Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Всё что связано с ремонтом » Перепланировки (что можно делать, что нельзя)


Перепланировки (что можно делать, что нельзя)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Возможно кому-нибудь да пригодится...

Согласно закону о перепланировках:

Что делать Можно:

- объединить туалет с ванной, если их разделяет не несущая перегородка;

- увеличить санузел за счет площади коридора или кладовой;

- организовать кухню-столовую за счет сноса части перегородки между кухней и комнатой;

- объединить две и более комнат в одну, если их разделяют не несущие               перегородки;

- демонтировать или организовать новый встроенный шкаф, кладовую.

Чего делать Нельзя:

- уменьшать или демонтировать вентиляцию;

- «прятать» трубы в стены;

- увеличивать санузел за счет кухни, кроме первых этажей и кухню за счет санузла   
  кроме последних этажей
;

- устраивать санузел на месте жилой комнаты;

- нарушать прочность или разрушать несущие конструкции здания;

- портить своими перепланировками фасады зданий;

- нарушать противопожарные устройства;

- затруднять доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам;

- переносить стояки горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации и
  газоснабжения (это"зоны риска" дома, любое повреждение одной части грозит всему
  целому);

- ухудшать условия проживания граждан дома/квартиры;

- обустраивать комнату без естественного освещения и отопления;

- совершать преобразования, в результате которых помещение выходит меньше 9 кв. м
   или шириной менее 2,25 м;                   

- проводить перепланировку без согласия всех совершеннолетних жильцов квартиры и
  ее собственников;

- переделывать строения, предназначенные к сносу в ближайшие 3 года, если это не
  является необходимым для безопасности проживания;

- подвергать перепланировке помещения, состоящие на учете штаба по делам ГО и ЧС
  (без разрешения начальника штаба).

Всего этого делать нельзя, а соответственно, не пытайтесь вносить нечто подобное в свой Проект.

0

2

Здравствуйте Татьяна, у меня вопрос по перепланировке: если комнату разделить пополам перегародкой и сделать из однокомнатной двух комнатную квартиру это будет считаться перепланировкой, нужно ли будет регистрировать в бти?

0

3

Если комнату даже сделали не 15кв.м, а 13кв.м., если что-то будет не так как зарегистрировано в БТИ - это уже перепланировка. Регистрировать её ОБЯЗАТЕЛЬНО, НО если вы планируете её продавать.
У тех кто взял ипотеку для приобретения квартиры им согласно договору с банком запрещено делать перепланировку.
Я с ипотекой, перепланировку делать БУДУ.. ну не нужна мне комната 20м.. а зарегистрирую, когда рассчитаюсь с банком :) Как сказал тот же Вакуленко "никто к вам из банка не приедет проверять где у вас стоят стены".

0

4

Здраствуйте! Что можно, что нельзя - все понятно. Вы лично не сталкивались с такой практикой: по действующим нормам нельзя, а через суд узаконили??

0


Вы здесь » Москва Сити » Всё что связано с ремонтом » Перепланировки (что можно делать, что нельзя)