Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПАЛАТА "Новая Сила" » Установки и насосы для систем пожаротушения


Установки и насосы для систем пожаротушения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

День добрый!
Нужна помощь в подборе и месту установки жокей насоса. Имеется схема проектная (приложена к теме). Для поддержания постоянного давления до Контрольно-пускового узла управления "Спринт" было принято решение установить жокей насос. Т.к. я никогда не делал АПТ то нужен совет с подбором расхода напора и объемом гидробака к нему и куда лучше его врезать.
Данные по проекту: В2 (краны) 2х2,5л/с
автоматическое спринклерное - 15,6л/с
Напор насосов основных 40м.вод.ст.
Ну и какие насосы посоветуете установить модели, марки. Т.к. ни разу не подбирал.

0

2

Если система воздухозаполненная, на ней нельзя ставить пожарные краны, т.к. клапаны ПК не предназначены для работы под воздушным давлением и не испытываются. К тому же суммарный объём секции (7,9м3) слишком большой, даже при условии установки эксгаустера. Лучше разбить секцию на две. К. тому же при указанном числе кранов не соблюдено требование п.5.2.26 СП5

0

3

Могу вам рекомендовать  производителя насосного оборудования   https://ru.grundfos.com и такое оборудование как самовсасывающая насосная установка поставляет многим дилерам по всему миру и окресностя и поэтому могли слышать о их успехах

0

4

Если честно не совсем понятно, для чего именно вам нужен насос. Но знаю муж покупал насос для полива участка в этом году, в Дом саде. Остался доволен выбором, тем более доставили на дом. Гарантию дали как и положено. Сказал теперь так будет покупать, максимум внимания уделили, все рассказали какой лучше, и как пользоваться.

0

5

Пользуемся услугами этой фирмы https://nppsst.ru/ уже не в первый раз, всегда остаемся довольны. Вот недавно приобрели промышленное насосное оборудование, отличного качества, фирма надёжная, товар качественный, так что советую))

0


Вы здесь » Москва Сити » ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПАЛАТА "Новая Сила" » Установки и насосы для систем пожаротушения