Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Прочее ... » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Скажите пожалуйста,дали сегодня тепло и как прошло подключение на первом этапе,без осложнений???

0

2

Вчера забыла написать :)

Вчера утром Вакуленко был в Звенигороде и проконтролировал включение отопления.
Отопление включили в квартиры, представители застройщика контролируют процесс. Т.к. дома сильно промёрзли, завтра (18.03.) будет писаться письмо в Администрацию.. содержание пока не знаю, завтра напишем.

0

3

У меня вот какие вопросы :
1)  Нежилые пом (18 эт ) - если их продают , то  там может быть всё что угодно, вплоть до общаги г-ров.
2)  Лесница  на первом этаже не  связана с подьездом  ( если лифт не работает , то спускаемся по лесн  и упераемся в закрытую дверь .
3) И ооочень интересно , а что будет на первом этаже в  3 -кор ?  :disappointed:

0

4

Ответы:
1) Не знаю во всех ли корпусах, но 18 этаж планирует занимать Вакуленко... под офисы или жить там будет не знаю :)
2) У нас как оказалось подъезды сквозные (может все знали кроме меня?  o.O ) Надо будет точно посмотреть план первого этажа, где там что, заодно уточним что там с лестницами..
3) На первых этажах будут магазины, офисы, подробностей думаю никто не знает, увидим  :glasses:

0

5

На первом этаже в каждом корпусе есть по два помещения которые принадлежат собственникам и могут быть использованы по их усмотрению , но для этого  нужно обладать каким- то юр.правом для заключения договоров и сдачи их в аренду, вот и дополнительные средства , допустим на охрану.

0

6

При покупке квартиры у Гефеста нас обязали заключить агентский договор с Инвестиционной Торговой Энергетической компанией по оформлению права собственности в размере 2.5% от стоимости квартиры. Это было обязательным условием. У кого нибудь есть еще такой договор? И не знаете ли Вы , прийдется ли еще что либо оплачивать за свидетельство о собственности?

0

7

у меня тоже заключен такой догвор,на оказание услуг по оформлению документов в собственность.и стоимость была включена в общую стоимость квартиры..

0

8

gayana, я думаю что Вам, когда получите Акт приема-передачи квартиры, аключите договор с УК и получите ключи, надо будет обратиться в эту "Инвестичионно торговую...". Раз вы им оплатили, значит они вам будут оформлять документы о собственности.

Как сказал Вакуленко, каждый из вас, независимо от того где купили квартиру... Вы можете обратиться в Славриэлт, ИТЭК и т.д. для оформления документов на собственность и заключение Основного договора. У каждой компании есть свой тариф за эти оформления. А можете сами всё оформить.

0

9

Позвонил сегодня в Гефест! На счет выдачи ключей после 20 числа они даже и не знают :D,
сказали позвонить в конце следующей недели, а там уже видно будет. Короче как всегда... начиная с 25 декабря. Так что товарищи соседи "закатайте губу обратно".
Если учитавать что не раньше той недели, а там праздники практически пол месяца, то думаю к 15 маю может всетаки очухаются

0

10

Я тоже разговаривала с Гефест, лично с Вакуленко (буквально 5 минут назад). Всё они в курсе, не знаю с кем вы разговаривали.

Завтра (21.04.2009г) УК окончательно уже принимает наши дома и им нет уже смысла тянуть выдачу ключей, они за наше тепло и всё остальное врядли хотят платить.

Завтра же мы встречаемся с Вакуленко в Звенигороде. Получаем финальную информацию по передаче квартир (кто за что отвечает, у кого принимать и т.д.), всё напишем а форуме!

0

11

Расскажите, пожалуйста, последние новости.
Есть какая нибудь информация по передаче квартир? :shine:

0

12

На объекте в Супонево есть некий Слава. Он будет передавать квартиры.
Начиная со вторника можете начинать его доставать сами...... вдруг повезёт.
Это все новости.

0

13

Что-то не понятно и не многословно, что за Слава и как с ним связаться, что сейчас твориться с передачей домов УК и что вообще происходит........

Отредактировано Vad25 (2009-04-22 20:28:18)

0

14

Все звонят мне, все что-то хотят услышать от меня......... Я ж не одна езжу в Звенигород, разговариваю с Вакуленко, у вас же есть тоже какая-то информация...... тоже пишите. У меня на работе проблем выше крыши, я устала! И ПРОШУ НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ ПОСЛЕ 21.00!!!

Сегодня утром звонил Вакуленко, сказал что УК примет дома СЕГОДНЯ. А как только дома полностью будут приняты, можно идти получать квартиры по Акту передачи. Там где в Супонево сидит охрана, там спрашивайте Славу, он будет вам передавать квартиры. Его телефона у меня нет.

А вот что и как вы будете подписывать с УК и на каких условиях, я не знаю. Наши исправления к договору она не хочет принимать уже месяца два! Сегодня днём у нас с ней очередная встреча!

0

15

Только что звонила в «Гефест», я сказала, что инициативная группа нам поведала, про Славу, но ни о каком Славе они не знают, документы находятся на подписи у администрации города, поэтому ключи будут выдаваться после 15-го мая.
Разговаривала с дамой, к сожалению, она не представилась.
Так ехать искать мифического Славу или бум ждать? Что скажите соседи?

0

16

Уважаемая, kotoffey!

Ну куда Вы торопитесь? Ключи нужны очень многим из нас, но застройщику скинуть их надо как можно быстрее, т.к. он сейчас платит комунальные платежи за ВСЕ квартиры, а это оч-ч-чень приличные деньги, так что его желание скинуть с себя дома еще больше нашего получить ключи.
На последней встрече во вторник было озвучено, что к концу недели подрядчик по строительству попробует устранить все замечания управляющей компании по домам, а там по идее они должны начать вызывать нас на подписание акта приема-передачи.
Так что скоро.

И можно поподробнее: какие - такие документы на подписи в администрации?

А Слава - это такой дядька, который сидит в вагончике у прорабов.

0

17

Спасибо, Tosh.
некие документы от УК, которые сейчас находятся на подписи у администрации города, конкретно расспрашивать не стала, я,  услышав дату 15 мая,  расстроилась и больше в подробности вникать не стала.

0

18

Да там вообще непонятно какая тетя сидит и для чего она?!!! Каждому разное говорит! лучше бы она вообще не брала трубку o.O

0

19

Вакуленко говорит, что не знает почему вам сказали дату 15 мая. Он такую дату не озвучивал. Всё начнётся на следующей неделе!

Аванс за 4 месяца будем платить Застройщику.

Мы (иниц.гр) едем во вторник в Звенигород и будем решать все вопросы до победного, хоть до ночи. Постараемся решить! Если не решим, то со среды разрешаю начинать бить УК и Застройщика  :D

0

20

А какой такой аванс за 4 месяца? ни че не знаю

0

21

Сегодня 22:15:50
Автор: Татьяна
А какой такой аванс за 4 месяца? ни че не знаю

..................................................................................................................................................

А вы договор  читали?

0

22

У меня в договоре с Застройщиком пункт 4.2.2. написано про эти 4 месяца (пусть и не совсем внятно, я бы по другому написала).

Татьяна, смысл в том, что вы до получения ключей оплачиваете авансом коммун.услуги за 4 месяца, зато потом 4 месяца ничего не платите.

Напишу подробнее:
1. Застройщик опять передумал. Сказал, что он дома передаёт УК и ему наши деньги не нужны. За 4 месяца будем перечислять аванс сразу в УК.
2. Вы будете подписывать договор с УК, вам дадут квитанции на оплату.. в них будут включены пункты (позже выложим договор), кроме оплаты за воду (воду будем оплачивать по счетчикам, но за установку счетчиков будем платить 400р+НДС за каждый) и оплаты э/эн (тоже оплачиваете по счетчикам, счетчики уже будут установлены).
3. После оплаты квитанций получаете ключи и можете сразу въезжать при желании ))

0

23

А когда будут заключаться основные договора ?

0

24

А договор с  УК   заключается на 1 год ?

0

25

Svetlanoff, да договор с УК заключается на 1 год, но если мы сздадим ТСЖ, то сможем расторгнуть договор раньше.

0

26

vassa  писала: Скажите пожалуйста,дали сегодня тепло и как прошло подключение на первом этапе,без осложнений???

И вот прошло пол-года... Хотелось бы понять, когда нам рассчитывать на отопление? Ночами становится холоднее, всё в тумане, в квартире влажность... Ремонт то я прекратил (это не действие, а состояние! Его невозможно закончить- только прекратить!)
Теперь если при такой окружающей влажности не дадут осенью горячей воды, и так, не сильно прогретые стены начнут остывать... обои отклеиваться... можно конечно включать калориферы, но это сколько же придётся платить-то за эл. энергию?
    И ещё маленький нюанс...  в своё время жутко человеколюбивые и талерантные граждане пеняли vassa, когда она писала о моральных уродах, оставляющих бытовой мусор и испорченные продукты питания на общественных лестницах... де " обзывая таких она изначально не уважает своих соседей" - так вот я к её мнению присоединяюсь!!!!!
А теперь вкратце о проблемме: вечерами жутко воняет человеческой мочёй! Появляется стойкая уверенность, что рабочие в ремонтируемых квартирах выливают продукты своей жизнедеятельности прямо в окошко!!! ( есть подозрение, что  не во всех квартирах где идёт ремонт, стоят временные, для рабочих, сантехнические приборы!) Я уж не говорю о выбрасываемом в окна мусоре! Это мелочи... Вы уж меня простите, но таких соседей я уважать не могу и не буду! Более того... поймаю "за руку"- не обижайтесь!

+1

27

Спасибо Стёпа,что поддерживаете меня.
Ну у меня ещё вопрос,до кого времени у нас мусор будет на крышу вниз выбрасывать из окон,причём это делается периодически,то бутылки,то пакеты с мусором,я уже не говорю о горящих сигаретах,а не чего,что у меня бельё на балконе весит.ПРОШУ скажите своим доблестным строителям,что для этого помойка существует.И на лестничной площадке тоже желательно не бросать окурки,ведь мы же с ВАМИ живём в этих домах.А то по принципу типа уберут,это не моя квартира.

0

28

Я конечно понимаю ремонт,хочется быстрей закончить и въехать,но сегодня ночью милые строители долбили до 2-х часов ночи и начали с утра ещё 7 не было.Сегодня если это повторится,я просто вызову милицию.Если хозяева не могут справляться,то видимо  надо действовать драконовскими методами.Может потом задумаются.

0

29

А когда же начнется оформление собственности уже ?????

0

30

Застройщики уже оформляют собственность на себя, ждут документы.

0


Вы здесь » Москва Сити » Прочее ... » Вопрос