Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Строительство


Строительство

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Началась установка забора, огаждающего стройплощадку третьей очереди нашего микрорайона. В октябре планируют начать реализацию квартир

0

2

http://suponevo.info/upload/ckf/images/GP-baner2.jpg

А Супонево-3 это где примерно?

0

3

Картинка немного не точная, ее видоизменили

Третья очередь будет строиться вот так http://s1.uploads.ru/t/cTLCX.jpg

0

4

А объекты инфраструктуры (школа, еще один д/с, торговый центр) и парковка - это, как я понимаю, 4-я очередь? Каков вообще план и сроки застройки нашего микрорайона?

0

5

ИМХО школа и дет. сад на картинках указаны только для того, чтобы привлечь покупателя перспективами развития инфраструктуры.

0

6

Уважаемый Dimon_, я понимаю что у вас горький опыт, но это не значит что мы столкнемся с такими  же проблемами.
В нашем микрорайоне все будет, и школа и детские сады, просто это не одного дня дело, надо подождать и все будет построено.

0

7

ну-ну Михаил ))) вы всё продолжаете смотреть на мир в розовых красках. Ни пора ли спуститься с небес на землю?
Давно ли живёте в городе Звенигород? Видимо совсем недавно! Будет у Вас и школа, и детские сады... может быть... когда-нибудь... боюсь наше поколение до этого просто не доживёт. Один факт того что у вас электроподстанция "за спиной" говорит о многом, и в том числе о строительстве детских садов и школ ;)

0

8

dimon .читая ваши пессимистические размышления на счет нашего микрорайона ,радуюсь тому ,что все не так у нас плохо :будут у нас и садики и школа и вся необходимая инфраструктура .Надеюсь в вашем микрорайоне также будет все хорошо и мы порадуемся в месте с вами :cool:

0

9

Господа а в чем полемика-то дет сад с ноября будет работать, его уже построили, ту не поспоришь, школа под вопросом, надо подождать и будет видно. Но скорее всего построят.

А по поводу электростанции за спиной, это все лучше чем пусть и старое но мусульманское кладбище посередине микрорайона, как например на Пронина

0

10

Sergey, хорошо бы чтоб мы радовались, но пока в городе не сильно радужные перспективы. Первоочередное для администрации - это коммерческие вопросы ;)
Nikolay, кладбище находится между муниципальными домами, №2 и №3, люди некоторые писали что в квартирах черти ходили ))) но мы на окраине, в доме где магазин "Мясной".

Отредактировано Dimon_ (2012-08-06 16:09:00)

0

11

Dimon_Насколько я слышал кладбище находится именно под этим домом .Но я надеюсь вы в чертей не верите  :insane:

0

12

Sergey, значит вас дезинформировали )) оно никак не может находиться под домом №6, в котором магазин "Мясной". :-)
Мальчишками мы иногда бегали на кладбище, и я точно помню где оно находится территориально )
Nikolay, вчера проезжал мимо домов в супонево, а где там построили детский сад, как вы говорите?

0

13

Dimon_Вы живете в 6 доме ,а этот дом построен по типу советских малосемеек (длинный коридор и квартиры ,квартиры ............)Так что есть под домом кладбище или нет уже не имеет значения.

0

14

sergey, а причем тут как выглядит подъезд? Вы приобретали кв-ру или часть подъезда, чтобы задумываться о том длинный он или короткий?? )))) Я например квартиру брал! Может быть в супонево одна квартира на этаже? Сомневаюсь  :crazyfun:
Глянул на план домов супонево, и вот что стало интересно: все кв-ры расположены на одном не большом пятаке, и лифты посередине, так вот вопрос лифты у вас в квартирах слышно?? Как они приезжают, как они пим-пимкают когда приехал? Я вот был в гостях, у нас в мкрне дом №7, так там квартира не далеко от лифта, и постоянно слышен этот звук в коридоре и на кухне.
С подстанцией ИМХО всё куда сложнее для организма.

Отредактировано Dimon_ (2012-08-07 16:32:09)

0

15

Dimon_Я еще не написал о котельной (прошлого века постройки ) которая расположена рядом с вашим домом .А на счет шума от лифтов, я был во всех квартирах на площадке и шума не слышал (хотя обладаю музыкальным слухом )Ну вернемся к нашим баранам ,котельная еще и коптит как паровоз .И еще  7 дом не намного луче вашего ,так что в пример его приводить не стоит  :flag:

0

16

Уважаемый  Dimon_ .Вот я читаю каждый раз ваши сообщения по поводу нашего микрорайона, и знаете у меня складывается впечатление  что Вы, как то "недолюбливаете" наш  микрорайон. Я конечно могу ошибаться, но на все наши благоприятные прогнозы по поводу дальнейшего строительства нашего микрорайона, Вы почему то отвергаете, при этом прогнозируете ну совсем жуткую картину. Надо верить, и естественно что то предпринимать. Если всегда говорить что не чего не получаться, если  каждый раз думать только о плохом, то естественно все материализуется.

А на счет различных шумов, Я полностью согласен с Сергеем не каких шумов нет.

Отредактировано Михаил (2012-08-07 19:02:37)

0

17

Кладбище под домами - страшное дело, подстанция за спиной (насколько мне известно, не функционирует и растаскивается предприимчивыми гражданами на цветмет) - тоже не айс. "А у нас в квартире газ, а у вас?"-"А у нас водопровод, вот!"... О чем бы еще поспорить жителям Пронина и Супонево?  :tired: А полемика развернулась из-за желания узнать ПЛАН И СРОКИ ЗАСТРОЙКИ микрорайона Супонево. Но только вопрос (пишу еще раз заглавными буквами) ПЛАНА И СРОКОВ ЗАСТРОЙКИ остался без ответа :flag:

0

18

да нет, причём тут "недолюбливаю"?? Живу в этом городе с рождения, поэтому знаю как здесь ставятся и решаются вопросы с населением, отсюда и негатив... негатив к правлению города, а не к жителям супонево :)
Я не хотел ни кого расстраивать, но я реалист в жизни. Стараюсь реально смотреть на вещи, и называть всё своими именами. Много было обещано в своё время в нашем городе разным людям, в разных микрорайонах, но всё осталось на уровне болтовни! Это ещё нам повезло что дома наши с вами достроили, сдали гос.комиссии, и мы можем в них проживать. А вы гляньте, например у нас на Пронина, есть несколько "недостроев" которые уже стоят не один год на уровне чуть выше фундамента. И в этих домах наши жители тоже в своё время купили недвижимость. А на том же пронина, в р-не дома №8 если мне память не изменяет, лет может 15-20 назад строить начали многоэтажку, но так и не достроили.... потом всё что было разломали, и выстроили новые дома! Пришла "новая метла", стала по-новому мести так сказать.
Школ в городе было 3 штуки: №1, №2 наверху города, и №3 на станции Звенигород (введенское). Так даже с учётом того что город расширяется - введенскую школу закрыли! В чём смысл её закрытия, если город наполняется новыми жителями? Тоже самое и с детскими садами, еще с моего детства мест для детей в них не хватало, обещали расширение, новые садики... где они?? По плану застройки (или по плану рекламы, не знаю как правильно сказать) детский садик должен быть и у Вас и у нас. Так гляньте, на пронина строительство практически завершено, если не ошибаюсь, из запланированных мэрией не хватает только дома №4 и детского садика как раз. Но что-то на садик ещё ни одного кирпичика не завезли, ни одной ямки не выкопали.... зато коммерческую недвижимость строят на УРА очень быстро ))) Теперь надеюсь понимаете о чём я?

+1

19

Dimon сейчас  идет планомерная подготовка
к возведению детсада в микрорайо-
не Пронина, на 125 мест. Не может
не радовать тот факт, что он наконец
получил положительное заключение
в ГУ МО «Мособлгосэкспертиза», а
сметная документация на строитель-
ство утверждена соответствующим по-
становлением главы городского округа
Звенигород. В ближайшее время прой-
дет аукцион, по итогам которого будет
выбран генеральный подрядчик. Таким
образом, детский сад скорее всего будет
сдан в эксплуатацию своевременно, к
первому кварталу 2014 года .Значит у вас не все так плохо :tomato:       А и еще забыл написать , в Супонево 25 июля, уже
провели первую инспекцию детского
сада в микрорайоне Супонево-2. В
настоящее время там активно про-
водятся внутренние сантехнические,
электромонтажные и отделочные
работы, а также начата работа по бла-
гоустройству территории.правда он будет коммерческий но родители будут оплачивать как муниципальный .В ноябре планируется открытие

Отредактировано sergey (2012-08-10 19:50:55)

0

20

Добрый день,sergey,  подскажите, что значит про детский садик: ".правда он будет коммерческий но родители будут оплачивать как муниципальный". И еще, говорят, что территориального закрепления детей по садам нет, т.е. весь город по очереди на него. А если он будет частным, то тогда вообще детей из Супонево там может быть совсем мало.

0

21

Хочется сразу от-
метить, что положительная сторона
такого подхода заключается в том,
что за пребывание ребенка в частном
детском саду родители будут платить
ровно столько же, сколько и в муни-
ципальном. Вместе с этим родители
не обязаны покидать общую очередь
в муниципальные учреждения и впо-
следствии всегда смогут перевести
ребенка в детское дошкольное учреж-
дение по месту жительства.

0

22

ДВА ДЕТСКИХ САДА, ВОДОЗАБОРНЫЙ УЗЕЛ, БОЛЬНИЦА

Уважаемые жители города Звенигорода приглашаем Вас 19 декабря 2012г принять участие в торжественных мероприятий, посвящённые введению в строй новых объектов социальной и жилищно-коммунальной сфер жизнедеятельности города:
Открытие муниципального дошкольного образовательного учреждения “Детский сад №2 Подсолнух” на 60 мест (Супонево,6) состоится в 11.00
Открытие негосударственного дошкольного образовательного учреждения “Английский детский сад ” на 47 мест (мкр. Заречье, ул.Садовая, д.5) состоится в 11.30
Открытие водозаборного узла №4 (ул. Лермонтова), мощностью 12 тыс. куб. м в сутки состоится в 12.00
А также открытие после проведения капитального ремонта, в рамках реализации программы модернизации реформы здравоохранения Московской области, здание детского соматического и гинекологического отделений Звенигородской Центральной городской больницы (ул.Лермонтова,6) состоится в 12.30
Возможны временные изменения.
Информация с сайта zvenigorod.ru
П.С. Говорят губернатор к нам в гости заедет.

0

23

Опять новости для жильцов

Разрешен ввод в эксплуатацию корпус 4
Корпус 6 разрешена подготока ждокументации для ввода в экслуатацию

0

24

http://s2.uploads.ru/t/8UM0q.jpg
Сюдя по новой планировке микрорайона, крытая парковка и торговый центр отменяются. Хорошо хоть школу пока не отменили.

0

25

Ага и электроподстанция деревьями засажена - как раз там, где компас изображён. :)
А парковка - открытая . Видите, несколько машин стоит под ЛЭП

Отредактировано Гражданин (2013-05-16 19:42:59)

0

26

Недавно выяснил, что вместо строительства многоэтажных гаражей они просто асфальтом закатают площадку под ЛЭП. Только пока не известно, будут продавать такие "машино-места" или сдавать в аренду. Правда выгодно? Ничего строить не придётся, а, повысив удельный спрос на машино-место, можно и цену "аренды" куска асфальта под открытым небом повысить. Это же намного выгоднее чем построить многоуровневые крытые гаражи для большего числа мест. Ведь в этом случае удельный спрос (и соответственно, цена) будет ниже.
А как они меняют план застройки? Новые дома ставят впритык к уже стоящим. Плюс нарушение пропорций на всех планах.
Не знаю, какая у кого вода из крана течёт, у меня МУТНАЯ. Её не то что пить, умываться ею стрёмно !!!
Детский сад построили исключительно потому, что его спроектировали в жилом доме.
Какой резон строить отдельно стоящее здание дет сада или школы?
Вот и на плане, который привёл Piton, такой же встроенный дет. сад в доме южнее 2-го корпуса будет. Только так их можно заставить построить дет. сад.
А школа западнее? Ну не однократно уже менялся план застройки. Наверняка еще раз поменяют -- это выгодная традиция, зачем её нарушать. В самом конце, когда уже негде будет строить, то и на месте школы вставят штырь.
У кого-то есть какие-то сомнения?
Давайте ставить себе на заметку, что пишут некоторые люди:
Михаил: "В нашем микрорайоне все будет, и школа и детские сады", "Надо верить"
sergey: "будут у нас и садики и школа и вся необходимая инфраструктура"
Хочется добавить: да-да, верьте и другим расскажите, как всё тут хорошо будет, как на картинке. Чтобы люди покупали эти прототипы однушек. Люди скорее всего не задумываются, что для доведения квартиры до состояния , чтоб можно было жить, понадобится еще от 600тыс до 1млн. И эти деньги по ипотечным ставкам в кредит уже никто не даст.
Придётся брать под 18-25%. Или сколько там реально получается?
Т.е. кроме ипотечного повиснет ещё потребительский по большей ставке. Размер выплат вырастет. А все ли справятся?
А залоговая стоимость квартиры останется прежней. И если человек перестанет справляться с выплатами по этим 2-м кредитам, то банк отнимет квартиру по исходной цене, без учёта стоимости сделанной отделки (если вы никак не оформили эти затраты).
Кто считает, что подстанция лучше кладбища, посоветуйте своим знакомым купить квартиру в южной части 9-го корпуса и запишите их ответ себе на память :)

+1

27

Sergey: "...сейчас  идет планомерная подготовка к возведению детсада в микрорайоне Пронина, на 125 мест. Таким образом, детский сад скорее всего будет сдан в эксплуатацию своевременно, к первому кварталу 2014 года .Значит у вас не все так плохо"

Первый квартал 2014 г. не за горами, а садиком еще и не "пахнет", ни одного кирпичика, ни одной ямки.... Как говорится, пысдеть - не мешки ворочать!

0

28

Здравствуйте!!!!...Я новичок...В выходные ездила смотреть квартиры в Супонево-3....заинтересовалась....и думаю о покупке квартиры в корпус №9. Но нашла в интернете ваш форум и мой позитивный настрой подостыл(((((....действительно все так плохо...или это норма для новостроек...подскажите, пожалуйста, кто живет в супонево...

0

29

Все относительно. Читайте информацию о застройщике, о микрорайоне, собирайте инфу от жителей и т.д. и т.п.  Врят ли в России вы найдёте то место, где ВСЕ будут довольны ВСЕМ! Взвешивайте все "ЗА" и "ПРОТИВ" относительно своего мироощущения. Ну а если хотите чтоб совсем всё было хорошо, то приглядитесь к недвижимости Европы  :cool:

0

30

Maria - добрый день!
покупку в новостройке можно сравнить с выбором кучки навоза))
вроде всё одинаково . . но "разит" по разному))
вам нужно просто поездить везде . .посмотреть всё..
потом выписать в столбик объекты и указать все + и -
и определять эти + и - исключительно по своим собственным критериям (например стоимость, трансп. доступность, местоположение, экология, сроки возведения, темпы строительства, вид из окна и пр.)
и потом сами определитесь.
Я до покупки так 2 месяца ездил и по 2 раза объездил половину "бетонного кольца"
от Нахабино до Раменского..
сначала выбрал 3-4 объекта . .потом пригляделся повнимательнее . .полазил по форумам . .посмотрел где у кого какие просрочки и недостатки и ... выбрал тот, с недостатками которого я могу смириться или справиться))

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Строительство