Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Ограждение внутридомовой территории


Ограждение внутридомовой территории

Сообщений 61 страница 90 из 90

Опрос

Нужно ли нам ограждение внутридомовой территории
Да

91% - 56
Нет

8% - 5
Голосов: 61

61

1) Если любящий побегать даже и налый, то не пустить его не имеют право, а если он упрётся, то получит ключ и через суд - примерно теже деньги (на судебные издержки.)
2) Между стилобатами домов - тоже два проезда. Что с ними?
3) Сдётся мне что из вредности можно и автогеном ночкой тёмной прихватить и сами будем ломать, что бы на работу не опоздать.

P.S. Это не негатив, это вопросы по организации всего данного хозяйства с целью разобраться.

0

62

я то думал, за что вы там "давитесь".... если оставить парковку вдоль нахабинского ш. общей, то какой смысл тогда огорождаться!? Обнести всё забором только ради того, чтобы мусор лишний не бросали??? За это вы готовы вложить единовременно денег, и + платить ежемесячно за охрану!? БРЕД! Я не уверен что все жильцы дома удобно разместятся возле подъездов. Отсюда будет сыр-бор почему кто-то ставит у подъезда, а кто-то должен бросать на общей парковки вдоль дороги?
ИМХО данная задумка так и останется на уровне идеи.

Отредактировано Dimon_ (2012-05-15 17:25:45)

0

63

Идея ограждения и установка шлагбаумов не для охраны автомобилей ,а исключительно для безопасности наших детей .И это вполне выполнимо.

0

64

Одно дело когда ограждение задумано и реализовано застройщиком, с продуманным четким проектом, с теплыми и оборудованными туалетами сторожами в местах пропуска с постоянно дежурившими там охранниками (отличные примеры есть на ходынке). Другое просто воткнуть их непонятно зачем и непонятно как. Ни кто мощности для подключения шлагбаумов не даст (не заложено в проект дома).  Если ограждать въезд, то ограждать его полностью, а не пол дома. Как вы представляете себе срочный приезд скорой помощи, если человеку стало очень плохо с огороженной стороны? Где искать охранника, а вдруг у него понос? А зимой в 30 градусный мороз быстро он будет бегать? И впереди два раза будет увеличение кварт платы, еще за охрану мне лично не хватало платить по пять семь тысяч. И вообще для начала неплохо было установить на въезде знаки "Жилая зона". А кому не терпится жить за забором может купить себе отдельный дом и обнести его хоть восьми метровым забором.

0

65

Соглашусь с Vasgen, основная составляющая данного помешательства в виде ограждения, это повышение ежемесячных платежей на содержание и ремонт этого самого ограждения! Не знаю есть ли у вас в квитанциях графа "ОХРАНА", так вот на Пронина - есть! И я вам скажу, что ни за что УК пытается сдирать почти 500 р. в месяц!! А охрана оказывается ни за что и не отвечает...
Детей обезопасить!?? Если и дети и жители нормальные, когда первые не кидаются под проезжающий автомобиль и держатся от него подальше, а вторые - не гоняют по двору выше положенных 20 км/ч то ваши дети в безопасности!

0

66

Если говорить о том что надо ли ограждения ставить или нет, естественно большинство согласятся с тем что это нужно. Ну кто говорит что не надо и т.д. это потому что не чего не случалось такого что заставило бы задуматься о ограждении. Поверьте если у вас угонят машину или задавят собаку или еще хуже ребенка то первые будите бить в колокола чтоб оградили, и шлагбаум поставили. Ведь надо стараться что то сделать, да согласен что может и не чего не получится, но если не пытаться что то сделать, то можно просто смотреть дальше к чему мы все придем.

Давайте будем более собрание, все таки мы соседи, и как говорится " Давайте жить дружно"

0

67

Тут написано: "Идея ограждения и установка шлагбаумов не для охраны автомобилей" получается что вопрос с вашим имуществом (транспортным средством в данном случае) остаётся открытым... угон, порча и т.д. Задавить собаку или ребёнка можно и на закрытой территории, наличие шлагбаума и высокого забора к сожалению не добавляет мозга тем, кто привык носиться во дворах на авто, выгуливать собак без поводка, и детям, которым родители в своё время не объяснили что машина это в первую очередь ОПАСНОСТЬ!
Во всём надо искать прежде всего здравый смысл, и здесь именно обсуждаются "+" и "-" ограждения территории. Так вот с моей точки зрения "-" намного больше чем "+", да и плюсы которые есть, их тяжело назвать 100% гарантией того, ради чего это всё создаётся!

0

68

Я бы хотел заметить, что я не против ограждения, я за продуманный подход к этому. Разделение стоянки на белых  и черных не годится однозначно! И вот отличная ссылочка на порядок всех мероприятий http://moigarage.ru/press/27-avtomatich … dvore.html Хотелось бы подчеркнуть что в статье прописано: "Ограничение въезда во двор дома можно установить с помощью автоматического шлагбаума, если с ним вместе на посту будет находиться дежурный на протяжении всех суток."  И вот еще: http://www.forbes.ru/explain/ekonomika/ … brat-nezak

0

69

Пока все тоько говорят о том, что мое предложение по ограждению и установке шлагбаума как-то не очень и мощности нам никто не выделит и охранника надо при шлагбауме размещать, не пойму зачем, ну не в этом вопрос.

Предложите хоть кто-нибудь что-то как реализовать идею ограждения и установки шлагбаума, как правильно заметили ранее ограждение делается не для сохранности автомобилей, потому как если решат угнать именно ваш автомобль как показывает практика угонят полюбому. Ограждение делается для возможного предупреждения противоправных действий и прочего.
Ждем ваших предложений и путей их воплощения в жизнь

0

70

Я согласна с доводами Dimon_

0

71

Мне изначально нравилась идея ограждения, НО всей территории. Сейчас у нас такой возможности нет. В целесообразности постановки шлагбаумов только на половину я сомневаюсь. От чего они будут защищать.? Транзитных машин у нас практически нет. Сделать зону полностью пешеходной мы тоже не сможем. Те кто гоняет по дворам сейчас, точно также будут гонять и со шлагбаумом.  Тут упоминалось про угон машин. Так на всех мест для парковки не хватит со стороны двора. И за что тогда должны платить те, которым "защищенного" места не хватит? Честно, не могу понять от каких противоправных действий сможет защитить такой шлагбаум.

Отредактировано Амели Пулен (2012-05-18 11:59:44)

0

72

Честно говоря уже не понятно,  кто что хочет. Вроде путем голосование  больше были за.

0

73

Давай те попробуем еше раз.

Здесь обсуждается комлекс мер по ограждению территории, установки шлагбаумов, замены домофонов, установки вызова охраны.

Основная идея, ограждение территории от нежелательных элементов, автомашин просто проезжающих по территории непонятно зачем и дачников, желающих воспользоваться нашими мусорными контейнерами.

Это основная идея. Дополнительная профилактика незаконных действий, кого-то ограждение и шлагбаум отпугнут или заставят подумать, а значит наши действия принесли свои плоды.

Прошу еще раз высказывайте свои предложения как вы это видите, может мое изначальное предложение не самое актуальное и кто-то сможет предложить что-то лучшее.

0

74

Долго читаю эту тему. Не все кажется таким однозначным. Скажу, что у меня вызывает уважение гражданская  активность Николая! Но... По делу. Мне кажется, что установка шлагбаума, работающего в автономном режиме, без охранника - это нонсенс. Ограждение половины территории из той же истории. Получается, что ограничили въезд нескольким авто и все. Гопота продолжает беспрепятственно бродить по двору. Да и по дому. Охраны у нас, простите, я НЕ ВИЖУ! За что плачу, НЕ ПОНИМАЮ! И плюс большая часть территории будет открыта. Я о стоянке вдоль шоссе, которой уже сейчас катастрофически мало. В идеале мне бы хотелось видеть полностью огороженую территорию. Один въезд со шлагбаумом и обязательно с охранником. И второй, пожарный, закрытый. Одностороннее движение. Лежачие полицейские на территории. Пропускная система, и для авто, и для пешеходов. Тогда это стоит делать, а полумеры, это, простите, хрень. Да, и еще, камеры везде. Второй вопрос, во что это выльется. И какой ценник выставит УК за это удовольствие в последствии. Здесь не десяток энтузиастов нужен, а оплата всеми жильцами в совокупности. Не представляю себе, как это делается процедурно, но уверен, что УК без наживы не останется. Теперь, по поводу денег. Если кто-то говорит, что хоть сейчас готов выложить на это деньги, то он либо очень состоятелен, а соответственно перепутал класс жилья, или плохо представляет стоимость всего комплекса мер безопасности. А мы с вами живем в доме бюджетного класса, а это означает, что очень у многих, здесь живущих, не будет на это денег. Еще, я хочу сказать, что если мы сейчас платим деньги за несуществующую охрану, то боюсь предположить сколько будет стоить реальная.  С уважением!

+1

75

В это я согласен конечно, но на счет "бюджетного дома я не согласен. На сколько я знаю дома из монолита и кирпича считаются бизнес класса. Ну естественно это понятие растяжимое, но наши дома не как не считаются бюджетного класса.

Отредактировано Михаил (2012-05-22 23:24:21)

0

76

Какая разница какого дома класса ,просто хочется жить в чистоте и в безопасности ,и это одна из причин ограждения территории.

0

77

Ну извините, если кого обидел с классификацией. Значит неожиданно для себя попал в хорошее общество. :-) То-то я смотрю, через одного брали квартиру в ипотеку и потом заезжали в голые стены и долго делали ремонт.  И площади квартир реально '' бизнес''! Извините, попутал. Мое мнение такое, или делать по максимуму, или не надо лохматить бабушку! Господа бизнесмены.

0

78

Мне кажется вы уже не в ту степь идете. Мы здесь не как не выясняем кто есть кто. На счет бизнесменов была просто озвучена классификация нашего дома и то предположительно, при чем тут бизнесмены? А на счет ипотеки, это дело каждого. Лучше мне кажется предлагать пути выходы и т.д. а то уже говорили об одном теперь уже совсем о другом.

Отредактировано Михаил (2012-05-23 15:42:55)

0

79

Иногда захожу в этот раздел, сейчас смотрю уже 3 страницы написали. Ограждение это здорово, но кто - нибудь из Вас знает какую тер-ю мы можем огородить ?
У меня есть проект выданный УК где обозначена  эта тер-я кому интересно можете завтра 29 мая подойти в 1 кор. в 20.00 на 1 этаж, я принесу этот проект и Вы поймете что огораживать нам нечего.
Но этот проект не окончательный в УК мне сказали, что  возможно в конечной форме отведенной земли будет еще меньше, так какую тер-ю Вы хотите огородить.

0

80

Ольга, а почему мы должны огараживать только ту территорию которая отходит к нашим домам, почему мы не можем обратиться в администрацию или в УК, чтобы они нам помогли с этим вопросом и в том числе огородить и детскую площадку, на которой играют наши дети. По плану напротив второго корпуса должна быть школа, значит будет и школьный забор, судя по всему он будет сразу за теплотрассой, которая идет в Супонево-2, почему мы не можем в том числе огородить и ее и засеять там за свои деньги газон, чтобы был приекрасный вид из окон ????

0

81

понеслась душа в рай )) Вам теперь газон засеять, забор поднять... огородиться как можно больше! Все взрослые люди, и надо прекрасно понимать что если вы уже живёте и "любуетесь" видом из окон, то многие ещё ремонт не начинали, как мне кажется, это раз! Второе если у вас вид во двор, то у кого-то вид на дорогу - там что делать? Асфальт засеять!? :) В третьих, вы должны понимать что засеяв газон вы потом на этот газон ногой не наступите!! Сразу превратится место в выгул собак, которые за пол года весь газон Вам "заминируют". Отсюда вывод, стоит ли вкладываться в это?
Nikolay, я так понимаю Вы поддерживаете жизнедеятельность форума, однако поднять попинс и прогуляться в администрацию большого желания нет!? Почему?? Хотите красиво жить - начните с себя в первую очередь! Странный у нас народ.... есть понятие "Я ХОЧУ", однако если что-то конкретно делать то "СКИДЫВАЙТЕСЬ ВСЕ" (соседи), и "ВСЕ МНЕ ДОЛЖНЫ" (администрация, УК, соседи опять таки).
Вам же никто не мешает выйти на улицу и прямо сейчас засеять газон, через некоторое время сможете любоваться им из окна! Почему нет? В чем проблема? Никто я думаю против не будет, ни соседи, ни УК, ни администрация города.

Отредактировано Dimon_ (2012-05-29 11:50:09)

0

82

Dimon_, если вам интересно то я не только форум поддерживаю а вот поднять попинс, как вы выразились могу да только как не странно и я и администрация города Звенигорода работаем в одно и тоже время правда в разных городах.

У нас например у домов многие за свои деньги покупают газонную траву, цветы и туи, каждый день если не было дождя поливают сами, мы уже начали с самих себя, приходите посмотрите )))
и дело не в виде из окон совсем, а так как детишки все равно бегают везде, так вот лучше они бегают не просто по проплешинам на земле, оставшиеся после стройки а по траве ...

0

83

Ну вот уже хорошо!! Надо будет как-нибудь заскочить во двор - поглядеть, позавидовать белой завистью )) если к тому времени не успеете отгородиться от незванных гостей ))

0

84

Dimon_ у меня к вам вопрос.
Вот слежу за тем как вы обсуждаете данную тему, вопрос в следующем, от куда у вас столько пессимизма? или это горький опыт? если и то и другое то это не значит что у всех будет именно так. Или просто я вас не так понимаю.

0

85

Наверно горький опыт... опыт напрасных стараний и наплевательского отношения соседей, да и людей в целом! Каждый человек кто в лес кто по дрова, поэтому что-то колективное сделать очень тяжело! У любого начинания найдутся как противники, так и союзники. Я не отговариваю тут ни от ограждения, ни от газона... НЕТ! Просто исходя из своего опыта вижу наверно больше отрицательных моментов, чем положительных, и пытаюсь призвать людей к тому, чтобы когда подбрасываешь какую-то идею в общество, прорабатывались все нюансы до мелочей, только тогда можно удовлетворить потребности большинства (в данном случае соседей).
А чтобы развеять ваш оптимизм Михаил, если вы не местный житель данного города, погуляйте по городу, понаблюдайте за тем как живут в других домах... может быть поймёте основную политику властвующих в этом славном городе!

0

86

Dimon,, ваш горький опыт нам не интересен ,наплевательское отношение соседей у нас тоже имеется ,но если мы все будем на все забивать ,юто действительно у нас во дворе будет также как и во всем городе.А вот насчет заскочить во двор ,будем только рады

0

87

Коля ты знаешь всегда поддерживаю всякие начинания но вот сегодня приглашала всех заинтересованных в 1 корп. для ознакомления с имеющимся проектом -никто не пришел. Писали заявления, собирали подписи, получали этот проект (дурацкий), ну уже что-то есть, нужно двигаться дальше, взять копии этих документов ,идти в администрацию, добиваться выдела тер-и, а вот дальше думать как ее огораживать или еще чего делать. Ты вот пишешь про ограждение, а ко мне сегодня подошла жительница 1 корп. попросила написать письмо чтобы уложили 4 полицейских, ну и кого слушать.

0

88

Оль, уложить четыре полицейских не большая проблема, уот только вопрос где?
Если во дворе, то на данный момент лучше этого не делать, так как все мы прекрасно помнимаем какого качества асфальт лежит у нас во дворе и пока он совсем на развалился его лучше не трогать. Когад решим точно вопорс с территорией примем решение по дворовой территории полицейски ес заменой асфальта или без

Если необходимо положить полицейские на дороге вдоль домов, то это вопорс к администрации, адвайте мы им напишем письмо с просьбой организации пешеходного перехода от наших домов в дер. Супонево с установкой лежачих полицейских и то положат всего два, четыре думаю не разрешат.

Как-то вот так...

0

89

Да забыл написать, опыт написания писем после которых нам в течении двух дней делали фонари освещения во дворе есть, так что думаю победа будет за нами

0

90

Господа, опять у нас ЧП. В основной массе наверное все в курсе.

Вопрос, сколько еще автомобилей должно покинуть хозяев чтобы мы собрались и как-то попытались преградить дорогу разным нехорошим элементам к нам во дворы.

Автомобилисты, обращаюсь к тем, кто не приобрел укрытия у 1 корпуса, есть ли есть желающие в организации парковки с воротами и прочими отребутами, которые конечно не спасут, если уж решили угонять именно ваш автомобиль, но подумать над тем брать ваш или какой-то другой в городе позволят.

На данный момент не вижу смысла обсуждать где и как все это делать, так как не понятно количество желающих.
Пишите, предлагайте свои мысли, можно в личку, если кому-то так удобнее. Если вы гость и не можете отправить сообщение вот моя почта kolka78@mail.ru.
Буду рад всем умным мыслям и советам.

Вопрос ограждения как вы понимаете не снимается, жду предложений как мы будем регулировать количество авто, так как если половина жильцов решит оградить двор, чтобы хоть немного обезопасить свой покой, все остальные кто до этого парковал автомобили на стоянке или со стороны нахабиского шосссе, начнут кричать что ущемляют их права и они тоже хотят там ставить свои машины, поверьте так будет, не первый опыт в жизни.

Поэтому нужно четко и грамотно разделить людей на участвующих в данном мероприятии, так и просто наблюдателей, для которых мест для парковки предостаточно.

Повторюсь, но не это главное

Пишите, предлагайте свои мысли, можно в личку, если кому-то так удобнее. Если вы гость и не можете отправить сообщение вот моя почта kolka78@mail.ru.
Буду рад всем умным мыслям и советам.

Буду вести список желающих с вашего позволения по этим вопросам и публиковать его по мере пополнения. Очень надеюсь на вашу активность

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Ограждение внутридомовой территории