Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » АРХИВ » ГК по домам


ГК по домам

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

На 26.03.2009 года назначена ГК по домам. В комиссию будут входить Застройщик, представители администрации, представители УК, надеемся нашей инициативной группе дадут поприсутствовать на каком-либо этапе ГК ...

0

2

ГК начнётся уже завтра! Поздравляю вас  с этим событием!  :P

0

3

Кто знает ,  как там с    ГК  ?

0

4

С утра уже позвонил Вакуленко...

Вчера в 15.00 началась ГК, все кто там должен был быть были. Нам Вакуленко сказал, что наше присутвие там ни к чему. Дома прогрелись, никаких проблем не возникло.

После 13-го апреля начнётся сразу и выдача ключей и оформление права собственности сразу на нас. Вакуленко сказал, что все прданные квартиры будет оформлять на собсвенников, без оформления на себя. Это будет нам стоить 18 - 18,5 тыс.рублей.

0

5

Татьяна, а как тогда обстоят дела с обсуждением условий Договора с УК, и какие в итоге тарифы УК согласовала с Вакуленко??

0

6

Так в общем-то вчера получилось, что я была очень ограничена по времени. Я не долго была на собрании с УК, но наша иниц.группа обсудила все интересующие пункты, настаивают об исключнии лишних пунктов. Договор пока продолжают редактировать...

По тарифам УК пока тоже всё просчитать не может, т.к. Вакуленко ещё не все документы по домам передал в УК, нет точных данных сколько кВт выделено на квартиры, не известны сроки гарантий на теже лифты и т.д.

Ключи начнут выдавать после 13.04., будт оформлять по 25 квартир в неделю. К этом времени будет согласован договор с УК и будут все тарифы. Как только будут точная информация по договору и тарифы, сразу вывесим на форуме.

Договор "Гефеста" с УК нас касаться не будет. Это договор на непроданные квартиры, у них там свои тарифы.

0

7

Татьяна, подскажите, в какой последовательности будут выдавать ключи? Есть ли очередь? Можно ли записаться?

0

8

Руслан, пока никакой последовательности нет, очереди нет и записаться некуда.
Пока надо согласовать договор с Управляющей компанией и добиться подписания договора выгодного нам (собственникам).
А потом уже будет решаться как и в какой последовательности выдавать ключи - это возможно будут решать сами в УК.

Могу только добавить, что при получении ключей нам надо будет оплатить аванс УК за за 4 месяца и где-то сразу в тоже время ориентировочно 18,5 за регистрацию права собственности.
(это напоминание всем, чтоб не забывали :) )

0

9

Подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно оформить право собственности - 18,5 что-то многовато....

0

10

На счет совсем самостоятельно оформлять право собственности не знаю. А вот добиться дешевле мы постараемся, но получится или нет смогу сказать где-то во вторник.

0

11

Видимо я чтото не понимаю, но согласно моего преддоговора  застройщик не может мне оформить сразу в собственность квартиру не оформив предварительно собственность на себя.
Для того, чтобы оформить сразу на нас они должны переоформить с нами преддоговор на договор долевого участия.
Может кто прояснить данный вопрос?

Отредактировано kauffman (2009-03-30 15:18:03)

0

12

Лично я пояснить не могу пока.

Возможно Вакуленко договорился о одновременной перерегистрации собственности с себя на нас (регистрирует на себя и тут же пишет заявление о переоформлении на ФИО....). Но точно конечно пока немогу сказать.
Эти расценки (18,5 тыс) ему назвали в Администрации.

0

13

Интересно, и при чем здесь Администрация, когда оформление недвижимости в собственность - это вопрос расценок нотариуса и регистратора......

0

14

Вакуленко сказал что  с кем-то там договорился в Администрации на все оформления, кто-то ему будет всё оформлять................

Завтра буду "бездельничать" от души (буду дома болеть), завтра созвонюсь и с Вакуленко и с остальными необходимыми личностями по текущим вопросам.

0

15

Кстати стоимость услуги связки нотариус+регистратор в Москве составляет в среднем 8-10 т.руб.

0

16

+ 7500.00 гос.пошлина

0

17

Подскажите,что у нас с гос.комиссией?Подписали-ли договор с Ук?

0

18

Katy, ГК и УК две разные вещи.

ГК дома приняла давно уже (февраль-март 2009).

С УК у Застройщика уже заключен договор на непроданные квартиры.
А мы (будущ.собственники) каждый по своей квартире будем заключать договор с УК до получения ключей.

0

19

Спасибо за ответ!Я прекрасно понимаю ,что это разные вещи.

0

20

ГК приняла дома уже не помню когда....
УК подписала договор с Застройщиком на непроданные квартиры.
УК дала договор иниц.группе, со словами "он сырой и редактируется вместе с собственниками", мы его и редактировали 2 месяца, в т.ч. было оплачено юристу за помощь в редактировании.

Сейчас УК выдла своё фиии.. её не устраивает наш договор, и какой договор будет не известно. На сколько я поняла, она готова заключить с каждым из нас даже разные договора! Очень "весёлая" ситуация!

Застройщик уже готов передавать квартиры по Акту передачи.
Аванс за 4 месяца решено перечислять Застройщику. А за 4 месяца что-нибудь решится с ТСЖ или УК.

0

21

Сегодня звонила в ИТЕК. Сказали, что ждем, когда в  Звенигородской администрации подпишут  документы, касающиеся ввода домов в эксплуатацию, и потом застройщики Гефест и Стройпрмкомплекс  будут давать ключи. Конкретная дата не известна, и даже примерно не говорят.

0

22

Через знакомых слышала, что некоторые люди уже получили ключи.Кто-нибудь об этом что-нибудь знает?

0

23

Вакуленко (Гефест) говорил, что в Администрации должны были подписать все документы ещё в 20-х числах.. около 21-го, точно не помню. Больше не спрашивала.

И он же уверяет, что ключи никто не получил. Да и генподрядчик на объекте не впускает в дома, потому как сейчас УК принимает места общего пользования (площадки, лесницы... ).

Если всё будет идти по плану, то у нас завтра встреча с Вакуленко.

0

24

Сегодня ехала мимо наших домов, рабочие УК чистили территорию, подметали, красили.

0

25

Извиняюсь.... на них была какая-то форма, на них было написано что они сотрудники УК?
А то мне кажется что наша УК может только руками махать и орать как на базаре. Может это были ещё пока сотрудники Застройщиков?

Около наших домов будет ещё так называемое благоустройство, я так понимаю что ждали пока снег растаит, теперь должны начать благоустраивать....

0

26

Не читала, что написано на форме, но в такой же одежде люди убираются у нас во дворе. Я живу в Звенигороде на Маяковке.

0

27

Может на самом деле УК всё приняла и взялась сама за дело.
Максимум с 01 мая УК должна поставить в Супонево свою охрану.

0

28

скажите пожалуйста, знающие люди, а если меня не устроит договор УК и я не буду его подписывать, то как быть в этой сложной ситуации?

0

29

jed, тогда можете поспорить с УК по тем пунктам, которые вас не устраивают и попробуйте их исключить из вашего с ней договора.
Но по нашему (иниц.группы) опыту, могу сазать, что добиться изменения договора уже почти не возможно. Всё что могли изменить в польу будущ.собственников, мы уже изменили. Для сравнения вывесим изначальный вариант договора и отредактированный, сможете сравнить.

0

30

договариваться с УК нет смысла т.к. в договоре написано что любые устные договоренности не имеют юр. силы, поэтому с г. Комраковой нужно разговаривать только с помощью заявлений в 2 экз. и обязательной ее росписью , что она это заявление приняла.
А заявления могут быть на любую тему ,вот допустим сегодня я подала заявление,  чтобы выдали ключи от подъезда, если до понедельника этот вопрос не будет решен -то найду что написать.

0


Вы здесь » Москва Сити » АРХИВ » ГК по домам