Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » АРХИВ » Собрание жильцов


Собрание жильцов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Наступает весна, как сдали дома прошел год. выплили определенные проблемы и ситуации.

Пишите когда вы считаете возможным провести собрание (ориентировочно середина-конец Апреля 2010 года).

Повестка собрания:

1. Как мы прожили год (Делимся впечатлениями и опытом по преодолению проблем).
2. Выбираем представителя по контролю выполненных работ управляющей компанией, контроль снятия показаний со счетчиков (На данный момент такого человека мы не выбрали поэтому за определенные услуги мы можем быть переплачиваем, а может и нет).
3. Возможности приглашения дополнительных фирм по предоставлению услуг как по телевидению, так и по телефону, а может и по интернету...
4. Вопросы озеленения, ограждения территории.

Повестка дня примерна и может корректироваться, жду ваших предложений ...
Необходимо или нет приглашать на нашу встречу представителей УК, опять же решать нам.

Как говориться собрались решили выбрали подписали протокол вот наш представитель и он сам пошел в УК и решает с ними вопросы. Это как в корпорации при проведении собрания акционеров там только они а дальше всем привет в уведомительном порядке.

0

2

Не хотелось бы портить хороший настрой, но..... "у меня сегодня только НО" )))

Спустя год управления НАМИ... УК должна итак отчитаться за проделанную работу, за оказанные услуги, а также за деньги полученные ИМИ от НАС. Согласно подписанного с УК договора, они должны были вообще перед заключением договоров с поставщиками услуг, для наших домов.. сначала на общем собрании жильцов огласить варианты и тарифы, что не было сделано НИРАЗУ. Эта претензия уже написана в УК, ждём ответа...
Так что в общем-то УК должна сама приглашать доп.фирмы по предоставлению услуг (твой п.3), но предоставлять нам информацию по этим фирмам (Кстати у нас домофон работает... ключ-таблетка от домофона у кого-нибудь есть? и трубку домофона кому-нибудь устанавливали в квартире?)
п.4 Озеленение.. пока подождём "вариант" застройщика.
п.2 С представителем сложнее, это по хорошему надо описать круг обязанностей "представителя" и выбрать его с подписями жильцов, иначе как показывает опыт УК слушать никого не будет.

0

3

По Озеленению мне кажется будет слабовато.
Представителя и выберем на собрании с подписями и протоколом
По домофону: ключа нет, а вот трубку установили и она работала пока его не отключили.

0

4

Я за собрание в любое время.

0

5

Когда обществу будет удобно, тогда и соберемся, я за.

0

6

1. Главным вопросом который хотелось бы обсудить - выбор главных по корпусам, для контроля работы УК.
Главное обстоятельство присутствие 51% собственников/будущих собственников от каждого корпуса.

2. Ознакомление с возможными вариантами решения снижения денежной нагрузки по разным видам работ, выставляемых в квитанциях на оплату.

3. ...

Присылайте варианты какие вы хотите видеть, все остальные вопросы, возникшие на собрании, перенесем на следующее собрание.
Также будут присутствовать представители УК.

0

7

Я против собрания.Припомните хоть одно собрание,где было что-то решено.Считаю это напрасной потерей времени.

0

8

Вот уж действительно! Зачем нам Швондер? :tomato: Дальше "говорильни" всё равно дело не дойдёт!Что можно представлять, когда нет единого мнения? Вот зачем скажем мне вкладывать деньги в огораживание придомовой территории,когда никто,и в первую очередь ГАЙцы, не позволят закрыть её воротами! Или вот это, чудесное объявление о полуденном сне? :dontcare: По-человечески я их понимаю, но по-закону то...люди тоже хотят жить и делают ремонты! Кладите детей в колясочки и идите баиньки на свежий воздух! А эта инсенуация по поводу закрывания дверей на улицу? А у меня машина стоит со стороны улицы! Там мои окна!Мне вокруг ходить не удобно!Жена мусор выносит-падает, а тут каждый день ходить нужно- в один из дней точно чего-нить сломает не дай бог! Можете закрыть вообще все двери и раздайте от них всем ключи! А что дети на улицу выбегают- так за руку их держать нужно! На то Вы и взрослый, умные родители!Если они дома в розетки лезут и технику роняют, Вы же им не руки обрубаете- вы за ними следите и их действия предугадываете! Или не так? :flag: Либо Ваши инициативы- мимо меня!!! Проще все свои насущные проблеммы решать самому, без посредников!Благо и Наташа доступна и УК не за горами,и Марина Владимировна- на лифте доехать можно! Чего я и делаю...

Отредактировано Стёпа (2010-03-21 17:23:40)

0

9

Не знаю почему, но меня всегда возмущает позиция таких как Стёпа и vassa (не хочу с ними дискутировать).
Не переношу АНОНИМКИ.
Хотя логично - если человек пишет доносы и гадости - он достаточно неохотно представляется.

0

10

Стёпа, "А у меня машина стоит со стороны улицы! Там мои окна!Мне вокруг ходить не удобно!..." мы уже давно поняли вашу позицию *всё должно быть так, чтоб было главное лично мне удобно"... не удивлюсь если вы и в транспорте не уступите место детям или пожилым людям.

Это как я ехала в трамвае с детьми 3 и 9 лет, трамвай был забит так, что стоять было не возможно... Старшая моя девочка уже более разумный человечек и терпела, ехать было не далеко, остановок 5.. младшая тоже терпела и мы не возмущаясь ждали свою остановку, но все кто видел, что мы стоим рядом с девушкой лет 30, на соседнем сидении девочка 14лет... народ начал возмущаться на сидящих. А одна "я после работы устала, стоять не могу", в защиту второй мама вступилась "ей 14 лет, но она же тоже ребёнок и хочет сидеть"....... Мы доехали до своей остановки без слова возмущения, никто нам так и не уступил, но люди......... бывает и такое ))) *Главное чтоб мне было удобно*

Вас никто не заставляет ходить по кругу. Никто не говорит, что надо ЗАКРЫТЬ вход с улицы, речь идёт о том чтобы ОТКРЫТЬ вход со двора...
Можно сменить код домофона с улицы, а ещё лучше сделать домофон без кода, а получить ключ-таблетку и входить кому там удобно, а для выхода внутри подъезда кнопочка есть.........
А центральный вход/выход, в т.ч. для колясочниц, для детей открыть со стороны двора.
Толку то что охранник теперь сидит в комнате консьержки? Входящих в подъезд он всё равно не видит. Иногда выходит к лифту (за 3 дня я его видела только 1 раз), спрашивает незнакомых ему жильцов "а вы в какую квартиру", сам не зная зачем спросил...

0

11

Не знаю будет собрание или нет, но выбор людей для контроля работы УК просто необходимо осуществить, так как прошел почти год а кто какие показания снимал с общих счетчиков, никто не знает и еще не маловажный факт: В соответствии с жилищным кодексом нам как собственникам квартир в многоквартирном жилом доме необходимо сделать выбор по вариантам управления нашими домами, так как если вдруг что-то пойдет не так, то УК может расторгнуть договор на основании того, что мы ее (УК) не выбирали и вообще они не понимают, что от них хотят (Как один из вариантов развития ситуации).

Так что предлагаю провести собрание в последнюю субботу апреля

0

12

за

0

13

За собрание. 24-25 апреля, т.к. далее уже майские праздники и все будут заняты.
Старших обязательно нужно выбрать. Только им нужно как-то помогать и поощрять, ведь люди будут тратить часто свое личное премя. Этот вопрос также нужно обсудить.

Отредактировано vvladina (2010-03-23 19:11:56)

0

14

Всем доброго времени суток!
Я ЗА собрание, в конце апреля

0

15

А я предлагаю, чтобы старшими по подъездам были представители инициативной группы (если они сами не против) т.к. они практически со всеми жильцами общались и жильцы с ними  со всеми знакомы ( ну по крайней мере с представителем ИГ своего дома). Пускай старшие по подъездам определят свое вознаграждение - на пример с каждой квартиры по 100р ( если кого не устраивает сумма, можно оговаривать какие-либо варианты с  каждым жильцом). В своем доме старший может обсудить все претензии, вопросы, жалобы и т.д.  непосредственно с каждым жильцом. Старшие могут в последствии обсудить все вопросы, жалобы, претензии и т.д. к УК между собой, а далее уже с УК. Я считаю что здесь более уместен цивилизованный метод социальной интеграции нежели эффект толпы. И я убеждена, что таким образом мы все съэкономим и свое время и свои нервы и свои голосовые связки.
хочу выразить свое мнение по поводу предположения об инициативе УК расторгнуть догоговор. НИЗАЧТО  УК на это не пойдет. Мы для них клиенты, нас (простите мне мое невежество, но я не знаю сколько квартир в нашем доме) примерно 300 квартир. А это значит что им дали 300 дойных коров (простите за грубое сравнение), котрых можно доить и доить. Ну какой дурень отпустит нас?! Это действительно нужно быть глупцом, чтобы отдать жирный кусок пирога с которого можно еще четыре года кормиться. Так что шансов маловато будет....

Отредактировано jed (2010-03-24 09:12:17)

0

16

О какой инициативной группе может идти речь? Надо собрать еще кучу денег для их обучения или привлечения дополнительных лиц для консультаций. Здесь необходимы специалисты в строительной сфере, сфере оказания юридических услуг, а не просто ходоки. Эти люди должны будут заставить работать УК за наши деньги, уметь правильно принять результат работ и определить нам с вами сколько платить за оказанные услуги. Так же эти люди должны знать и понимать порядок привлечения сторонних организаций для обслуживания наших домов, так же как и суть предоставляемых услуг и на основании чего складывается ценообразование этих услуг. Подход "кто-то, где-то, как-то" исключается полностью. Нужен грамотный выход из сложившейся ситуации, исходя из настоящих договорных условий.
Чем быстрее мы проведем собрание, тем быстрее появится возможность возврата потраченных средств, тем быстрее предоставится возможность тратить средства разумно.
Я за собрание!

Отредактировано КОТ (2010-03-24 02:19:30)

0

17

Знаете, КОТ, я не сомневаюсь ни минуты в том, что вы понимаете о чем говорите и с вами согласна в  том, что нужны люди-настоящие управленцы знающие принципы работы ЖКХ понимаюшие в строительстве, которые в беседе с представителями УК(ну или др. организаций) выразят свои требования на доступром для них языке. Но очередное собрание я представляю так: собирается человек сто и обсуждает какие у них претензии к УК, как они нас обдирают и никаких услуг не оказывают. Кто-то по-горластей что-то предложит, толпа бурно обсудит и простояв часа два все разбредутся по своим дклам. Я не видела ни одного собрания подобного рода за всю свою жизнь  на котором бы решили (именно решили) запланированные вопросы. Поэтому и предложила подобным образом избежать пустой болтовни.
Разумеется если у нас есть человек знающий толк в деле, то пусть он возьмет инициативу в свои руки. Я (говорю конечно за себя) не буду у него спрашивать кто он и откуда, а я спрошу о его видинии выхода из сложившейся ситуациии на основании его ответа уже буду решать отдать  свою подпись или нет. Я точно знаю, что быть под управлением людей ничего не понимающих в деле это еще хуже чем быть в руках людей обдирающих тебя, т.к. обдирать будут сторонние организации наших плохих управленцев а они в свою очередь нас вдвойне. Поэтому я и задавала вопросы ИГ, но к сожалению исчерпывающих ответов я не получила, кроме ответа, что мы сами собой будем управлять. Я убеждена, что в организации должен быть иерархически сформирован управленческий аппарат. Без порядка не будет порядка, а если будут управлять сто голов , то о каком порядке идет речь. Я могу ошибаться в чем угодно, но только не в этом.

0

18

Evelinik писала:

"... не удивлюсь если вы и в транспорте не уступите место детям или пожилым людям.

Отвечаю:
"Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст!"
Татьяна,
Вы фильм Стиляги не смотрели? Обязательно посмотрите! Комсомольский патруль-рулит!!!
бу-га-га!!!
А Вам Антон, могу одно ответить: не хотите полемизировать- не нужно! Я высказываю своё мнение зарание! Инкогнито или с открытой рожей- не важно, но я  с ним и на всякие голосования приду! Вы думаете я Вам в лицо скажу другое?

jed писала:

[color=lime]Но очередное собрание я представляю так: собирается человек сто и обсуждает какие у них претензии к УК, как они нас обдирают и никаких услуг не оказывают. Кто-то по-горластей что-то предложит, толпа бурно обсудит и простояв часа два все разбредутся по своим дклам. Я не видела ни одного собрания подобного рода за всю свою жизнь  на котором бы решили (именно решили) запланированные вопросы. [/color]

Вот и я про то же и говорю! Это происходит с августа 2008 года! Вы считаете, что чего-то изменится? А я верю в статистику! Потому и смысла в собраниях не вижу!
Друзья мои! Я пишу редко не от неуважения к Вам, а потому что в большинстве случаев вся Ваша информация- это детский лепет с надуванием щёк! Никакой конкретики! Одна Маниловщина.... А давайте забор до Луны воздвигнем? А давайте автобусную остановку поставим? А мне жалко драгоценное время на объяснения и переубеждения! На сон-то времени не всегда хватает!
Ну хоть кто-нибудь из Вас (да хоть Вы, Татьяна, Вы же бухгалтер!!!! Или опять Вы расценете это как гадость? Или всезнающий Николай... Или вездесущий Антон....) Предоставил чёткий бизнес план и свод мероприятий, основанный на законах, указах и распоряжениях органов БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ МЫ СМОЖЕМ СЪЭКОНОМИТЬ И ПОСТАВИТЬ КОЖАНЫЕ ДИВАНЫ И КАРТИНОЧКИ????? КАК МЫ СМОЖЕМ УМЕНЬШИТЬ ТАРИФЫ????КАК РАСТРГНУТЬ ДОГОВОР С УК, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО И СКОЛЬКО БУДЕТ НАМ СТОИТЬ!На основании чего?Где взять обслуживающий персонал?Только чётко, с цифирями, с номерами статей! Да я бы первй на такое собрание побежал!!!! АСЬ????
Что, опять "На авось?"Главное сказать, а там отбрешемся? И после этого Вы говорите про создание ТСЖ? Что, опять я гадости пишу?
Потому, что мешаю Вам "рыбку в мутной воде ловить"? Или почему? Что толку в этом тявканье, давайте фактами и законами апперировать!!!!!!
Я не скрываю, что для меня что то не удобно, а что то не нужно! А Вы считаете,что цель моей жизни- облагодетельствование человечества в целом? Я для этого квартиру купил?Таки нет! Максимум- СВОЕЙ! семьи... И нечего меня этим пенять- хотите отдайте свою квартиру бомжам это Ваше дело, а мой дом-моя крепость! Ячейка общества... А Вы вольны жить как хотите, в пределах конкретных правил общежития... Узаконенных! И я не вмешиваюсь в них, пока это меня не касается... Но когда Ваши не продуманные или не законные действия или задумки могут отразится на моём кармане-извините!!! Если наши чиновники в открытую говорят: "я не достаточно богат,чтобы думать о государстве..." то чего Вы от меня-то хотите? Я чего, самый алигарх?
Вы можете меня не любить, это мне "по-барабану",есть кому..., но дурака делать из меня не выйдет у Вас! Давайте лучше меня "забаним"на форуме- это будет Вам удобней.... :music:
Я же не угодный! Диссидент-гад такой! БУ-ГА-ГА!

Отредактировано Стёпа (2010-03-24 15:29:46)

0

19

Степан, про себя могу сказать следующее, что я не всезнающий, а просто хорошо учился ...
Форумом попросили заняться и смотрите занимаюсь я им, не прося ничего, на общественных началах ...

Я думаю на собрании его инициаторы смогут Вам предоставить информацию, где мы можем сэкономить и на сэкономленные либо диваны покупать, либо пустить их на что-то еще ...

Предложения на сколько мне известно готовятся, а обсуждать их здесь до поры до времени люди не хотят ...

Как меня просили я уже написал выше, что основными пунктами собраниями будут:
1. выборы старших по домам, тоже самое просит сделать УК, чтобы им было проще работать
2. Обсуждение снижения тарифов по оплате услуг ЖКХ.
3. Вопросы которые необходимо обсудить в следующий раз.

0

20

Да остановитесь, Вы! Перестаньте поливать друг-друга. Создается ощущение, что все участвуют в предвыборной гонке. Ведь всего-то надо собраться и из нас же, посредством представления кандидатур, выбрать грамотных людей, которые в состоянии представлять наши интересы. Для этого хотябы прочтите Жилищный кодекс, в котором определены правила проведения таких собраний. Цена вопроса 45 рублей - информации на миллион. Степа, хотите цифр, прочтите мое письмо на теме"Создание ТСЖ".
Поверьте, без собрания и выбора Старших, либо создания ТСЖ не обойтись.
На данный момент необходимо попросить ИГ о помощи в подготовке и правильном проведении СОБРАНИЯ, в соответствии с ЖК.
Уверен результат будет и цифры будут, только нужно собрать необходимое кол-во голосующих.
Цитирую: СТАТЬЯ 45 ЖК, п.1:"Собственники помещений в многоквартирном доме ОБЯЗАНЫ ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме..."
С уважением КОТ!

0


Вы здесь » Москва Сити » АРХИВ » Собрание жильцов