Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Супонево 2 (корпус 4,5,6)


Супонево 2 (корпус 4,5,6)

Сообщений 1 страница 30 из 348

1

Микрорайон разрастается. В 2012 году планируют здать еще 3 высотки рядом с нами....

Отредактировано Medei (2010-11-24 12:14:55)

0

2

Господа, так как на форуме застройщика появилась информация про ипотеку, хочу обратить ваше внимание на сноски пункт 2 про процент по кредиту, который изменяется на момент регистрации права, во всех банках прописывают сразу ...

И пункт 3 про ежегодные платежи ...

Данную информацию не могу размещать на страницах продавцов и застройщиков, так ака не имею на это права, расскажите всем кто интересуется ипотекой, многие другие банки работают без аккредитаций по объектам

0

3

Ох. Не советовал бы я связываться с ипотекой. Про процент любой банк оставляет за собой право изменять проценты во время выплачивания кредита. Раньше (до 2008 года) это не раз оспаривалось в судах. Теперь в договорах появился жесткий пункт. К сожалению. К слову сказать в нашем договоре тоже существует пункт о том, что "стоимость квадратного метра может измениться". Хотя и с определенными оговорками. Если нет другого выхода - договор об ипотеке необходимо читать не один и не два раза. И очень-очень внимательно.

0

4

А пункт про изменение договора - это в каком договоре?

0

5

Может у кого есть мысли как донести до новых соседей по сторой очереди микрорайона информацию о нашем форуме, чтобы они не совершали тех ошибок, через которые мы прошли ...
Просто размещение сообщения соссылкой на том форуме черевато удалением, да плюс нагнетание негатива, а мы за мир во всем мире...

Так что пишите кто что думает по этому поводу

0

6

расскажите пожалуйста подробнее про ошибки, Николай

0

7

Подскажите, кто как планирует оформлять квартиру в собственность? В договоре долевого участия обязуют оформлять через уполномоченную в дальнейшем застройщиком фирму. Кому-нибудь удалось избежать подобного пункта в договоре? Кто-нибудь планирует самостоятельно оформлять в собственноть или будет прибегать к услугам фирмы-застройщика?Нас вежливо предупредили,что избежать траты в 20000 руб не удастся,в противном случае мы нарушим условие договора(договор мы пока не подписали). Интересно,можно этот пункт исключить из договора?

0

8

так вычиркните этот пункт договора из него, пока он не подписан! Застройщик этим самым нарушает закон, ставя определённые рамки для совершения сделки.

0

9

ДДУ п.3.12. Право собственности на Объект возникает у Участника долевого строительства с момента государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области указанного права в установленном действующим законодательством РФ порядке. Участник долевого строительства, становясь собственником Объекта, принимает на себя обязанность по уплате налога на недвижимость. Государственную регистрацию настоящего Договора и оформление права собственности на Объект осуществляет Застройщик (либо уполномоченная Застройщиком организация) за счет Участника долевого строительства по отдельному договору, заключаемому между Застройщиком (либо уполномоченной Застройщиком организацией) и Участником долевого строительства. Все расходы, связанные с оформлением Объекта в собственность, несёт Участник долевого строительства.

Этот пункт договора отнюдь не обязывает нас оформлять право на собственность через Застройщика или уполномоченную им организацию, а только обязывает заключать Договор в случае оформления указанного права через Застройщика или организацию. Так что мы вольны не заключать договор, а оформлять все самим. В обоих случаях платить за регистрацию Права - нам. Я понял этот пункт так. Если не прав - поправьте!

0

10

Liberty,  мы при подписании ДДУ тоже обратились за разъяснениями в Проектсервис к Александру и к юристу.
Ранее вопрос о дальнейшем оформлении права собственности нами обсуждался устно и нас заверяли о том, что мы вправе самостоятельно заниматься процедурой оформления (Т.к. были наслышаны о "принудиловке" в Лесном Городке, но там сумма в разы больше-70 000 р.). Далее был получен договор для ознакомления и мы сразу обратили на этот пункт, обратились письменно к юристу и позвонили Александру, после некоторого времени нам было разъяснено, что "мы не будем принуждены" к оформлению через Проектсервис за 20 000 р. Время покажет.

0

11

Мне кажется, что 20 000 рублей - абсолютно нормальная цена за регистрацию права (по нынешним временам) без очередей и беготни за разными справками. Но это, конечно же, каждый решает сам. Нам говорили, что к этим 20 000 придётся добавить ещё 5000 на оплату непосредственно в Регпалату.

Отредактировано sergejrumyantcev (2012-10-05 18:27:49)

0

12

sergejrumyantcev, Oksana,спасибо за комментарии. Насчет п.3.12 мы разобрались, "Этот пункт договора отнюдь не обязывает нас оформлять право на собственность через Застройщика или уполномоченную им организацию", с этим мы согласны. Как Окасана написала: "Время покажет!". А как вы прокомментируете пункт насчет оплаты коммуналки сразу по получении разрешения на ввод в эксплуатацию (п.3.11.4),что противоречит не только законным основаниям, но и самому пункту 3.12? Кто-то обсуждал этот момент с застройщиком?

0

13

Если следовать букве закона, этот пункт не имеет юридической силы. По личному опыту эксплуатации вновь вводимого объекта и опыту знакомых, заселявшихся в новый дом, пункт включен в договор только с надеждой на то, что кто-нибудь заплатит - так будут хоть какие-то деньги на счету УК. Переходное время, пока все начнут исправно оплачивать коммуналку, бывает очень длительным. Интересно, как было у жителей Супонево-1?

0

14

Всем добрый день!
совсем недавно подписывал ДДУ по покупку квартиры в корпусе № 6 ..
как и многие на этом форуме обратил внимание на содержание договора))
вот только в связи с тем, что я работаю юристом я насчитал там гораздо больше пунктов которые не соответствуют закону!!
Например:
- возмещение расходов по коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию!!!
- оплата коммуналки за 4 месяца вперед!!!
- регистрация собственности через компанию, которую укажет застройщик!!
+ на словах! говорят что принимать нужно будет квартиру и ключи от управляющей компании!
статья 16 закона "о ЗПП"
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). ...

Более невежественный договору дол. участия еще нужно поискать.
Застройщик этого комплекса просто считает всех покупателей за идиотов.
Поэтому у меня возникла мысль:
- либо просто игнорировать эти пункты и послать их потом . .
- либо обратиться в суд с иском о признании части договора недействительным и + возможно взыскать компенсацию мор. вреда (закон о защите прав потребителей это позволяет + с учетом последних разъяснений Верх. суда о применении к ДДУ закона о ЗПП)

0

15

Да еще, про 20 000 р. ...
я практически ту же самую работу делаю за 15 000 р.)))))
от 20 000 р. до 30 000 по Москве  стоит например принятие наследства! - а тут действий намноОООго больше и бумаг собирать больше и пр.
а в случае с ДУУ всего лишь нужно принести в ФРС акт о приемке квартиры (т.к. акт ввода в эксплуатацию уже должен будет быть сдан к моменту обращения самим застройщиком) и оплатить пошлину.
Так что . .если вас наберется таких человека 10 то я готов при подаче своих документов ваши сдать со скидкой)) по 10 тыс. р. + гос. пошлина с каждого))
уж заполнить заявление и сходить пошлину в терминале я смогу))
но 20 000 р. это грабеж.
при чем можно считать грабеж с изнасилованием))))))))))))

0

16

забронировала кв. в 5 корп. в сомнениях
стоит ли покупать или нет...

0

17

я уже прошел регистрацию ДДУ
думал, что когда при передаче ДДУ заставят сразу внести 20 000 р. или хотя бы будут настаивать на заключении сразу догвоора на услуги по оформлению собственности ..
оказалось что нет ...
в проект сервисе "изобразили" полное безразличие к тому что я буду делать дальше)))

поэтому полагаю что конфликт будут носить "отсроченный" характер ..
т.е. цветочки полезут при передаче квартиры ...

на днях планирую написать письмецо застройщику и отправить по почте ...
содержание будет что то типа такого:
1. прошу считать пункты ... ДДУ не действительными, т.к. не соответствуют закону ...
если не согласны предлагаю разрешить этот вопрос в суде.
2. квартира должна быть передана только от застройщика как того требует закон О ДДУ
согласия на передачу через третью организацию или управляющую компанию как кредитор застройщика не даю.
3. в случае, если ключи от квартиры будут выдаваться только условием подписания договора на оказание коммунальных и пр. услуг, то в приеме квартиры будет отказано, т.к. это не соответствует  закону о ДДУ и закону о защите прав потребителей.
Все разногласия предлагаю разрешить в суде.
В случае неудовлетворения моих требований сохраняю за собой право:
- требовать компенсации мор. вреда и возмещения убытков по закону О ЗПП
- обращения с жалобой в орган, уполномоченный по контролю согласно закону о ДДУ и прокуратуру.

Конечно не думаю что это их напугает, но хотя бы они не будут считать что во круг них все идиоты и готовы усваивать любую лапшу, которые они вешают на уши покупателям.

0

18

Отвечу про Супонево-1

Про 20 000 - это и правда включено в договор в надежде на то, что вдруг кто-то поведется.
А так звоните с Регпалату сами, записываетесь на определенное время и  вназначенный час +/- 15 минут (как в нашей ситуации) с необходимыми документами подъезжаете в регпалату, туда же подъезжает представитель застройщика (на забудьте заранее предупредить его, у застройщика можете при получении документов для рег палаты поспросите его телефон). 20 минут времени в регпалате и через месяц (если ипотека 5 дней) сами забираете новое свидетельство.

ПРО подписание договора на обслуживание.

Мне кажется, что это нормальная практика, получение ключей (не надо путать с подписанием акта приемки квартиры) после подписания, пусть договор и кривой и косой, мы на стадии подготовки были инициативной группой в контакте и что-то но смогли из него убрать.

Возмещение комуналки
Оплата комуналки после вводе дома в эксплуатацию, это относится к покупателям кто по той или иной причине не сразу подписал договор на оказание коммунальных услуг.
Пример. Дом сдан, вы через полгода приходите и просите ключи, а кто эти полгода оплачивал тепло в ВАШЕЙ квартире и на лестницах, а также всет в подъезде.
Все эти платежи платит застройщик, пока вы не подпишете договор на обслуживание.
Коммуналка вперед - что вас пугает или вы не хотите ее платить в принципе (ведь это просто авансовый платеж не более того).

Еще будет дополнительно скорее всего но не факт, разовый платеж, за предоставление контейнеров на период ремонтов и косметический ремонт подъездов и этажей.
Мы аакуратненько будем - это не про нас, уж поверьте, и никто не сознаеться, чьи работчие плитку уронили у лифта, задели гипсокартоном уголок в лифтовом холле.

Если нужна еще информация, пишите постараюсь ответить

0

19

"Алена К,забронировала кв. в 5 корп. в сомнениях
стоит ли покупать или нет..."
Сомневаюсь,что в нашей стране можно найти хоть одного порядочного застройщика,с которым сложатся взаимно устраивающие отношения. Думаю, везде найдется хоть какой-нибудь да изъян.
Тео, "поэтому полагаю что конфликт будут носить "отсроченный" характер ..
т.е. цветочки полезут при передаче квартиры ..." в этом я с вами полностью согласна. Поделитесь потом,что же вам ответят на ваше письмецо.)
А насчет "...но хотя бы они не будут считать что во круг них все идиоты и готовы усваивать любую лапшу, которые они вешают на уши покупателям"-это правильно! А то когда мы начали обсуждать с застройщиком моменты,которые нас не устраивали,то сложилось такое впечатление,что мы одни такие несогласные,а остальных все устраивает.Так что дерзайте!

0

20

1. ПРО подписание договора на обслуживание.
- это не совсем нормальная практика!
т.к. собственно подписание договора вообще не требуется!
эти все вопросы уже урегулированы Жилищным кодексом, а именно:
а) определен перечень услуг!
и ничего больше того что указано в ЖК Рф навязывать нельзя!
б) установлено, что орган местного самоуправления ОБЯЗАН выбрать УК, если этого не сделали собственниками сами
а на время пока органы выбирают УК на время УК определяется застройщиком или сам застройщик выполняет фукнции УК
КСТАТИ:
- выборы УК теперь будут осуществлять через сайт: torgi.gov.ru
Буквально пару недель назад там появилась новая соотвествующая закладка.
с 01.01.2013 се торги по выпбору УК по всей России будут проходить в обязательном порядке через этот сайт
Можно отслеживать всю инфу там.
Конечно Администрация г. Звенигорода по корпусам № 4, 5 и 6 будет пятаться успеть до НГ проврнуть схему с УК,
т.к. до 01.01.2013г. еще будет существовать бардак.
К примеру:
- администрация г. Звенигорода создала несколько мутных сайтов и не поймешь какой именно является их официальным  сайтом и на каком именно должна быть размещена инфа по конкурсу по выбору УК.
кроме того на соотвествуующие вопросы Администрация г. Звнигорода не отвечает.
ЕЩЕ КСТАТИ:
- по Жилищному кодексу РФ у жителей корпусов " 1. 2 и 3 есть еще 1,5 месяца, чтобы выбрать новую УК!
после 01.01.2013 г. этого сделать уже будет нельзя!
только в конце 2013 года
Такк что суетитесь живее, если вам не нравится ваша УК)))

0

21

ПРО возмещение комуналки и платежи за контейнеры:
1. хотелось бы платить за "реальные" услуги и только за те услуги, которые указаны в Жил. кодексе РФ
Например:
- ни про какие контейнеры в ЖК РФ нет!
ни про какую охрану в ЖК РФ нет!
Поэтому УК может "идти лесом" в этом вопросе.
2. кроме того мне не нужен ни какой контенер для стррой мусора, т.к.:
а) я еще точно не знаю когда будет делать ремонт
б) у меня есть свой грузовичок)) и я могу в любое время вывезти мусор самостоятельно))
могу его сдать за плату на полигон
либо сдать бесплатно тем, кто например выравнивает участки в подмосковье (например заваливает овраги на купленно по дешевке участке)

и ВООБЩЕ про коммуналку и провывоз строй мусора:
- все эти вопросы законом уже урегулированы, просто УК не умеют им пользовать и ищут пути попроще и подешевле.
1. Например, строй мусор по логике не относится к ТБО (хотя в законе нет определения что такое ТБО)))
Следовательно, если вы выкинули кирпичи в бак, вы нарушили условия пользования услугой по вывозу ТБО и вас нужно наказывать.
Но т.к. УК не в состоянии ставить охрану около бачков с мусором, то они вынуждены вешать вам лапшу на уши и говорить. что нужно подписать доп. догорчик ...
2. неоплата коммуналки - это тоже проблема решаемая!
есть такое основание как "неосновательное обогащение"
Поэтому если кто то не оплатил - пожалуйста - обращайтесь в суд и взыскивайте.
и ни какого договора не надо,
кроме того обязанность по оалте указан в ЖК РФ!
Однако!
я платить хочу с момента когда мне реально передадут квартиру!
а не с момента ввода дома в эксплуатацию.

0

22

На каком-то из форумов по Супонево-2 читала,что УК уже выбрана под названием "Чистый город".

0

23

Чистый город это наверное корпуса 1, 2 и 3
по 4, 5 и 6 по закону вопрос должен решаться только после ввода дома в эксплуатацию!
т.к. формальное еще нет ни каких собственников жилья, пока что только строй площадка,
а на строй площадку нормы ЖК РФ не распространяются!

0

24

У корпусов 1,2 и 3 "Управление и Эксплуатация", а кто будет у корпусов 4,5 и 6 решается ни когда по закону положено, а когда соответствующие люди друг другу руки жмут...

0

25

а этого ни кто не отрицает,
если собственники помещений не соберутся и не примут решения. то них уже ничего не зависит!
Кроме того:
- в сумме в корпуса 4, 5 и 6 более 500 квартир , площадью более 23 000 кв. м.
+ ок. 2-3 тыс. кв.м. нежилой площади
из 500 квартир думаю ок. 10-20 процентов не продано!
следовательно, нужно собраться собственникам - гражданам не менее чем 15-20 тыс. кв. м. и желательно 18 тыс. кв.м. принять решение о выборе формы управления домом.

0

26

в целом это описано практически фантастика)))
т.к. не бывает домов где было бы хотя бы 50% адекватных и спсих здоровых людей))

0

27

" info » 04 окт 2012, 10:21
1. Договор на отопление заключен. Договора на ХВС, ГВС будут заключены (в процессе) УК "Чистый город".
2. Лифты проходят конечные испытания, будут включены после присвоения почтового адреса....
С уважением, Александр."
Информация взята с сайта Супонево инфо

0

28

я тоже видел это сообщение,
но мне по началу показалось, что УК чистый город - это "поставщик" ХВС и ГВС
однако теперь сомнения,
1. то ли застройщик уже определился с упр. компанией на ближайшее время (до организации конкурса Администрациейг. Звенигород)
2. то ли это будет поставщик ХВС и ГВС

0

29

кстати,
форум на сайте Супонево инфо
мне кажется очень "убогим", т.к. зарегистрироваться там очень очень сложно
да и критику в адрес застройщика там стараются не допускать))
по всей видимости сильна цензура.
Все сообщения сводятся к типу:
- привет, пока, что там с ввоодом дома и пр.
Так чтобы там что то существенное написали, объяснили или особенно возразили практически не найдешь.
А сказать есть что. особенно про представителей застройщика и грамотности их юристов))

0

30

Это уже вопросы к Застройщику(по поводу УК имею ввиду)

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Супонево 2 (корпус 4,5,6)