Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Ограждение внутридомовой территории


Ограждение внутридомовой территории

Сообщений 1 страница 30 из 90

Опрос

Нужно ли нам ограждение внутридомовой территории
Да

91% - 56
Нет

8% - 5
Голосов: 61

1

Нас на форуме 110 человек, а на опросы ответили не все
А 110 человек это треть от всех жильцов домов, а значит нам осталось недалеко до половины.
Ваше мнение важно для членов иниц группы, ведь мы всё делаем для Вас и заметьте тратим свое время абсолютно бесплатно, пусть у нас не все получается, но в нашей стране всё сразу и быстро невозможно, но победа будет за нами.

Прошло два дня, нас стало 114 но ответов всего 17, вот вам и создание ТСЖ, никому ничего не надо ...
Общался с застройщиком они идею по ограждению полностью поддерживают и считают что нам стоит этим заняться, заодно хоть узнаем где находиться клочок земли, который отошел нашим домам от города ...

Ответов стало тридцать, мягко говоря нам еще до нормального общения и создания как ограждения так и ТСЖ или еще там чего, да и просто нам сделать это не дадут

Прогресс налицо, люди добавляются и на форум и в голосовании, ситуация аналогична сбору заявлений за ТСЖ, вроде желающих много, а заявлений всего штук 10, если вы не хотите ТСЖ и вас всё устраивает огласите свою позицию, тоже самое касается и ограждения внутридомовой территории.

Отредактировано Nikolay (2011-05-17 17:36:15)

0

2

Только для начала нужно получить документы по землеотводу. Далее нужно получить утвержденную документацию по планировке территории, получить проектную документацию, утвержденную госэкспертизой, проверить небыло ли каких-либо отклонений от проекта, если были, то есть ли согласование на внесение изменений в проектную документацию. Проверить в каком объеме должны быть выполнены работы по благоустройству, в каком объеме их приняла Госкомиссия и только тогда приступать к решению данного вопроса, т.к. не исключаю того, что забор должен быть установлен застройщиком. И главное, если не начать этого делать, то будет тоже самое, что и возле 1(3) корпуса. Кстати, на чьей территории находятся данные укрытия, так и не понятно.

+1

3

т.к. не исключаю того, что забор должен быть установлен застройщиком

В теме забора застройщик тут ни при чем ни на одном плане ограждения территории не было, всю выше указанную документацию я уверен что можно получить в виде копий у УК, они даже в свое время предлагали проработать вопрос по ограждению территории, чтобы было всё оформлено в рамках закона ...
Но так как у нас в домах нет единства то дальше это дело не пошло, гаражи рядом с 1 корпусом находятся на территории города ...

0

4

Может выдадут, а может и нет. Я два месяца ждал, только понапрасну. А заборчик на генплане нанесен. Я с Мариной Владимировной его рассматривал, только на этом плане небыло ни каких отметок. А по забору говорил Вакуленко, а не УК, только это были грандиозные планы для ублажения будущих владельцев и все. А по поводу места положения укрытий я бы не спешил с выводами. А ведь это мы могли сделать сами, а теперь за приличные деньги выкупать надо.

0

5

Здравствуйте, дорогие соседи! Сердечно-сосудистый всем привет! А я, перед тем как голосовать, хотел бы понять: Чего нам даст ограждение наших территорий?Ну кроме того,что мы их просто узнаем.... ГАИшников не будет? Пока что мы-собственники кланяемся им-арендаторам! (Там машины не ставь, это им не удобно, здесь не ставь- эвакуируем...) Но сними никто ссорится не будет, а в первую очередь администрация города! Вроде планировались какие-то магазины-парикмахерские-аптеки...от их посетителей отгородимся? Не позволят арендаторы, или кто там будут...собственники там какие-либо! Тогда от кого мы отгородимся? Или просто деньги потратим? Просто хочу понять!
А по поводу укрытий, как впрочем и ТСЖ- никто ничего не хочет с первых собраний! Мы могли ИЗНАЧАЛЬНО всё это в свои руки взять! И об этом на форуме (ещё на старом) кричали- обкричались! Ну и чего? Никому не нужно это было!!! Чего-ж теперь горевать? :tired:

Отредактировано Стёпа (2010-02-14 17:06:03)

0

6

Хотелось бы внести ясность а то много лишних вопросов, ГАИ не являются арендаторами в разумном понимании, город им выделил помещение, которое им застройщик передал в счет оплаты электричества.

Тема звучит вроде так, ограждение ВНУТРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, про каких посетителей аптек, магазинов и проч. идет речь, как мы им помешаем ...
Ведь лето впереди и праздно шатающейся молодежи на улицах будет достаточно, поверьте мне это так. Не очень хотелось бы с утра видеть мусор и разбросанные бутылки по двору и детской площадке, а не дай бог что с машиной произойдет.

0

7

Соседи, а кто-нибудь брал в УК копии документов по планировке территории и копии проектной документации, ну или какие нибудь документыотображающие границу нашей территории? Ответьте пожалуйста, очени нужно. Спасибо

0

8

jed, обратитесь к Ольге (иниц.группа) 1корп, 15 эт.... у неё есть.

0

9

Хотелось бы все-таки опять поднять вопрос об ограждении внутридомовой территории, так как участились случаи заезда посторонних машин в наши дворы с целью оставить в наших контейнерах мусор, а к нам потом от УК претензии "вы не то туда бросаете", так же работники ГИБДД взяли моду парковать свои автомобили во дворе, а не на выделенной для них парковке...

Под ограждением подразумеваю установку шлагбаумов на въезд на территорию дворов, чтобы дети спокойно бегали так как свои по двору гонять не будут

Цена вопроса не настолько высока, как многим может показаться ...

Надо обсуждать ....

0

10

Николай, ты не уточнял... нужно ли разрешение от кого-нибудь типа Администрации или как минимум от УК для ограждения территории?

0

11

От УК разрешение вряд ли надо так как мы нанимаем УК для обслуживания домов и территория во дворах вроде как относиться к придомовой территории, читай "общее имущество многоквартирного дома".

Данный вопрос хочу уточнить у УК на следующей неделе, а так мне кажется что при обращении в администрацию города не должно быть особых проблем, ведь мы собираемся огородить детей и внутридомовую территорию от сторонних машин и делать это будем за свои деньги.

Если кто еще где может уточнить данный момент спросите у знакомых

0

12

Ну вот и начинают всплывать вопросы по парковкам, пока в других темах, а ограничив въезд сторонних авто можно и щебенки насыпать рядом с трансформаторной будкой или чуть позже парковку сделать, когда с трубами закончат, над ними все равно ничего строить не дадут, а открытую парвковку думаю пробъем, пока там не поставили укрытия как рядом с 1 корпусом, ведь на поле земля то городская, а нам надо определиться где кончается наша общая от домов и остальное арендовать или что еще можно придумать ...

Ведь в Москве полно разных стоянок а в Звенигороде рядом с нашими домами не одной, ближайшая рядом с пяторочкой на маяковке

Единственное я категорически против гаражей, только открытая парковка, когда появляются гаражи там сразу начинаются ремонты, мойки машин и складирование разных вещей, а рядом все-таки детская площадка ...

0

13

А почему бы нам не замаънуться на ограждение всего будущего микрорайона, включая все очереди строительства ...

Если посмотреть вокруг Москвы, да порой и в ней, многие жилые комплексы Ограждены ...

Общий забор по периметру, один въезд через шлагбаум с охраной, самое главное что дети могут спокойно бегать и ездить на велосипедах и родители за них не переживают

Так как по плану есть дорога в объезд микрорайона, летом она будет часто использоваться для транзитного проезда при наличии пробки в сторону Москвы или Звенигорода

0

14

Николай, поделитесь, что это за дорога такая - в объезд микрорайона. Очень хотелось бы, чтобы ею почаще пользовались)) Рядом с нашими домами как рядом со скоростной трассой... Очень напрягает - и шум, и дорогу не перейти, и до соседнего квартала не дойдешь

0

15

Судя по плану микрорайона, который разсещен как на сайтах продавцов, так и на заборе стройки можновидеть дворовый проезд связывающий дорогу А-107 и нахабинское шоссе в обход будущей школы и корпусов Супонево-1

0

16

да нужно

0

17

Начинает приходить жизнь в наши дома, как стало известно после собрания от наших домов уже угнан первый автомобиль, у женщины, гуляющей днем с коляской пытались отнять телефон толи рабочие со стройки, толи просто проходящие мимо.

Будем сидеть и ждать когда жить станет тошно или может активизироваться хотя бы по ограждению, попвторюсь но мое мнение таково, что если уж решили угнать ваш атомобиль или обворовать вашу квартиру, от этого ничего не спасет, а вот от залетных да плюс дополнительный сдерживающий фактор, однозначно сработает.

Двери на которых установлен кодовый замок,который знают все, необходимо установить домофон с ключем без кода открытия и без подключения к квартирам, этим решаем вопрос посторонних на лестницах корпусов, случаи есть по 1 корпусу точно

Что делать?????

0

18

Ограждения нужно делать обязательно ,пришла весна а значит скоро поедут дачники и начнется выброс мусора в наши мусорные баки , так было в прошлом году .И со входом на лестничную площадку нужно что-то делать.И еще магазины в наших домах это хорошо ,но синилобае движение рядом сними совсем не хорошо

0

19

Каков алгоритм действий? Лично я деньги готова на эти цели хоть завтра отдать.  Но что этому должно предшествовать? Я понимаю, что растормошить жителей нашего анклава - первейшая и трудновыполнимая задача. А организационные моменты (разрешения, согласования, челобитные в администрацию и пр.) - что нужно?
Про домофон: проверить готовность жителей несложно - опросный лист положить на 1 этаже. Подсчитать голоса, при наличии кворума - найти фирму и собрать деньги :mybb: Упомянутую бумагу берусь изготовить (бросьте клич, если что :flag:

Отредактировано Натали (2012-04-08 23:44:19)

0

20

насколько мне известно от УК, администрация города до сих пор не согласовала границы нашей тер-и, поэтому огораживать пока нечего.( во всяком случае два месяца назад согласования небыло.)

0

21

Добрый день всем жителям!!!
Я согласен на счет ограждения это очень нужно!!!! но мне кажется в настоящее время это "МИССИЯ НЕ ВЫПОЛНИМА" и на это куча причин не буду перечислять и так все знают, но если я конечно ошибаюсь то только буду рад этому.Думаю что сейчас надо всем сосредоточится на другом, а именно замена домафона чтоб не было ни каких кодов, а были ключи. Ведь мы все порой видим в наших подъездах людей которые даже не ремонтники квартир, и соответственно охрана в этом случаи ни какой роли не играет. Уже были случаи краж в квартирах многие наверни ка слышали, так что надо заняться в платную сначала именно входом в подъезд. Да хотелось бы обсудить на счет охраны, ребят всех устраивает как следят за нашими квартирами? порой мне кажется что можно нанять пожилого человека который в 1000000.... раз внимательней следил за порядком входа и выхода!!!!! Если мы решим эти вопросы то уже будет легче.
Понятно что сейчас многие в том числе и я хотят порядка чистоты и т. д. Но давайте сейчас начнем с того что хотя бы в наших с вами силах, на это я вам напомню одну поговорку ( бери ношу по себе чтобы не падать при ходьбе ) . На собрании можно многое предложить по улучшению наших домов, только это все на словах и не в первый раз!
Уважаемые соседи все зависит только от нас!!!!

0

22

вы полностью правы по поводу домофонов ,а также про чистоту в подъезде еще нужна детская площадка , парковка, но только вот никто не хочет этим заниматься .Наши люди даже на собрание не ходят ,всем все равно .

0

23

Вчера узнал следующее

1. Уже в наших домах была ограблена квартира, это к вопросу о том, что охрана не работает и нужна нормальная охрана а не бабушка-консьержка, когда все ремонты закончаться, тогда уже нам будет достаточно и бабушки.

2. В 3 корпусе силами полиции и ОМОН были задержаны преступники, находившиеся в федеральном розыске, насколько я понял в одной из сдаваемых квартир.

Пусть мы не готовы на данный момент к ограждению, но необходимо решить вопрос о нормальной охране и со шлагбаумами

0

24

Все верно ,я полностью поддерживаю .

0

25

Вневедомка устанавливает пульт охранной сигнализации только в квартирах. Это личное дело каждого. А вот о безопасности подъезда в целом нужно подумать всем. В 3-м корпусе, например, на входной двери со стороны улицы не всегда срабатывает замок (т.е. фактически дверь открыта). Поэтому самое разумное, на мой взгляд, заменить домофон, установив безкодовый. Не так это дорого и стоит.

0

26

Я полностью ЗА!!!

0

27

бескодовый домофон это не выход,я Вас уверяю. При бескодовом замке у вех должны быть ключи, для входа в подъезд, ключи теряются и ломаются и если нет времени заказать ключи или сходить их получить - то элементарно на трубке в квартире замыкаются провода и можно входить набрав номер квартиры, об этом мгновенно узнают все дети . Я с этой проблемой столкнулась в МОСКВЕ.

0

28

Я не согласен во многих городах в многих домах установлены домофоны без кодов, и живут люди и стараются не терять ключи. Как раз сейчас это и есть выход, а в последующем уже решать вопросы по ограждению и т .д.

0

29

Поставите домофон, огребёте ещё себе кучу проблем, это я вам как сосед по микрорайону говорю!!!!!!! А от посторонних в подъезде он всё равно не спасёт, и уж тем более от краж в квартирах. Домофон - это устройство для выкачивания денег с населения, именно поэтому он пользуется популярностью у управляющих компаний во многих городах и многих домах! Наоборот бы радовались, что ваши дома миновала подобная участь!!

Отредактировано Dimon_ (2012-04-20 16:41:43)

0

30

На сколько я знаю, за домофон каждый месяц платят 40 рублей, по моему это не большие деньги, я раньше жил в доме где стоял домофон без всяких кодов, я не встретился с тем что с меня выкачивали деньги. Все зависит от того на сколько жильцы сами хотят этой процедуры по смене домофона. А если брать статистику, то в домах где стоит защита на входных дверях то бишь домофоны, меньше проходимость это о чем то говорит? так что повторюсь что домофон менять нужно!

0


Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Ограждение внутридомовой территории