мкрн. Супонево, Звенигород, форум микрорайона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » мкрн. Супонево, Звенигород, форум микрорайона » Новый форум » Участок под дом и огород

Участок под дом и огород

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не так давно мы прикупили участок, на котором планируем построить дом и садить огород. Но так как земля полностью изнеможенная, то не имею представления, что у нас получится там вырастить. Говорят, что есть какие-то семена, которые восстанавливают почву. Подскажите!

0

2

А куда вы смотрели, когда покупали такую землю? Очень сложно привести почву в норму. Тем более, если не знаешь чем с нее вытащили все силы. Я бы не заморачивалась огородом, а просто поставила бы дом и лужайку.

0

3

Я категорически не согласен с предыдущим комментатором. Нельзя опускать руки и ничего не предпринять для того, что бы восстановить почву. Тем более, что в наше время это вполне возможно. Автор, вам правильно подсказали. Нужно использовать некоторые семена, а лучше воспользоваться услугами компании, которая специализируется на смешивании всех нужных семян для восстановления плодородности земли. Если вам такой вариант интересен, то более подробную информацию о подобной фирме можете посмотреть здесь Мне кажется они смогут вам помочь.

0

4

Всю жизнь моя бабушка сеяла на огороде простую горчицу и говорила, что благодаря ей, земля становится более родючей и нет никаких вредителей. Никто и никогда ничем не заморачивался.

0

5

Я считаю, в частном доме должно быть место и для сада, и для огорода на участке. А я недавно нашел интересную статью, из которой узнал, чем вредны помидоры для организма https://nashsadovod.ru/ovoshhi/tomat/polza-i-vred. Помидоры в маринованном и соленом виде не рекомендуется употреблять при:
- гастрите;
- язве желудка;
- наличии камней в желчном пузыре.
А так томаты содержат много полезный для организма веществ и микроэлементов, не представляю без них свой огород!

0

6

У нас на даче тоже земля истощена была, но в прошлом году мы ее удобрили навозом. Надеюсь в этом году будет хороший урожай.

0

Вы здесь » мкрн. Супонево, Звенигород, форум микрорайона » Новый форум » Участок под дом и огород