Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » квартирная оплата


квартирная оплата

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

передавайте им привет))

0

62

Алина, что-то Вы не так посмотрели на теплосчетчике. Я, правда, заплатила в Супонево 2 по тарифу за 4 месяца, но у меня подруга живет в новостройке на Восточке, так я специально ей позвонила, чтобы узнать, что у нее в квитанции написано. Так, за январь сумма Гкал по квартире и ОДН (я так понимаю, что это МОП) менее одной Гкал за месяц (Гкал указаны в квитанции), а Вы пишете, что у Вас 3,5 в день, может, у Вас теплосчетчик считает в киловаттах? Не знаю, что нам насчитает "Чистый город", но она сказала, что общедомовые нужды им стали выставлять только с января месяца, но общая сумма практически не изменилась, даже сделали перерасчет за вывоз ТБО, сняли всю сумму, только она не знает, почему, но минус - это не плюс. У нее двушка, живет, лифты работают, сумма за январь - 5700. Я даже удивлена, т.к. читала на форуме, да и по телевидению много слышала, что при выставлении ОДН суммы в квитанции вырастают, может, УК не ворует???

0

63

Меня отвлекли, отправила недописав главное. Алина,  меня  Вам будет просьба, я после приемки квартиры так больше там и не была, быстрее всего до конца февраля в нее не попаду, я в командировке. На теплосчетчик внимания не обратила. Если не сложно, напишите марку теплосчетчика, а то я уже начинаю волноваться, что он накрутит. Заранее спасибо.

0

64

я сегодня специально посмотрел сколько затрат по отоплению и у меня:
период с 22.01.2013г. - то есть 18 календнарных дней
- первые показания были 0,039
- сегодня 0,422
итого: 0,383 Гкал.

При этом у меня 2-х комнатная квартира, 63 кв. м.
+ к. еще нет ремонта кругом одни дыры, т.к. окна местами плоховато запенены (т.е. идут потери тепла).
, единственно вроде бы термодатччис тоит почти на минимуме,
но всё равно
Вывод:
- за месяц будет менее 1 Гкал!!

Следовательно, Алина, вы что то напутали))
а вам думаю Варя бнеспокоиться не стоит))
в 6 корпусе чтоят какие то "Апатор" Класс 2 Pt500/
я даже сфоткал на всякий случай))

0

65

еще вывод:
у меня выходит сейчас в стадии ремонта в среднем, если округлить:
0,02128 Гкал в день!
а зо 30 дней
0,02128 Гкал * 30 = 0,6384 Гкал в месяц
и это датчик почти на минимуме, но больше сейсас и не нужно, т.к. там ни кто не живет.
по деньгам:
пока что смотрим Распоряжение Минэкономики МО от 22.11.2011 N 138-РМ - о тарифах на 2012 год,
т.к. на 2013г. еще изменений нет (не нашел)
получается:
для ЗАО "Звенигородская Энерго-Сетевая Компания" (если конечно у нас от этой конторы идет отопление!)

1628,75 р./ Гкал * 0,6384 НГкал = 1 039р.794 коп.

Если бы оплачивал по "нормативам" потребления, то расчет получился бы следующий:
0,019 кв.м./Гкал (норматив для Звенигорода на 2013г.)  * 63 кв.м. = 1,197 Гкал

1,197 Гкал * 1628,75 р./ Гкал  = 1 949,61 р.

вывод:
- на период ремонта счетчик дает экономию 910 рублей в месяц

Соотвественно, если бы заплатил за 4 месяца вперед, то перелатил бы за отопление почти в 2 раза!!
(то есть не за 4, а за 8 месяцев вперед!!)
а поскольку отопительный сезон кончается в апреле, т.е. 3-43 месяца с момента приемки квартиры,
то в следующем отопительном сезоне ни кто и не вспомнит, что у меня была перелата!

0

66

С октября месяца вода стала ржавая течь, то сильно, то немного, то маленько... Почему так стало происходить., раньше ведь такого не было....

0

67

Вода просто ужасная .У меня установлены 3 фильтра а вода все равно желтая .Просто  такое впечатление что вода такой стала после ввода в эксплуатацию Супонево 2.Какая  же она будет когда подключат Супонево 3 :dontknow:

0

68

Добрый день, не подскажете номера телефонов, с кем можно было бы пообщаться на тему выставленного счета за коммуналку.
Дело в том, что в присланной квитанции за февраль фигурирует и сумма за январь, которая была мною оплачена!
Ни по одному из имеющихся у меня телефонов, дозвониться не представляется возможным.
В квитанции вместо телефона для связи со специалистом УК, указан телефон банка.
Заранее спасибо за любую контактную информацию.

0

69

Молли, попробуйте 8-916-153-90-45 или просто спросите у техников

0

70

За спичками, спасибо, опытным путем (полдня угробила) нашла с кем пообщаться. Вопрос закрыт.

0


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » квартирная оплата