Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » квартирная оплата


квартирная оплата

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Господа установвишие счетчики напишите цифры за декабрь месяц, интресно как УК выходит из положения по оплате общих площадей и согласен вопрос про потери актуален, также интересует в отчетах графа про подогрев воды ГВС, мы наверное дожны оплачивать что-то одно

Отопление + подогрев воды ГВС. Еще раз с нас как мне кажется не должны брать за подогрев воды ГВС, раз это входит в расчет отопления, могу конечно ошибаться кто в курсе поправьте...

0

32

У нас по счетчику в месяц набегает 800-1000 кв\ч что примерно соответствует 900-1200 руб. квартира 66м2.
Советую обратить в отчете УК на графу теплопотери в полотенцесушителях. Тут заведомо берется дополнительная плата т.к. с нас берут за подогрев воды, с тем же успехом они могли с нас брать за теплопотери в трубах с горячей водой которые идут по квартирам. Как показывает интернет, есть прецеденты,  что судились по этому поводу и суд вставал на сторону жильцов. По всем этим вопросам нужны консультации специалистов в том числе юриста.

0

33

Здравствуйте!
Такой вопрос. В квартире никто пока не живет, никто не прописан.  В квитанциях приходит счет на те пункты, которые начисляются за куб.м. (ХВС, Канализация, ГВС:подогрев воды, ГВС:физ.вода). Каждый месяц по 1 куб.м. В принципе, логический, я понимаю, что это не правильно. Информация из просторов инета подтверждает мои догадки. В УК за разъяснениями пойду. А пока такой вопрос. Есть ли еще такие люди, которые получают такие квитанции при том что не живут в квартире?

0

34

В УК устно внятного ответа не получил. Буду писать заявление.

Каждый месяц по 1 куб.м

Поправка - не 1 куб.м, а на одного человека.  В квитанции графа "ТАРИФ" заполнена не верно. Т.е. там не стоимость одного куб.м., а уже расчет на одного чел. Вот это меня и ввело в заблуждение.

0

35

Чтобы не было лишних вопросов, УК предупреждала что в случае не предоставления информации по счетчикам, вода будет выставляться по тарифу на человека, как будто счетчики у вас не стоят ...

Подавайте им одни и теже данные если вы не живете и все должно быть нормально

0

36

Что значит предупреждала?  o.O

          Согласно Постановлению Правительства №307 от 23 мая 2006 г. N 307 (прил 2 п. 1 пп. 3) и Постановлению Правительства от 6 мая 2011 г. N 354 При отсутствии в жилом доме или в помещениях многоквартирного дома коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение начисляется по количеству граждан, проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении (квартире, жилом доме). 
          Вам (нам) воду считают с момента получения ключей. И если с этого момента до установки счетчиков или начала реального проживания (регистрации) квартира "простаивала", а воду все равно насчитывали, то это незаконно.
          А то что УК предупреждала не освобождает их от исполнения законов.  :writing:

          Ответьте, пожалуйста, кто знает, есть ли у нас в домах общедомовые счетчики тепла? Почему постоянно (из месяца в месяц) меняется тариф за тепло?

0

37

Не помню когда, но в холлах первых этажей, висели бумага предупреждение от УК с указанием толи решения совета депутатов, толи главы города, не берусь сказать, что в случак не предоставления показаний счетчиков ГВС и ХВС, квартплата будет выставляться исходя из норм потребления по городу Звенигороду.

И еще как вы будет доказывать, если у вас не стоят счетчики что вы водой не пользовались. Опять же УК не в курсе того, живете вы в квартире или нет. Получается странная ситуация проходит год, показания по воде не подавались, а потом смтоим а у нас задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, просто кто-то водой пользовался, да забывал данные подавать.

По поводу теплосчетчиков, да у нас установленны общедомовой и покорпусной счетчики учета тепла. Какие данные с них снимаются точно сказать не могу, но вы как желающий можете поучаствовать в снятие показаний этих счетчиков, напишите в личку поможем вам попасть к счетчикам в момент снятия с них показаний.

По тарифу, тариф плавает так как в наших домах установлена система изменения подачи тепла в квартиры, как она правильно называется сказать не могу, суть такова, если на улице теплее чем обычно, мы (Дома) расходуем меньше теплоносителя, соответственно тариф ниже, если температура за окном опускается, расход растет а с ним и тариф. Когда отопление выключено мы за него соответственно вообще не платим.

Чем плотнее будут закрыты окна и двери в пустующих квартирах, спущен воздух из батарей, а также в общих местах, тем теплее будет в доме и меньше потребление теплоносителя.

Я уже не один раз поднимал данный вопрос, по поводу дополнительного утепления, но так как у нас в домах в основном люди живут по принципу меня не трогают и ладно, на собрания практически никто не приходит, а если приходят, то дальше говорильни дело не идет ...

0

38

Спасибо, Николай, за участие. У нас так хоть диалог получается. Общими усилиями легче добраться до истины.  :cool: А как известно от Фокса Малдера - "Истина где-то рядом"  :crazyfun:  Одному сделать это не легко - во-первых знаний не хватает (говорила мне мама иди в юристы  :D ), во-вторых времени чтоб этих знаний набраться.

Однако...

Про тариф. Возможно мы говорим о разных вещах. В предыдущем сообщении под "тариф"ом я имел ввиду тариф(цену) за единицу коммунальной услуги, будь то за тепло 1 кв.м, будь то за куб.м воды и т.д.  А не общую сумму за один вид ком.услуги полученную уже с применением (перемноженную на) показания счетчика или норм потребления.
Приведу грубый пример: Цена (тариф) 1 кг. яблок - 50 р. При покупке 5 кг. или 10 кг. яблок цена за 1 кг. не должна меняться. Меняется только общая сумма (250 или 500). В данном случае весы - это счетчик.
Т.е. тариф за тепло (который на 2011 г составлял 28,98 р.) весь год не должен меняться. (Интересно когда мы узнаем тариф на 2012 г.) А "утепляясь" мы можем менять только показания счетчиков и соответственно, общую сумму.

Про воду. А если нет счетчика, то, как Вы правильно заметили расчет ведется по нормам потребления. Но на зарегистрированных жителей (по Пост. П 307) и проживающих жителей (по Пост П 354). И мне, никому ничего не надо доказывать. Нет зарегистрированных - нет полученной ком. услуги (воды). По крайней мере по Пост 307. А по Пост 354 (который действует с мая 2011): квартира до сих пор без ремонта, поэтому проживающих нет.

По этим вопросам я подал заявление в УК. Будет ответ - поделюсь.

Отредактировано Sadr (2012-01-12 21:20:49)

0

39

ну насчет зарегистрированных и проживающих тут я не готов спорить, просто получается парадокс

Я покупаю квартиру, никого не прописываю, живу так чтобы меня не было заметно, продаю воду соседям, которые подают в УК счетчики по нулям, по более низкому тарифу, а УК ищет где же у них протечка ...

Я думаю что если вы не подаете показания счетчиклв, есть какой-нибудь акт или распоряжение главы города, считать собственника, как зарегистрированного в квартире, для исчисления коммунальных услуг.

Соответственно, подаете показания 0 и 0, к вам никаких вопросов нет, если при проверке выясниться что они отличаются от поданных вами тогда вопросы.

А что за тариф 28,98 тепло - это вы о чем что-то я не пойму, разверните как нибудь чтобы понять о чем речь ...

Если проживаете предлагаю на выходных встретиться, вы как?

0

40

Парадокс, согласен.
Но в то же время - если собственников 10, а зарегистрирован 1? ...
А жить незаметно крайне сложно, а продавать воду.... так эти же соседи Вас сдадут в итоге  :crazy:

Я думаю, что никакого ни акта, ни распоряжения, приравнивающего собственника к зарегистрированному лицу, нет. По крайней мере их нет на офиц сайте УК. Да и не может Постановление Главы противоречить Постановлению Правительства.

Вообще этим "местным" постановлениям и решениям я удивляюсь.
Смотрим Решение Совета депутатов №36-8 от 24.12.09 (которое регламентировало КУ на 2010 год). Согласно нему норматив потребления услуг теплоснабжения - 0,019 Гкал/кв.м в месяц.
Смотрим Постановление Главы города №946 от 20,12,2010 (которое регламентировало КУ на 2011 год). Согласно этому документу норматив потребления услуг теплоснабжения - 0,19 Гкал/кв.м в месяц.
Т.е. или норматив потребления вырос на 10 (!!!) раз (что маловероятно), или это опечатка (что скорее всего). А если в таком официальном документе (который подразумевает наверное несколько проверок - перепроверок перед утверждением) опечатка, то  можно делать выводы и о всей системе....

По тарифу за тепло я чуть лопухнулся. 28.98 р - это размер платы исходя из нормы потребления за 1 кв.м площади квартиры. (т.е. при отсутствии приборов учета). Получается он вот как : норматив потребления услуги теплоснабжения (0,019 Гкал/кв.м) x тариф услуг теплоснабжения на 2011 год (1525,39 р/Гкал) = 28,98 р/кв.м

А так как у нас в домах стоят домовые счетчики расчет вот такой P = V(д) x ( S(кв)/S(д) ) x T,   где:
P - размер платы
V(д) - объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии (по домовому счетчику);
S(кв) - общая площадь жилого или нежилого помещения;
S (д) - общая площадь всех помещений многоквартирного дома, включая помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме.
Т - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае если у кого то стоит индивидуальный счетчик, то формула еще усложняется.

В платежном документе все эти данные должны быть отражены. А пока получаем платежки в виде: ( V(д) x T ) / S(д) - в графе тариф, перемножается это на S(кв) и получается окончательная сумма за тепло. Ни тебе показании счетчика, ни общей площади и т.д. По расчетам все правильно, но платежный документ лишен прозрачности, порядка, что является нарушением или предпосылкой к нарушению.

Я не проживаю в Звенигороде. И в эти выходные работаю, к сожалению.

С уважением.

0

41

Ну чтож как будут у вас выходные - выходные, так приезжайте ...
Заранее только напишите, заодно сможете УК посетить они по субботам работают ...

А насчет тарифов тут судить не могу но скорее всего не опечатка, раз постановление на 2011 год, вот понему и считают...

Но к нам оно особо отношения не имеет, у нас стоит общедомовой счетчик, разницу показаний делят на общую площадь квадратных метров в домах, и потом у кого сколько есть, тот столько и оплачивает, так что если на улице -2 ... +2, то думаю что у нас тариф не очень высокий, а если будет -20 ... -30, то вот тут сумма будет приличная ...

Опять же по нормам потребления, вопрос как быть с теми кто поменял батареи отопления, ведь у них потребление тепла из теплоносителя выросло за счет более современных материалов, а платим все по тарифу, парадокс ... У него теплее чем у меня а платим мы одинаково ...

0

42

Sard  в общих чертах прав, но не совсем,  у нас подогрев горячей воды происходит за счет теплоносителя отопления, поэтому при расчетах учитывают куб.м. гор.воды умноженные на тариф за подогрев.        Но при окончательном расчете не все помещения учитываются(так было в прошлом сезоне) поэтому у нас так такие высокие тарифы за отопление.
Летом по этому поводу обращались в прокуратуру но ответ, по каким-то причинам, до нас не дошел( хотя из прокуратуры был отправлен) придется за копией ответа поехать в Одинцово, когда получу,напишу.

Насчет 0,19 Гкал/м.кв. - это или опечатка,или специально напечатано, чтобы мы поменьше разбирались во всяких ихних делах

0

43

Здравствуйте!

Sard  в общих чертах прав, но не совсем

Не совсем понял почему я не совсем прав...  :blush:

Не знаю имеет ли значение что

у нас подогрев горячей воды происходит за счет теплоносителя отопления

.
Мне кажется не имеет значения для ценообразования, что является теплоносителем при подогреве воды. Поправьте, если я не прав.

Про мою историю.

Напомню свои претензии к УК.
1. Произвести незаконно начисленную плату за хол. гор. водоснаб и водоотведение на собственника.
2. В графе "тариф" платежного документа обозначать именно ТАРИФ - цену за единицу коммунальной услуги.
3. Для полного понимания из чего складывается плата за Тепло - необходимо в платежном документе указывать общую отапливаемую площадь в доме, показания общедомового счетчика, тариф за тепло и естественно площадь конкретной квартиры.

Пока имею:
1. Письменный ответ не получен, перерасчета тоже нет.
2. 30.01.12 заходил в УК и по пути спросил о судьбе заявления. В РКЦ женщина (к сожалению, не знаю кто она по должности и по имени) сначала доказывала мне, что звонила мне и по телефону объяснила что я НЕПРАВ. Потом начала ГОЛОСЛОВНО мне доказывать, что хол. гор. вода, канализация начисляется на собственника. Говоря мне "Читайте Постановление Правительства 307(354), Постановление Главы города и т. д" На мой ответ, что как раз в этих документах и написано на зарегистрированных (проживающих), ничего внятного не последовало. На другие пункты последовал ответ "а это для Вас так важно что ли?" С таким видом и интонацией ... Нет слов, это гос. тайна, наверное.
3. Прошел месяц, если при следующем посещении квартиры в почтовом ящике не окажется письма от УК, то пойду дальше. Только пока не знаю в РПН идти сначала, или сразу в прокуратуру.

Прошу поддержки по пунктам 2 и 3 предъявленных претензии. Разве Вы не хотите получать более прозрачные "квитки"???

0

44

Тоже скорее всего были начисления такого плана, так как у них что то было с почтой и они не получали мои показания, последний месяц сообщил показания по телефону и по графам ХВС и ГВС в квиточке сделан перерасчет по квитанциям вычтено все что прибавили по нормам, переплата равна 0

0

45

Здравствуйте!
Получил я ответ от УК. Если эту "отписку" можно назвать ответом продолжение напишу здесь

0

46

В продолжение темы коммунального беспредела. Пришла квитанция оплаты за февраль. Горячую воду посчитали, умножив тариф не на кол-во использованных кубометров, а на показатель счетчика - 00062 (который, ясен пень, каждый месяц не обнуляется, а идет с нарастающим итогом). В результате получили счет за горячую воду 62х81руб. 29 коп.= 5039 рублей (!!!!!) Хоцца верить, что просто ошиблись :blush: Хотя удается это с трудом. И еще, объясните коммунальному "чайнику", тепловая энергия и отопление - это одно и то же? Если да, то почему тариф в феврале составил 48,4 р., против 32,04 р. в январе.

0

47

счет за горячую воду 62х81руб. 29 коп.= 5039 рублей (!!!!!)

Беспредел вообще!!!

тепловая энергия и отопление - это одно и то же

Я не знаю одно и то же эти понятия (надо будет посмотреть в Постановлении 307), но разве от этого зависит

тариф в феврале составил 48,4 р., против 32,04 р. в январе

???

"Тариф" в квитанции - это вовсе не тариф, как цена за определенный объем чего то, а результат выполнения ( V(д) x T ) / S(д). Где V(д) - показания счетчика, т.е. переменная величина. От этого из месяца в месяц и получаются разные "тарифы" у нашего уважаемого УК. О чем я писал и раньше, и против чего (я за то чтобы в квитанции указывали все данные) призывал бороться общими усилиями. Но поддержки не нашел. Надеюсь может 31.03.12 найду единомышленников...

Отредактировано Sadr (2012-03-11 02:22:47)

0

48

а у меня за гор. воду посчитали правильно 1 м.куб. и хол.воды 4 м.куб., а за отопление общая сумма составила 38руб/кв.м. это тоже неправильно, но все же не 48 руб.

0

49

Здравствуйте!
Это опять я!  :blush:

Я тут узнал, что Постановление Правительства №354 "не полностью" вступило в силу. А точнее ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, где все формулы расчетов КУ, еще не вступили в силу !!!  o.O
Т.е. при расчетах следует пользоваться Постановлением Правительств №307.

Формулы,  которые я приводил выше, из Постановления 354 (пускай они будут на будущее)  :blush:
А пока другие формулы для расчета:

"2. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
...
2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:

P=S x V x T , (7)

где:
S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
V - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м);
T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).
В случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется по формуле 1;

P = S x N x T , (1)

где:
S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
N - норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м);
T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательство м Российской Федерации (руб./Гкал);

3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги определяется в следующем порядке:
...
3) размер платы за отопление в i-том жилом или нежилом помещении многоквартирного дома (руб.) 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле:

http://uploads.ru/t/P/V/E/PVE1K.png , (10)

где:
http://uploads.ru/t/b/j/5/bj5Op.png - размер платы за тепловую энергию, потребленную за истекший год во всех помещениях, определенный исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета и тарифа на тепловую энергию, утвержденного в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб.);
http://uploads.ru/t/9/o/r/9orB0.png - размер платы за тепловую энергию, потребленную за расчетный период в помещениях, оборудованных приборами учета, определенный исходя из показаний индивидуальных приборов учета, в коммунальных квартирах - общих (квартирных) приборов учета и тарифа на тепловую энергию, утвержденного в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб.);
http://uploads.ru/t/e/b/E/ebE0Y.png - размер платы за тепловую энергию, потребленную за расчетный период в помещениях, не оборудованных приборами учета, определенный исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденного в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб.);
http://uploads.ru/t/S/L/i/SLidf.png - общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме (кв. м);
http://uploads.ru/t/p/u/X/puXYx.png - общая площадь i-того помещения (квартиры, нежилого помещения) в многоквартирном доме (кв. м);

Итак выводы:
1. В формулах 1 и 7  все данные постоянные за один календарный год. т.е ежемесячные платежи за тепловую энергию должны быть в течении года постоянными (одинаковыми).
2. Если у Вас есть индивидуальный счетчик, Вы не освобождаетесь от так называемой "тринадцатой квитанции" вычисляемой по формуле 10.

Это все, как должно быть. Но в реальности не так. Пока не понятные мне (подозреваю непонятные никому , кроме УК) таблицы на сайте Калькуляция затрат по показаниям приборов учета. Замечу, по Постановлению 307 вообще нет таких понятии как "МОП" и "теплопотери".

Отредактировано Sadr (2012-03-13 22:03:14)

0

50

По оплате тепла УК "Управление и эксплуатация" расчитывает исходя из фактически полученных Гкал. В связи с этим в отопительный сезон сумма в квитанции возрастает, зато летом строка "теплоэнергия" исчезает!
А никто не задумывался над такими услугами как охрана, услуги управления, домофон!?? У вас есть такие в ЕПД!??

0

51

По оплате тепла УК "Управление и эксплуатация" расчитывает исходя из фактически полученных Гкал. В связи с этим в отопительный сезон сумма в квитанции возрастает, зато летом строка "теплоэнергия" исчезает!

А откуда мы должны знать фактически полученные Гкал? Догадываться?
Кстати, по Постановлению 307, если его внимательно прочитать, как раз наоборот, не по фактическому получению Гкал, а по нормативу потребления, независимо от наличия коллективного счетчика. По сути этого самого Постановления, коллективный счетчик нужен то только раз в год, произвести корректировку. В интернете много по этому инфы. Вот например - izhcommunal.ru.

Что такое ЕДП?

0

52

Полученные Гкал можно и самим отслеживать совместно с представителем УК, только кто этим заниматься будет!? На нормативах жильцов больше "надувают" в течение всего года, нежели вот так, по счётчикам! Другой вопрос конечно насколько эффективно топят в квартирах... у меня например при сумме за тепло в феврале 2960 р. в кв-ре не "ташкент"!
ЕПД - единый платёжный документ, который каждый получает от УК ежемесячно, в нём указываются Ваши расходы, и их доходы ))

0

53

правильно пишет Dimon на нормативах обманывают намного больше, поэтому зная о том, что установлен общедомовой счетчик на отоплении, перед заключением договора с УК, мы обсуждали этот вопрос с ген.директором УК и решили что будем платить не круглогодично за отопление (как это делается в Москве), а только в отопительный сезон. Просто нужно до конца разобраться с учетом всех площадей на которые расчитывается отопление и с теплопотерями тогда и будет порядок с тарифами по отоплению.

0

54

Чуть поправлю свое предыдущее сообщение "не по фактическому получению Гкал, а по среднемесячному объему потребленной тепловой энергии на отопление за предыдущий год " Если этих данных нет, то тогда по нормативу потребления. А данные по прошлому году должны быть, потому как коллективный счетчик и в прошлом году работал.

"На нормативах надувают больше" - спорный вопрос. По среднемесячному объему прошлого года тоже можно платить не круглогодично, а отопительный сезон. (Т.е. делить на 6 объем прошлого года, а не на 12). Получаем 6 одинаковых платежей + 1 корректировочная квитанция (которая, кстати, может быть = 0, или, даже, быть отрицательным). И разбираться с этим меньше и контролировать правильность легче. Другое дело - при таком раскладе проигрывают те, у кого стоят индивидуальные счетчики.

Не совсем понятно, кто это "мы" договорились с ген. директором. Видимо, при этом отменили Постановление 307  8-)  ^^

Не подумайте, что я против этой договоренности и платы за реально потребленное тепло. Но пока подозреваю, что мы платим больше, чем должны. (Даже больше, чем по нормативу).

И еще. Проясните, пожалуйста, почему теплопотери платим мы? Не встречал нигде в формулах такое понятие вообще. Где бы про это почитать...

0

55

А мы это кто?

0

56

А мы это кто?

Вот здесь?:

...мы обсуждали этот вопрос с ген.директором УК...

Или здесь?:

...что мы платим больше, чем должны.

Отредактировано Sadr (2012-03-17 22:29:32)

0

57

Вот так подарочек к весне.... В квитанции по ЖКХ - тариф за тепло взлетел почти в дра раза....

0

58

Привет, жители Супонево-1, у кого стоят счетчики на отопление, поделитесь информацией? Напишите пожалуйста, сколько у вас в месяц в среднем тратиться ГКал, и по какому тарифу считать (на сайте нашла тарифы только за 2011 год, они еще действительны? Там указан тариф 1525руб/ГКал)? В нашей квартире на неделю накрутило почти 3,5ГКал, это 5330 руб за неделю, т.е, 24000руб в месяц!!!! и это только за отопление, помогите разобраться.

0

59

тарифы на 2012 год и 2013 г. можно найти на сайте газеты "Звенигородские ведомости"
(http://ia-zven.mosoblonline.ru/advert/808.html)
Там нужно знать какая у вас кательная!
Например тарифы для: Жилые дома г. Звенигорода, получающие услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения  от муниципальных котельных города ЗАО « Звенигородская Энерго-Сетевая Компания»
с 01.01.2012 - 1525,39 р/Гкал
с 01.07.2012 - 1592,06 р/Гкал
с 01.09.2012 - 1628,75 р/Гкал

Но у вас действительно суммы какие то огромные получаются ...
либо вы на полную отопление включили, либо у вас потери
либо не правильно цифры посмотрели
может счетчик глючит?))
но 24 000 р. это шальные деньги))

0

60

Спасибо Тео, завтра поедем в Звенигород, зайдем в УК, все разузнаем. Потом отпишусь

0


Вы здесь » Москва Сити » Все что связанно с УК » квартирная оплата