Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Строительство


Строительство

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Это все понятно. Я так и делаю...просто + ко всем своим впечатлениям, решила спросить у людей, которые уже живут. Их впечатления, пожалели ли они или со всеми минусами можно справиться и не все так страшно. Просто , как мне кажется, со стороны посмотреть это одно, а когда ты во все это окунулся это уже другое.

0

32

Maria - пока что сложно сложить полную картину, т.к.:
1. если говорить о стройке - то всем достались квартиры разные по качеству . .у кого то стены более менее, у кого то совсем кривые ..
мне, например, пришлось 3 ряда кирпичей в ванной полностью переложить!!, т.к. когда попытался сделать совместный сан узел, то выяснилось что 3 ряда просто болтаются и отваливаются когда их толкаешь рукой ..
поэтому чтобы не завалило кирпичами и не рухнуло, когда буду штукатурить - мне пришлось всё переделывать!
но! т.к. я сделал сан узел совмещенным, то мне было всё равно и этот "минус" в качестве работы строителей я смог "переварить" без пены у рта))
Если же я бы захотел оставить всё как есть ... то думаю я бы до сих пор судился с застройщиком и доказывал, что у его рабочих руки растут не то чтобы из "...опы", а вообще из непонятного науке места)) элементарные нарушения в технологии производства работ ... с которыми знаком даже юрист))
2. если же вы гооврите о коммунальных услугах - то тут тоже пока что неясность, т.к. допустим я занимаюсь и наверное еще долго буду заниматься отделкой квартиры, поэтому мне всё равно какое там качество воды (я из под крана не пью, т.к. приношу из родника, горячей водой пользуюсь только по необходимости, меня часто нет в квартире)
а другие уже живут и постоянно пользуются, соответственно им качество не нравится.
Объективной будет картина, когда заселится хотя бы 60% квартир и потребление увеличится ... вот тогда.... УК действительно придется побегать))
Так что пока у вас не будет объективной картины...
Считаю . .что лучше оринетироваться не на УК и застройщика, а на количство адекватных владельцев квартир . т.е. собственников!
порядок будет только там где есть адекватные люди!
если такие будут, то и собрания получится провести, и УК отстранить при необходимост и с коммуналкой решить вопрос и всё остальное.
В прошлом году предлагал составить списки на форуме Проектсервиса . .но как всем тут известно . .с того форума меня удалили)))
поэтому "перепись" адекватных людей провалилась)))

0

33

Teo, спасибо большое за информацию!

0

34

да еще для сведения, кому интересно из тех у кого плохо с горячей водой:
я поставил на горячую воду температурный датчик ..
так вот даже если сливать воду 30 и более минут, температура не повышается выше + 38 градусов!
полагаю это, во-первых из-за того что ни кто ей не пользуется по моему стояку (живут может в 2-3 квартирах)
- а во-вторых Ук скорее всего снижает давление или просто перекрывает "обратку" в целях экономии, чтобы не нести убытков (перекрыли где нибудь кран и система работае только в одном направлении)
Тут 2 проблемы:
- либо давить на них чтобы они всё включили как положено по нормативу, но тогда вопрос что делать с потерями и убытками?
вешать на УК? или УК начнет разбрасывать это всё на жильцов в пропорциях
(но мне конечно не хотелось бы переплачивать за воздух как Путин прописал))
- либо терпеть и ждать заселения всех жильцов
В конечном итоге "потери" полагаю выставляет и пытается вешать на нас энергоснаб. организация, а не УК!
т.к. именно энергоснаб несет убытки из-за того что ни кто не пользуется водой, а её приходится "гонять" по трубам
Если конечно у нас нет теплообменника (что маловероятно)
Если же есть теплообменник в доме, то убытки несет УК!
,тк. вода гонятеся впустую
Я не уверен на 100% что эти потери заложены в 20 р. с кв.метров, т.к. чиновники об этом умалчивают и ни в одном документе официально вообще не говорится об уьбытках и потерях ..

0

35

В октябре планируют начать реализацию квартир

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Строительство