Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » оформление собственности


оформление собственности

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здравствуйте!
Подскажите,плз, к кому обращаться с этим вопросом - оформлением собственности. Что-то писали про 20 тыс...А кто будет этим вопросом заниматься???

0

2

Ольга, задайте этот вопрос нам или Застройщику в августе месяца. До августа всё равно собственность оформлять никто не будет. Точнее будет оформлять собственность Застройщик на себя (ориентировочно до августа 2009), после чего уже сможет оформлять её на нас.

0

3

Кто-нибудь в курсе как продвигаются дела с оформлением собственности?Уже середина сентября.К кому можно обратится за консультацией?

0

4

Вроде бы все документы на подписи.
Общалась с Гефестом в середине августа, сказали что в связи с отпусками администрации часть документов зависла по кабинетам. Застройщик планирует всё получить к концу сентября. Ждём конец сентября.

0

5

напишите пожалуйста тел застройщика чтоб мы могли сами до него дозвониться

0

6

8-499-242-20-17 Гефест ЛТД

0

7

Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, как будет происходить процес передачи квартир в собственность. Кто-то, в часности БТИ, будет приходить в квартиры? Или просто на основании бумаг?
И еще: как и когда происходит сдача квартиры в эксплуатацию, получение книжки для оплаты электроэнергии. Кто (имею ввиду должностных лиц) и когда будет приходить в мою квартиру. Кому я что должна показывать, когда подписывают акт скрытых работ и нужно ли это вообще.
Кто что-нибудь знает, напишите?!
И в очередной раз вопрос: когда застройщик будет сдавать квартиры в собственность, ничего не слышно? Меня этот вопрос очень волнует, у меня муж и ребенок без прописки живут, и ребенка я не могу на очередь в детский сад определить.
Заранее благодарна.

0

8

Могу ответить только на вторую половину вопроса (про процесс передачи квартир в собственность, про БТИ и э/эн пока самой интересно).

Застройщик сейчас (конец сентября) должен дооформить на себя собственность, документы находятся в рег.палате. В октябре обещают начать оформление документов на нас (собственников), мы должны подписать с Застройщиком Основной договор купли-продажи квартиры, основной акт приема-передачи квартиры, ну и далее катавасия с собственностью (что и как не знаю).

На счет очереди в сад, если не ошибаюсь вы можете встать на очередь с теми документами, которые у вас есть (Предварительный договор, предварительный акт передачи квартиры, договор с УК).

0

9

Спасибо, за информацию! Буду пробовать!

0

10

Можно сделать временную регистрацию в своей квартире мужу и ребенку. В УК с предварительным договором и актом передачи квартиры подойдите к Татьяне Васильевне, она работает среда, пятница и суббота.

Отредактировано UNICAL (2009-09-29 15:27:01)

0

11

Спасибо за ответ!
А поповоду сдачи квартиры в эксплуатацию кто-нибудь что-нибудь знает???

0

12

Могу только сказать что дело пошло...........

Застройщик сейчас продумывает вопрос подписания с нами Основного договора и Основного акта-приема передачи квартиры. Документы на собственность уже оформляются... Сказали что Застройщик в ближайшее время всех официально оповестит о дальнейших наших и своих действиях.

0

13

доброе утро! оформление в собственность уже началось, застройщик уже подал документы на первые 10 квартир, моя квартира вошла в этот список, а кто еще не знаю. Сказали что через две недели они позвонят и нужно будет ехать подписывать акт купли-продажи. Дело движется к завершению! :flag:  :flag:  :flag:  :cool:

0

14

Nino, не пугайте ))

От Гефеста была следующая информация: "На регистрацию приняты первые 60 квартир (в эти 60 попали те кто подписал акты в мае, июне) - через две недели мы должны получить свидетельства собственности на них. Остальные пойдут с опазданием в одну неделю." "Для Вашей регистрации мы Вам отдаем: основной договор, акт приема-передачи, свидетельство на собственность, и кадастровый паспорт - этого должно быть достаточно, для того, чтобы пойти в рег.палату."

0

15

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как узнать есть ли мы точно в списках. И где забирать все эти документы?

0

16

Застройщики (Гефест и СПК) сами будут сообщать куда и когда нужно подъехать. Но как мне сказали в Гефест, скорее всего придётся подъезжать всем на Фрунзенскую к ним в офис, но это уже после того когда Гефест получит первую партию св-в о собственности.

Точные списки я думаю опять же не дадут, у них и без этого сейчас хватает забот.
Сказали просто "в эти 60 попали те кто подписал акты в мае, июне", вот приблизительно можно понять кто когда получал ключи.
Я больше ничего не знаю.

0

17

Спасибо за информацию.

0

18

Пожалуйста, отзовитесь, кто покупал квартиру через Стилау Групп!!!!!!  Волнует оформление собственности.

Жду с нетерпением.

Наталья

кор.2 кв. 61

8-916-327-60-66

0

19

Добрый день!
Кто покупал квартиру через Стилау групп по договору переуступки прав требования, свяжитесь, пожалуйста,  со мной.
У нас проблема с оформлением квартир в собственность.
В регистрационной палате Звенигорода сказали, что квартиры должны сначала оформляться на Стилау, а только потом  на физические лица по договору купли-продажи. Нам нужно всем собраться и подъехать в Стиилау, переделать договора. Стройпромкомплекс уже оформляет свои квартиры, а унас все может затануться надолго, если мы сами не будем что-то предпринимать.

Наталья
кор. 2 кв 61
тел 8-916-327-60-66

0

20

NatalyT, если СтилауГрупп сначала выкупали квартиры у СПК (или Гефест), а потом только продавали вам. То вам не избежать того, что сначала оформит собственность на себя СПК, потом передаст комплект док-ов Стилау, который тоже на себя будет оформлять собственность, а потом уже перейдёт оформление на вас. Но это опять же смотря какая схема покупки была между у СПК и Стилау.

0

21

Стилау групп продавал квартиры по договору переуступки прав требования к Договору соинвестирования между Стилау и СПК , согласно которому оформление собственности берет на себя будущий владелец квартиры. Но такой договор подлежит обязательной регистрации, чего видимо сделано не было. Поэтому регистрационная палата и отказывает. Вам нужно менять договора задним числом,  скорей всего,  на преддоговор.

0

22

Подскажите,а какова процедура оформления у того кто покупал квартиру по переуступке у частного лица?????

0

23

Андрей, все от документов зависит.  Не видя первоисточник,  трудно давать какие-либо советы.  Если рассматритривать, что квартиру Вы приобрели по следующим документам:
1. Гефест - Физическое  лицо (предварительный договор)
2. Физическое лицо - Андрей ( соглашение о замене стороны в предварительном договоре, с переходом всех прав и обязанностей  к Вам),
то процедура ничем не отличается от отстальных. Ждете, когда Гефест оформит на себя, потом заключаете основной договор.

0

24

Спасибо Именно по этой схеме я и приобрел квартиру.

0

25

Есть информация по собственности. Просьба на этой неделе Застройщиков не дёргать.

Со следующей недели начнут оповещать, обзванивать, рассылать оповещение...... вызывать в офис Застройщика на Фрунзенскую (покрайней мере Гефест там, может и СПК там же будет). Возможно они даже будут выходить в выходные дни для нашего удобства.... на подписание Основного договора.
1. За оформление документов официально по квитанции платим 4600р.
2. Получаем полный комплект документов: Основной договор, основной Акт приема-передачи, св-во о собственности на Застройщика, Кадастровый паспорт, ну и ещё чего-то там.. я не помню, но это полный комплект документов, с которым можно идти в рег.палату.
3. В рег.палате мы ещё оплачиваем пошлину за оформление собственности на себя (до 1тыс.руб).
4. Кто получал ключи у Застройщика после 18 мая, платит коммун.платежи Застройщику (также по квитанции) до даты подписания Акта приема-передачи 7,94руб/мес с кв.м. - это по закону, Застройщик вам всё расскажет.
5. Если нет времени, желания... оформлять собственность самому, то есть контактное лицо в Звенигороде, который за свои услуги возьмёт 20тыс.руб.

После подачи документов на собственность, через месяц вы должны получить св-во на собственность.

0

26

Подскажите пожалуйста где находиться рег. палата, куда нужно будет отнести сдать документы.

0

27

Если воспользоваться поиском в интернете, то найдёте адрес:
Регистрационная палата Звенигородского района
Адрес: 143090, Россия, Московская область, г. Звенигород, ул. Московская, д. 27
Телефон: 597-15-56

0

28

Кто-нибудь из Звенигородцев может попасть в указанную регистрационную палату для уточнения условий подачи документов на регшистрацию собственности.

Так как у нас у всех одинаковый комплект документов, может нам как-то объединиться и вместе сдавть документы, уверен так будет и удобнее для палаты и для нас с точки зрения очереди.

0

29

А Вы уже получили документы на руки?

0

30

Уважаемые соседи!
Скажите, кого-нибудь уже вызывали в офис Гефеста для выдачи документов о собственности? Кто-нибудь уже имеет на руках документы?

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » оформление собственности