Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Супонево 2 (корпус 4,5,6)


Супонево 2 (корпус 4,5,6)

Сообщений 301 страница 330 из 348

301

еще по квитациям:
1. у меня подозрение что в УК их заполняли "немашинным" способом, а делали расчеты вручную ... на калькуляторе))
возможно привлекали для заполнения тех же самых нелегалов или охранников))
т.к. помимо 32 календарных дней в январе 2013 года ..
у них еще были счетные ошибки в которых они сами себя же и обсчитали!
если бы заполнение было бы из базы, а не вручную, то таких "самообсчетов" не должно было быть!
2. если кто то обратил внимание, то УК за пол года не выставила эл-во и воду на общедомовые нужды!!
причина не известна ...
либо они "воруют" эл-во и воду))
либо еще не освоили полностью калькулятор))
Так что возможно общедомовые нужды по воде и эл-ву они выставят в ближайшие месяцы ... тогда узнаем во сколько обходятся нужды УК(мытье охранников, проживание нелегалов и пр. не совсем общедомовые нужды))
По отоплению "общедомовых нужд" у меня получилось в месяц 30-50%  от отопления моей собственной квартиры!
посмотрим что будет в следующем году.
полагаю, что это совсем не маленькие теплопотери.
поэтому есть предложение менять пожарные двери на более "теплые", чтобы тепло с межлестниц не улетало на улицу.
у меня почти все соседи одобрямс! - а у вас?)))

0

302

Да ясное дело, что все одобрямс  сделать нормальные двери на лестничный балкон вместо незакрывающихся деревянных.
Основная задача - в организации этого. А это надо бы делать через УК.
Тео, а вы как платили? Напечатали свою платёжку, не включив в неё плату за охрану и указав найденные "достоверные" банковские реквизиты?
Какие вы указывали пункты?
Какая у вас "страничка" вне этого форума, которую, вы подразумеваете, мне следовало прочесть? Дайте ссылку.

0

303

Гражданин ..
1. по оплате коммуналки:
я в банк платить не хожу)) т.к. это не удобно и устарвший способ))
у меня есть банковские карты - к ним подключена услуга (банк-онлайн - для карты Сбера и Телебанк по карте ВТБ)
и я плачу через интернет.
Сам делаю платежку а в поле "наименование платежа" просто указываю за что конкретно я плачу! а за что "не плачу" (ставлю 0р.)
в Этом плане удобнее карта ВТБ, т.к. там можно больше текста написать!
такой способ более удобен, т.к. не нужно ни куда ходить и можно наказывать "УК рублём"
при оплате в банке или в кассу такой возможности нет!
Сама система оплаты коммуналки крайне устарела, т.к. людей заставляют каждый месяц писать заявления о перерасчете при неудовлеторительности услуг - это дибилизм полный!
пока до .путна этот маразм не дойдет, изменений в ЖКХ ни каких не будет.

2. свою страничку укажу вам в личку, т.к. адимн-Николяй против))
кстати, на этой неделе у меня была апелляция в Мособлсуде ..
всего я отсудил у застройщика - 34 500р.))) из более 90 требуемых, но там было 50 компенсация морального , поэтому я не рассчитывал что удовлетворят полностью, т.к. судьи считают что граждане РФ аморальны по своей сути и не несут ни каких страданий (наверное они полагают что все граждлане садо-мазо)))
почти 40% от заявленного это уже не плохой результат.
когда дело вернется в звенигородский суд,
я у себя на странице размещу сканы судебных решений.

0

304

Как в Супонево2 обстоят дела с общественным транспортом? Какова возможность в 8 утра добираться до станции?

0

305

на электричке ни когда не ездил ..
а на автобусе утром до метро в районе 6-7 устра . .придется ехать стоя! это очень мучительно)))

0

306

Мне благо до метро пока не надо,надо ребенка к 8 утра в сад отвозить в Звенигороде.

0

307

А может ли кто-то подсказать, на каких остановках (кроме собственно метро) можно сесть на маршрут № 452 по дороге из Москвы в Звенигород? Или его можно остановить взмахом руки?  Интересует участок Красногорск-Архангельское :)

Отредактировано ellenka (2013-09-12 16:58:01)

0

308

452 идет через ильиское! поворачивает налево после моста со стороны жуковки
следовательно его можно поймать на остановке после поворота.
в приципе он останавливается всегда на остановке когда машут руками или просят пассажиры))

0

309

Спасибо Тео!
Хорошо, если он действительно останавливается когда машут )

0

310

Отопление слабовато! А может сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается?

0

311

отопление вообще ни какое))
только что пришел . .все холодное ...
опять пришлось спускать воздух ...
давление в трубах такое, что с трудом продавливает...
сантехи приходили на прошлой неделе ... сказали что у меня оборот воды в системе несколько раз меньше чем должно быть ..
в результате на выходе у меня вода на 25 - 28 град ниже чем на входе))
входит 40-45
выходит 18-20))
то есть на выходе можно оборудовать холодильник)))))))))))
кстати по нормативу в системе должно быть 60-75 град
а у нас почти в 2 раза меньше.
и тоже самое было в прошлом году! ни когда выше 50 град не было! я проверял регулярно))
Страшно представить что будет если поставить на горячую воду электронные счетчики с показаниями температуры на входе))
УК разориться неустойки оплачивать))

0

312

Днем хорошо топили, а под ночь решили краник завернуть. Интересно когда закончатся игрульки УК? Чего они вымучивают, ждут пока у людей терпелка лопнет?!

0

313

Ну вроде взялись за ум.

0

314

в пятницу у меня закончились судебные разборки с застройщиком - ИК Стратегия . .а точнее в пятницу уже исполнил судебное решение ...
итог: 34 500 р. в мою пользу (заявлялся в суде на 90 с небольшим ... рассчитывал хотя бы 50 ... получилось 34))) чуть более 30% КПД результат средний ... хотя могло быть и хуже))) т.к. Стратегия вообще был категорически против .. и в апелляция присылали 2-х человек чтобы переубедить Мособлсуд ...))
Общий срок разбирательств:
- март-апрель подача иска
- июнь - вынесение решения
- август - Мособлсуд апелляция
- 4 октября получил исполнительный лист и в этот же день исполнил решение ...
всё ни как у себя на сайте не вывешу судебные решения))
время будет повешу))

0

315

С отоплением веселуха то включат то выключат зимой будут неприятные сюрпризы

0

316

А может ли кто-то подсказать, на каких остановках (кроме собственно метро) можно сесть на маршрут № 452 по дороге из Москвы в Звенигород?

ellenka , 452-й не всегда едет через Красногоорск. Если нет пробок, он едет по рублёво-успенскому и заворачивает на мост к Ильинскому.
Первая обязательная остановка у него Дмитровское или больница в Петрово-Дальнем. А перед ней, если автобус не в правой полосе, то хоть обмашитесь, не остановится.

0

317

Да, Гражданин, спасибо! Уже испытала на себе. Пробовала сесть в Петрово-Дальнем, но не на Больнице, а на Правлении (следующая) - не останавливается... А Больница в ПД обязательная или только если кто-то выходит?

0

318

ellenka - вам нужно "допросить" водителей))
там их 2-3, ездят практически одни и теже
если у вас регулярные поездки, то попросите, чтобы останавливались на нужной вам остановке ...
если "человеки", то сделают как попросите.
(+ посмотрите в автобусе должна быть схема остановок! если не останавливаются, значит нарушают и можно накатать "телегу")
но этот маршрут вроде из "правильных", т.к. они даже распечатывали чеки через кассовый аппарат (на других вы такого практически не увидите)

0

319

по всей видимости все похерили этот форум)) и забыли про него ... кругом одни читатели . .заходят только посмотреть)))

Отредактировано Teo (2013-11-25 10:12:55)

0

320

Тео, привет тебе от новой участницы форума.
Во-первых, хочу возразить по поводу автобуса,  в 6 утра до Строгино- еду сидя.
Также в это же время до Москвы доезжаю попутными авто за стольник и тоже сидя :)))
Хотелось бы поднять тему отопления, по нашему стояку (однокомнатные квартиры справа от лифта), отопление ночью отключают. С утра -конкретный дубак.
Вчера пожаловалась инженеру по эксплуатации, он сказал, что были неполадки, но их уже устранили.
Нифига подобного! Утром сегодня та же история.
На 6-м этаже аналогично моей квартире.
А напротив в 2-ках- жара, как в Африке.

Еще мне показалось огромной плата за электроэнергию, у кого сколько в месяц выходит, поделитесь плиз.

0

321

Molly добрый день!
1. про автобус: я писал об автобусе до Кунцевской ... там немного другая ситуация)
а где вы садились? на конечной или на Мозжинке?
попутными авто я ни разу не пробывал))
2. про отопление:
такая же ерунда (корп. 6 секция Г последний этаж) не зависимо от стояка у нас у всех (и у моих соседей)
но у нас проблема не в том что отключают, а в том, что давление в системе маленькое и движение воды останавливается из за воздуха.
воздух спускаешь . .начинается движеение в системе, но всё равно ниже нормы 0,050 - 0,080, а когда показывает 0,120 и выше, то отопление нормальное
за ночь скапливается воздух и под утро как в холодильнике)))
вывод: какие то проблемы с насосами.
Вот думаем ... если поставить у нас насосы в квартирах ... то вероятность 99% что нануться проблемы у тех кто на других этажах живет, в том числе есть риск того, что у них отопление пойдет через обратку продаливать.
Следовательно:
- всем нужно ставить обратные клапаны на отопление
- желательно всем ставить насосы в квартирах, т.к. одним общим насосом 14 этажей у УК продавить не получается.
Вероятность 100% того, что УК скроет от нас все проблемы и недостатки а на следующий год истекут 2 года гарантии застройщика и в январе - феврале 2015 года мы будем проводить общее собрание и собирать по 10 тыс.р. или больше с каждого на покупку нового оборудования! (насосы и пр.)
так что думайте сами ... либо перезимовать и копить деньги и достройку дома ...
либо проводить общее собранение, проводить осмотр и инвентаризацию общего имущества и наезжать на УК уже более "конкретно")))
3. про электричество:
- т.к. меня дома вообще не бывает и у меня состояние строительства .. то расход по всем услугам крайне минимальный...
с января по ноябрь я израсходывал только 360 Кв. электроэнергии .. где то 240 день и 120 ночью, то есть в среднем 35-40 Кв. в месяц
но я не показатель, т.к. меня практически там нет)) и у меня минимум приборов и лампочек

0

322

Тео, по-порядку:
1) Сажусь исключительно на Мозжинке (кстати, почему такое название, неужели нельзя было назвать по-простому- Супонево?) :)
Мне гораздо удобнее ехать до Кунцево, но как-то автобус № 881 приходит раньше, поэтому еду до Строгино.
Стояла только один раз - в прошлый понедельник.
Сегодня решила поехать все же на Кунцево, специально пропустив Строгинский автобус, так и тут не дали!
Подъехал частник на хюндае и ...погнали))
Частники подъезжают буквально перед автобусом и предлагают поехать.
2) Про отпление я вообще ничего не поняла,клапаны, насосы- такой темный лес...(((
Может, у инженера стоит поспрашивать?
Хотя, я ему уже надоела своими "глупостями". По утрам- холодно. Говорит- все исправили.
Но у соседей напротив- жара, я точно знаю.
3) Электричество...
Так и меня дома не бывает, а до ноября было состояние строительства, вот это-то и странно, кто там у меня столько его нажег?
Почему нельзя самим счетчик снимать? Или хотя бы сделать так, чтобы показания снимались в моем присутствии?
4) Как у вас в доме дела обстоят с телевизором?
Говорят, что у нас работает всего 3 канала, смысла подключать антенну нет, т.к. все равно идет рябь.

0

323

1. Мозжинка потому что за углом там такая деревня)) её в лесу не видно))
может по мере роста Супонево . .остановку переименуют))
про частников - Molly - может вы очень симпатичная?)) что они всегда подрезают автобус и предлагают подбросить до города))
я когда ездил прошлой зимой такого часто не наблюдал))
мне почему то всегда только узбеки предлагали подбросить)))))))
2. про отопление ...
полагаю что инженер из УК вам тут не помощник ...
очень сомневаюсь в его квалификации))
лучше ищите среди знакомых . .будет больше толка.
3. про электричество ...
вы же не написали сколько у вас "ест" в месяц ..
просто последите ...
и посмотрите нет ли там лишних проводов от соседей)))
если будут подозрения ... то обращайтесь в энергоснаб организацию с заявлением о замене счетчика в связи с неисправностью . .покупаете новый и за деньги они вам поменяют ...
4. про телевизор - не в курсе . .т.к. мне он совсем не нужен))
не когда его смотреть ...
сейчас мне достаточно интернета ...
если куплю телевизор . .то ... строительство вообще встанет)))))))))))) телевизор сильно отвлекает)

0

324

http://www.suponevo2.webtm.ru/index.php  новый форум . администратор собственник квартиры если эти забанят

Отредактировано сергей (2013-11-25 21:58:16)

0

325

http://www.suponevo2.webtm.ru

0

326

этих форумов развелось как ...))
практической пользы всё равно ни какой))

0

327

Тео, если бы я была очень симпатичной, вообще бесплатно возили бы...)))
Бывают попутки и довольно часто, просто Вам не попадались.
Сегодня сдуру поехала на Кунцевском автобусе, не стояла, но совершенно не понравилось.
Во-первых, ехали 1,5 часа.
Во-вторых, на работу немного опоздала.
Телевизор особо не нужен, только утром, как фон. Если буду инетом пользоваться с утра, вообще никуда не попаду :)
А какой у Вас провайдер?
Про электричество поняла, спасибо.
Кстати, сегодня впервые с утра были горячие батареи! (Видно, достала я инженера!)
Вот еще что...

Поскольку мы с Вами тут не одни, нас, худо-бедно, читают.

Нет ли возможности объединяться с утра в своих поездках до метро? Какая мне разница -кому платить 100 рублей?
И потом, попутки на дороге- не всегда есть, а тут была бы гарантия.
Сама за рулем раз в неделю, в основном в субботу, машинка крошечная. Одного-двух (худых) тоже могу позволить))

0

328

Molly
1. до Кунцевской действительно автобус идет дольше, т.к. он все деревни собирает))
мне он кажется более комфортным
но на нем ехать только если ни куда не торопитесь ..)) (я вам забыл об этом написать)))))
2. а я как фон обычно включаю радио . . на сайте 101.ru
а точнее как фон обычно выбираю Юмор ФМ классика жанра
это подборки без рекламы!
там еще есть подборка с анекдотами,
но их слушать сложнее, т.к. они короткие и в них нужно вслушиваться))
Провайдер Дрим лайн ...
взял самый простой тариф, т.к. мне особо скачивать ничего не нужно и в сетевые игры я не играю ...
поэтому тарифа за 300р. вполне достаточно даже чтобы смотреть кино или тв онлайн
3. вам действительно нужно с ем нибудь скооперироваться ...
раньше на форуме проект сервиса уже кто то пытался "объединяться" по доставке до метро)))
и разок я даже наблюдал как они в самую рань 6-00 6-30 утра собирались дружно ехать на работу в МСК)))
но я вам тут не попутчик, т.к. езжу в другую сторону (по бетонки до калужки)
и у меня график "плавающий", как проснусь  ... так и еду))
да и в МСк я наведываюсь только если есть там судебное заседание или по каким нибудь делам.

0

329

Уважаемые соседи! Куплю или возьму в дар радиатор отопления, который устанавливался изначально в квартире застройщиком.ОЧЕНЬ нужен для испытаний отопления в собственной квартире. тел. 89175083580, Сергей.

0

330

Без проблем смогу взять с собой в дорогу пару человек до м. Полежаевская... Правда выезжаю поздно - около 10 утра...

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Супонево 2 (корпус 4,5,6)