Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Прием квартиры и все что с этим связано » Что нужно сделать до ремонта?


Что нужно сделать до ремонта?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые Супоневцы!
С нетерпением ожидаю сдачу домов в Супонево 2. Но я человек далекий от строительства и ремонта, без знающих знакомых, которые могут помочь советом. Поэтому вся надежда на вас! Начитавшись всяческих форумов, пришла к выводу, что начать ремонт не смогу, не пройдя процедур оформления всяческих документов. С чего начинать? Если я решила сделать планировку квартиры по-своему, нужно ли узаконивать такое решение? Квартиры ведь свободной планировки. При покупке было сказано, что получим план без стен, а дальше нам предоставляется свобода действий. Нужно ли заказывать план разводки электрики? Что еще нужно оформить прежде чем приступить непосредственно к ремонту? Хотелось бы побыстрее заселиться, но судя по всему пройдет немало времени, прежде чем смогу приступить к ремонту. Порекомендуйте, пожалуйста, организации, которые возьмутся за оформление перепланировки ( если ее таки нужно оформлять)? Еще уточнение, квартира приобретена по ипотеке.

0

2

Еще уточнение, квартира приобретена по ипотеке.

Посмотрите, пожалуйста, в договоре с банком есть ли ограничения на перепланировку. Мне кажется с этого и надо начинать.

0

3

В кредитном договоре напрямую ничего не сказано, но есть пунктик, что распоряжаться квартирой можно только с письменного согласия банка, еще упоминается недопустимость грубых нарушений правил пользования квартирой. Как думаете,можно это притянуть к перепланировке? В договоре ДДУ прописано,что никаких перепланировок,остеклений,коммуникаций нельзя сделать до момента регистрации права собственности на объект. Не подскажете сколько ориентировочно это занимает времени?Неужели пока не будет всех документов приступать к ремонту нельзя???

0

4

пока право собственности регистрируется ремонт можно и нужно делать, вопрос про планировки, то что у вас нет в квартире стен - это еще не значит что их нет на плане БТИ, если они есть то надо согласовывать, плюс поучить у банка разрешение на перепланировку.
Предупреждая вопрос копии плана БТИ по Супонево-1 давали при получении ключей в управяющей компании, плюс план БТИ сдается на регистрацию в регистрационную палату

0

5

Николай, буду Вам очень признательна,если Вы коротенько опишите алгоритм действий. Например выдадут мне копию плана, запрошу разрешение банка, а дальше нужно искать в Звенигороде контору,которая займется согласованием планировки, а мне нужно ждать пока будет по новому проекту решение?Или как?

0

6

Если коротенько то идете в БТИ Звенигорода это в рацоне Игнатьево, будете если у домов смогу точно рассказать как добраться... Там я думаю вам точно подскажут как вам быть в данной ситуации, ведь можно к примеру их пригласить на новые замеры без стен а потом ставить стены как угодно, тогда получается что перепланировки у вас нет ведь вы стены не переносите и не ломаете а тоько строите, хотя могу ошибаться, в БТИ вам точно скажут что и как, ну и по Звенигородской практике посоветуют в какую компанию обратиться.

0

7

а я бы оттолкнулся в первую очередь от другого вопроса: вы собираетесь в этой кв-ре жить сами, или после ремонта перепродать? Ответив на данный вопрос, можно выстроить логическую цепочку действий.

0

8

Dimon, планирую в квартире жить, но возможно через пару-тройку лет надумаю переезжать, соответственно и квартиру продавать. Я так понимаю, перспектива последующей продажи все усложняет? Уже в ужасе сколько документов нужно оформить и соответственно за это заплатить!

0

9

В том то всё и дело, что если жить - то формальности не нужны, если продавать то вам понадобится план БТИ скорее всего. Почему "скорее всего", потому что возможен каприз покупателя, мол хочет по бумагам купить то что видит.
Сейчас узаконить перепланировку - нет ничего сложного, по деньгам слышал что рублей 500 стоит, но я бы лично не стал этим вообще заниматься. Далее проект на электромонтаж: все УК и прочие заинтересованные лица говорят о том что нужен проект, согласование его,  профессиональный монтаж, лаборатория и только потом ввод в эксплуатацию. НО законом подобное хождение по мукам не предусмотрено!! Главное его (закон) правильно прочитать. Поэтому я сделал эл. монтаж своими руками, всё работает, всё безопасно и всех устраивает. Если делать проекты и лаборатории + эл. монтаж через "профессионалов" это тысяч 100 деревянных подготовьте тогда.

+1

10

Хотел "уважение" плюсануть, а получилось наоборот. Dimon_, простите, пожалуйста. А администраторы или модераторы исправьте, если можно, мою ошибку.

0

11

Спасибо всем! Теперь более менее стало понятно, а дальше буду действовать по обстановке

0

12

Первым шагом в нелегком деле ремонта будет, конечно, планирование. Капитальный ремонт квартир или отделка новой квартиры предполагает поэтапный подход. Это убережет вас от ненужных трат и позволит сделать ремонт в квартире недорого. Вы должны определиться с будущей стоимостью отделки квартиры, учесть время, которое займет ремонт, учесть все связанные с ремонтом неудобства. Стоимость ремонта квартиры в Москве отличается от стоимости ремонта квартиры в Звенигороде. Стоимость отделки квартиры в новостройке тоже отличается от стоимости отделки коттеджа.

Вторым шагом будет определение дизайна квартиры. От этого зависит вид комнаты после ремонта. На данном этапе необходимо определить степень сложности отделки и ремонта квартиры, определиться с цветовыми палитрами ремонтируемых помещений. Необходимо определиться с преобладающим цветом помещения, затем подобрать возможные сочетания цвета и оттенков. Если вы не дизайнер, в этом вам поможет данный ресурс: http://color.romanuke.com/

На третьем шаге необходимо оценить предполагаемый объем работы внутренней отделки квартиры, то есть понять состояние всех ремонтируемых поверхностей в квартире. Определиться, как будет проходить отделка в квартире стен, пола, потолка. Серьезной оценки потребуют системы водоснабжения, электрика, состояние окон. Средний срок службы водопроводных труб и электропроводки 15-20 лет при идеальной эксплуатации.

Следующим этапом будет закупка необходимых материалов и оборудования.
Рекомендуем посмотреть видео с советами экспертов: http://www.youtube.com/watch?v=i1QX82gH9Qo

Продолжение статьи читайте на: http://www.remont-konfetka.ru/forum/topic1.html

0

13

Согласуем перепланировку квартиры-15 000 руб
Рабочий проект по электричеству-10 000 руб
наш сайт wwwaplusing.ru или по телефону 9262500481

0

14

и я маленько разобралась. благодарю

0

15

с этой темой, но если бы столкнулся, пошел бы в интернет

0

16

Да можно ничего не делать. Купили квартиру в новостройке с черновой отделкой. Обратились к мастерам https://xn--b1addabxwiir0a7dzb.xn--p1ai … e-nedorogo Они сами все сделали. Брали ремонт стандарт, вышло недорого

0


Вы здесь » Москва Сити » Прием квартиры и все что с этим связано » Что нужно сделать до ремонта?