Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Информация по корпусам » Знакомство с соседями корпус 4


Знакомство с соседями корпус 4

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

4 корпус, 12 этаж, 77 квартира!!!

0

2

4 корпус 7 этаж)) квартиру не помню :shine:

0

3

привет соседям. 4 корпус 14 этаж

0

4

Андрей, 7этаж, кв41

0

5

4 корпус 16 этаж

0

6

11 этаж кв 68, зовут Игорь

0

7

Привет, мы выше всех 17 этаж))

0

8

Приветы соседям от жительницы квартиры 48 (8 этаж, корп. 4)!
Почему-то мало нас здесь...(

0

9

Molly - так вы из 4 корпуса))
у вас нет отопления т.к. сантехники от УК сказали, что кто то в вашем корпусе поставил в квартире мощный насос на отопление и несколько этажей вообще остались без отопления))) (по вашему или нет стояку точно не знаю))

0

10

Да, Тео, я из 4 корпуса.
Отопление у меня уже есть!))
И,кстати, сегодня будет интернет, спасибо за наводку, решила подключить того же оператора, что у Вас.

0

11

а вот у нас с отопление проблемы продолжаются))
наверное всё переключили на ваш корпус)))
опять утром воздушная пробка совсем совсем мальнькая и . .всё трубы холодные .. давление маленькое...

0

12

Да и горячая вода становится таковой минут через десять ) Ук предлагает врезать какие-то клапаны, наверное благотворительная предновогодняя акция у них. Все для людей, доо.

0

13

Тео, как Вам новая охрана? Не видно и не слышно, чисто ниндзя. Пару раз, правда шли дозором двое в куртках с надписью секъюрити. Пожилые пропитые американские ниндзя)

0

14

За спичками - я заметил изменения по охране как раз в тот период, когда проводилось собрание жильцов ...
правда я на собрание не ходил ... но начальные крики мне были слышны и на 14 этаже собственно из за них я и проснулся)))
как я понял охрану из подъездов убрали вообще!
по всей видимости в бюджет не уложились и Ук просто не потянула такие расходы.
Я, например, с УК договор не подписывал и охрану вообще не оплачивал! хотя они настойчиво в платежках предлагают мне её оплатить)))

0

15

Новая охрана, определёно, лучше старой. Не шляются и не наркоманят перед подъездами. Так и должно быть. Посмотрим, сколько УК за неё запросит за ноябрь.
Горячая вода в стояке остывает, пока никто не пользуется - наверно циркуляцию не включают. Обратные клапаны - это рекомендация для тех у кого плохенькие нагревательные котлы стоят, как я понял. Основной косяк с водой, что водоканал, бывает, решает гнать воду по городу в обратном направлении (как сказал кто-то из УК на собрании), и из застойных мест вымывает ржавчину, которая идёт к нам на фильтры. У меня похоже изза такой ржавой воды, на которой замешивали клей для обоев, были пятна на обоях - пришлось переклеивать.

Отредактировано Гражданин (2013-12-01 18:53:11)

0

16

мне еще до обоев далеко ... но я и на гипсовой, и на цементной штукатурки заметил маленькие маленькие пятна ржавчины ...
сначала думал с инструментом проблемы ..
но теперь понимаю, что это из-за воды)))
вода в кране 30-36 градусов максимум!
вот сейчас сливаю уже почти час . .а выше 36 градусов она не поднимается.
отопление максимус 45 градусов и ни какого "оборота" нет, прогоняет всего лишь 0,060, т.е. 60 литров.

ни каких охранников (кроме того, который на въезде) уже вторую неделю не наблюдаю))
в нашем подъезде как догадываюсь в помещении охранника нет,
обосновались что то типа "дворников"
догадываюсь что они там бухают "бухашку"))
т.к. когда открывают дверь ... нужно задерживать дыхание))))))
в результате в 8-9 утра дворники уже "под мухой"))))

0

17

Интересно, поставить шкаф (размеры в см 201*66) в общем коридоре на этаже- правомочно или для этого требуется письменное (устное) согласие остальных соседей?

0

18

формально - коридор - это общее имущество всего дома)) поэтому согласие на его использование нужно всего корпуса! (это гласит жилищное и гражданское законодательство).
но с другой стороны, если соседи не сволочи, то можно ставить в коридор и шкаф, и велик и пр. хлам (правда по пожарным нормам могут сделать всё же замечание)))
если же в вашем подъезде заведется "сволочь", то вас замучают с проверками, жалобами и пр. фигнёй.

короче кто не рискует, тот ...))

0

19

Похоже, сволочь- это я. ))
Тео, я не против велосипедов и колясок. И прочего скраба тоже.
Я против наглости.
Поэтому мне непонятно, на каком основании соседи заняли своим шкафом пространство у моей двери, если мне понадобится купить что-то крупногабаритное, придется как-то лавировать и терпеть неудобства.

0

20

Molly - рады познакомиться))))))))))))))))))
а вы пытались разговаривать с соседями?
например, у меня дома в саратове мы с соседями не обсуждали, а просто по умолчанию так сложилось что половина  общего коридора пользуется ими, половина нами (проблем ни когда не было).
если же у вас "по умолчанию" не сложились человеческие отношения с соседями, то придется начинать с беседы)
для начала действуйте по схеме: "мороженное детям - бабе цветы"))
то есть придется идти в маг за бутылкой))
если в пьяном разговоре не найдете общего языка)) то ваше дело труба)) с соедями вам не повезло))))))

0


Вы здесь » Москва Сити » Информация по корпусам » Знакомство с соседями корпус 4