Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Новый форум » Наболевшее


Наболевшее

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

по вопросам я уже туда написал первой сообщение))

0

62

Уважаемые соседи!!!!!Мы живём здесь недавно (пол года), поэтому не знаю поднимался ли этот вопрос раньше, думаю поднимался. Неужели всех устраивает, то как нахально нас обворовывают. А делают они это, так как все молча платят. Ну что за цифры в наших квитанциях?! Когда я пришла в РКЦ мне в течении минуты заменили одну квитанцию на другую, где сумма уже была на 400р меньше, сказав - ну ошиблись чуть-чуть в расчётах. Видимо надеялись, что такая милость с их стороны как-то меня успокоит. Как оказалось рассчитывают квартплату нам абсолютно безграмотные люди. Мало того что они делаю это "специально ", так у них даже не хватает квалификации красиво отмазаться! Сколько можно это терпеть! Ведь давно ни для кого не секрет что любая УК ворует и воровать будет! У меня предложение пока только одно - ТСЖ! Да, там тоже будут "убытки", но они в разы меньше, их проще контролировать и в конце концов это же будут свои люди! Говорить можно долго и нудно. Если есть желание обсудить - пишите! Опыт по свержению УК имеется. Мы в Красногорске организовали ТСЖ, да долго, нервно, но сделали и стало лучше. Есть все бумаги, бланки, бюллетени которые даже суды прошли успешно, это я к тому что уже меньше работы будет! Вобщем давайте обсудим!!!

0

63

"Baby doctor" - Тётя доктор))
мы не против))
но вы про какие дома говорите? про Супонево 1 или Супонево 2?

0

64

Добрый день.Нам за ноябрь пришло 2 квитанции: одна на 7405 руб, другая на 7200. Примечательно, что показания в обеих совершенно одинаковые. Ну  а то, что они творят с цифрами! Не поленилась, в первый раз пересчитала. Итоговые суммы даже посчитаны неверно элементарным сложением. В колонке "перерасчет" вообще нужно самому догадаться что уже включено в сумму " Всего", а что нужно добавить и, опять, же, итоговая внизу не сходится. Что-то там очень все они мудрят. Пока не ясно какую именно квитанцию нужно оплачивать. Даже путем умножения тарифов делают ошибки. Честно говоря, не думала, что придется пересчитывать просто путем элементарных математических формул.

0

65

я так догадываюсь, что вы все из Супонево1)))
возможно у вашей УК плохая программа по расчету Услуг ЖКУ,
а может быть они вообще решили съэкономить 50 тыс. р. и делать всё вручную))
только так можно объяснить ошибки!

КСТАТИ:
в номере Газеты Звенигородские Ведомости от 22.12.12, т.е. сегодня
опубликованы тарифы на 2013 год!
заходите на сайт газеты, знакомьтесь))

Страница 6
Добавлено администрацией

0

66

Мы живём в Супонево-1. Просто интересно мнение большинства. Может быть нас таких возмущённых единицы, а остальных всё устраивает, так тогда и начинать даже не стоит. Сколько примерно в % заселено квартир?

0

67

поскольку в Супонево 1 не выставляются в продажу квартиры, то следовательно все они проданы и имеют собственников.
просто не все реально живут в них, а просто вложились в недвижимость.

0

68

Может быть нас таких возмущённых единицы

Действительно, нас, возмущенных - мало. И в основном возмущение только здесь на форуме. А далее возмущаться не хватает времени, знание законов и поддержки соседей.

0

69

для начала нужно провести перепись возмущенных))
а потом уже оценивать свои возможности)
кроме того, со списком таких же как вы,
вы сможете нести свои знания в массы))

0

70

Предлагаю вашему вниманию небольшой анализ - расчет по электричеству. Точнее той его части, что относится к общедомовому пользованию.
В расчетах использовал площадь своей квартиры (66,3 кв.м) и площади жилых и нежилых помещений 2 корпуса.
Вот что получилось :
http://s2.uploads.ru/9tEgK.jpg

Как видите результат сравнения - немалая разница!
Это только электричество! По такой же "схеме" рассчитывается отопление МОП, ХВС ОДН. А как получаеются ГВС ОДН, и соответственно канализация ОДН, вообще не разберешь!

Анализируйте, товарищи!


Прикреплю и Excel версию, жители второго корпуса могут поменяв значения площади квартиры получить свои данные. Excel

Отредактировано Sadr (2012-12-22 22:28:26)

0

71

с наскока в цифрах не разберешься))
этой в таблице может разобраться:
а) либо тот кто её составлял
б) либо тот у кого на руках есть квитанции и исходные данные))

Попробуйте посчитать "от обратного",
то есть вывести почему у вас большая сумма высчитав в обратном порядке площадь всех всех помещений.
Есть вероятность что вам УК выставляет счета за "должников" или за "не проданные" метры
, т.е. возможно в доме есть пустующие площади и УК не знает кому выставить за них счета
вот поэтому раскидывает на всех жильцов))

0

72

Попытаюсь объяснить:

Нет необходимости вникать во все эти цифры.
Простыми словами - есть 2 счетчика, которые считают объем эл. энергии мест общего пользования (лифт, освещение и т.д), т.е. который мы тратим общими усилиями жителей второго корпуса.

Чтобы выяснить сколько должен заплатить я из этого объема вычисляется моя "доля" по следующей формуле: Sкв/(Sж.п+Sнж.п), т.е 66,3/(7005,8+2662,0).

Но, как я думаю, УК число в знаменателе предыдущей формулы уменьшает, соответственно "доля" растет.

Вот как то так...

0

73

собственно приблизительно так я и подумал,
но!
у вас же 3 "неизвестных", а именно:
1. общая площадь и в каком именно кол-ве она учитывается
2. какие именно показатели счетчиков (и кто это проверяет)
3. и не ворует ли кто нибудь с общих счетчиков)) или помимо счетчиков  - из-за чего УК неучтенные счетчиками объемы, в том числе украденные вне систем учета, раскидывает на всех жильцов.
Например,:
а) около дома стоит фонарь, который по каким либо причинам находится "вне сети" учета и за него приходится платить по повышенному тарифу
б) либо ваш сосед подключился "минуя" счетчик и вот это воровство, из-за которого не бьются показатели - тоже раскидывается на всех жильцов.
Короче причин может быть масса ...
поэтому вам остается только одно:
- пойти в УК и поговорить с ними по душам)))

0

74

Вечер добрый!
У меня к квитанциям тоже много вопросов. Может быть, вы уже их выясняли в нашей УК, разъясните и мне:
1. Есть графа "Отопление". В этой графе есть тариф за ед.изм., показания инд.счетчика и показания общедомового счетчика. При этом сумма к оплате за показания инд.счетчика считается и = Тариф*Показания инд.счетчика, а сумма к оплате за показания общед.счетчика вообще непонятно как считалась, и с тарифом ну никак не связана. Если на цифрах - Тариф у нас 1628,75, показания инд.счетчика - 0,2872, показания общед.счетчика - 0,19. При этом Всего к оплате за инд.потребление - 467,84 руб, за общед.потребление - 807,84 руб. С чего вдруг? Шаловливые ручки УК?
2. Строка ГВС на подогрев (ОДН). Отдельный вопрос, что это такое, но сейчас не об этом. Вопрос такой - по этой строке вот уже второй месяцвыставляют какой-то перерасчет. Что это заперерасчет? Откуда он берется?
3. Ну и мое любимое - оплата за домофон. Если он у нас не подключен, правомерно ли взимать за него оплату? Не подключен, кстати, из-за бездействия УК. Уже много раз к ним обращались, писали заявления на подключение, а воз и ныне там. Только счета приходят регулярно.

Заранее спасибо!

0

75

tan4ik

1. По отоплению - явная ошибка в расчетах. Более того - то что по показаниям общедомового счетчика на квартиру в среднем получается 0,19, лично мне не верится, должно быть меньше!

2. ГВС ОДН - горячее водоснабжение общедомовых нужд. По ГВС, как я ранее и говорил, вообще расчеты неправильные! Во - первых плату за горячую воду (по индивидуальным счетчикам) нам начисляют по тарифам "Тепловых сетей", хотя ее для нас производят самостоятельно в доме используя холодную воду. Для такого случая в Постановлении 354 есть своя формула расчета (Приложение 2 п.22)
Во-вторых, как считается ГВС для общедомового пользования, если нет общедомового счетчика ГВС??? Нонсенс. Оказывается (по словам начальника РКЦ) - остаток холодной воды после вычета от общедомового счетчика ХВС всех индивидуальных счетчиков ХВС "считается" что идет на ГВС!!! (а как в таком случае расчитывается ОДН ХВС - ведь он тоже в этом остатке!!).
В-третьих, после всех этих "перетрубации" остается только гадать откуда постоянные перерасчеты.

3. По домофону ничего не могу сказать. Если он у Вас не подключен, естественно не правомерно взимать за него плату. Я вообще думаю правомерно ли за него взимать, если даже он подключен... Почему его содержание не входит в "Содержание и ремонт жилого помещения"? (Вы об этом не задумывались?) 

Вообще уже по виду квитанции, в которой уже какой месяц не могут убрать строчку "замена блока вызова домо", да и "кап. ремонт", можно сделать вывод о соответствующей работе РКЦ и УК в целом.  По-моему, Teo предположил что у них нет, наверное, программы для расчета. Я тоже больше склоняюсь к тому что они все это дело считают в ручную, максимум в незапрограммированном Excelе.

0

76

Sadr
Вот вы пишите, что активные граждане нашего микрорайона общаются только на форуме , я категорически не согласен с вами, жители которым не безразлична жизнь нашего района регулярно собираются и по мере возможности решают возникшие проблемы .И вас мы приглошаем на эти собрания вновь и вновь, а вас все нет и нет

0

77

На Пронина такая же неразбериха с ЕПД.
За ноябрь 12 г. у меня в квитанции например за отопление ОДН тариф 0,27!

0

78

Уважаемый Sard по Постановлению 354 по формуле 22, приложения 2 - расчитывается размер платы за коммунальную услугу в домовладении при использовании им земельного участка и расположении на нем надворных построек, в случае, если домовладение не оборудовано индивидуальным прибором учета.

Для расчетов по нашим домам используются совсем другие формулы.

Анализ по расчетам за эл. энергию, который Вы предоставили на всеобщее обозрение, содержит не все сведения по общим счетчикам, есть еще счетчик в тепловом пункте 2 корпуса и вот эти сведения в наших квитанциях не записаны, а Вы Sard чем умы смущать лучше бы добились того, чтобы  эти сведения отражались в квитанциях.

Кстати Sard неоднократно приглашали Вас на наши собрания, чтобы лично обсудить какие -то вопросы, но Вы почему -то не хотите встречаться.

0

79

Уважаемый Sard по Постановлению 354 по формуле 22, приложения 2 - расчитывается размер платы за коммунальную услугу в домовладении при использовании им земельного участка и расположении на нем надворных построек, в случае, если домовладение не оборудовано индивидуальным прибором учета.

По формуле 22 может быть, но я писал, не формула 22, а пункт 22, цитирую :

Приложение 2 п.22

На собрание жильцов я приходил. И, так встретиться я готов, почему Вы думаете, что не хочу встречи не понятно. Только от того что мы "перетрем" вопросы между собой, будь то на форуме или при личной встрече без "разборок" с РКЦ ничего не изменится.

Честно не знаю что значит "умы смущать", но я лишь показал на примере электричества, как нас обманывают. А по поводу какого то пока "мифического" для меня счетчика - показаний которого нет не только в квитанциях, но и в "Расходе по домовым приборам учета", например, за ноябрь. А зачем мы (или я) должны добиваться отражения их в квитанции? Не отражают  - значит нет таких показаний. А нет показаний - не должно быть начислений.

P.S. И TOSYA, будьте добры, называйте меня Sadr.

0

80

За ноябрь 12 г. у меня в квитанции например за отопление ОДН тариф 0,27!

Dimon_, Тариф или показания счетчика?

0

81

именно тариф!

0

82

Как то странно. У нас тариф не различается для ОДН и индивидуальный (оно и правильно и логично) и равен он 1628,75 руб.

0

83

Хм... я ступил! )) Тариф 1628,75 р.
0,27 это объём потребления
вот мой ЕПД http://cs308825.userapi.com/v308825091/ … BX3LTo.jpg

0

84

Еще раз посмотрел, уже "полюбившееся" Постановление 354.

Если все таки есть третий счетчик и он установлен в тепловом пункте, видимо он считает (лишь мое предположение) электричество затрачиваемое на подогрев воды. В таком случае, TOSYA, угадайте где должны данные показания применяться... правильно в пункте 22! Кстати, формула там под №20.

Я не знаю какой энергией у нас подогревается вода. Тепловой или электрической, поэтому на этот счет могу только предполагать.

0

85

Господа форумчане, давайте пока спали морозы и впереди есть немного выходных, предлагаю собраться инициативным товарищам, обсудить что и как делается уже в Супонево-1, какие письма за подписью жильцов и куда отправляются, чем мы можем помочь нашим новым соседям по Супонево-2, мест для встречи много, плюс нам интересно отличается ли работа вашей УК от нашей УК.

Про услуги говорить еще наверное рано, но и территория вокруг домов тоже может о чем то сказать )))

0

86

Уважаемый Sadr счетчики в тепловом пункте считают эл.энергию насосов которые установлены для циркуляции воды на отоплении и гор. водоснабжении, но Вы правы в том, что если в квитанции не отражается какая-либо позиция -то расчет за нее производиться не может.

0

87

Уважаемый Dimon_ судя по вашей квитанции у вас начисляют за воду только за ОДН, а Вы в квартире водой не пользуетесь. За отопление ОДН Вы платите 46% от затрат по отоплению на свою квартиру, этого быть не может нужно разбираться, может у Вас есть помещения с которых за отопление не берут, а расчитывают все на тех кто платит.

0

88

Проблем всегда хватает

0


Вы здесь » Москва Сити » Новый форум » Наболевшее