Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Супонево 2 (корпус 4,5,6)


Супонево 2 (корпус 4,5,6)

Сообщений 271 страница 300 из 348

271

Про трешины. ГОВОРЯТ В 6 КОРПУСЕ НА НЕКОТОРЫХ МЕЖЭТАЖНЫХ ПЕРЕКРЫТИЯХ ПОЯВИЛИСЬ ТРЕЩИНЫ !!!!!!!!!!!!!!
Так нужно срочно что то предпринимать вместе с застройщиком, а в УК собираются бумажки-иски только писать. Нужно как-то может опорые распорки поставить, пока в квартирах ремонты идут. Наседайте на сотрудников УК и застройщика !!!!!

а как выглядят ваши трещины? фото есть?
Если перекрытия ойдут действительно везде рещинами - то предпринимать что то бесполезно))
такой массовый процесс будет невозможно остановить.

у меня в 6 корпусе . .трещины я тоже заметил, выглядит это след. образом:
- сначала визуально ничего не видно
однако если хорошо подмести пол и особенно если обработать поверхность грунтовкой, то проявляются длинные тонкие трещинки
но эти трещинки:
- очень тонкие, т.е. вероятно не носят "сквозного характера"
- не на всю длинну! а только 1-1,5 метра длинны
- и расположены, как правило, в местах где были "стыки" панелей на которые заливался раствор!

Теоретически у меня может быть объяснение только одно:
- нарушение технологии строй работ + недостаток проектирования, а именно все пилоны расопложены "одинаково"! т.е. в одном направлении.
То же самое надлюдается при строительсвте корпуса 7 - все пилоны расположены параллельно!

Если ближайшие 2-3 года процесс не будет разрастаться - то думаю ничего страшного ...
тем более я часто буду уезжать)) поэтому у меня шансов оказаться под завалами дома меньше всего)))))
кроме того, т.к. у меня послдений этаж, то меня под завалми найдут быстрее чем остальных))))))))))))))))

0

272

Уважаемый Гражданин!
В двух постах Вы противоречите сами себе, но это полбеды. Для меня. Вы взрослый человек и несете за себя ответственность самостоятельно. сами, мы тут замок ставить
Такую же логику я применяю в отношении УК: это самостоятельная организация, в которой работают взрослые люди. И решать за них их проблемы, т.е. самостоятельно улучшать условия дома, я не буду. Я не за это плачу им деньги. Они мне не друзья и не соседи. Они - люди, которые получают зарплату из моих денег. Никаких "войти в положение", "вы скажите как", "а давайте вы сами" не будет. Либо отрабатываете, либо "давай до свидания". Мне никто не платит и скидок не делает за то, чтобы быть нянькой УК.

0

273

Тео, у меня в квартире трещин нет (пока , но сосед сверху еще не залил стяжку). И хочется, чтобы не было и дальше, но для этого лучше меры какие-то принять.
Вы лучше обратитесь к сотрудникам УК. Они знают, как выглядят трещины. Они их видели. Пусть у вас посмотрят.
Только вы, вроде, не подписывали договор с УК. Еще, наверно, и поругались? И они вас запомнили. ?

0

274

а кто нибудь думал как укрепить балкон?

0

275

Вы лучше обратитесь к сотрудникам УК. Они знают, как выглядят трещины. Они их видели. Пусть у вас посмотрят.
Только вы, вроде, не подписывали договор с УК. Еще, наверно, и поругались? И они вас запомнили. ?

Гражданин - по поводу "запомнили":)))
- да, думаю они меня запомнили))
сегодня получил от них ответ!
когда шел с почты ... с трудом сдерживал смех))
у них бардак полнейший))
даже не могут позволить себе кваллифицированного юриста))
Например: обвиняют меня что я самовольно взломал электросчеток и тем самым попортил общее имущество жильцов))
намекают типа того я не жилец, а мой электросчетчик принадлежит всем собственникам))
С трудом сдерживаю эмоции ...
Общее имущество - это то, которое нужно именно всем!!!
поднимите руку - кому нужен мой ящик, мой электросчетчик и провода????

А на самом деле всё было совсем по другому!, а именно:
- позвонил глав. инженеру 2 раза!! он пообещал прислать электрика ..
- пришел полупьяный! электрик, от которого разило барматухой еще с пожарной лестницы!))
он признался, что с собой у него ключа от ящика нет, но т.к. лифт не работает у него нет сил еще раз спускаться и подниматься на 14 этаж))
потом попросил у меня отвертку и в моем присутствии сам сломал замок к ящику и включил мне электричество!!))

LenaMarkovva: для справки: в письме которое получил сегодня упр. компания написала, что им дом (по крайней мере корпус 6) передан по Договору управления и эксплуатационного обслуживания № 19-12 от 26.12.2012г.

ЕЩЕ ФИШКА ОТ УПР КОМПАНИИ ЧИСТЫЙ ГОРОД - КОТОРАЯ МЕНЯ ПРОСТО ПРИВЕЛА В БЕШЕНСТВО:
- МЕНЯ ОБВИНИЛИ В ТОМ ЧТО Я  САМОВОЛЬНО!!! ЗАМЕНИЛ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ В СВОЮ КВАРТИРУ!!!!!!!!!
ВЫ ТОЛЬКО В ДУМАЙТЕСЬ В ЭТО!
МЫ ЧТО КУПИЛИ КОММУНАЛКИ И НУЖНО ХОДИТЬ В УПР КОМПАНИЮ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ НА ЗАМЕНУ ДВЕРИ В СВОЮ КВАРТИРУ???

Я КОНЕЧНО СДЕРЖИВАЛСЯ КАК МОГ - НО ТЕПЕРЬ МОЖНО С УВЕРЕННОСТЬЮ ГОВОРИТЬ, ЧТО В УПР. КОМПАНИИ ПИСЬМА СОСТАВЛЯЮТ КАКИЕ ТО ИМБИЦИЛЫ!

0

276

ВСЕМ ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290
"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"

Утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме

Перечень включает в себя 3 раздела:

работы, необходимые для надлежащего содержания несущих конструкций (фундаментов, стен, колонн и столбов, перекрытий и покрытий, балок, ригелей, лестниц, несущих элементов крыш)

и ненесущих конструкций (перегородок, внутренней отделки, полов) многоквартирных домов (в том числе, проверка температурно-влажностного режима подвальных помещений, проверка кровли на отсутствие протечек);

работы, необходимые для надлежащего содержания оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме (в частности, проверка технического состояния и работоспособности элементов мусоропровода, удаление воздуха из системы отопления);

работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме (в том числе, сухая и влажная уборка тамбуров, коридоров, лифтовых площадок и кабин, лестничных площадок).

Перечень услуг и работ из числа включенных в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, периодичность их оказания и выполнения определяются и отражаются в зависимости от выбранного и реализованного способа управления многоквартирным домом.

0

277

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 
.....

И что? Вывод-то и направление действий в нашей ситуации какие?

0

278

там же было написано)) что это для сведения))
кому интересно ... читайте ...
но на сколько я догадываюсь . .это постановление связано с обязательным платежом накап. ремонт, который предусмотрели под неовый год в качесвте подарка в Жил. кодексе ...
Теперь ведь с нас будут ещё деньги "драть" ... и переводить их в банки на спец. счета, чтобы банкиры могли обогощаться ...
а когда эти деньги превратяться в копейки  ... на них упр. компании будут делать "липовые" ремонты домов.
...у нас не страна дураков - а страна буратин)))
короче: читайте жил. кодекс с последними изменениями ... это уже не комедия ... а трагикомичная драма во многих частях)) Остапу БЭндеру такое и не снилось))

0

279

LenaMarkovva: для справки: в письме которое получил сегодня упр. компания написала, что им дом (по крайней мере корпус 6) передан по Договору управления и эксплуатационного обслуживания № 19-12 от 26.12.2012г.

Ага, это интересно. Когда я звонила в Отдел строительства и архитектуры Звенигорода (кто давал разрешение на ввод в эксплуатацию) мне сказали, что УК действует в рамках статьи, которая обязует город передать любой УК дом на временное обслуживание до проведения тендера. На мой вопрос о сроках тендера, на который по тому же закону отводится месяц, мне ответили напряженным сопением. Так что я лично считаю УК Чистый город временщиками, с которыми нет смысла сейчас заключать договор. Вот Звенигород проведет тендер по правилам и уж тогда заключим.
Кстати, ключи у меня и акт п/п подписан. На моих условиях.

0

280

Ага, это интересно. Когда я звонила в Отдел строительства и архитектуры Звенигорода (кто давал разрешение на ввод в эксплуатацию) мне сказали, что УК действует в рамках статьи, которая обязует город передать любой УК дом на временное обслуживание до проведения тендера. На мой вопрос о сроках тендера, на который по тому же закону отводится месяц, мне ответили напряженным сопением. Так что я лично считаю УК Чистый город временщиками, с которыми нет смысла сейчас заключать договор. Вот Звенигород проведет тендер по правилам и уж тогда заключим.
Кстати, ключи у меня и акт п/п подписан. На моих условиях.

про выбор УК:
1) на самом деле не 1 месяц  - а 10 раб. дней
2) передает дом в управление не администрация города! а сам застройщик.
в ЖК РФ написано четко: либо застройщик сам управляет домом, либо выбирает врменно упр. компанию
3) я думаю город не будет проводить ни какого конкурса!
т.к., как я уже писал, мне они еще месяц назад прислали письмо с ответом: готовим документацию для конкурса.
Я каждые 3 дня проверяю, но до сих объявления о конкурсе нет!
следовательно в Администрации г. Звенигорода просто вешают лапшу на уши + вероятно они получают какую то выгоду от Упр. компании или застройщика.
Чтобы провести конкурс, придется подавать иск в суд.
думаю в мае месяце заняться этим вопросом.

0

281

Да, извините, на радостях слегка напутала. Планирую завтра написать еще раз в администрацию Звенигорода.

0

282

Про трещины, у нас тоже есть. Весь потолок в них, от совсем мелких, до 2 мм примерно. В длину до трех метров некоторые. Приходила техник УК, говорит, это не очень хорошо, многие жаловались уже. Просила наблюдать за ними.

0

283

что то вы меня пугаете))
2 мм в ширину, это совсем не мало ...
а некоторые уже всё заделали . .и как теперь "наблюдать"))
и вообще "наблюдать" сколько лет - она не уточнила?

рекомендую всем кто выявил трещины сделать "маяки", т.е. развести по инструкции шпаклевку на гипсовой основе и местами эти трещины промазать ... + наклеить бумажки ...
если через месяц изменений не будет, то думаю можно меньше беспокоиться ...

я сделал что то типа таких маяков на одном стыке между блоками и несущим пилоном ...
и уже через 2 недели заметил, что "осадка" идет, т.к. маячки "треснули" и дали по шву микротрещины менее 0,5 мм.

если у всех по перекрытиям будут увеличиваться трещины, то:
1. придется писать коллективную заяву застройщикам для проведения за их счет экспертизы ..
при экспертизе обследуют трещины оборудованием и определят на сколько "критичны" эти изменения
2. требовать от застройщика перерасчетов нагрузок на несущие конструкции, чтобы можно было определить. что можно делать в квартирах (может следует запретить устанавливать перегородки или пр.)

Кстати, я заметил, что некоторые в двушках уже сломали внешнюю стену на балкон и объединили комнату с балконом. Это как раз "облегчает" нагрузку хоя бы немного)

0

284

да еще ВНИМаНИЕ:
те кто делает перепланировку и хочет её "узаконить" ...
я уже беседывал с знакомыми проектировщиками
стоимость проекта перепланировки (без согласований) от 15 тыс.р. Точная цена зависит от площади квартиры и объемов работы (значительные или нет изменения и пр.)
Так же я обсудил, что если обратиться сразу несколькими квартирами, то они дадут скидку на цену.
Поэтому те кто заинтересован - пишите в личку, договоримся.

0

285

ну да, 2 мм- это я перегнула,но мм точно.и вот только заметили первые трещины в стенах после ремонта, дома садятся

0

286

ну, трещины в отремонтированных стенах это еще не доказательство "проседания" дома))
может где то сетку забыли проложить или материал или пр.
причин можеть быть много.
В любом случае через 2-3 года придется делать новый ремонт))
в этом смысле больше "повезло" тем кто растянет ремонт на долго))
трещины у меня без изменений ...
проверял. . прогрунтовал ... ничего не увиличиватся ... визуально они носят локальный характер и скорее всего связаны нарушениями технологии производства работ ...

позавчера осмотрел черновую стяжку, которую я начал делать ... обнаружил что на 6 кв. метров у меня всего лигшь 1 маленькая маленькая трещинка (прошло уже 28 дней, то есть цемент "окреп") - длинной 15-20 см. и очень очень тоненькая ...
вероятная причина: стяжка в этом месте на протяжении 1 метра в длинну по краю просто не схватилась с плитой! веротянее всего из -за близости двери на балкон. т.к. там поддувало холодным воздухом и был "разностный" температурный режим. ...
но так как стяжка "не бухтит" то в целом результат не плохой. (могло быть хуже))))

0

287

Про трещины, у нас тоже есть. Весь потолок в них, от совсем мелких, до 2 мм примерно. В длину до трех метров некоторые. Приходила техник УК, говорит, это не очень хорошо, многие жаловались уже. Просила наблюдать за ними.

gaido, поинтересуйтесь, ваши соседи сверху какой высоты стяжку делали и из чего межкомнатные перегородки ставили. Может трещины от избыточной нагрузки.
Перегородки, как я понимаю, лучще делать из пеноблоков 10см толщиной. Кто хочет сэкономить, можно и 7 см толщиной. Но по прочности и звукоизоляции я не могу что то определённое сказать.
При 10-см блоках для двери нужны будут доборы 4-5 см. Соответственно, для 7-см блоков придется ставить малюсенькие доборы.
Плюс еще несущие пилоны не симметрично распределены по подъезду. В двушке, которая ближе к пассажирскому лифту есть пилон между кухней и комнатой, а в симметричной двушке - нет пилона. И фактически над этими кухней и комнатой висит большая площадь перекрытия без опоры. И это перекрытие - пол соседа сверху. И прямо посередине этого участка перекрытия нужно возводить межкомнатные стены.

0

288

не забывайте что сан узел тоже дает нагрузку на это же перекрытие!
он же тоже под собой не имеет ни каких опор.
я например, ак раз в двушке без пилона по центру, - сан узел переделал в совместный и у меня конструкция "облегчилась" не несколько блоков наверное 10 шт. или более))
но в любом случае перекрытие учитывает и перегородки и стяжки!

в Мосжил ниипроекте мне приблизительно объяснили, что (как я понял! я дцумаю это уже "расрушающий предел"):
1. по перекрытиям из плит при расчетах "закладывается" нагрузка ок. 1 000 кг. на кв. м.
по СНИПу не мнее 150 кг. на кв. м.!!
2. но в современных новостройках как правило делают из расчета 3 - 4 тыс.кг. на кв.м.

но учтите:
- сан узел (20 бл. * 9 в высоту * ок. 7 кг. каждый блок = 1260 кг.)
- перегородка = ок. 1 000 кг.
то есть у вас уже там будет ок. 2 260 кг
+ стяжка наверное 1 000 - 1500 кг.
итого будет ок. 3 000 кг.!
вот вам и указанный выше норматив
и останет 1 00 кг. на мебель, обстановку и вас самих)))

РАСЧЕТЫ ГРУБЫЕ! не ПРИДИРАЙТЕСЬ!!

0

289

Кто знает что нибудь про строительства эстакады возле наших домов??? Реконструкция ЦКАД??? Есть у кого ген. План?

0

290

ЦКАД - это сейчас что то из области фантастики . . пока что денег на этот проек в полном объеме не найдут .. можно не волноваться на счет эстакад ..
тем более что на этом участке бетонки пока что нет проблем с движением ...
сейчас строят эстакады в др. местах (ж/д переезды: в р-не Домодедово, а также в Селятино) ..
с учетом того как "ползают" строители в Селятино ... думаю что они не скоро сделают этот переезд (для примера: в р-не Теплого стана эстакаду делают многовратно более быстрыми темпами и строители бегают круглые сутки ..)
так что думаю на ближайшие 10-20 лет можно забыть про полноценный ЦКАД

0

291

Интересно, а как все относятся к нашей "замечательной" охране. Пропуск при въезде требуют только с жителей домов. Такси, газели, строителей, тех, кто везет детей в детский сад - пропускают без слов, а пропуска получается требуют только с собственников квартир. И за это мы еще должны платить... Странно.

0

292

а я за неё не платил ... и платить не собираюсь ...
охранники по ночам спят и вообще не сморят за тем что творится во круг и во дворе ..
приходят только поспать, поесть, переночевать и телек посмотреть))

на въезде несколько раз уже пятались у меня посмотреть пропуск ... обычно говорю: "больше делать не чего . . ходить какие то пропуска получать" ...
короче пускают всегда . .боятся))

0

293

дввайте поставим вопрос по поводу квалифицированной охраны!!!!!! чтобы и еще автомобиль было не страшно оставлять!!

0

294

как не ставьте вопрос .. но ответа всё равно не будет ..
у меня уже 2 месяца назад прям под окном охранника ударили машину, разбили фонарь и скрылись ... вероятнее чьи то рабочие ...
ни один охранник ничего не видел, не помнит и вобще даже не пытается запомнить кто постоянные жильцы, а кто нет.
кроме того они пытались с глав. инженером на меня совершит "наезд" за то, что у меня 2 машины и одну я ставил между 5 и 6 корпусом ..
глав инжинер признал в этом проеме "пожарный проезд", хотя он ни как не обозначен и не размечен ...
при этом в ходе "дебатов" охрана сказала, что в этом пролете тем кто в Дикси машины ставить можно, а жильцам нет!
короче, тупость буквально на каждом шагу))

0

295

а что с парковками как то вариант возможно решить??? гаражи или еще что?? камеры по периметру не в курсе будут ставить?

0

296

Что бы решать вопросы с парковками, охраной и гастрабайтерами проживающими на 1х этажах наших домов необходимо создать общедомовой совет. если надо то можно распечатать объявления о таком собрании и повесить их на досках объявлений в подъздах. Как Вы относитесь к такой идее? Сам я многих ньюансов в этом вопросе не знаю но моя жена с удовольствием примет участие в голосовании и если понадобиться то и в деятельности такого совета. Где то читал, что без согласования по многим вопросам УК не сможет нам навязывать свои решения.

Отредактировано Piton (2013-06-14 15:02:42)

0

297

1. про совет:
- придется сначала провести общее собрание !
но для обеспечения его легетимности желательно чтобы большинство формили собственность!!
поэтому пока что нет смысла затеиваться с собраниями.
2. про УК:
- эт а тема "в работе" ..
как только дооформлю собственность (осталось только сделать оценку для банка)
я приступлю к процессу с конкурсом по выбору УК.
КСТАТИ дополнительно сообщаю:
- если будет проведен конкурс по выбору УК, то по новым положениям жил. кодекса выбранная УК обязана будет сформировать своеобразный "страховой фонд" из которого должны удовлетворяться требования к самой УК.

0

298

Охрана - это механизм платы дани местным бандитам. Ничего эти охранники не охраняют! И ни за что не отвечают, а только мешают людям жить.
Не секрет, что большинство краж и пр. осуществляется по наводке таких вот охранников.
Нам всем нужно будет добиваться ликвидации этих бездельников.

Тео, машину меж 5 и 6 корпусами ставить не стоит не потому, что кто-то произнёс заклинание, а потому, что нужно иметь уважение к другим и оставлять свободным этот узкий проезд, чтобы можно было проехать.
Вам кто-то сказал, что "тем кто в Дикси машины ставить можно" ? Им вообще не предусмотрена стоянка.
И вообще, вы за электричество, воду, отопление, тех. обслуживание собираетесь платить? Или из того, что УК предложила заплатить вам за неработающие лифты в январе-феврале,  вы делаете вывод, что вообще ни за что платить не будете, и неявно предлагаете всем остальным жильцам платить за вас?

0

299

И да, Тео, электросчётчик - это общедомовое оборудование. Он специально поставлен вне квартиры. Это единственный механизм воздействия на неплательщика за электричество, воду, отопление, убоку в подъезде, уже работающие(правда с перебоями) лифты итд.
И не нужно приводить по этому поводу цитаты из священных писаний. Если лифты не работали, то напишите в УК, что не будете платить за якобы работу лифтов в соответствующий период. А за остальные предоставленные услуги нет сомнений, что надо заплатить?

0

300

Гражданин - что у вас за психоз такой?))

1. про проезд между 5 и 6 домами: - там всегда оставляют проезд ... просто по всей видимости его как то хотело использовать Дикси для разгрузки товаров ... поэтому вероятно они заслали охранников для зачистки территории))

2. электросчетчик не является общедомовым имуществом! т.к. используется только для конкретной квартиры!

3. про оплату:
- платить или не платить, как платить и сколько  - это решает каждый сам за себя!
думаю вам ту т не стоит "впрягаться" в проблемы УК и помогать им, полагаю они без вас выживут))
если бы вы Гражданин . .помимо этого форума заходили ко мне на страничку, то узнали бы, что:
а) на прошлой неделе мне пришли счета на оплату от УК
б) в квитациях УК есть счетные ошибки
в) у УК Чистый город оказалось 32 календарных дня в январе 2013 года)))
г) в квитанциях УК допущена ошибка и не правильно указан расчетный счет !!
мне пришлось "полазить" в инете и поискать их более "достоверные" банковские реквизиты.
д) за неработающий лифт мне счет не выставляли.
е) мне пришлось сделать самостоятельные расчеты, т.к. за январь, февр. и март УК не стала считать отопление и выставила всё в мае.
после расчетов я оплатил за 3 месяца ... подожду как пройдёт платеж и потом сделаю расчеты по др. месяцам и оплачу по ним.
думаю в течение 3-5 дней будет известно правильно ли я нашел ошибку в банковских реквизитах и нет ли возврата ден. средств.

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Супонево 2 (корпус 4,5,6)