Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Всё что связано с ремонтом » Требования УК к строительным бригадам.


Требования УК к строительным бригадам.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые соседи, подскажите плиз, нужно ли предоставлять УК копию договора со строительной бригадой, заказывать на строителей пропуска? Насколько это отслеживается? Требуются ли лицензии на строительные работы? Или можно делать ремонт без этих заморочек?

0

2

Уважаемая  Валентина,  Вы  владелица  своей  квартиры,  Вы  платите  деньги  за  работу   нанятой  бригаде,  управляющей  компании,  ну и  т.д.   Вы  имеете  право  спрашивать  за  работу  и  перед  вами  должны  отчитываться,  нанятые  вами  работники.  Но  в  том  и  заключаются  права  владельца,  что  он  должен  следить  за  нанятыми  работниками,  если  вдруг , по  вине  ваших  работников , произойдет  протечка -то  отвечать  будете  ВЫ,  а  не  УК.  С  вас  могут  спросить  или  иметь  к  вам  притензии  только  в  том  случае,  если  ВЫ  нарушаете  закон.  Так  что  живите  спокойно  и  привыкайте  относиться  по  хозяйски , не  только  к  своей  квартире,  но  и  к  своему  дому,  привыкайте  спрашивать  с  нанятых  работников,  исполнения  обязанностей.

0

3

Вы не совсем правильно , наверное, поняли мой вопрос. С рабочими я разберусь сама, это понятно. Меня интересует нужно ли официально заявлять о том, кто у меня работает? выписывать пропуска на рабочих?

0

4

Валентина, до получения права собственности на квартиру у нас как таковых прав на неё не было. (Пред.договор не давал ещё нам на неё всех прав), поэтому УК требовала копии паспортов на рабочих, делающих ремонт в квартирах. И было требование, чтобы рабочие не находились в квартирах после 8-ми вечера (или 9-ти не помню точно).

Какая у вас ситуация по праву собственности? У вас есть документ подтверждающий собственность на квартиру (Св-во или договор купли-продажи)? Тогда живите спокойно и делайте ремонт :)

А если нет, то если УК ещё следит за рабочими, хотя особо они и не напрягались, то лучше подать копии паспортов рабочих и спать спокойно.
Но опять же это нигде не оговорено...

0

5

Evelinik, спасибо за ответ) именно это меня интересовало. На данный момент мы отдали документы на оформление квартиры в собственность и где-то числа 19го должны ее получить

0

6

Я считаю раз вы уже подписали Договор купли-продажи квартиры, то она уже ваша. И ваше личное дело подавать сведения на рабочих в УК или нет.

0


Вы здесь » Москва Сити » Всё что связано с ремонтом » Требования УК к строительным бригадам.