот и решила поднять этот вопрос тут,чтобы узнать мнение думающих людей!

0

256

1. думающие - или не думающие - этим думанием проблему тоже не решить ..
просто есть закон один на всех . .а вернее нет такого закона, который бы регулировал цену по ДДУ
- тут применяется общее правило о "договорной цене"
и это правило не предусматривает применение (в императивном порядке ,т.к. "принудительно" для застройщика)
каких-либо коэффициентов ..
2. как раз про решение Кунцевского суда я и имел ввиду - именно оно и было отменено определением Мосгорсуда!

0

257

1. думающие - или не думающие - этим думанием проблему тоже не решить ..
просто есть закон один на всех . .а вернее нет такого закона, который бы регулировал цену по ДДУ
- тут применяется общее правило о "договорной цене"
и это правило не предусматривает применение (в императивном порядке ,т.к. "принудительно" для застройщика)
каких-либо коэффициентов ..
2. как раз про решение Кунцевского суда я и имел ввиду - именно оно и было отменено определением Мосгорсуда!

Очень зря отменил!!! У нас в стране все на благо народа...

0

258

Тео, я понимаю, что это Ваша "любимая" тема, но тем не менее:
1. 0,3 - балкон, 0,5 - лоджия - это обсуждаемые коэффициенты. А откуда они? Не могли бы подсказать документ?
2. В каких случаях можно требовать от застройщика учета этих самых коэфф.?

Историю Кунцевского суда и Мосгорсуда примерно поняла, но насколько я помню у нас не прецедентное право.

Отредактировано LenaMarkovva (2013-04-02 12:26:11)

0

259

Госпожа Кожевникова, чья подпись стоит на акте ввода в эксплуатацию, сообщила мне, что дом она в глаза не видела, а бумагу оформляла по представлению Госнадзора. Типа, все вопросы - туда.

В предвкушении завтрашней встречи с г-жой Соболевой, решила все-таки позвонить в Госнадзор. Некто Александр Леонидович (увы, без фамилии), курирующий Звенигородские стройки, близко к сердцу принял тот факт, что на него (Госнадзор) не ссылается только ленивый: и застройщик на них кивает, и администрация Звенигорода.
По параллельной линии позвонил "товарищу на месте" и потребовал решить вопрос (читай: чтобы ему больше не звонили). Прыткий господин, "молочным братьям" Михаилу и Дмитрию понравится.
А жаловалась я, собственно, на то, что на бумажке "готов к эксплуатации" на деле совсем не готов (лифты).

0

260

LenaMarkovva:
1. я Вам на эл. почту сбросил определени Мосгорсуда . . там в тексте где-то должно быть упоминание об Иструкции, в которой содержатся те самые спорные коэффициенты.
Посольку вы знаете что такое прецедентное право, то уверен на 100% вы разберётесь с текстом определения)))
2. мосгорсуд указал, что требовать расчетов по коэффициентам можно только если:
- либо в тексте догвоора прямо об этом указано
- либо в тексте договора должны быть ссылка на ту самую "Инструкцию..."
В остальных случаях Иструкция - это внутренний документ БТИ и больше она ни кому не нужна, т.е. фактически суд признал что она не носит нормативного характера.

0

261

а я вот такую ссылку нашла - кажется ближе к нашей истории

0

262

к сожалению, но по вашей ссылке материал проверить не возможно!
т.к.: ни определение Мособл суда, ни на сайте суда "Железки", указанных актов в открытом доступе нет!
следовательно. подтвердить этот пример не возможно, как и невозможно узнать чем же в целом закончилось дело.
однако в этом акте мособлсуд неоднократно подчеркивал, что суду первой инстанции нужно было выяснить за счет чего произошло увеличение площади!
если за счет лоджий-балконов. то один подход, если нет - то нет.
Но у меня например, балон на сантиметры даже меньше чем был по проекту.

Кстати. сосед обратил внимание, что все балконы кривые и выходят "наружу"))
т.е. на них даже страшно опираться ... можно и вывалиться вместе с кирпичами))

0

263

да, если кладка шла в мороз, то это "сопли", они долго не живут. Повод для экспертизы и гарантийных обязательств.

0

264

там вроде все дома строились в мороз))
если уж быть совсем честными, то кладка там "ни какаЯ", строители косоглазые))
ни одной стены не смогли выложить нормально, у них болезнь . .все стены ухоядтв сторону к верху (не только на балконах, но и перегородки в квартирах ...)
но ни один экспер  и суд не встанут на нашу сторону,т.к.:
- в законе нет определения, что в строящихся домах должны быть прямые и ровные стены
- чиновникам всё равно, что дома сделаны на соплях ...
главное чтобы объемы по площадям выполнялись, т.е. отчетность))

0

265

Дома на соплях - это оказание услуги ненадлежащего качества или реализация заведомо бракованного товара. Роспотребнадзор.
Пока я тут СНиПы изучала узнала, что в строительстве есть масса ограничений на температурные нормы. Если прогнать дневник стройки через данные о температурах получается, что из 90 дней календарной зимы строить нельзя в почти половину.

0

266

я думаю о нарушениях понимают все ...
но пока путин не скажет, ни кто ничего не сделает.

я сам сейчас езжу периодически на атобусе и стою на остановке наблюдаю за тем как строят корпус № 7

Лично видет как крановщик поднимал краном "короб лифтовой шахты" и со всего размеху этим коробом ударил по опалубке в которой уже застывал бетон несущего пилона!
уверен более чем на 50% что пилон должен был получить от этого трещину ...
так что надзора за строителями вообще ни какого нет ...

поэтому лучше закрыть глаза и не смотреть на эту стройку))
страшно становится глядя на такое раздолбайство)

0

267

А кто-нибудь обращал внимание на то,что при расчете общей площади по плану БТИ учитываются коэффициенты по неостекленным балконам, и, таким образом, общая площадь получается значительно меньше той,что нам выставляет застройщик по акту приема(без учета этих коэффициентов)? Кто-то предпринимал какие-либо действия в этом вопросе?

Люди, очнитесь!! Вы свой ДДУ читали? Какая вам разница +-5% площади квартиры, если регулярные повышения цен были соизмеримы. Ну была бы у вас цена за метр на те же 5% выше, но с геморройными коэффициентами. Вы бы сами поди самостоятельно не смогли посчитать стоимость квартиры. Вон некоторые не знали, сколько у них стояков в квартире - чем-то не тем они интересовались, когда выбирали-покупали.
То, что инвесторы-застройщики не ввели пониж. коэф-ты - это их проблема. Этим они понизили привлекательность квартир с большими балконами. А вместе с планом 10-го корпуса подписали приговор большим однушкам в 4-м корпусе http://suponevo.info/apartments.php?id=2. Трое умников только нашлось.

0

268

Почитал я тут суждения о работе УК. "Конкуренция", "рыночная экономика", "бороться за наши деньги", "открытый тендер". Впечатление, что вы начитались экономической ереси или кроме агитационного ящика ничего не видите. Может кому-то не нравится качество домов  советской постройки (по сравнению с сегодняшними) или работа жэков в СССР? (не о скоролепленных хрущёвках речь)
Какая разница , как называется УК? В данной работают вменяемые люди. Нужно только к ним по делу обращаться, просить, требовать, объяснять.
Для качества работы нужен контроль с нашей стороны, а не конкуренция. Конкуренция - это накладные расходы. Наша задача сделать, чтобы данная УК работала качественно, а не менять УК каждый год. Задумайтесь, руководителю организации, в которой вы работаете (может быть даже вам лично), придёт в голову устроить конкуренцию между сотрудниками для достижения качества? Или же он предпочтёт проконтролировать результат работы?
Знать, какой иск подать или куда письмо написать - полезно, но это последняя мера. От того, что вы здесь будете писать юридические заклинания, дело не пойдёт.

Отредактировано Гражданин (2013-04-09 18:20:14)

0

269

Про трешины. ГОВОРЯТ В 6 КОРПУСЕ НА НЕКОТОРЫХ МЕЖЭТАЖНЫХ ПЕРЕКРЫТИЯХ ПОЯВИЛИСЬ ТРЕЩИНЫ !!!!!!!!!!!!!!
Так нужно срочно что то предпринимать вместе с застройщиком, а в УК собираются бумажки-иски только писать. Нужно как-то может опорые распорки поставить, пока в квартирах ремонты идут. Наседайте на сотрудников УК и застройщика !!!!!

0

270

"менеджеров" с повадками братков из 90-х

Скорее всего вы общались с главарём генеральной подрядной организации(ССТ) по 4 и 6 корпусам.
Они как-то слились, переименовались.
http://www.mosnovostroy.ru/realtors/218/
http://www.arsgroup.org/nedvizhimost/zh … evo-2.html
Просим любить и жаловать:)

А вы думали, что на братков из 90-х подействовала проблема 2000-го года, которой нас всех пугали?
Ни на один компьютер не подействовало, а всех братков снесло? :)

Отредактировано Гражданин (2013-04-09 19:01:06)

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Супонево 2 (корпус 4,5,6)