Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » ДИЗАЙН-ПРОЕКТ


ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Друзья, здесь прошу высказываться, кто как будет решать вопросы связанные с проектированием ремонта и дизайна вашей будущей квартиры. Можно делиться контактами, готовыми проектами, расценками и идеями.

0

2

Подскажите, может у кого есть план (желательно в Autocad) с размерами 3-х комнатной пятого корпуса 92,19 м.кв.?

0

3

Вот что у меня есть.(
http://s1.uploads.ru/i/lU7Hy.jpg

0

4

Ребята,помогите,у кого есть план с размерами 5 корпус двушка 59кв м секция В. Очень нужно. Может кто скопирует с сайта проект-сервиса.....пожалуйста.

0

5

http://s3.uploads.ru/t/pE1IN.jpg

0

6

Evgen, спасибо Вам огромное :cool:

0

7

Мда, как я понял все на пальцах задания строителям ставят, т.к. ответов ни каких)))

0

8

не каждый же может заплатить 15-50 тыс.р. за проект или дизайн-проект квартиры))
все начинают "подключать" свою фантазию ... или у кого что есть))

я по началу тож думал планировки квартир нормальные ...
а вчера по купленной квартире ходил смотрел .. смотрел  ...
все комнаты "вытянуты", в длинну аж 5 метров, а в ширину всего лишь 2,7 м.!
короче дома строят "коридорного" типа, вообще не понимаю как таким проектировщикам, строителям дипломы об образовании можно было выдавать ...

0

9

C этим согласен, но кредиты рулят  8-)

0

10

ПРИВЕТ ВСЕМ

0

11

Кто сделал ремонт, посоветуйте хорошего дизайнера либо строительную бригаду. КВ 217 корп 6 . Хотелось бы отделить спальную зону в однушке а кухню объединить с залом. Может кто так делал?

0

12

у вас 12 этаж?)) вы через этаж под нами))
1. не забудьте, что в ходе ремонта нужно решить вопрос с "соседями сверху",
а именно если у них не остеклена лоджия нужно попросить их или сделать самом им гидроизоляцию лоджии. т.к.:
- там под кирпичной кладкой в межэтажных перекрытиях сделаны дырки и в них вставлен пенопласт - это для предотвращения промерзация.
и вот после сильных осадков всё с лоджий попадает прям в квартиры снизу!
те кто поторопился и сделал ремонт уже "попали" на переделку.

2. у меня двушка. но одну комнату я тоже буду объединять с кухней.
если дадут разрешение то между кухонной зоной и комнатой поставлю камин.
если архитектура г. Звенигорода упрется, то от кмина придется отказаться ...
в таком случае зоны можно разделить:
- барной стойкой (в Икеи присмотрел не плохую кухню (160- 180 тыс.) как раз с барной стойкой, но дмаю можно заказать что то похожее)
- диван + какую то невысокую перегородку сделанную под полки или пр.
- либо световая инсталяция-перегородка из ГКЛ. с дырками))

0

13

Да точно под вами 12 этаж! А вот интересно кто на 13 ?? Барную стойку тоже планировал!вы уже живете там? Как впечатления?

0

14

Как можно отделить спальную зону есть идеи???

0

15

1. на 13 этаже подо мной активно строят .. строители по найму . .наверное уже приступили к чистовой отделке ... т.к. месяц назад они сделали все перегородки и пр.
именно над вами кто не знаю, но через одну квартиру над вами, т.е. через этаж это мой сосед, он тоже уже делает ремонт.

2. я да. уже "переехал" на стройку)) думаю так быстрее дело пойдет ... делаю пока что черновые работы  ... в половине квартиры сделал черновую стяжку и в комнате начал обшивать ГКЛ стены.
как только "дооформлю" собственность (осталось только оценку сделать для банка и сдать на регистрацию) то займусь оформлением перепланировки.

кстати. если вы будете "легализовать" свою перепланировку. то можно заказать проект у одного проектировщика, тогда могут сделать скидку.
для подачи документов в муниц. органы по архитектуре подтребуются
- проект (арх. часть + др.) = цена наверное от 7 до 50 тыс.р. (в зависимости от площади и сложности проекта)
- заключ. по несу3щим конструкциям = цена от 10 до 30 тыс.р.
если надумаете - пишите мне в личку.
но для роформления перепланировки сначала нужно получить свид-во о собственности

ВПЕЧАТЛЕНИЕ от "проживания"
- ночью нормально, ни кто не сверлит, не шумит
- горячая вода - то есть то нет. сейчас уже несколько дней нет! идет из крана холодная!
- иногда с лифтом перебои.
В лифт влазиет ГКЛ только длинной 2 м. 30 см. (и то с угла на угол) поэтому 3 метровыенет смысла покупать))

0

16

Мда.. жить в ремонте, это сложно) вы нанимаете рабочих или сами делаете?
Когда надумаю узаконивать перепланировку, обращусь к вам за советом, а пока ремонтом занимаюсь.

Отредактировано Alexander (2013-06-03 12:48:02)

0

17

ну . .если одному .. то совсем не сложно))
я утром ухожу и возвращаюсь с работы поздно вечером ... а в выходные ковыряюсь с ремонтом ..
короче дома я бываю очень мало (даже почти нет времени готовить  . .поэтому прием пищи в основном вне дома)))

0

18

Хотел спросить, сейчас думаю, нужно ставить фильтр на централь тонкой очистки, а то говорят вода жесткая и желтая, не подскажите это так? Фильтры грубой очистки я поставил, но вот  с жесткостью они не помогут и желтизной тоже.)

0

19

вод крайне ужасная! и для приема пищи не пригодная!
поэтому из крана я использую её только для стройки,
а для питья и приготовления еды покупаю в бутылках 5-10 л. ...

ту что из подкрана проверял:
вода не желтая! нормальная прозрачная.
(желтая наверное у кого трубы плохо промыты)
но после кипечения какая то гадость всплывает на верх и образует плёнку.

поскольку еще идет ремонт и трубы все будут переделываться, то фильтров пока что не ставил, это будет чуть позже.
но полагаю что от фильтров огромной пользы не будет .. т.к. они быстро будут забиваться и придется постоянно их чистить ...
поэтому после увиденного, я вообще не хочу использовать эту воду для приготовления пищи.
к завершению ремонта поставлю кулер под бутылки 19л.

0

20

Разговаривал с местными говорят вода хорошая пьют из под крана!! Гкл стены как вообще практично??? Свидетельство на собственность уже есть.перепланировку говорят если не трогаешь несущие стены пишешь заявление и бти , точно не знаю еще не читал

0

21

согласование происходит в органах мест. самоупрпавления.
БТИ таким органом не является!!
и не важно какие конструкции - несущие или нет.

Статья 26 ЖИЛ КОДЕКСА?
1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:
1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

0

22

1. про воду:
- возьмите прокипятите её, потом подождите когда остынет и посмотрите что с ней будет ... на верху образуется какая то пленка.
по крайней мере зимой у меня была . .потом я эксперемент не повторял.
2. Про ГКЛ:
- практично когда:
а) вы хотите сделать доп. шумоизоляцию (под штукатурку 5-6 см. шумоизоляции не спрятать)
б) когда вам нужно закрытьне нужное пространство .
например у нас у всех между пилонами кирпичи выложены не "в уровень", а у всех "ступеньки"
вот я решил всё выровнять и сделать там доп. шумоизоляцию ..
так делают и некоторые другие, например соседи под моей квартирой ...
Если не далеть доп. шумоизоляцию, то по ночам вы будете очень отчетливо слышать как соседи "размножаются")))
конечно если они у вас не пенсионеры))) но в доме в основном все от 30-до 40 лет возрастом . . так что любая активность будет слышна слишком сильно.
поэтому думаю те. кто сразу всё отукатурил, потом будут жалеть о том, что поторопились.

0

23

Сергей, пожалуй единственный пригодный вариант с отдельной спальней в однокомнатных квартирах этого ЖК или вариант продуманного зонирования помещения, но если есть фантазия, можно придумать еще что нибудь 8-)
http://s3.uploads.ru/t/1CvyW.png

Отредактировано Роман (2013-06-04 21:04:57)

0

24

как сюда вставить свою планировку????

0

25

Подскажите кто какие входные двери ставил????качественные и не дорогие . В Звенигороде есть нормальные фирмы???

0

26

Мы ставили фортпост, остались довольны.

0

27

Дизайн можете заказать у нас: http://remont-konfetka.ru/

0

28

Ставил дверь эту http://www.intecron-msk.ru/product119.html только на заказ делали по размеру проема и замки другие поставил. Дверь нравится, но сервис от завода гомно....устанавливали по конец рук и дверь ободрали...самой дверью доволен.

0

29

с размерами 3-х комнатной пятого корпуса 92,19 м.кв.?

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » ДИЗАЙН-ПРОЕКТ