Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Электроснабжение » Электричество


Электричество

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сегодня наблюдал следующую картину

0

2

Наконец то в наши дома прийдет электричество по постоянной схеме и будет меньше перебоев

0

3

ув. соседи!
вчера я заметила, что счетчик ночного тарифа не переключается в 21.00. сегодня пошла с заявлением в УК, но там мне ответили чтобы я обращалась к инвестору, т.к. это инвестор установил московские счетчики и он обязан это исправить. Их нужно перепрагромировать, но они этого делать не будут, либо будут, но за наши деньги. Вопрос следующий: кто нибудь столкнулся с такой проблемой и как ее решили?

0

4

Насколько мне известно перепрограмирование счетчика производит энергосбытовая организация и естественно на коммерческой основе.
Поэтому свои стопы надо направить в Звенигородэнергосбыт

0

5

Николай, я вас поняла, но хотелось бы знать: это у меня одной такой счетчик или у всех. Если у всех, то кто-нибудь решал этот вопрос или нет?

0

6

Такие счетчики стоят у всех ...

0

7

а вы перепрагромировали счетчик или для вас это не принципиально? ( простите за не скромный вопрос)

0

8

пока нет, да и еще этого мне кажется никто не сделал так как нет заключенных договоров по электроснабжению ...

А например как проверить переключился счетчик или нет ... мне даже интересно стало (никогда не задумывался об этом)

0

9

А, мне тоже с электр.счетчиком??????..... какие тарифы берутся? когда?. В платежке в основном взяли по тарифу 4,20.... как там счетчик крутит.... прыгают несколько показателей..... что к чему...... непонятно.....

0

10

Способ примитивный. Включила стиралку в 21.30 и сняла показания счетчика (У нас показыват Т1-день,Т2-ночь и общее кол-во). В 22.30 сняла еще раз показания и очень удивилась когда дневной показатель счетчика увеличился на 2 кватта. Не знаю во сколько точно переключился счетчик, но в 23.40 работал ночной. Информация о том что счетчик переключается в 23.00 у меня из УК. Они в курсе и даже написали письмо инвестору- ждут ответа. А пока продают нам эл-во по 2,47 то которое стоит 0,84 уже больше месяца. Хочу добавить, что у меня так на путали с показаниями счетчика во время переподключения, что добавилось больше 1000 кватт. А самое главное, никто не может мне толком произвести перерасчет, т.к. нет достоверных показателей счетчика на тот период. И сегодня я была очень удивлена, когда пришла в УК с претензией а меня не знали к кому отправить, так как счетчики входят в стоимость квартиры и нам их продал инвестор, след. претензии в инвестору, инвестор сбросил с плеч груз наших квартир т. к. он уже не собственник и мы "уже купили их", а электросети к нам не имеют  прямого отношения и делать это бесплатно разумеется не будут. А главный энергетик с главным инженером в две глотки орали, что я обязана оформить эл-во в срочном порядке иначе "возьмут и отключат мне его", а то что они не правильно начисляют за эл-во  так это по-тому что счетчики не так работают и они к этому никакого отношения не имеют-ну не себе же в карман они эти деньги кладут-это сказал гл.энергетик. В итоге шум донесся до ген директора и она выйдя из кабинета заверила что проблема обязательно решится, а пока хотите- сами перепраграмируйте. В итоге я пока не знаю к кому обращаться и куда идти , так что если у кого нибудь есть дельный совет- то буду очень признательна.

Кажется я нашла способ как решить проблему и сэкономить на оформлении электроэнергии.Собственники наших домов не первые кто столкнулся с этой проблемой в Звенигороде. Отпишусь когда испробую на себе.

Отредактировано jed (2010-03-17 23:55:46)

0

11

Мы (не только я) отправили заявку в "Системы жизнеобеспечения" на заключение договора на энергоснабжение и получение аб.книжки.... По закону энергоснабжающая компания отказать не в праве, а откажет так письменно, а там посмотрим куда дальше обратиться...

0

12

Простите, не совсем поняла, вам дали аб книжки? Как на счет перепрограмирования (ели вы этим вопросом занимались)? Просто я написала письмо-жалобу в  мособлэнергсбыт, но если  в "сетях" все делают на прямую - то может не отправлять пока письмо? Ответьте пожалуйста...

0

13

Аб.книжки нам не дали и заключать договор на энергоснабжение тоже отказались, что в общем-то согласно закону делать не имели права....

В ООО "Системы жизнеобеспечения" у всех желающих принимают заявку и всем желающим пишут отказ, со ссылкой на то что у них заключен договор с нашей УК, а теперь.......... у кого-нибудь есть возможность сегодня сходить в УК и спросить посмотреть этот договор? Далеко нет уверенности, что он у них есть...................... А если и есть, то интересно прочитать условия и требования........

А ещё у вас у всех в договоре написано, что вы сами заключаете договор на энергоснабжение своей квартиры с "энерго....." и приносите копию договора в УК.................

В любом случае получив отказ, вы можете с ним обратиться в суд, в ФАС, в Прокуратуру...........

А на счёт перепрограммирования я никуда не обращалась, честно говоря мы пока не живём в Супонево и я не знаю точно как там что считается, у нас пока затраты на э/эн минимальные....

0

14

Была сегодня в "сетях". Договор с УК у них еще не подписан.
По их словам, они не имеют права заключать договор с жильцами многоквартирного дома если у них предусмотрена какая-нибудь форма управления. По закону(какая статья не знаю) они обязаны заключить договор с УК ( нашем случае), а УК уже с нами.  Пункт 3.3.18 нашего договора решили анулировать доп.соглашением, котрое подготовит УК (по крайней мере так сказала юрист УК по телефону).
А счетчики они перепрограмируют за 700р (сказали в теч недели). Я почему-то думала что счетчики должны  были уже апломбировать, но у нас этого пока еще не сделано

Отредактировано jed (2010-03-19 16:13:34)

0

15

если УК решила анулировать какие-то пункты договора в одностороннем порядке, не согласовав это с другой стороной ( а именно с нами ), так это у нее вряд ли получится. Так как договор составлен именно УК, мы вправе требовать исполнения всех пунктов договора до его окончания т е ,  5 лет,  а там посмотрим что будет.
Если бы так легко было анулировать пункты договора в одностороннем порядке - то срок нашего договора с УК закончился бы  15 мая этого года.

0

16

Оцените пожалуйста эту инфу.

"Депутаты выступают за исключение управляющих компании ЖКХ из цепочки расчетов населения за энергоснабжение

МОСКВА, 16 марта (BigpowerNews) — Вчера глава думского комитета по энергетике Юрий Липатов на пресс–конференции рассказал, что депутаты занялись проблемой управляющих компаний ЖКХ, собирающих платежи населения за электроэнергию, но не расплачивающихся своевременно с энергосбытами. Как сегодня пишет Ъ, по словам господина Липатова, жилищное законодательство сейчас ограничивает права населения на заключение прямых договоров с энергосбытами. Принятый в 2006 году Жилищный кодекс предусматривает, что расчеты ведутся через товарищества собственников жилья или управляющие компании (УК). Депутат предложил «дать приоритет» не Жилищному, а Гражданскому кодексу, который, напротив, прямые договоры со сбытами разрешает, сообщает газета.

Проблема долгов управляющих компаний ЖКХ обсуждалась в конце 2009 года в НП «Совет рынка» (регулирует оптовый и розничный рынки электроэнергии). Тогда регулятор предлагал внести в Жилищный и Гражданский кодексы поправки, исключающие из цепочки платежей за энергоснабжение исполнителей коммунальных услуг, напоминает Ъ. Юрий Липатов не назвал сроки, когда можно будет внести такие поправки. По его словам, которые приводит газета, это должно быть согласовано с Минэнерго, Минэкономики и другими госструктурами.

От лица энергосбытов в пресс–конференции участвовал гендиректор Объединенной энергосбытовой компании (ОЭСК) Михаил Заворовский, сообщает издание. Эта компания объединяет контрольные пакеты пяти энергосбытов европейской части России и Сибири, принадлежащие государственному «РАО ЭС Востока», в том числе 50,9% акций «Мосэнергосбыта» и 57,4% акций Петербургской сбытовой компании. Формально для ОЭСК поднятая проблема не является актуальной, отмечает Ъ. Господин Заворовский пояснил, что в регионах ОЭСК «работают по–старому», то есть платежи идут напрямую от собственников жилья энергосбытам. Но нормы Жилищного кодекса, предоставляющие УК ЖКХ право заключать договоры с энергосбытами, привели к тому, что у «Мосэнергосбыта» чуть не появился серьезный конкурент, пишет Ъ.

В 2009 году в рамках «эксперимента» в Москве появилась вторая энергосбытовая компания – «Русэнергосбыт», которая начала работу с УК ЖКХ Восточного и Юго–Восточного округов столицы. «Мосэнергосбыт», считавший, что у него есть прямые договоры с населением этих округов, оспорил эту ситуацию. Управление ФАС по Москве признало в марте 2009 года, что распоряжения властей Москвы по введению «эксперимента в системе энергоснабжения» нарушали закон о конкуренции, напоминает Ъ.

В то же время, отмечает издание, по словам господина Заворовского, в ряде регионов муниципалитеты ежегодно заключают договоры с новыми управляющими компаниями, которые и накапливают задолженность. Топ–менеджер привел в пример Карелию и Удмуртию. В «КЭС–Холдинге», которому принадлежит Удмуртская энергосбытовая компания, сказали Ъ, что долги УК за электричество сравнительно небольшие, но отмечают, что «проблема неплатежей управляющими компаниями очень распространена». В Удмуртии речь идет о задолженности за тепло: только в Ижевске долг УК за тепловую энергию составляет почти 500 млн. руб. В КЭС отметили Ъ, что в ряде случаев против руководителей УК возбуждались уголовные дела за мошенничество.

Общей статистики по неплатежам за электроэнергию со стороны УК ЖКХ нет, отмечает старший аналитик ИФК «Метрополь» Сергей Бейден. По его мнению, эта проблема остро стоит в отдельных регионах, но насколько она значима на федеральном уровне, сказать сложно. Глава Фонда энергетического развития Сергей Пикин отмечает, что в принципе энергосбыту проще работать с управляющей компанией, чем с отдельными гражданами. В последнем случае сбыту необходимо иметь значительно больший штат сотрудников. Но, по словам эксперта, для этого энергосбыту нужно иметь гарантии оплаты, тогда как УК ЖКХ обычно не имеют никаких активов, пишет Ъ."

Опираясь на эту статью, могу сделать вывод: выжидаем. Теперь понятно, почему УК всех нас торопит с оф-нием документов

0

17

Прочитали информацию у лифта, от инициативной группы, по поводу возврата денег за электроэнергию (когда платили 5,42 и др). Это действительно так? Кому-то уже вернули деньги? Хочу завтра идти в РКЦ.

0

18

Да, пришёл ответ из Прокуратуры о незаконности тех ставок, по которым УК выставляла нам э/эн. Копия этого письма уже есть в УК. Будут возвращать...

0

19

Разве нам нужно идти в РКЦ? Счета нам выставляе УК - вот к ней с письмом
о перерасчете мы и пойдем....
Хотя по сути - они должны это были сделать автоматически......
Ладно - если хотят, чтоб мы пришли за перерасчетом - так уж и быть
придем - принцыпиально не хочется переплачивать.......

0

20

Так и какой же тариф "правильный" в итоге?

0

21

"Правильные" тарифы - это те что сейчас выставляются всем в квитанциях... 2.47 днём и 0,84 вечер.

УК должна пересчитать э/эн по нормальным тарифам за тот период когда они выставляли 5,42 и др.
Но пока в УК идти бесполезно, они ждут решения "свыше" и пересчёты пока не делают... но сказали что будут...

0

22

Вчера получила квитанцию за апрель, в строке "Тех.обслуживание" сделан перерасчет в сторону уменьшения на сумму "За выдачу ТУ на электроснабжение". За эл/энергию перерасчета пока нет.

0

23

"Вчера получила квитанцию за апрель, в строке "Тех.обслуживание" сделан перерасчет в сторону уменьшения на сумму "За выдачу ТУ на электроснабжение". За эл/энергию перерасчета пока нет."

А что это за ТУ такое, я что-то совсем не в курсе, не в теме?

0

24

ТУ - это технические условия подключения. Выделяемая мощность на квартиру и еще что-то там было написано. В прошлом году ее платно выдавали, 1100, по-моему, стоила эта бумажка. Потом делали возврат этой суммы.

0

25

Кто знает, какой период времени относится к ночной тарификации? И еще, в новостях передавали, что двухтарифные счетчики, выпущенные до августа 11 года, автоматически переходят на зимнее и летнее время, перепрограмирование их на нынешнее беспереводное время, вроде бы как проблема собственника квартиры.

0

26

Электричество работает со страшными перебоями.

0

27

Не надейтесь, что не будет перебоев. Мы не в той стране живем.

0

28

а куда звонить если свет отключат?

0

29

Скажите, а пользуетесь личным кабинетом на Мосэнергосбыт - https://mosenergosbyt-lk.ru/ ?
Недавно зарегистрировался, очень удобно. Почти отказался от бумажных квитанций, все данные подаю онлайн. Видны расчеты, если что - можно быстро найти контакты ближайшего офиса

Отредактировано Fianit (2021-05-15 21:56:11)

0

30

Одна из лучших компаний по производству высоковольтного и промышленного электрооборудования, которую я видел и с которой работал, это Уральская компания.Они работают в сфере ПРОИЗВОДСТВА ЛЭП В ЕКАТЕРИНБУРГЕ.Все ЛЭП, производимые в этой компании, все это из нержавеющей стали, и я уже много лет использую POWER TRANSMISSION TOWERS для https://www.ural-esk.ru/ для проектов по передаче электроэнергии и использую его для своих больших проектов.

0


Вы здесь » Москва Сити » Электроснабжение » Электричество