Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Супонево 2 (корпус 4,5,6)


Супонево 2 (корпус 4,5,6)

Сообщений 331 страница 348 из 348

331

Молли, по поводу ТВ. В лифте висят контакты Зенкома, приходит мужичок в годах и проводит кабель. Цифра, аналог, каналов 50 помойму. У Вас внутри квартиры антенный кабель проложен? Тогда без проблем, от щитка 3-5 метров проложили и Малахов уже в гостях ) со слов установщика - 60 руб в мес, включено в общий счет Ук.

0

332

Добрый день, соседи!
Антенный кабель у меня есть.
К интернету подключилась через Дрим Лайн. Довольна.
Радует, помимо прочего, то, что можно заморозить деньги на счете.
Это особенно актуально, если часто (или периодически) уезжаешь и не пользуешься интернетом.
Вопрос такой- это ничего, если к ТВ меня будет подключать Зенком?
Получается как-то странно- пользоваться услугами сразу 2-х провайдеров.

0

333

Доброе время суток! Кто может  порекомендовать фирму  занимающиеся натяжными потолками.

0

334

Молли, у меня вот бритва Жиллет, а пена Нивеа, и ничего. Потому что они провайдеры разных услуг. А дело делают одно. Несут радость людям. Также и зенком с домолинком.))

0

335

Дрим лайном, сорри

0

336

Что ж..., логичный довод :))
Спасибо.

0

337

Доброго времени суток всем участникам!

У меня вопрос почему за это так называемое тех обслуживание рассчитывают по метражу квартиры? Считаю, нужно рассчитывать по количеству фактически проживающих человек и всех собственников квартир.
Поясню например я живу в 2-ке один и мне насчитывают 600 р., в соседней однушке живут Троя человек( иногда бывает и больше) и им насчитывают по площади 300 р., разве это правильно? Как вы думаете?
Это же касается и  расходов на:
1) отопление обще домовых площадей.
2) охрану
3) Вывоз ТБО
4) обслуживание лифтов
5) Собственно само техобслуживание

Хорошо хоть стоимость телевизионной антенны не рассчитывают по квадратным метрам, а то может сигнал на большие квартиры интенсивнее расходуется. :)
А вообще считаю УК нужно менять (отпихивают они нас по всем вопросам как могут, помогать ни по каким вопросам не хотят), провести официальные торги и выбрать правильное УК, по моему опыту расходы с нормальным УК сразу снижаются а качество услуг резко возрастает.

Отредактировано Alexander (2014-01-12 01:49:54)

0

338

А еще мою машинку на стоянке у дома уже два раза обидели, первый кто то гвоздиков вдоль всего бока, второй сегодня бампер зацепили и вмяли на пару см во внутрь, короче жду лета буду ремонтировать, охране и УК большой привет  :twisted: за бдительность и отработанные деньги за каждый месяц по 650 р снимают (шлагбаум пока охранили  ;) ).

0

339

а я за охрану ни разу не платил)) и даже договор с УК на эту тему не подписал ...
поэтому мне их деятельность по охране "всё равно"))
у меня машину "зацепили" прям у подъезда еще в прошлом году...
поэтому в нашем дворе эту уже в порядке нормы ... привыкайте))

ну а вам Alexander по всей видимости мстят народные мстители, которые создали группу на форуме Проект сервиса)))
они договорились всех кто им не нравится  ... наказывать)))

0

340

Ребята,кто-то хочет сходить в Администрацию Звенигорода на счет парковки? Давайте попробуем.

0

341

а "с чем" туда идти?
просто так землю не дадут)) т.к. она уже вся "попилена" и всё определено на ген. плане

0

342

Честно,я не знаю с чем туда идти ,Вы уж простите,четкого предложения нет у меня,поэтому и написала на форуме,подключить так сказать коллективный мозг. А под проводами у въезда тоже все попилено? Ну надо же как- то вопрос решать :dontknow:  Пару газонов под парковочные места отдать. Сейчас откроется медцентр и нам не припарковаться ни днем ни вечером. Тротуары уже почти все забиты вечером.

Отредактировано Tanker (2014-03-17 23:50:01)

0

343

если подходить "формально", то с точки зрения закона земля "под проводами" принадлежит организации, которой принадлежат сами провода (+/- сколько то метров от самой линии ЛЭП и по всей длине провода), поэтому энергетикам не нужно получать ни каких разрешений на вырубку леса под ними и пр. И оформить землю под ЛЭП как "вновь" выделенную по закону невозможно! (под ними даже строить нельзя! без разрешения энергетиков).
но если руководители Звенигорода еще не полные сволочи, то в принципе они могут "незаконно" закрыть глаза и разрешить занять эту землю или хотя бы участок через дорогу от 5 и 6 корпуса под парковку и организацию стоянки.
Однако это всё выше описано "в идеале".
На практике же всё может выглядеть так:
- приходите в адм-цию и "плачитесь" о проблемах ..
- потом выясняется, что кто то из чиновников или их родственников внезапно выигрывает конкурс на аренду за гроши зем участка у вас под окнами и организует платную парковку! (эта схематоза уже отработана чиновниками годами, проверяна и работает на все 100%)
Вобщем ситуация прояснится достаточно быстро)))
Единственный вариант это только если руководители Звенигорода не уроды и дадут добро на создание кооператива по организации парковочных мест или совсем уж фантастика: гараж-кооператива.

0

344

еще один вариант: "борьба", то есть тем кто уже зарегистрировался в квартире придется ходить на все собрания по определению назначения зем. участков в звенигороде и высказывать всякие гадости о проектах застройки, в т.ч. по недостаткам планировки застройки...

0

345

Короче, бесполезняк
Была я там,не ангелы они там.
Ну а газоны кому принадлежат?

0

346

всё что вокруг домов (сколько то метров - это нужно брать выписку или кадастровый паспорт зем. участка) находится в долгосрочной аренде в долях у нас, как у владельцев квартир.
поэтому полагаю, что ничего ужасного если мы укатаем газоны в асфальт))
конечно появятся сразу же противники (любители цветочков в условиях нечерноземья!!))) + УК будет на их стороне.
кто победит в этой "внутренней" войне ... тот будет и прав.
только вот газонов не так много, чтобы обеспечить потребность всех.
есть еще варианты:
1. в канаву, которую сделали между нами и дорогой положить трубу для стоков (чтобы дома в Супонево "не утониули")
и засыпать землей, раскатать и сделать парковочные места вдоль дороги и домов
так должно уместиться 2 ряда машин как минимум! то есть около 40-60 авто
2. снести все "халабуды" охранников и еще кого то там (территория жильцов и жильцы вправе решить кому можно ставить вагончики, а кому нет) даст может быть 10-20 мест
3. самовольно захватить часть зем. участка в сторону линии электропередач (но под саму линию не залазить!), то же отсыпать и хотя бы щебнем закидать. Даст еще наверное 50 машиномест.
ИТОГО заставим всё вокруг 100-120 машиноместами. И после такого чиновники из Администрации устроят над нами расправу)))
Однако указанные мероприятия с нашей УК не выполнить!
т.к. они не на нашей стороне, а на стороне застройщика и Администрации и быстро на нас "донесут" куда следует.))

0

347

Здравствуйте,люди. Кто-то знает почему новые корпуса 9,10 огородились забором от нас? там будет проход? или детям бегать через 7 корпус на детскую площадку? И что нельзя жить одним микрорайоном,почему надо отгораживаться?

0

348

Есть ли кто-нибудь, кто едет на машине с утра до метро и может взять на хвост? За деньги, естественно. (Строгино, Кунцевская или что-нибудь другое из синей ветки, в 8 часов надо быть в Москве, будни)

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Супонево 2 (корпус 4,5,6)